На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

КЛЮЧ, КОТОРЫЙ МНЕ ПОДАРИЛ СИНЯЯ БОРОДА — сказка от Рады

КЛЮЧ, КОТОРЫЙ МНЕ ПОДАРИЛ СИНЯЯ БОРОДА — сказка от Рады

Предисловие от Рады, автора этой сказки:

«Есть сказка про Синюю Бороду. И это сказка обо мне. Два последних года она особенно актуальна. Сегодня неожиданно написала продолжение. Но сначала о самой сказке, о том, как я ее понимаю.

Синяя Борода — это муж, создающий иллюзию любви и счастья для своей жены путем обмана. То есть он просто предложил жене: «Ты будешь жить в богатстве и радости со мной, но ты не должна вмешиваться в такие-то мои дела, делать что-то , чтобы увидеть правду, увидеть то, что происходит на самом деле». И жена согласилась.

Она согласилась на эти условия еще в момент, когда ответила «да» на его предложение руки и сердца. И даже раньше. Когда у нее сформировалась внутренняя картинка какую будущую жизнь она хочет и чем готова ради этого пожертвовать. В качестве жертвы девушка принесла правду. Ради иллюзии счастья, ради того, чтобы не испытывать боли, она согласилась не видеть того, что эту боль приносит — правды. Поэтому и в мужья выбрала мужчину с синей бородой (явный необычный признак, который насторожил ее сестер и те отказали ему в общении).

Синяя Борода показывает темный аспект женской души — Внутреннего Демона, который пугает и заставляет чувствовать ужас и беспомощность перед происходящими событиями.

Но однажды подавленные переживания (те, которые жена тщательно прячет от самой себя, переживания той правды, которую она не хочет знать) становятся слишком сильными. Их становится слишком много. И они прорываются сквозь заслоны — иллюзия рушится.

В этот момент жена получает ключ от своего мужа. Ключ, который кровоточит, и это ее кровь. Внутренний Демон дает Душе ключ к той ее части, которая наполнена страданиями и в которой находится правда и сила жить. И насколько Душе удастся принять, справиться, смириться с тем количеством крови и знания, спрятанным за дверцей, ключ от которой уже в ее руках, настолько сильной, здоровой, взрослой, мудрой и ответственной она выйдет из этого брака.

Когда пришло мое время, я набралась решимости и взяла ключ. Потом открыла дверцу и стала учиться, познавать, трансформировать — исцелять себя, одним словом. Сегодня, совершенно неожиданно и случайно придумалась продолжение сказки. Итак….

***

«Бывшая Жена сидела перед группой девушек. Она держала в полусогнутой руке ключ так, чтобы он был виден каждой. И спокойно улыбалась.

- Этот ключ я получила от своего Внутреннего Демона. Я открыла им дверь в потаенную комнату и отправилась в путешествие внутрь себя. Путешествие, которое каждая из вас должна будет совершить однажды, чтобы выйти на новый уровень, чтобы научиться, познать.

Теперь я сижу перед вами, чтобы просто рассказать, что это путешествие не такое страшное и непереносимо болезненное, каким оно кажется в начале. И в нем очень много волшебства, много открытий и озарений. И оно действительно стоит того, чтобы его совершить.

Знаете, что находится в моей потайной комнате? В этой комнате очень светло. В ней есть большое открытое окно. Белая длинная легкая штора развивается от ветерка. И яркий солнечный свет проникает в комнату, разливая радостную энергию.

Еще там есть старинный деревянный платяной шкаф. Раньше он, скорее всего, стоял в комнате какой-нибудь французской дворянки. Если этот шкаф открыть, то с удивлением можно увидеть, что внутри он гораздо больше, чем снаружи. И в нем висит моя одежда: длинные изысканные вечерние платья, скромные наряды школьницы, костюмы уборщицы, стервозной дамы и даже мужской костюм. Там много разных по характеру нарядов. Еще радует, что сейчас их становится все меньше. Улетают в открытое окно, на свободу. Наряды эти — мои маски.

