На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Скучать – из состояния эго, жалеть – из состояния эго, ЛЮБИТЬ - из состояния эго…

На просторах Фейсбук, в одном из интересных пабликов, попалась на глаза публикация, вокруг которой развернулось бурное обсуждение, прочтя комментарии я увидел интересную картину о том, что большинство людей так и хотят оставаться в сознании жертвы.

Скучать – из состояния эго, жалеть – из состояния эго, ЛЮБИТЬ - из состояния эго…

Большинство комментариев поддержало данную цитату, но я хочу поделиться своей точкой зрения по этому поводу.

Цитирую публикацию:

«По настоящему скучать – это когда душа требует человека. Не тело требует – а душа. Когда человека выворачивает наизнанку от недостатка родных рук и глаз. Вот тогда ты хочешь кричать на весь мир, как ты скучаешь.»

А теперь давайте разложим все по полочкам и разберем эту цитату на молекулы.

И так, на мой комментарий о том, что душа не может скучать и у нее вообще нет такого чувства – на меня набросились несколько человек с претензиями, мол, что я такое говорю, что за чушь несу… Мол, скучает душа, а желание близости – это проявление тела.

Одна женщина рассказала о том, что она потеряла дочь и очень скучает так, что душа болит, хочет взглянуть в ее глаза, увидеть ее улыбку и т.д. – это нормально, но это не душа скучает - душа как раз понимает, что девочка выбрала именно этот путь и именно этот опыт важен для развития ее души. Медиумы, которые общаются с духами, могут подтвердить тот факт, что бывают случаи, когда человек, скучая, блокирует путь той части души, которая была воплощена в человеке, по которому скучают.

И так, как вы поняли, поговорим о скуке не в контексте «скучно, чем бы заняться», а в контексте – «я скучаю, вернись и сделай мне хорошо, и по фиг, что будет с тобой» . Возможно, эта фраза звучит грубо – но это правда… это честно.

В фразе «я скучаю по тебе» - звучит именно это зашифрованное послание. Это сугубо желание эго быть удовлетворенным. Ведь мы же скучаем исключительно за теми людьми, которые нам делают хорошо. А если вдруг человек, который делал хорошо, вдруг, неожиданно, сделает плохо? Вы перестанете по нем скучать? – Да!!! Возможно, вы будете скучать по тому, прежнему человеку, который делал хорошо, но никак не по тому, который сделал плохо.

Первым делом хочу обратить внимание на последнюю часть высказывания: «Вот тогда ты хочешь кричать на весь мир, как ты скучаешь.»

«Кричать на весь мир…» - это говорит о том, что человек желает показать всему миру, как ему плохо и, вместе с этим – он гордится этой болью, так как она может привлечь к нему внимание. Вот одна из вторичных выгод – внимание и собственная важность. Это ли не «боль» эго? Или вторичная выгода – это состояние души?

Если взять во внимание родительскую любовь и то, как родители могут скучать по детям ,здесь происходит то же самое - родитель хочет видеть своего ребенка и наслаждаться им… НАСЛАЖДАТЬСЯ!!! То есть получать физическое удовольствие, наблюдая за своим чадом. И это нормально, в этом нет ничего плохого. Мы существа, воплощены в физической оболочке, проявление желания удовлетворения физических потребностей различного рода – нормальное состояние, просто не стоит путать желания тела и души.

Душа имеет доступ к гораздо большим пластам информации, чем тело человека. Душа является единой с Вселенной и со всеми живыми существами, которые ее наполняют, а соответственно и другие люди – это и есть мы, это одна Вселенная, одна Великая Душа, которая не скучает сама по себе. Разве вы когда нибудь скучали сами по себе?

Душа знает, что человек, который ушел – сделал это согласно Великому Божественному Замыслу, а разум человека, который остался брошенным и обиженным, выдает свою боль за боль души, дабы создать иллюзию о том, что это душа болит и что сделать с этой болью ничего нельзя и мы, люди, ведемся на эту уловку.

