На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Жизнь после...жизни

Для начала, скажу почему я вообще затронула эту тему.

Страх смерти - это один из самых мощных источников беспокойства. Многие люди так боятся смерти, что не могут ощущать всю полноту жизни. Для таких людей этот страх распространяется даже за пределы страха собственной смерти, и они бесконечно беспокоятся по поводу жизни и здоровья других людей.

Многие люди с трудом воспринимают всё, что называют "паранормальным".

Люди, имевшие предсмертные переживания, (в дальнейшем я стану сокращать до ПСП) считают, что после него возможности их психики возросли.

Но это не те люди, которые смотрят в хрустальные шары или одеваются как цыгане. Скорее всего, это люди, до мозга костей обыкновенные, но с одним большим отличием: их обыкновенную жизнь затронуло необыкновенное предсмертное переживание, которое, в свою очередь, и повысило в разы возможности их психики.

Они, к примеру, становятся способны определить, что чувствует другой человек; у них резко возрастает чувство интуиции или даже появляется способность к предвидению.

Предсмертные переживания по-своему оказывают целебное воздействие на большинство людей, которые его имели. Они могут больше никогда не бояться смерти. Тем не менее они не обязательно становятся более религиозными. Они становятся более духовными и с этим изменением приходит вера в святость жизни и особые знания, которые служат тому, чтобы следовать им всю оставшуюся жизнь.

Но вот что удивительно, хотя имевшие ПСП становятся, как правило, более сострадательными и любящими, окружающие их люди к этим изменениям относятся скорее неодобрительно.

Друзьям и членам их семей бывает трудно принять перемену в ценностях и интересах. К тому же сами, перенесшие ПСП не хотят терпеть отношения, в которых нет любви.

Но так же, эти люди становятся более любящими и терпимыми к самим себе. Что тоже окружающими воспринимается, как проявление, по их мнению, эгоизма.

А сейчас, перейду к тому, что и сподвигло меня к написанию данной статьи. Это случай из моей жизни, как раз связанный и с предчувствиями, и со снами, и с не простым к пониманию, доказательством жизни после смерти.

У меня была школьная подруга, которая, когда нам было по 22 года, заболела раком. И хоть нам это и не говорили, я это знала. Откуда-то шло чувство, что это именно онкология. Меня это очень пугало. Ведь мы были слишком молоды. Из-за этого страха, я никак не могла заставить себя сходить её навестить.

И вот однажды ночью я проснулась от ощущения какой-то безысходной тоски. Я не сразу поняла откуда это чувство. Я лежала в темноте с открытыми глазами и меня переполнял какой-то животный ужас. Мне не хватало воздуха. Внезапно я почему-то поняла, что что-то происходит именно с подругой. Возможно она умирает. Слезы потекли у меня по щекам.

Весь день я ждала, что зазвонит телефон и мне сообщат, что она умерла. В этот день все обошлось.

Где-то через дня два или три, я пошла в гости к другой подруге, жившей в том же подъезде. В дверях столкнулась с больной подружкой. Она выходила с мамой и папой. Они ехали на дачу. Она мне говорит: "Привет, что не заходишь? Недавно я чуть не умерла, но теперь мне уже лучше. Вот еду на дачу, погреюсь на солнышке".

Я пролепетала, что зайду обязательно. При этом конечно улыбалась, собрав все силы, и даже приободрила её на тот момент, как могла. Весь оставшийся день я проплакала. Я четко поняла, что она скоро умрет. Это был конец мая. В начале июня это случилось.

Я к ней так и не сходила. Звонила несколько раз по телефону, но она уже не вставала. Когда она умерла, я впервые испытала настоящий душевный шок.

Это был, во-первых, ужас от того, что сознание не могло примириться с мыслью о смерти. Ведь мы были так молоды. Во-вторых я винила себя за то, что так и не навестила её, не увидела. И осознание того, что больше и не увижу, приводило меня просто в тяжелейшее расстройство психики и ума.

Около полугода я ещё часто видела её во сне. Она, по-видиму, тоже была на меня обижена, так как её мама говорила, что она меня часто вспоминала и ждала. В моих снах она также была на меня обижена, и даже зла. Я просыпалась в слезах и на душе был постоянный дискомфорт. Наконец мама посоветовала сходить в церковь поставить свечку. Что я и сделала.

Я поставила свечу и долго-долго молилась о том, чтобы она меня простила. Потом заказала ей молебен. Через 4 дня после этого мне приснилось буквально следующее -

Вижу её радостной и счастливой. Она мне улыбается.

Я её спрашиваю, как она там живет. Она мне что-то рассказывает, из чего я поняла, что ей там хорошо. Я снова прошу у нее прощения. Дословно это было так:

- ты на меня больше не сердишься?

- нет, не сержусь. Даже не думай об этом. И улыбается.

После этого она перестала мне сниться и на душе у меня стало спокойно.

Всего лишь сон... но эта область всегда интересовала людей, да и сны порой бывают такие удивительные, что так и хочется ими поделиться.

Что я заметила, чаще всего люди активно запоминают и реагируют на те сны, в которых им снятся их умершие родственники. И это не случайно. Я и сама в статье "К чему снится покойная бабушка", поделилась своим опытом видения такого сна. По-другому говоря, там я вполне конкретно дала понять, что умершие люди (и даже не всегда родственники), способны вполне ощутимо "вторгаться" в нашу реальность.

Есть предположение, что это могут быть и не родственники, а Высший Разум пытается нам помочь через их ОБРАЗ. Ведь нам легче запомнить и обратить внимание на сон, если будут присутствовать те, с кем мы были связаны, чем с абстактными видениями.

Более того, это показывает, что "наверху" вся наша земная жизнь известна. Ведь ответ был четко связан с моей реальной жизнью. Даже город был назван конкретный!

Вот из таких снов и выявляется причина моей упрямой веры в Высшие Силы.

А так же, после такого, как-то все меньше остается сомнений в вопросе — «есть ли жизнь после смерти?».

Кстати, в статье "Ад - это Души вне любви", я поделилась сном, который по моему мнению, дает хороший повод для размышления о том, что такое ад, если отбросить стереотипные познания в этой области.

Буду искренне признательна, если вы оставите свои комментарии по поводу написанного. Приветствуются любые мнения и мысли. Все мы разные, со своим личным жизненным опытом, поэтому и думать одинаково, по-сути, не можем.

Картина дня

наверх