На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Удивительные вещи

 

Коврик-весы

Бирка сбоку показывает текущий вес, вес прошлого взвешивания и вес, к которому вы стремитесь. Пушистое покрытие съемное и стираемое. Концепт от дизайнера Kwon Sunman.


Миниатюрные часы Timex

Эти часы все еще на стадии разработки, но это самые технологичные часы, которые вы только могли себе представить. Удивительный дизайн заново открывает наше представление о часах. Концепт разработан в ходе конкурса дизайнеров, организованного Timex для поиска новых идеи для будущих проектов. Nail Watch (часы с ноготок), как они называются, позволяют узнать время с помощью беглого взгляда по вашей руке. Функционально предусмотрены следующие режимы: калькулятор, дата, календарь и т.д., а также будет возможно выбрать цвет. Эти часы пожалуй будут самыми стильными часами и все известные компании обронят слезу, если этот концепт таки попадает на рынок.

Ноутбук с раскладной клавиатурой


Концепция ноутбука от дизайнера Yang Yongchang
Клавиатура и некоторые интересные дизайнерские идеи, выглядят очень даже не плохо. После ноутбука с двойным экраном, эта концепция может не такая фантастическая.


Удивительный flash накопитель
Концепт USB-флешки с прозрачным корпусом. Файлы различных типов подсвечиваются разными цветами (розовый — изображения, синий — документы, зеленый — видео…), позволяя пользователю видеть объем и содержание накопившейся информации. Дизайн — Мак Фунамизу (Mac Funamizu).


Отныне стоматологов можно не бояться
 

Метод лечения зуба путём введения в него специального геля разработали медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM).

Восстанавливающий гель не защищает от кариеса (то есть навсегда отказаться от ежедневной чистки зубов не удастся), зато, чтобы вылечить уже заболевший зуб, достаточно ввести в образовавшуюся "дырку" немного новой смеси или же наклеить близ неё специальную плёнку. Через месяц кариозная полость в прямом смысле зарастёт.

Этому поспособствуют особые пептиды – меланоцитстимулирующие гормоны, которые авторы разработки поместили в гель и на плёнку. Клетки тканей зуба под их влиянием начинают размножаться и самостоятельно залечивают повреждение. Никакого оперативного вмешательства, и не надо чистить каналы корней (в случае пульпита).

Правда, пока опыты проводили лишь на мышах: именно их зубы самостоятельно зарастили "дырки" спустя месяц после нанесения геля и плёнок.

Фоторамка Newsight покажет объект со всех сторон

Трехмерные изображения, формируемые цифровой фоторамкой, которую показала на выставке SID 2010 компания Newsight, видны без дополнительных приспособлений в виде активных или пассивных очков.

Правда, для предварительной подготовки фотографий нужен компьютер. Используя в качестве исходного материала стереоскопическую пару фотоснимков или даже один снимок в формате JPG, программное обеспечение создает пять изображений, загружаемых в рамку. Благодаря специальной оптической структуре на поверхности экрана, из них удается не просто получить объемное изображение, но и имитировать эффект смещения при движении. Иначе говоря, возникает разделение изображения на планы и возможность «заглянуть» за объекты.

Пока, напомним, подготовку выполняет ПК. В будущем разработчики рассчитывают перенести эту функцию непосредственно в рамку. В более отдаленных планах — добавление возможности обмена изображениями между рамками.

Веб-камера Gsou может прятать лицо

Получив удаленный контроль над персональным компьютером, злоумышленник может использовать web-камеру, чтобы подглядывать за пользователем. Этой опасности можно избежать, если немного доработать конструкцию web-камеры, что и проделали специалисты китайской компании Gsou.


Корпус устройства, показанного на иллюстрации, напоминает фигурку человека. Его подвижные руки используются, как крышка объектива. Камера автоматически закрывает единственный глаз крошечного циклопа, когда камера не используется, и открывает при поступлении входящего видеовызова Skype или MSN. Те, кто не доверяет автоматике, могут открывать и закрывать объектив вручную, используя для этого кнопку на корпусе камеры.


По данным источника, камера не поддерживает видео высокой четкости, но обеспечивает хорошее качество изображения.

Электрический ботанический сад в Сингапуре


В Сингапуре начато строительство невиданного доселе ботанического сада. Проект Bay South, который расположится возле курорта Marina Bay, будет состоять главным образом из огромных (от 30 до 55 метров высотой) искусственных «деревьев», оплетенных лианами, виноградными лозами и тропическими цветами.

Функцией этих «деревьев» станет накопление солнечной энергии и дождевой воды и последующее орошение и освещение территории сада. Остальная флора будет представлена растениями влажных тропических лесов и средиземноморского региона. Площадь Bay South составит 101 гектар – это будет самый большой сад в стране. Посетители смогут взглянуть на уникальный проект уже в 2011 г., но позже его планируется дополнить еще одной частью размером в 32 гектара - Bay East, здесь расположатся сад с водными растениями и образовательный гидрологический центр.
 

 

Американцы испытали первый ветромобиль

В американском штате Калифорния прошли первые испытания ветромобиля – автомобиля, приводимого в движение исключительно силой ветра. Аппарат под названием Blackbird создал специалист по аэродинамике Рик Кавалларо в качестве ответа на интернет-дискуссию, в которой принципиальная возможность существования подобного средства передвижения подвергалась сомнению. 


Сверхлегкий одноместный болид на трех колесах, построенный в сотрудничестве с университетом Сан-Хосе, оснащен высокой мачтой, на которой расположен пятиметровый пропеллер. Схема движения ветромобиля весьма оригинальна: изначально ветер толкает сам автомобиль, а кинетическая энергия с колес передается на тяжелый ветряк и раскручивает его. После этого, набрав инерцию, пропеллер в свою очередь разгоняет автомобиль. 

На испытаниях Рику Кавалларо удалось достичь скорости в 61,5 км/ч, что в 2,85 раза превышало скорость дувшего в тот момент ветра. Изобретатель считает, что это не предел: следующие испытания будут проводиться на идеально гладкой поверхности соляных озер в Неваде.

Картина дня

наверх