На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

2 ГАДЖЕТЫ БОГОВ

Поэтому живое материнское молоко обладает особыми энергетическими свойствами, оказывающими ключевое влияние на формирование иммунной системы, физического и ментального здоровья будущего ребенка.

Следует особо подчеркнуть, что поток энергии РА (диск РА) играет ключевую роль не только в физическом, но в большей степени в духовном развитии человека.

Наличие хорошо развитого РА и было ключевым показателем святости, которую издревле связывали с наличием у человека сверхъестественных (божественных) способностей.

Поэтому РА, в той или иной форме, глубоко почитавшийся всеми религиозными и духовными традициями древности, изображали либо в виде белых или красных «языков божественного пламени» на темени, либо в виде свечения над головами святых отцов (нимб в христианстве), либо в виде уже знакомого символа «многолепесткового»энергетического центра.
Неизвестные праотцы (предки Иисуса Христа) с «языками божественного пламени» и нимбами (РА) над головами.

Будда с хорошо развитым нимбом в виде символа «тысячелистного» энергетического центра (чакры) и «языками божественного пламени» над ним.

Чем плотнее, мощнее и выше восходит столб РА над головой, тем очевиднее в человеке будут себя проявлять такие сверхъестественные способности как ясновидение, яснослышание, ясночувствование, сверхинтуиция, способность к ментальному общению с богами.

Но главное в том, что в человеке проявится способность воспринимать и правильно интерпретировать послания своего истинного «Высшего Я», по сути являющегося клеточкой Создателя. С этого момента в человеке начнутся величайшие духовные прозрения и преобразования. В христианстве об этом говорят, как о «схождении святого духа».
На фотографии выше случайно снятые на фотоаппарат столбы РА над головами людей. Это и есть тот самый «божественный огонь», трактующийся в христианстве, как сходящий на человека «святой дух».

На иллюстрации ниже, то, как изображал сошествие святого духа в виде языков пламени великий Эль Греко.
На иллюстрации выше то, как сходящий на человека в потоке РА «святой дух», приходящий в теменную зону, изображался в позднеегипетской духовной традиции.
Столбы РА над головой на позднеегипетской фреске, однозначно говорят о том, что египетские жрецы знали о существовании над головой энергетического центра, имеющего проекцию в центре ладони человека.

На изображении выше показан момент практического занятия в жреческой школе по развитию способности получать информацию об объекте (в данном случае о лотосе и его свойствах) с помощью «святого духа РА», используя для этого Его проекцию (всевидящее око РА) в центре ладони.

На фреске во время занятия используется левая рука, символизирующая в египетской традиции физический план. Значит изображенные на фреске неофиты занимались снятием информации о физических свойствах лотоса.

Факт существования энергетической проекции, связывающей центр ладони с шишковидной железой (проекцией РА в физическом теле), от которой зависят наши сверхспособности, был воплощён и пронесен через тысячелетия в образе «третьего глаза» (всевидящего ока РА).

Этот древнейший символ встречается в памятниках практически всех цивилизаций древности. Помимо глаза в центре ладони, часто встречается всё тот же знакомый нам символ энергетического центра.


На «Жезлах Гора» указано место, которое нужно приложить к центру ладоней.


Выполняя функцию своеобразной инструкции, знакомый нам символ указывал не только место нахождения энергетического центра в середине ладони (иллюстрация слева), куда следует прикладывать жезлы.

На торце «Жезла Гора» (фото ниже) выгравирован тот же самый символ, который подсказывал, что «Жезлы Гора» следует прикладывать к центру ладони к тому месту, где находится такой же символ энергетического центра.
Символ энергетического центра на торце золотого «Жезла Гора» фараона Аманиастибарко (слева), обнаруженного во второй пирамиде в Нури.

Справа тот же символ на торце золотого «Жезла Гора» фараона Аспелта, найденного в восьмой пирамиде в Нури.
На двух стеллах ниже, посвященных богине Танит изображен синтетический символ, включающий в себя три значения.

Увидеть это триединство можно только подойдя к изображениям с позиции принципа «Антропоподобия».

Давайте посмотрим, о чём говорят изображения на этих стелах.


Справа и слева от пирамиды два столба (спирализованных энергетических завихрения), символизирующие потоки энергий «БА» и «КА» - два всё формирующих мировых начала «Инь-Янь».

Сужаясь к верху, эти завихрения переходят в круг с точкой внутри, а затем в «структуру», напоминающую рога, окружающие РА над головами египетских богов.

Здесь очевидно мощнейшее влияние духовных идей Египта, за которыми стоят глубочайшие знания о единстве строения человека, Земли и вселенной.

Выше на текстом изображена волнистая линия - символ энергии, энергетической мембраны, над которой два голубя, смотрящий друг на друга - это также символы «БА и КА».

Между голубями рука, поднятая ладонью вверх - это символ потока энергии РА, устремляющегося от вершины пирамиды и от головы человека вверх к богу, к РА.

Ладонь показана внутренней стороной, потому что в центре ладони находится проекция «третьего глаза», всевидящего ока РА.

Стелы Танит.



