На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Медвежья парочка в Калининградском зоопарке

Поход в Калининградский зоопарк – традиция. В числе его звезд бурые медведи, к их вольеру стремятся посетители и никто не уходит разочарованными.

В каждый приезд в Калининград обязательно совершаю поход в зоопарк – это стало традицией. Дело в том, что Калининградский зоопарк необычен и хорош сам по себе как парковая территория, а также благодаря своим многочисленным обитателям. Среди которых много попрошаек. Наиболее артистичными из них, конечно же, являются медведи. У них природный дар такой, наверное.

У вольера с двумя бурыми медведями всегда посетители. Медвежья парочка на публику работает слаженно, принимая перед зрителями различные позы, выпрашивая у них для себя лакомства.




Бурые медведи для Калининградской области диковинные животные в том смысле, что в настоящее время в лесах региона не встречаются.



Медведи всеядные. С удовольствием лакомятся, в том числе, яблоками, готовые их поймать при точном броске. 



Медведи самые крупные из современных наземных хищных зверей. Длина европейского бурого медведя обычно 1,2–2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг; медведи, живущие в средней полосе России, весят 400–600 кг. Взрослые самцы в среднем в 1,6 раза крупнее самок.



Самец бурого медведя гораздо крупнее и сильнее самки.



Самка бурого медведя обладает более скромными параметрами, но также артистична.



Мишки просят покушать, тем самым получают лакомства и развлекают своими позами и действиями посетителей зоопарка.

Картина дня

наверх