На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

ИЗУМРУД — сказка от Наталии Мосиной

ИЗУМРУД — сказка от Наталии Мосиной

ИЗУМРУД.

Сказка для подростков и взрослых

- Почему я такая тупая??- шептала сама себе Наташа, сбегая вниз по школьной лестнице. – Ну как можно было 3- получить по математике? Как я приду домой? Что скажу? Какой ужас, какой позор!

Слёзы готовы были хлынуть из глаз. Девочка держалась до школьной раздевалки, а потом рыдала там, на скамеечке, пока не начали собираться одноклассники. Они окружили её, кто-то сел рядом.

- Успокойся, ничего страшного, это же новая тема, подумаешь!

- Мне 4 надо было на 5 исправлять! У мамы своя тетрадь , она туда вносит все отметки и обводит кружочками четвёрки, которые потом надо исправлять на пятёрки.. Ладно, я справлюсь! – Наташа вытерла глаза и решительно направилась к выходу. До дома нужно было идти два квартала. За это время можно успокоиться, обдумать, как всё объяснить маме. В конце концов – ведь другие тоже получают тройки…

Поглощённая этими мыслями, Наташа вдруг заметила прямо перед собой проезжую часть, полную едущих машин и сгорбленную старушку, которая пыталась перейти эту дорогу. Казалось, она не замечала вовсе этих машин. Сердце девочки сжалось, и она, забыв о своих проблемах, побежала спасать бабушку.

_ Только бы успеть, автобус сигналит, а она, похоже, ничего не слышит…

- Стойте! Бабушка! Я помогу Вам! Пожалуйста, стойте! – огласил окрестности Наташин пронзительный крик. Сама девочка от волнения почти не слышала своего голоса. Автобус затормозил в последний момент. Испуганная старушка остановилась, сумка выпала из рук. Девочка подбежала к ней и подняла сумку.

- Бабушка, давайте помогу Вам! Сей час мы тихонечко перейдём улицу.

- Деточка, спасибо! А я хотела кого – то попросить помочь…

- Давайте немного на лавочке посидим? Я из школы иду.

- Вы знаете, я сегодня получила ужасную отметку 3 с минусом,- зашептала Наташа, когда они с бабулей сели на лавочку.- У меня никогда такого не было. Честно говоря, даже не хочется сейчас идти домой. Сейчас позвоню маме, скажу, что задерживаюсь.

- Милочка моя, сколько тебе лет? — спросила старушка.

- Скоро 12.

- Отметка 3 с минусом – это не самое страшное, поверь мне! Сейчас вам отметки в школе ставят, а родители делают очень много для вас: кормят, одевают, решают важные вопросы, воспитывают… А когда ты выучишься и пойдёшь на работу, то будешь принимать решения сама, но тоже будешь получать отметки!

- Как? Кто их мне будет ставить? Разве у взрослых бывают учителя?

- Отметки будет ставить сама Жизнь. И вот их бывает трудно, а иногда невозможно исправить…

- Бабулечка, взрослым тяжело живётся?

- В каждом возрасте, милая, свои горести и свои радости. Кстати, ты сегодня спасла меня, и от самой жизни получаешь 5 с плюсом, а от меня – огромное спасибо! Ты исправила свою тройку! Возьми это.

- Что это?

- Это красивый камень изумруд, спрятанный в бархатный мешочек. Он мне достался от родителей. Когда грусть одолевает, можно вынуть , полюбоваться на него, подумать о чём – то хорошем… Он дорогой, его можно продать при крайней нужде, но лучше этого не делать. Я хранила его всю жизнь. Подарить его можно только очень близкому человеку с теплом и добрыми пожеланиями. Я долго не знала, кому его можно подарить, но сегодня ты сама меня нашла. Возьми, это твоя 5 с плюсом!

С чувством чего-то необыкновенного, происходящего с ней, Наташа взяла у бабушки бархатный мешочек, развернула и вынула чудесный камень! Переливаясь разными оттенками зелёного, словно горел на солнце прекрасный изумруд! Он был какой – то бездонный и светящийся изнутри.