«Скрученные петли» справа и слева от знака энергетического центра - это символы «БА и КА» или «Инь и Янь», двух всё формирующих потоков энергий и энергетический центр РА у египтян (слева) и на стеле Танит (справа). Иероглиф слева переводится, как - вечность.

В верхней части обоих рисунков волнистая линия - символ энергии, энергетического плана (неба).




На стеле справа символ энергетического центра показан над пирамидой.

Кольцо с точкой внутри на вершине условной пирамиды - это символ напоминающий египетский иероглиф, обозначающий «РА».

В физике эта точка называется «точкой бифуркации» - перехода энергии из одного пространства (измерения) в другое через вершину (остриё) пирамиды.
Антропоморфная фигура пирамиды, схематически, является отражением тела человека с поднятыми по сторонам вверх руками. Такое положение рук в древнем Египте было основой иероглифа «КА», обозначавшего энергетический план.

Помимо этого, изображение антропоморфной пирамиды с точкой в круге и поднятыми руками, повторяет важнейший символ древнеегипетской традиции - Анх.

Из вышесказанного следует, что с позиции принципа «Антропоподобия» пирамида устроена так же, как тело и энергосистема человека. Над пирамидой есть РА и над головой человека так же есть энергетическое уплотнение - РА.

В глубинном содержании эти изображения показывают, что пирамида создаёт над собой энергетический центр (РА), стимулируя и увеличивая РА над головой человека.

Стела Адада ниже показывает, что стимуляция РА осуществлялась также с помощью жезлов, увеличивающих размер и плотность РА над головой, что позитивно сказывалось на расширении и усилении психофизических и духовных способностей человека.
Слева на стеле Адада (Аккад) он изображен с жезлами, внешне напоминающими ваджры.

Над его головой знакомый нам символ энергетического центра (РА) .

Справа стела с изображением богини Иштар (Ассирия). Над её головой в зоне РА тот же самый символ.
Технология развития «СахасраРА чакры» (сферы РА) с помощью «ваджр» берёт своё начало из очень древней и очень стройной духовной традиции.

Если присмотреться к «ваджре» внимательно, то эта стройность становится очевидной. Давайте взглянем на «ваджру» с позиций воплощенной в неё идеи.

Конструктивно, центральная часть «ваджры» символизирует сферу мира, сферу РА, из которой в две противоположные стороны, как из двух полюсов Земли, выходят многолепестковые символы энергетических центров «БА-КА» или «Инь-Янь».


Если же взглянуть на «ваджру» с торцов, то Вы увидите, что сходящиеся на концах «ваджры» тонкие длинные лепестки формируют два «бутона», внешне напоминающие уже знакомый нам многолепестковый символ энергетических центров.


Таким образом, с помощью этих двух «бутонов», «ваджра» воплощает в себе идею существования двух мировых начал «Инь-Янь» или «БА-КА».

Но там, где появляются две противоположности, как плюс и минус в электричестве, между ними тут же, мгновенно, возникает взаимодействие (ток) – третье творящее начало, воплощенное в образе центральной сферы РА у «ваджры».

Говоря простыми словами, «ваджра» воплощается в себе энергетический механизм вселенной, гармонизирующий мир и человека через сбалансированное взаимодействие двух противоположных сил «Инь-Янь».

Для того чтобы оказать стимулирующее воздействие на область РА над головой, с целью увеличения её размера и улучшения качества связи с РА (со святым духом), «ваджры», как и «Жезлы Гора», брали в руки, прикладывая их к центральной части ладоней.
На изображении ниже показана «ваджра» (слева), рядом с ней вид «ваджры» с торца, напоминающий знак энергетического центра.

Точно такой же знак изображен в центре ладоней Будды и этим же знаком обозначена
зона РА (СахасраРА чакра) у статуи Будды справа.

«Сахасрара» в переводе с санскрита означает «тысячелепестковая»!

Всё сказанное выше является надежной иллюстрацией того, что «ваджры», как и «Жезлы Гора» у египтян, использовались для развития нимба РА над головой, той духовной составляющей в человеке, от которой в жизни каждого из нас зависит всё - и наше здоровье, и внутренняя связь с божественным миром.
На стеле слева изображен Тейшеба, который был вторым по силе богом урартского пантеона.

Справа стела с изображением верховного бога урартского пантеона Халди (Haldi (Khaldi).

Над их головами убор, точно повторяющий красную корону Египта (Дешрет), над которой знак энергетического центра (РА) .
Систематическая стимуляция энергетических центров с помощью «гаджетов богов», регулирующих внутренние энергетические и метаболические процессы, поддерживающие экосистему организма человека, создаёт условия для его перехода на более высокую эволюционную ступень.

Именно для этой очень тонкой работы и были созданы и переданы людям так называемые «гаджеты бого». Их основное преимущество состояло в том, что они меняли вибрацию высокоэкологичным образом без негативных последствий для экосистемы организма и сознания человека.

Со временем, когда знание о возможностях этих устройств были утеряны, они постепенно видоизменялись и деградировали, превратившись в украшения, предметы культа и атрибуты власти.


ВАЛЕРИЙ УВАРОВ

Картина дня

наверх