С этой «болью души», а на самом деле происками эго, справиться можно только осознав , что душа не скучает до боли и что эта боль есть вторичная выгода каждого. Вы сможете справиться с этой болью и отпустить ее, осознав, что те, кто ушел – на самом деле никуда не ушли… Они остались с вами, они и есть вы. Просто вы не можете насладиться физической близостью с ними, но на тонком плане, в Мире Душ – все иначе… Мы никогда ни с кем не расстаемся. Вы также можете обратить внимание на новых людей или детей, которые появляются в вашем окружении, присмотритесь, быть может вы увидите в них тех людей, по которым скучаете – вы увидите в них себя…

Души – это как капли в океане, из каждой «отдельной» души состоит Океан Вселенной, но эти души не разделены – это одна Великая Душа. Когда капля покидает океан – она все равно остается океаном и возвращается в него, пройдя несколько этапов трансформации.

©Олег Ожеледа (Иерихон)

Проявление чакры на всех телах человека.

Чакра — это целостная система, которая имеет свое проявление на всех телах человека: физическом, эфирном, астральном, ментальном и телах Души (той субстанции, которая является бессмертной): духовном, космическом, нирваническом (об этом можно более подробно прочитать в книгах Блаватской "Изис без покровов", "Тайная доктрина", из работ книг Анны Безант, Ледбитера, Шивананды, Вишну-Девананды, Ошо, Брамана Чаттерджи и др.).

Любое изменение проявления целостной системы чакры у "вышележащего" тела выстраивает энергетическое образование чакры "нижележащего" тела: тела Души выстраивают ментальное тело, ментальное тело управляет и выстраивает астральное, астральное — эфирное, эфирное — физическое. Мы будем исследовать психоэнергетическое проявление целостной чакры на одном из планов эфирного уровня.

Эфирное тело не есть некая линейная структура. В различных аспектах "виденья" в нем выделяются различные уровни. На самом первом — каждой чакре соответствует свое основное сплетение энергетических потоков тонкого тела, или энергетический узел — грантхи.

Сама же чакра — это вихрь еще более тонкой природы. Грантхи — энергетические узлы самого грубого эфирного уровня. Они расположены в зонах локализации центров вихрей чакр (см.рис.).

Чакра контролирует функциональное состояние грантхи, грантхи же регулирует деятельность органов, отделов нервной системы и секреторную активность эндокринных желез. Исследование соответствия "между силами, стихиями, планами бытия, семью чакрами и семью основными грантхи" предпринято Свами Шиванандой в труде "Його-терапия".

Каждый выбирает для себя 
Женщину, религию, дорогу. 
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе 
Слово для любви и для молитвы. 
Шпагу для дуэли, меч для битвы 
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе 
Щит и латы, посох и заплаты. 
Меру окончательной расплаты 
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя. 
Выбираю тоже — как умею. 
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский

Если не стремиться к продвижению в духовном развитии, то можно отдаться на волю случая, который, может быть, еще когда-нибудь, предоставит нам шанс для подобного познания.

Опыт - это далеко не всегда то, что автоматически и само собой приходит в результате нашего пребывания на Земле.

Человеку свойственно проживать однотипные ситуации в рамках одной жизни, однотипные жизни в рамках различных перерождений, так и не понимая смысла и значения происходящего.

Накопление опыта, если мы не считаем его чем-то важным для себя, происходит намного медленнее, чем если мы целенаправленно пытаемся осваивать способность приобретать его, анализировать и делать из него выводы.

Если сформировать в себе ценностное отношение к процессу приобретения опыта, и рассматривать всю свою жизнь как способ наработки различных его видов, то появляется возможность тратить меньше времени на освоение каждого из них.

Не роман потока сознания.

Доверие

Жизнь в доверии идёт в разрез с жизнью логикой и разумом - они существуют в параллельных реальностях. Доверять - значит жить по правилам жизни, а не по правилам разума, следовать истинным законам жизни. В доверии нет сомнений, правильно ли я сделал или неправильно, а есть истинное понимание сути вещей и следование их законам. Когда человек доверяет, он действует не из страха, а из любви. В доверии нет разума, нет логических пониманий происходящего, а есть всеобъемлющее видение всего как оно есть. Здесь доверие перекликается к приятием.