Девочка вспомнила недавно прочитанную сказку «Хозяйка медной горы» и подумала, что, наверное, именно о таких чудесных камнях там и рассказывалось. И Наташа, и бабушка склонились в изумлении над камнем. Потом девочка перевела взгляд на бабушку – и чуть не ахнула! Та совершенно преобразилась! Морщинок стало меньше, лицо озарила улыбка, большие красивые глаза сияли, как изумруды. На ней было одето длинное платье и кулон зелёного цвета.

- Ой, Вы сейчас похожи на волшебницу из сказки! – воскликнула девочка.

- Милая, все пожилые люди в чём-то волшебники. Мы ведь столько пережили! А вы ещё такие молоденькие, мир только начинает открываться вам, а мы – рядом с вами, чтобы взаимно помогать друг другу. А теперь иди домой, всё будет хорошо.

- Спасибо! Я буду бережно хранить Ваш подарок!

Попрощавшись с новой знакомой, Наташа пошла домой, прижимая к сердцу бархатный мешочек.

Тихонько открыла дверь, мама стояла в коридоре.

- Ты где так долго была?

- Мама, ты представляешь, я получила по математике 3 с минусом, потом помогла одной бабушке, которая мне подарила изумруд в мешочке и сказала, что жизнь за сегодня мне ставит пятёрку.

- Какой изумруд? Неужели настоящий? Ты знаешь. Это мой любимый камень, но я никогда не могла его приобрести. Чудесно, что он будет у моей дочки. Какая же ты умница, что и бабушке помогла, и маму порадовала! А тройку ты же исправишь, правда? Главное, что ты растёшь доброй девочкой.

Автор: Наталия Мосина.

Гороскоп на Thursday, 29 марта 2018

ИЗ ЖИЗНИ ФЕЙ — сказка от феи Айнури

Сегодня мы можем без опаски принимать быстрые решения — интуиция у многих знаков работает как надо. Но если стремительность пригодится в служебных делах, то в сфере любовных отношений обороты желательно сбавить. Вечер лучше посвятить спокойным занятиям — связать носочки, почитать книжку или просто поваляться перед телевизором.

ОвенОвен

Овны, старайтесь избегать конфликтов и не доказывайте свою правоту — сегодня полезнее промолчать. А пока ваши конкуренты дискутируют, вы успеете заключить самые выгодные сделки. На любовном фронте благодать — у избранника возникли новые романтические идеи, и все сюрпризы вам непременно понравятся.

ТелецТелец

Тельцы, не забывайте о проблемах своих друзей и знакомых — эгоизм сегодня неуместен и даже опасен для отношений. Попробуйте уделить больше времени активному отдыху и спорту, а если не хочется напрягаться, просто прогуляйтесь. Карьерные вопросы лучше оставить в покое — не волнуйтесь, ваша персона вне конкуренции.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, заручитесь поддержкой влиятельных друзей, и сегодняшний день пройдет со знаком «плюс». Постарайтесь не нагнетать обстановку на работе и не попадайтесь под горячую руку начальника — шеф не в духе, но к вам это не относится. Ситуация на любовном фронте просто сказочная — загадывайте желание, Купидон справится.

РакРак

Раки, сегодняшние сутки будут насыщенными — так говорят астрологи, и представители вашего знака останутся довольны. Радуйтесь позитивному гороскопу и не забывайте о делах — сначала работа, а уж потом танцы и песни. Для общения с родственниками лучше всего подходят вечерние часы — купите печеньки к чаю, домочадцы оценят.

ЛевЛев

Львы, займитесь налаживанием отношений с руководством — шеф сегодня вполне адекватен и даже пойдет на уступки в некоторых вопросах. Не переборщите и постарайтесь обойтись без фамильярности. Для любовных приключений времени, к сожалению, не найдется — не забудьте предупредить поклонников, а то разнесут все лавочки у подъезда.

