Физический принцип работы цилиндров фараона
Если внимательно рассматривать египетские статуи и изваяния, то можно увидеть, что многие в руках держат что-то, напоминающие свитки или цилиндры:



Что это находится в руках и зачем это подчеркнули в египетских скульптурах – у историков нет однозначного мнения.

С цилиндрами изображали даже Антиноя в образе Осириса (фаворит императора Андриана в Древнем Риме). Т.е. про цилиндры фараона знали не так давно.

Вот одно из объяснений современных исследователей, которые якобы разгадали секрет того, что держат в руках статуи египтян.



Цилиндры начали производить и они появились в продаже. Изготовитель утверждает, что они благотворно сказываются на физиологическом состоянии человека. Предлагаю подумать, есть ли какая-то база, физические принципы в этом? Или это предлагают плацебо некие шарлатаны? В начале предлагаю посмотреть этот короткий ролик:
Автор демонстрирует оригинальные «цилиндры фараона». Внутри медного цилиндра – древесный уголь. Внутри цинкового – окислы железа и магниты. Зачем такой наполнитель? Вряд ли он скажет, а может быть это сказано в том манускрипте, где он прочел про эти цилиндры.
Но физика в этом явлении, думаю, все же есть. Человеческое тело – это некий проводник электрического тока. По-сути – это электролит, т.к. на 80% ткани состоят из воды. В крови и межклеточной жидкости растворены соли, ионы разных соединений.
Медь и цинк в электролите – это гальванопара, генерирующая электрический ток. Если руки намочить соленой водой, то микротоки должны увеличиться. А вот как воздействуют эти микротоки – отдельный вопрос. Может быть микротоки усиливают нейропроводимость, может активизируют какие-то точки, про которые знают настоящие целители китайской медицины. Может как-то воздействуют на общее электрическое поле организма, которое называют аурой.
Возможно, имеет значение в какой руке нужно держать медный цилиндр. Вроде как цинк – в левой, медь – в правой руке. Вот информация с сайта о том, чего можно достичь, используя их:


Я не использовал эти изделия. За ту стоимость, что их предлагают, можно чуть доплатить и попробовать в деле катушки А.Мишина. А эту гальванопару легко изготовить и самому из медной и оцинкованной трубок, проволоки или листа. Можно еще изготовить браслеты или кольца из проволоки из этих металлов.
Кто сталкивался или использовал эти цилиндры фараона – напишите в комментариях, есть ли эффект от этих изделий? Ведь не могли же египтяне просто так использовать что-то. И символизм в их культуре и карго культ должен быть не до такой степени фанатизма.
Поразительные аналогии. Часть 7
В статье Артефакты Каирского музея я показывал интересный экспонаты, якобы зубчатые колеса:


Некоторые исследователи их сравнивали с частями зубчатой передачи (второй слайд). Но это лишь внешнее сходство. Зубья тонкие и не предназначались для механизма. А предназначались они вот для чего:

В прямоугольную прорезь вставлялись «рога» или как это назвать. Получалась корона.


Получалась корона. Это какой-то символизм или карго культ? Э. Мулдашев называет это устройство для удержания шаров праны. Не исключено, что египтяне подсмотрели это у более развитых и продвинутых представителей древней цивилизации. Или даже сами были, как говорят, в теме. Что давала эта корона? Защиту? Энергетическую подпитку? Египтяне знали больше чем мы сейчас. А, главное, использовали. Ведь мы только сейчас поняли как работают цилиндры фараона: гальванический элемент из разных металлов для получения микро токов в теле.

В Эквадоре те же был такой культ или устройства на голове?
***



Камень около г.Сочи в Кудепсте
Что Вам напоминают выемки породы в этом камне? Если не знать откуда фотографии, то можно смело подумать, что этот камень находится в Перу:



Аналогичные выемки в Перу, Турции, Испании
В очередной раз этот факт подтверждает гипотезу, что древние вырезали породу не в твердой каменной массе, а в пластичном массиве. И такие выходы холодных флюидолитов, минеральных туфов, известковых масс (составы могли быть разные) - были по всему миру.

Строители дольменов во многих уголках мира. Одинаковый вид строения говорит о какой-то специфике. Нужна была именно такая конструкция из плит.
***

У индейцев Южной Америки есть изображения людей в каких-то аппаратах. Оказывается, изображения не единичны. И нечто подобное имеется в Египте и даже в Новой Зеландии. А на что это похоже?


Это похоже на одноколесный мотоцикл. Такие разработки были еще в начале 20в.
Свежие комментарии