Но шкаф не всегда был наполненным. Какое-то время назад, войдя в потайную комнату, я наткнулась на зеркало. Большое овальное напольное в старинной серебряной раме зеркало. Я встала перед ним и увидела, что на мне много разной одежды. И очень захотела снять ее. И я снимала до тех пор, пока не осталась голой. Да, это был долгий и болезненный процесс. Я снимала одежду, и чувствуя страх от своей наготы, все-таки выходила из комнаты. Затем спустя время возвращалась, вставала перед зеркалом и видела на себе другой наряд. Казалось, маски никогда не закончатся и я не смогу добраться до своей истинной сути. Но все имеет конец.

И однажды я стояла обнаженная среди груды разнообразных нарядов и чувствовала себя настоящей, живой, свободной. До этого мне казалось, что моя нагота, открытость чувств, хрупкость, ранимость — это слабость, это то, что нужно прятать и защищать. А стоя перед зеркалом, я увидела, что нет — именно в ней, в наготе — моя сила. Она позволяет чувствовать жизнь такой, какая она есть, позволяет понимать себя, беречь и принимать верные решение, позволяет мечтать, исполнять мечты и не сбиваться с курса даже в темноте.

Я повесила наряды в шкаф и вышла из комнаты, закрыв ее на ключ. Ключ всегда со мной. Когда-то я думала, что храню его на случай, если мне потребуется защита и я захочу вернуться в потайную комнату и надеть какой-нибудь наряд. Но с тех пор, как я вышла из той комнаты, мне этого так ни разу и не потребовалось.

Поэтому сегодня я принесла этот ключ вам. Чтобы вы могли посмотреть на него и смело пойти искать свой.
Потом что есть пути, которые, какими бы страшными и болезненными они не казались, благотворнее пройти, чем не вступить на них. Ищите Путь Своей Души и не сворачивайте с него после того, как найдете.»

Гороскоп на Monday, 23 апреля 2018

КАРАВАЙ, КАРАВАЙ, КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ — от Елены Ермак

Сегодняшний день богат на приятные встречи и на интересные знакомства. Главное, не прятаться за спинами друзей и родственников и не бояться принимать ответственные решения. У многих знаков Зодиака усилится чувственность — отличный повод организовать романтическое свидание и удивить поклонников своей изобретательностью.

ОвенОвен

Овны, решайте служебные проблемы и не забывайте поглядывать на часы — опоздание на романтическое свидание карается поцелуями и комплиментами. Ваши поклонники шутить не любят, а уж сегодня они превзойдут себя — вот-вот явятся к вам на работу и начнут распевать серенады, пугая коллег и начальство.

ТелецТелец

Тельцы, воплощайте идеи и старайтесь советоваться с близкими людьми — сегодня родственники и друзья дают только полезные подсказки. Во вторую половину дня желательно быть на виду — звезды предсказывают интересное знакомство с влиятельной личностью. Не волнуйтесь, вы прекрасно выглядите и можете очаровать кого угодно.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, день будет довольно благоприятным. Но с утра могут возникнуть проблемы, связанные с деньгами — жертвами мошенников вы не станете, однако осторожность сегодня не помешает. Вечером ждите сюрпризов — нетерпеливые поклонники решили вас навестить. Освободите холодильник — ухажеры, как всегда, с вкусными гостинцами.

РакРак

Раки, не раздражайтесь по пустякам — сегодня фортуна помогает терпеливым представителям знака. Постарайтесь быть активнее в решении финансовых вопросов — влиятельные люди непременно оценят вашу инициативность. На любовном фронте красота, но для счастья не хватает новых отношений — бегите на улицу, все поклонники уже там.

ЛевЛев

Львы, день идеален для поиска новых подработок — у вас появится настоящий нюх на деньги и выгодные сделки. А вот с вложениями звезды советуют повременить — велика вероятность нарваться на мошенников. В сфере любовных взаимоотношений без перемен, зато в семейной жизни ситуация почти сказочная — готовьтесь к праздничному ужину.