ДеваДева

Девы, расширяйте кругозор и уделяйте время интеллектуальной деятельности — новые деловые партнеры ценят ум, а уж потом смотрят на одежку. Кстати, о гардеробе — пара новых вещичек вам не помешает. Для шопинга подходит вечернее время суток — акции бывают даже в дорогих бутиках, так что поторопитесь (сегодня все скидки ваши).

ВесыВесы

Весы, не стесняйтесь общаться с новыми людьми — среди них обязательно найдутся интересные и полезные ребята. Будьте естественными и не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть — представители вашего знака и так самые милые и очаровательные. Вечером ожидаются перемены в сфере любви — приятных сюрпризов будет много.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, в вопросах карьеры стабильность, в финансовых делах благодать, а на любовном фронте вообще идиллия. Вот такой чудесный день предсказывают вам звезды. Но расслабляться рано — вечером ожидаются беспокойные гости. То им суп пересолен, то печенье слишком сухое — простите вредных друзей-гурманов и не обижайтесь.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, все сегодняшние идеи довольно легко воплотить в жизнь, главное, не бояться препятствий. Но вы ребята храбрые и быстро разберетесь с реализацией своих планов. Для улучшения семейных взаимоотношений придется включить фантазию. Домочадцы дружно встали не с той ноги — вызывайте клоунов, по-другому не получится.

КозерогКозерог

Козероги, найдите время для общения с маленькими домочадцами — ваши детки сегодня не в духе. Звезды советуют устроить спортивные состязания на улице — и сами развлечетесь, и соседям тему для разговоров подкинете. Вечер богат на любовные сюрпризы, но поторопитесь — на улице нежарко, и поклонники могут простудиться.

ВодолейВодолей

Водолеи, чем больше вы сегодня двигаетесь, тем лучше — фортуна благосклонна к энергичным представителям знака. Но не убегайте далеко от любимой работы, чтобы не пугать своего впечатлительного шефа. Ближе к вечеру может нахлынуть ностальгия — фотографии лучше пересматривать вместе с друзьями и домочадцами.

РыбыРыбы

Рыбы, воспользуйтесь шансами, которые подарит сегодняшний день, и вы не прогадаете. Звезды предсказывают удачу в финансовой и творческой сферах, возможно, некоторые из вас найдут отличную и выгодную подработку на дому. На любовном фронте тоже все тип-топ — избранник ласковый, поклонники неревнивые, а Амур меткий.

29/03/2018 Карта дня : Десятка жезлов

Чрезмерное давление. Непосильные обязательства. Добровольно принятое бремя. Тяжелая ноша, которую можно вынести. Работа без отдыха. Слишком много на себя берёшь. Отбрось лишнее.

Совет :
Перейти к новому делу, даже если вначале нагрузка покажется чрезмерной.

Предостережение :
Не следует брать на себя слишком много или пытаться сделать все самому, это может привести к утрате перспективы.

Посыл дня:
Сегодняшний день желательно встретить хорошей порцией дисциплины и выдержки. Вполне возможно, что вам понадобится и то, и другое. Либо вы сами возьметесь за дело, которое потребует всех ваших сил и даже больше, либо вам поручат дело, которое покажется вам невыполнимым, по крайней мере, вначале. Но, если дело того стоит, соберитесь с силами и рискните. А перед началом все же проверьте, действительно ли вам придется все делать одному, или помощники все же найдутся?

Гороскоп на завтра, Friday, 30 марта 2018

Прогоним печаль и грусть и встретим этот день с улыбкой. Звезды уверены, что нам понравятся все приготовленные сюрпризы — многих знаков Зодиака ждут финансовые бонусы, а некоторым повезет в сфере творчества. На любовном небосклоне сегодня творится что-то непонятное — то ревнивая гроза, то ласковый дождик, то романтический ветер.

