На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Homo floresiensis: новый вид или измельчавшие Homo sapiens?

Homo floresiensis: новый вид или измельчавшие Homo sapiens?

 

Открытие новых предков современного человека всегда увлекательно, но иногда совершенно сбивает с толку.

https://i.pinimg.com

Когда в 2003 году австралийско-индонезийская команда обнаружила на острове Флорес в Индонезии окаменелости маленького гоминида, они поняли, перед ними открылись новые загадки и вопросы о человеческой семье. Действительно, открытый ими вид, названный Homo floresiensis, заставил исследователей переосмыслить историю человеческой семьи и место в ней современных людей.

Гоминид был крошечным, в среднем особи были чуть более метра ростом, с большими ногами. Исследователи стали называть их хоббитами, в результате чего наследники Толкиена стали угрожать судебным разбирательством. И все же прозвище сохранилось, потому что как еще вы собираетесь их называть?

Маленьким хоббитам пришлось жить рядом с огромными варанами. https://img-fotki.yandex.ru
Маленьким хоббитам пришлось жить рядом с огромными варанами. 

До сих пор Homo floresiensis был обнаружен только на одном острове в Индонезии, и согласно имеющимся данным, они жили всего 50 тысяч лет назад. Поскольку хоббиты очень близки по времени к нашему собственному виду, исследователи совершенно озадачены. Некоторые утверждают, что это совершенно отдельный вид человека, что означает, что Homo sapiens были не единственными видами гоминидов, населяющими планету еще совсем недавно.

Все виды древних людей во всей красе. https://khosann.com
Все виды древних людей во всей красе. 

Это полностью противоречит старому представлению о Homo sapiens, как об единственном оставшемся виде гоминидов, когда они заполонили мир. Другие считают, что хоббиты принадлежали на самом деле к виду Homo sapiens, который обосновался в Индонезии и, за столетия инбридинга, развил карликовость. Странно, но кажется, что второй вариант набрал больше голосов среди исследователей, хотя, если кто-нибудь откопает блестящее золотое кольцо и станет называть его «моя прелесть», все ставки будут отменены.

Вышел из печати сборник статей "Полотно культур". В сборнике опубликованы статьи сотрудников Культурного Центра им. Н.К. Рериха.

Грани Агни Йоги 1967 г. 160. (Март 26). Самость не имеет доступа к Нам, она остается за стенами Твердыни. С ней навсегда расстаются пришедшие к Нам. Поэтому самый страшный враг, становящийся на пути человека, устремившегося к Нам, – это самость. Самость – враг номер один. Самость связана с личностью. Входя в Общение с Нами, самость следует оставлять за порогом. Личное начало может быть совершенно освобождено от самости, и тогда оно становится послушным орудием Индивидуальности. Ведь Ее цель – служить высшему «Я» человека, собирающему через посредство этой личности материал, дающий возможность сознательного выявления Индивидуальности на Высших Планах бытия. Если в данном воплощении личность такого материала не собрала, Индивидуальности нечем жить будет в Надземном и нечего будет пожать от земных трудов человека. Земная жизнь может быть настолько бесплодной, что целая страница такого воплощения, то есть все оно целиком, вычеркивается из Книги Жизни. Смысл воплощения – в собирании элементов, дающих человеку право на бессмертие. Эти элементы можно назвать элементами бессмертия. Личность как таковая живет и исчезнет, ибо живет только одно воплощение, но Индивидуальность, пожиная от трудов, собранных личностью, продолжает жить, накопляя сокровища опыта и знания, получаемые от каждого нового воплощения каждой новой личности, которая является выражением тех или иных свойств Индивидуальности. Полнота сущности духа заключается в его Индивидуальности. Цель личности – служить своему высшему «Я».

