На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Шакти Гавайн. Созидающая визуализация. Часть третья. Медитации и утверждения. №2

Упражнение "розовый пузырь".

Эта медитация проста и необыкновенно эффективна.

Упражнение состоит в следующем:

Сядьте или лягте поудобнее, дышите глубоко, медленно и естественно. Постепенно расслабляйтесь глубже и глубже.

Представьте то, что вы хотите иметь. Представьте, что желаемое уже проявилось. Создайте как можно более чёткую мысленную картинку.

Теперь мысленно окружите свою фантазию розовым пузырём; ваша цель находится в этом пузыре. Розовый цвет - цвет сердца; вибрация этого цвета такова, что когда вы окружаете им воображаемый объект, вы можете быть уверены, что сотворённая вами вещь будет наиболее полно соответствовать вашему существу.

Третий шаг - нужно отпустить пузырь, и он полетит во Вселенную, неся в себе созданный вами образ. Это символ того, что вы эмоционально не привязываете себя к цели. Теперь он может свободно летать по Вселенной, собирая энергию, необходимую для его манифестации (проявления).

Вот и все, что вам нужно делать.

Исцеляющие медитации.

Самолечение.

Сядьте или лягте, дышите глубоко и расслабьтесь. Начав с пальцев, ступней, ног, таза и так далее переводите внимание по очереди на каждую часть тела, расслабляя её и освобождаясь от напряжения. Почувствуйте, как напряжение уходит из вашего тела.

Если хотите, проделайте медитацию по открытию энергетических центров, чтобы привести в движение энергию.

Теперь представьте золотистый целительный свет вокруг вашего тела... почувствуйте его... ощутите его... наслаждайтесь им.

Если какая-то отдельная часть вашего тела нездорова или вы ощущаете там боль, спросите ее, не хочет ли она послать вам какое-то сообщение. Спросите, что вам нужно сделать в данный момент или вообще в жизни.

Если в ответ вы получите совет, приложите все усилия, чтобы понять его и последовать ему. Если ответа не получите, продолжайте в том же духе.

Теперь направьте энергию любви, целительную энергию в ту часть тела, которой она требуется, и почувствуйте исцеление. Вы можете представлять, что ваш гид, или учитель, или целитель помогают вам излечиться.

Представьте, что ваша проблема решена, и энергия исходит из вас, или любую картину, которая вам помогает.

Теперь вообразите себе в естественном состоянии отличного здоровья. Представляйте себя в различных ситуациях здоровыми и активными. Вы божественно, ослепительно красивы.

Утверждения:

Я поборол все болезни. Я свободен и здоров!

Я излучаю энергию и здоровье.

Я люблю своё тело и полностью им доволен.

Я добр к своему телу, и моё тело добро ко мне.

Я полон энергии и жизненной силы.

Моё тело сбалансировано и находится в полной гармонии со Вселенной.

Я благодарен за здоровье, красоту и жизненную силу, которые прибывают во мне.

Я лучистое проявление Бога. Мои разум и тело божественно прекрасны.

С этих пор, всегда, когда вы будете делать эту медитацию, представляйте себя в исключительно хорошем здоровье и в окружении золотистого света. Не направляйте больше энергию на эту "проблему", если только вы не почувствуете, что вам нужно ещё что-то понять.

Лечение других.

Эту медитацию надо делать в одиночестве, а не в присутствии других людей. Можете говорить, а можете нет, что вы медитируете с целью излечить их, это зависит от того, как они воспримут такое сообщение.

Полностью расслабьтесь, проведите любые приготовления, какие вы желаете, чтобы достичь глубокого, спокойного состояния сознания.

Вообразите себя открытым каналом, по которому течёт целительная энергия Вселенной. Эта энергия исходит не из вас, а из высшего источника, вы же служите для её направления.

Теперь как можно отчётливее представьте себе человека, которого хотите излечить. Спросите его, что конкретно он хочет, чтобы вы сделали для него. Если вы получите ответ, приложите все свои способности, чтобы выполнить его просьбу.

Может быть вам захочется вылечить какую-то определённую часть его тела или разрешить какую-то определённую проблему. Нужно увидеть, что все органы вылечены и отлично функционируют, а все проблемы решены.

Затем представьте золотой целительный свет вокруг него... сам он выглядит здоровым и счастливым. Поговорите с ним (мысленно), напомните ему, что он существо прекрасное и богоподобное, и никакие болезни и неприятности не могут его одолеть. Скажите ему, что вы поддерживаете его здоровье и счастье, и что вы постоянно будете посылать ему свою любовь, поддержку и энергию.

Закончив, откройте глаза и вернитесь к внешнему миру, чувствуя здоровье и прилив новых сил.

С этих пор в своих медитациях представляйте этого человека абсолютно здоровым. Прекратите поддерживать его болезнь своей энергией, просто продолжайте представлять его полностью излечившимся.

Групповое лечение.

Очень действенно лечение, проводимое в группах.

Человека, которого нужно вылечить, положите в центре комнаты или посадите в кресло (которое поудобнее), остальные садятся вокруг него, образуя круг.

Все должны закрыть глаза, успокоиться, глубоко расслабиться, и начать посылать целительную энергию человеку в центре круга. Помните, что вы используете энергию Вселенной, которая проходит через вас. Представьте этого человека окружённого золотистым светом и абсолютно здоровым.

Можно также всем поднять руки, направить ладони к человеку в центре и ощутить как энергия перетекает к нему через руки.

Особенно полезно всем в течении нескольких минут петь мантру "ОМ", таким образом к процессу лечения добавляется целительная вибрация этого звука (для того, чтобы исполнить мантру "ОМ", надо пропеть звуки а-а-ау-м-м, как долгую ноту с глубоким резонансом, тянуть звуки нужно как можно дольше; повторяйте мантру снова и снова).

Если человека нет в комнате, скажите всем его имя и город, в котором он живёт, и проводите лечение так, как будто он сидит в центре. Расстояние ничуть не влияет на целительную энергию, и я видела столько же удивительных случаев исцеления на расстоянии, сколько и в комнате.

Картина дня

наверх