ДеваДева

Девы, планеты расположились удачно, и сегодняшний день будет хорошим и интересным. Старайтесь не принимать участия в коллективных ссорах и конфликтах — поберегите нервы, а скандалисты подискутируют и без вас. Выяснять отношения с поклонниками тоже нежелательно — доверьтесь богу любви он знает, что делает.

ВесыВесы

Весы, будьте аккуратнее в решении вопросов, связанных с деньгами — финансовая ситуация стабильна, но подстраховка не помешает. Сегодняшние сутки принесут много интересных знакомств, возможно, вашими идеями заинтересуются зарубежные партнеры. А вечером о делах желательно забыть — насладитесь общением с домочадцами.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, не выключайте интуицию — сегодня подсказки внутреннего голоса пригодятся и при выборе деловых партнеров, и при решении денежных вопросов. А в сфере любовных взаимоотношений советчики не нужны — вы гении флирта и мастера ухаживаний. Но не заиграйтесь в романтиков и не смутите избранника излишним напором.

Стрелец
Стрелец

Стрельцы, вас переполняет творческая энергия — воплощайте идеи и не забывайте интересоваться мнением руководства. Послеобеденное время идеально для семейного шопинга, постарайтесь заранее составить маршрут, чтобы не нервничать. На любовном небосклоне ходят тучи — не волнуйтесь, поклонники не умеют долго обижаться.

КозерогКозерог

Козероги, вы всегда готовы прийти на помощь к окружающим людям, но сегодня звезды советуют подумать о себе. Всем не угодишь, и иногда полезно отвечать отказом — пусть назойливые знакомые слезают с вашей шеи и сами решают свои проблемы. А вы пересчитайте денежки для шопинга — кулинарные магазины открыты только для вас.

ВодолейВодолей

Водолеи, этот день будет неплохим, но старайтесь не афишировать свои планы в компании малознакомых людей. Делиться идеями с родственниками тоже не обязательно — оказывается, домочадцы не в восторге от ваших задумок. Вечером звезды советуют найти время для любовных приключений — романтическую прогулку вы точно заслужили.

РыбыРыбы

Рыбы, исправлять свои ошибки, конечно, скучно, зато полезно — не ленитесь и учитесь анализировать. Но от самокритики сегодня желательно воздержаться — лучше расскажите своему отражению, какое оно красивое и замечательное. Вечером постарайтесь выбраться на природу — там веселее, да и новых поклонников можно встретить.

23/04/2018

Карта дня : Верховная жрица

Ключевые слова :
Знания. Тайна. Знание. Наука. Внутреннее «Я». Бессознательное. Пограничное состояние. Психология. Оккультизм. Молчание. Пассивность. Догадка. Соперница.

Совет :
Доверяйте своему внутреннему голосу. Действуйте согласно обстоятельствам.

Карта дня :
Примите этот день как нечто должное и данное, будьте спокойны и просто наблюдайте, что происходит, не ожидая чего-то определенного. Дайте всему идти своим чередом, вмешиваясь лишь когда этого потребует ваш внутренний голос. Если вас не связывают какие-то обязательства, попробуйте с дружелюбным вниманием понаблюдать за собой: что вы делаете, когда не делаете ничего? О чем думаете? К чему вас тянет? Не заставляйте себя сидеть на месте, следуйте своим внутренним побуждениям.
И тогда вы с удивлением обнаружите, что день, обещавший быть таким пустым, оказался наполнен интересными событиями и переживаниями. Если в этот день вы видели сны, обратите на них особое внимание: они могут сообщать о чем-то важно

Гороскоп на завтра, Tuesday, 24 апреля 2018

Сегодняшний день будет непростым, но очень насыщенным и интересным. Нам придется отстаивать свои позиции, зато мы сможем блеснуть лидерскими качествами — фортуна это оценит. На любовном фронте ситуация стабильная, но самых романтичных знаков Зодиака ждут приятные перемены — обновим гардероб, чтобы Купидон нас заметил.