Агни Йога, 251 О чем же говорим? О качестве преданности и зоркости. Преданность неукротимая, всепобеждающая, созидающая, украшающая путь. Зоркость всепроникающая, всепонимающая, неустающая, укрепляющая устремление. Многие ли умеют усвоить преданность и зоркость? Куда придет преданный слепец? Можно ли сохранить глаз зоркому предателю? Так можно доверить все травы преданному. Можно показать все цветы зоркому.
Так урезано понятие преданности! Люди не медлят недовольством. У Нас не длинен список преданных. Цените каждое проявление преданности. Но мерило преданности лишь трудный час. И мерило зоркости лишь покров тумана. Щит Наш лишь понимание преданности. И любовь, и готовность, и заботливость люди ставят на место преданности. Но эти части преданности, как улыбка сочувствия. Сама же преданность сверкает, как воин, готовый к бою.
Часто говорите о преданности, одобряйте зоркость. Люди нуждаются в утверждении.
булавка-аммулет с камнем, свеча ручной работы с нанесенной рунной формулой для активации и мешочек-упаковка.
Магия любит тишину
Согласны?
Как вы сами понимаете это выражение?
Часто люди заказывают какую-то работу, и не дождавшись результат, уже спешат быстрее погадать у других мастеров, а что будет и как.
К примеру, человек обращается к магу с проблемой "не могу найти работу". Оплачивает и маг начинает действовать.
Не будем здесь останавливаться на причинах разных сроков результата, т.к. тут множество нюансов и зависит от количества необходимых "процедур".
Но отметим, что человек то нервничает...и ждет результат каждый день. А после того, как оплатил ждет еще сильнее. И нервы не выдерживают, это понятно. Начинает заказывать гадания "а найду ли я работу до конца этого месяца?", "как будет развиваться моя фин.сфера в этом месяце?" И т.п.
Вы реально думаете, что заказав у "Сил" результат и проявив к ним неуважение и недоверие до озвученных сроков, вы все же его получите? Скорее получите после того, как поймете, что надо довериться, а не судорожно жать на кнопку "когда-же уже?".
Если ваши нервы не выдерживают дождаться результата, то лучше обратиться с вопросами к тому мастеру, который трудится над вашей проблемой, а не разглашать на всех углах и бомбить ситуацию тысячей просмотров тарологами.
Сначала спросите вашего мастера...это нормально и правильно. Получите его разьяснения. Не спешите бежать на сто гаданий у ста гадалок. Сохраняйте тишину энергетического действа и терпение..
Озвученные сроки прошли, и ничего не получилось? Первое - снова спросите своего мастера. Второе - спросите другого мастера, раз настолько сильно засомневались уже.
Смотрите шире и глубже.
Не спешите раскрывать таинство своего заказа на гаданиях у других просмотрщиков. Имейте терпение. Направьте лучше свои мысли и действия на укрепление позитивного настроя и очищения своего жизненного пространства от того, что его разрушает.
Заливая заварку кипятком, не спеши разливать сразу по чашкам...разочаруешься.
Каждому результату - свое время. Будь терпелив и обретешь то, к чему стремишься.
Шедеврально...
Между небом и землей. Откуда берутся призраки?
Привидение или призрак – это душа человека, затерявшаяся между миром живых и миром мёртвых. По мнению парапсихологов призраки – это души умерших людей которые либо не были готовы к смерти, либо у которых в этом мире осталось важное незавершённое дело или долг. По одной из версий призрак – это застрявший на неопределённое время между мирами последний вздох человека.
=Призрак или привидение?
Призраки и привидения имеют отличия. Так привидения появляются только один раз, а вот призраки могут преследовать людей годами. Чувство вины, желание что-то исправить, отомстить, указать место гибели – причины появления призраков могут быть разные.
Как правило, призраки обитают недалеко от места своей гибели или захоронения. Кладбища, места катастроф, старые здания, штольни.
=Можно выделить несколько видов призраков:
=Привидения – вестники. Они появляются только один раз, предупреждая о каком-либо событии, грядущей болезни или опасности.
=Призраки места. Этот вид привязан к чему-либо. Это может быть дом, место гибели или какая-то старинная вещь. Они безобидны.
=Вызванные. Этот вид призраков – результат работы чёрных магов. Такие сущности вселяются в тела живых людей для достижения каких-либо целей.
=Живой призрак. Нередки случаи, когда призраки живых людей приходят к кому-то за помощью. Как правило, это призраки людей, попавших в опасность.
=Полтергейст. Это своего рода хулиганы. Различные шорохи, самопроизвольное включение/выключение электроприборов, стук и многое другое – результат шалости призрака. Если не обращать внимания на все эти странности, призрак исчезает.
