На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Людмила Пучко БИОЛОКАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ. СИСТЕМА САМОДИАГНОСТИКИ И САМОИСЦЕЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Часть вторая. Глава 9.№20

58. Лечь на спину. Немного поднять левое колено и отставить большой палец ноги в сторону. Ахиллесово сухожилие правой ноги поместить между большим и остальными пальцами левой ноги и зажать его. Сделать вдох и задержать дыхание. Вытянуть правую ногу до предела, выпрямляя левую. Вытянуть правую сторону туловища, вытягивая правую руку над головой. Резко повернуть голову влево - вверх, выдохнуть через рот. Повторить два раза. Вернуться в исходное положение, отдохнуть и поднять правое колено. Выполнить для правой стороны туловища. (Упражнение для нормализации работы позвоночника).

59. Лечь на спину, ступни ног на земле. Поставить свод правой стопы на левое колено, положить правую руку на удаленное правое колено, а левую руку на землю, повернуть голову вправо и сделать энергичный выдох. (Стимулирует функции почек, налаживает циркуляцию энергии в канале почек).

60. Лёжа на спине, вытянуть руки вдоль тела, ноги выпрямить. Сделать вдох, одновременно поднимая верхнюю часть тела, и выдох, направляя руки к пальцам ног и дотрагиваясь руками до кончиков пальцев ног, удерживая равновесие, поднять руки и ноги как можно выше. (Нормализует работу канала мочевого пузыря и почек).

61. Вытягивание по диагонали. Лёжа на спине, согнуть правую ногу так, чтобы она была под бедром левой ноги, пальцы направлены в сторону головы. Вдохнуть и вытянуть левую ногу как можно дальше, а правая вытянуть вверх. Расслабиться и медленно выдохнуть. Повторить дважды. Поменять руку и ногу. Выполнить упражнение 2 раза. Весь комплекс повторить три раза. (Способствует нормализации работы задне-срединного канала и канала мочевого пузыря).

62. Стимуляция половых функций. Лодыжка расслаблена, колено поднято. Массировать ахиллово сухожилие большим и указательным пальцем вверх и вниз, большее давление при движении вниз. Повторить с другой ногой.

63. Большой палец руки на верхней части ступни. Стопа на остальных четырёх пальцах. Массировать участки между пальцами и соединительную ткань. Регенерируется печень и желудок.

64. Зафиксировав ступню непосредственно под лодыжкой одной рукой, взять каждый палец ноги большим и указательным пальцами другой руки и тянуть и вращать в обоих направлениях каждый палец по очереди.

65. Используя большой и указательный пальцы как маленькие щипцы, схватить каждый палец с силой, вдавить ногти на руках под ногти каждого пальца на ногах (метод палец-игла).

66. Для предупреждения образования сумки на наружной стороне большого пальца, свидетельствующей о расстройстве канала селезёнки-поджелудочной железы, четыре пальца руки просунуть между большим пальцем и другими, сделать вдох и, постепенно оттягивая большой палец ноги от других, покачать его и покрутить в обоих направлениях, ослабить напряжение и выдохнуть.

67. Кончиками пальцев нажать в углубление под каждым пальцем ноги. Обостряется слух и зрение.

68. Большим и указательным пальцами защемить кожицу между пальцами. Уничтожает накопленные токсины. Появление боли означает выделение ядов.

69. Выполнять после предварительного согревания ног. Ладонь - на верхней части ступни, пальцы направлены в сторону пальцев ног. Массировать верхнюю часть пальцев ног, загибая их слегка вверх. Зажать пальцы ног в кулаке так, чтобы концы пальцев рук упирались в подушечку под пальцами ног. Разогреть суставы пальцев ног, сделать вдох, движением кисти вперёд согнуть 4 маленьких пальца (некоторые из них могут щелкнуть), выдохнуть и повторить с другой ногой. Если ощущается боль, значит, происходит освобождение от отложения токсинов.

70. Взять пятку в кулак, упереться ногтями в изгиб на стопе. Массаж проводить всеми четырьмя пальцами в направлении пятки (чесать). Повторить на другой ноге. Пятка болит в случае плохого выведения токсинов, с чем не справляются печень, селезёнка, костный мозг.

71. Массаж ступни. Взяв ступню большими пальцами рук, массировать ступню по всей поверхности. Закончить упражнение наклоном ступни внутрь.

72. Произвести 50 похлопываний по каждой подошве, что способствует улучшению общей циркуляции энергии во всём теле.