ОвенОвен

Овны, если все валится из рук, улыбнитесь — с хорошим настроением и проблемы решаются, и недруги разбегаются. Кстати, сегодня вы получите несколько интересных предложений от деловых партнеров — соглашайтесь на сотрудничество, не пожалеете. Но документы читайте — за осторожность и внимательность в лоб не ударят.

ТелецТелец

Тельцы, выкройте время для отдыха и развлечений. Поверьте звездам — работа никуда не денется, а если и убежит, вы все равно ее найдете. Сегодняшний день хорош для новых знакомств, но не с деловыми партнерами, а с симпатичными поклонниками. Так что причесывайтесь и наряжайтесь, а Купидон поможет сделать правильный выбор.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, расскажите, как вам живется в роли везунчиков? Сегодня большинство представителей знака окажется под крылышком фортуны — удача ждет и в финансовой, и в профессиональной сферах. На любовном фронте ожидаются приятные перемены, и те, кто свободен, могут дочитывать гороскоп и занимать очередь в загс.

РакРак

Раки, учитесь уступать в мелочах — и отношения с окружающими сохраните, и нервы целее будут. А больше у звезд советов нет, и сегодняшний день пройдет ярко и интересно. Вечером ожидаются гости издалека — бегите за мукой и фаршем, да не скупитесь. Пока заворачиваете пельмешки, позвоните друзьям — пусть приходят, с ними веселее.

ЛевЛев

Львы, ищите помощников — сегодня у вас столько дел, что справиться в одиночку просто нереально. Будьте внимательнее к новым партнерам — среди них есть нечестные ребята. На любовном фронте все ровно и стабильно, однако вечером возможны перемены. Позвоните поклонникам и постарайтесь выяснить, что они задумали на этот раз.

ДеваДева

Девы, воплощайте идеи и не бойтесь ошибиться — сегодня рядом с вами нет ни завистников, ни конкурентов. Для семейных посиделок и дружеских мероприятий лучше выбрать вечер. В темноте и пирожки вкуснее, и шашлык сочнее. А если не верите звездам, отправляйтесь за город — на праздничном пикнике не хватает только вас.

ВесыВесы

Весы, звезды говорят, что сегодня вы сможете улучшить финансовую ситуацию. Для начала пересчитайте деньги — вдруг в вашем кошельке уже появилось несколько лишних купюр? Вечернее время суток идеально для шопинга, а если вы захватите с собой друзей, то банальный поход по магазинам превратится в веселое развлечение.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодняшний день пройдет на позитиве, но звезды предсказывают несколько непростых и запутанных ситуаций. Вас ждут интересные предложения от новых деловых партнеров — не спешите подписывать договор о сотрудничестве и тщательно все проверьте. Вечер хорош для свиданий — ваш избранник на редкость романтичен.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, звезды предсказывают чудесный и хороший день. Не отвлекайтесь по пустякам — пока коллеги болтают в курилке, вы разберетесь с делами. Свободные часы желательно потратить на общение с друзьями и родственниками. И не оставьте без внимания поклонников — они сегодня какие-то загадочные, наверняка что-то затеяли.

КозерогКозерог

Козероги, серьезных проблем сегодняшний день не принесет, но постарайтесь быть более внимательными и осторожными. Служебные вопросы желательно решать в первую половину суток, ведь вечером вас ждет встреча с очень интересным человеком. Готовиться к свиданию не обязательно — вы прекрасны, и новый знакомый это оценит.

ВодолейВодолей

Водолеи, рассчитывайте на себя и не слушайте скептиков-коллег и вредину-босса — сегодняшний день хорош для принятия самостоятельных решений. Вечер полон любовных искушений и соблазнов — держите себя в руках и контролируйте эмоции. Хотя рядом с вашими поклонниками сложно оставаться равнодушным — придется потерпеть.

РыбыРыбы

Рыбы, уделите внимание финансовым вопросам — проблем звезды не обещают, но кое-какие сложности все-таки будут. Старайтесь контролировать расходы и не поддавайтесь на уговоры приятелей-авантюристов. Послеобеденное время подходит для обновления гардероба, а потом и поклонники подтянутся — наслаждайтесь общением хоть до полуночи.

Картина дня

наверх