=Признаки призраков.
Призрака можно не только увидеть на проявленной фотографии, но также и почувствовать рядом. Это может быть свет неясного происхождения, лёгкое облако, внезапный холод, дуновение ветра.
=Медиумы.
Существует некая категория людей, проводящая сеансы спиритизма. Их называют медиумами. Контакт с призраками – их работа. Во время сеанса они могут пересказывать слова призрака или же говорить его голосом, в случае вселения призрака в тело медиума на время сеанса
ШПАРГАЛКА ПРО "ПОДСЕЛЕНИЯ" И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ
В процессе работы, практик всегда рискует. И одной из категорий риска является возможность подцепить ту или иную тварь, которых всегда приманивает эмоциональный и силовой фон колдовской работы. Ну, за исключением экзорцизмов, наверное ))
При этом, неприятная связь с тварью может устанавливаться несколькими способами.
Первый, самый распространенный — «прилипло». Тварь устойчиво резонирует, но только это и делает. Это как с прилипшей жвачкой — вроде и не очень мешает, но и хрен отлепишь просто так. Чаще всего так себя проявляют нави (неупокоенные).
Второй способ — это наездник. Тварь «села на шею», то есть частично встроилась в вашу энергетику, прикрепилась как паразит. Это похоже на вечно голодную пиявку между лопаток. Понятно, что висит, кровь сосет, даже видно, в принципе. Но хрен сам дотянешься и оторвешь, нужно кого-то просить помочь. Этим наездничеством чаще занимаются бесы. Но и с неупокоенными бывает.
Третий способ — одержимость. Это когда вообще все плохо. Одержимость бывает вызвана сильным бесом или демоном, но суть одна. Тварь настолько сильна, что источником доминирующих по мощности сигналов для резонанса с вашей душой является именно тварь, а не душа. Если источник достаточно силен, то спасать тут уже некого. К счастью, такие сильные твари в нашем мире — нечастые гости.
Тут вроде все понятно, а вот как самому определить, что «слазь, приехали» и пора идти к старшим товарищам за избавлением от паразитов? Только давайте без астральных глюков, без ясновидений и яснонюханий — чисто по личным ощущениям.
1. Апатия, тоска, давящая грусть, желание бросить все и полежать, ощущение давления в области груди (с этим еще к доктору надо на всякий), хроническое нежелание есть, спонтанное и сильное «всенадоело», «яникомуненужен», «нивочтоневерю» и прочие депрессивные «пошловсенахрен» — являются признаками возможно (но вовсе не обязательно) прицепившейся нави, то есть неупокоенного.
2. Агрессия, сильная злоба (не путать с яростью), беспричинное возбуждение и слабо контролируемое желание секса (если вам не 15-20 лет, конечно) в основном не вполне нормального, спонтанное сквернословие, локальные боли, судорога мышцы (это, как и многое из списка, бывает и просто само по себе, не надо сразу бежать к экзорцисту), странные звуки и голоса, ощущения прикосновений, спонтанное изменение восприятия — являются признаками возможно (но вовсе не обязательно) прицепившегося беса «наездника».
3. Потеря контроля конечностей и сфинктеров, спонтанное «говорение», раздвоение зрения, спонтанное смещение восприятия (видеть себя со стороны), корчи, очень обильное слюнотечение, несдерживаемые попытки укусить окружающих, проступание на теле сосудистых или пигментных рисунков и надписей, синдром «запертого человека» — могут являться признаками (но вовсе не обязательно) одержимости бесом.
4. Демоны почти не бывают «наездниками». Не надо только полагать, что одержимость демоном это такая романтическая штука, которая окунет вас в мир магии и чудес, покажет Ад, а потом добрый экзорцист вытащит вас обратно. В случае одержимости достаточно сильным демоном, вы скорее всего просто умрете. А тело — нет. Одержимый демоном человек выглядит очень плохо. Он может гнуться в ненормальных местах (это не волшебная пластика, это мышцы рвут сухожилия, выворачивают суставы и ломают кости); может увлеченно пожирать сам себя или свои фекалии; может просто сидеть и пускать пузыри, ковыряя пальцем в глазу. Мозг человека, даже подготовленного, просто сгорает на корню при внедрении такой силы. Но это не значит, что все сумасшедшие — одержимы. Как правило, псих это как раз просто псих.
Важным отличием прилипшей гадости от просто «так случилось» в том, что тварь не «проходит» сама — ее нужно осознанно убирать. Но тут всегда есть довольно сложно определяемая грань с обычной физической или психической болезнью.
Так что еще раз призываю: занимаясь магией, будьте настолько реалистами, насколько это возможно. Иначе пополните ряды ветеранов файербольных войн и форумных «подселов» ))

Картина дня

наверх