9.20. Методика радиэстезического обнаружения энергетических пробок и способы ликвидации их в каналах

Энергетические пробки образуются при нарушении свободной циркуляции энергии в каналах и межканальных связях. Существование энергетических пробок в одном или нескольких каналах и межканальных соединениях приводит к возникновению различных хронических функциональных заболеваний, которые в зависимости от степени сопротивляемости организма могут существовать от нескольких месяцев до нескольких лет и даже десятилетий, не переходя в органические заболевания.

Энергетические пробки могут возникать как во внутреннем, так и во внешнем ходе канала и носить временный или постоянный характер.

Причины образования постоянных энергетических пробок лежат, как правило, в тонких телах, в то время как образование временных пробок зависит от нарушения баланса энергии в энергетическом (эфирном) теле, которое происходит по ряду причин: инфекции, шлаки в физическом теле, сбои в системе саморегуляции, закрытие чакр, эфирные сущности, нарушение работы зон и т.д.).

Все причины образования как постоянных, так и временных энергетических пробок обнаруживаются Р-методом.

Для нахождения энергетической пробки во внешнем ходе канала или в межканальных связях создаём фантом канала или межканальных связей путём приложения любого пальца руки, или фотографии, или пучка волос пациента к соответствующему рисунку канала или межканальных связей (обычно в верхней части рисунка). Далее маятник перемещается исследователем по ходу энергии в исследуемом канале (от первой точки до последней). На изображении межканальных связей (рис. 24) перемещение маятника может быть в любом направлении. Маятник помещается исследователем на высоте 1-5 см над первой точкой канала и добиваются устойчивого вращения маятника над первой точкой.

Далее маятник плавно, без рывков перемещается по ходу энергии (от первой точки к последней). Вращение маятника по часовой стрелке говорит о правильной циркуляции энергии в канале. Изменение направления вращения (маятник начинает вращаться против часовой стрелки или продольно вдоль линии канала) свидетельствует о наличии «пробки». «Пробок» может быть несколько в одном канале. Постоянное вращение маятника против часовой стрелки вдоль всего хода канала говорит об отсутствии энергии в данном канале. Обычно пробки образуются в местах резкого изменения направления циркуляции (изломов линий каналов).

Для обнаружения энергетической пробки во внутреннем ходе канала создаётся фантом органа, которому непосредственно передаёт энергию исследуемый канал (например, если исследуется внутренний ход канала лёгких, то создаётся фантом на изображении органа - лёгких и т.д.). Способ образования фантома прежний (то есть ставится палец или помещается пучок волос, или фотография пациента в верхней части рисунка исследуемого органа). Далее маятник передвигается над органом. Вращение маятника по часовой стрелке свидетельствует о правильном функционировании органа. Вращение маятника против часовой стрелки, зависание или продольное колебание маятника говорят о функциональном нарушении работы органа. Причина определяется по специальному алгоритму (см. главу 4).

Наличие пробки во внутреннем ходе канала можно определить также, задав подсознанию вопрос: «Есть ли пробка во внутреннем ходе канала... (называется канал)?"

Для получения надёжного результата при определении наличия энергетических пробок целесообразно проводить исследование канала Р-методом в часы минимального пребывания энергии в канале.

Древнекитайской медициной и современной рефлексотерапией, успешно развиваемой как в восточных, так и в западных странах, разработан целый арсенал средств ликвидации энергетических пробок в каналах. К ним относятся древние методы: иглоукалывание, прижигание, биоэнергетический массаж, шиацу, акупрессура и др., а также современные методы: электропунктура (воздействие постоянным или переменным током определённой частоты и амплитуды на БАТ) светоукалывание (воздействие лазерным лучом), пранатерапия (использование аккумулятора энергии) и т.д.

Из всех вышеперечисленных методов наиболее простым, безопасным и доступным всем в практическом применении является метод биоэнергетического массажа, который проводится по схеме, описанной в разделе 9.16.

Р-метод расширил область поиска и применения средств, прицельно ликвидирующих энергетические пробки в каналах и налаживающих поток энергии. К ним относится подбор по фантому трав, медикаментозных средств, различных процедур и других средств. Накоплен большой опыт и большой арсенал медикаментозных средств в лечении функциональных расстройств различных органов. Задача состоит в том, чтобы из всего этого многообразия средств выбрать то, что подходит именно вам и что наиболее эффективно в создавшемся состоянии. Это позволяет сделать Р-метод.

Картина дня

наверх