ОвенОвен

Овны, прислушайтесь к интуиции — чутье у вас сегодня на высоте, и все подсказки внутреннего голоса будут своевременными и полезными. Профессиональная жизнь порадует стабильностью, а вот в сфере финансов возможны перемены. Не волнуйтесь, ничего серьезного — всего лишь хорошая премия или приличный выигрыш в лотерею.

ТелецТелец

Тельцы, старайтесь держаться подальше от агрессивных коллег — они выяснят отношения и без вас. Звезды рекомендуют провести этот день рядом с теми, кто вам дорог и интересен — друзья и поклонники уже выстроились в очередь. Сегодняшний вечер подходит для семейных поездок на природу — в лесу и воздух свежее, и эхо громче.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, если вы не хотите идти на работу, то работа сама придет к вам — сегодня вы получите несколько интересных и перспективных предложений. Придется выбирать, а чтобы не ошибиться, воспользуйтесь советами грамотных приятелей. Вечер полон приятных романтических сюрпризов — таких изысканных подарков вы еще не получали.

РакРак

Раки, этот день богат на яркие впечатления — вы же сами мечтали о переменах, вот фортуна и прислушалась к вашим пожеланиям. Старайтесь не поддаваться соблазнам — в сегодняшней бочке с медом найдется и ложечка дегтя. На любовном фронте возникнет непростая ситуация — ревность ваших поклонников просто зашкаливает.

ЛевЛев

Львы, ищите друзей по интересам — в век Интернета это не проблема. Только не засиживайтесь за компьютером и постарайтесь ограничить виртуальное общение. Сегодня вас ждет удача в сфере любви, но для этого нужно выйти из дома — на улице полно симпатичных ухажеров. Вечер лучше посвятить домашним делам: уборка — это святое.

ДеваДева

Девы, сегодня вы можете взяться за любые дела, требующие ответственности и вдумчивого подхода — вы непременно обойдете всех коллег и конкурентов. Но вот времени на развлечения не останется — у начальства на вас большие планы. Не ссорьтесь с руководством по этому поводу, лучше подумайте, куда потратить будущую премию.

ВесыВесы

Весы, не обращайте внимания на сложности в коллективе — все разборки и конфликты вас не касаются. Лучше попробуйте наладить контакт с новыми зарубежными партнерами — они только и ждут, когда вы им позвоните или напишете. После обеда многих представителей знака потянет на авантюры — старайтесь не шалить и помните о мере.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодня вы денежные везунчики — поверьте звездам и дойдите до лотерейного киоска. Этот день подарит удачные моменты и в сфере творчества — не скромничайте и не скрывайте свои таланты от окружающих людей. Не ругайте зевающих поклонников — на любовном фронте тишина и даже скука.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, позаботьтесь о своем душевном комфорте и старайтесь не реагировать на критику. Всем, как говорят умные люди, не угодишь. Звезды советуют ограничить физические нагрузки — этот день хорош для умственной и творческой деятельности. В любовные авантюры желательно не втягиваться — уж слишком много вокруг соблазнов.

КозерогКозерог

Козероги, все проблемы сегодняшнего дня решаемы, главное, не думать о прошлых ошибках и неудачах. Послеобеденное время вы можете посвятить экспериментам над внешностью — вас ждут в парикмахерских и салонах. Ну а потом можно и поклонников очаровать — даже звезды в шоке от вашей красоты, что уж говорить об остальных.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодня для вас горит зеленый свет — любые начинания этого дня будут успешными. Но не дразните фортуну и не ленитесь — повезет самым деятельным представителям знака. В сфере семейно-любовных взаимоотношений стабильность и необычное затишье. Будьте аккуратнее с новыми поклонниками — они те еще штучки.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодня у вас появятся свежие идеи, касающиеся творческой деятельности. Не забудьте поделиться планами с друзьями — возможно, приятели дадут несколько ценных советов. Для семейных мероприятий подходит вторая половина дня. Старайтесь прислушиваться к мнению домочадцев и обойдитесь без критических высказываний.

Картина дня

наверх