Доверять жизни - значит следовать её принципам, жить по её законам, а не по своим выдумкам. В доверии есть ощущение, что ты полноценный участник событий, и что мироздание о тебе позаботится , а ты лишь выполняешь её планы своими руками.

Доверять - значит принимать; принимать все как есть.

Жить в доверии - значит жить в изобилии за счёт благодарности за то, что имеешь, а не в опустошении и недостатке. Это значит - доверять даже тому, на что ум никак не может согласиться и не может принять - ведь он не видит и не знает полной картины.

В доверии, даже когда для странствующих погода резко ухудшается и кажется, что нет ни крова, ни пищи, они все равно знают, что если они выбрали истинный путь, и все, что им нужно, им будет дано, ведь они знают, что они на правильном пути.

Таким образом, в доверии легче переживаются трудности - так как человек видит конечную цель за этими трудностями и не боится их.

Человек в доверии ощущает себя дитям природы , так как знает, что она о нем позаботится. Это не значит что он сидит сложа руки - это лишь означает, что жизнь устроена таким образом, что каждому даётся все, что ему нужно, и не чуточку меньше.

"Помни: только ты всегда несешь ответственность за происходящее, измени себя. Искорени в себе те качества, которые создают проблемы."

Ошо

Как происходит трансформация?

1) Путь Воли. Путь Ума.
При решении любого вопроса:
а. Концентрируемся, чтобы осознать истинную причину КАЧЕСТВА (ситуации и т.д.)
б. Концентрируемся, чтобы осознать ГАРМОНИЧНЫЙ ПУТЬ ВЫХОДА из ситуации или ПУТЬ СМЕНЫ КАЧЕСТВА
в. ПРИКЛАДЫВАЕМ БОЛЬШИЕ ВОЛЕВЫЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОЯВЛЕНИЕМ СТАРОГО КАЧЕСТВА И ПРИКЛАДЫВАЕМ МНОГО ВОЛИ, ЧТОБЫ ПРОЯВИТЬ НОВОЕ КАЧЕСТВО.
В данном случае требуется постоянная сила воли, чтобы переключаться со старой программы на новое состояние (новую программу).

2) ПУТЬ ПРИЯТИЯ.
- Путь ПРИЯТИЯ возможен только при накоплении достаточной Силы Воли. 
- Например, когда мы на занятии сильно концентрируемся на выход высоко вверх, то мы можем перейти в состояние ПРИЯТИЯ.
- Или когда мы концентрируемся на дыхании Анахата-чакрой и затем переходим в состояние ПРИЯТИЯ.

В обоих случаях идет трансформация.

Итак, Путь воли - это постоянное наблюдение за своими реакциями и волевое усилие по их изменению на новое состояние - постоянная волевая работа, пока новое состояние не станет привычным.

Путь ПРИЯТИЯ возможен когда накоплено достаточно большое количество энергии ВОЛИ и тогда состояние переключается в приятие. Тогда Ваши старые программы тоже трансформируются настолько - насколько Вы отдадитесь этой энергии и насколько она войдет в Вас до низших тел, то есть до физического и поступков. Этот путь тоже занимает необходимое количество повторений медитаций.

И в том и в другом варианте развития - требуется еще личное сильное желание измениться. Тогда Ваше изменение займет меньше времени чем у отшельника в горах, так как Ваша задача не просветление, а всего лишь осознание одного качества, которое нужно осознать и заменить.

"Прошлое Antario Ar Mate — это Черный пояс мастера каратэ, созданная им Школа с разветвленной сетью секций и rpyпп, учеба и работа в Академии Йоги, факультет психологии Харьковского Университета... И нескончаемый поиск истоков своей собственной жизни, своей собственной Духовной Сущности. Впрочем, этот поиск — не только его прошлое, но и настоящее, и, вероятнее всего, будущее... Будущее смиренного Мастера... Недаром имя посвящения этого человека — «Antario Ar Mate», что означает «Безмолвие»."

Сид

Картина дня

наверх