На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Вся прошлая жизнь с её обидами теперь мне кажется миниатюрным сказочным городком в ладонях

Вся прошлая жизнь с её обидами теперь мне кажется миниатюрным сказочным городком в ладонях

Вся прошлая жизнь с её обидами теперь мне кажется миниатюрным сказочным городком в ладонях

Письмо читателя

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

В последнее время уходит поколение настоящих личностей, талантливых людей — Владимир Меньшов, Петр Мамонов, Валентин Пажетный. Чувствую себя как сирота без них. Я даже не была их ярой поклонницей, но не подозревала, насколько нужным и важным мне было их присутствие! Какое-то оцепенение после их ухода. Особенно нехорошо от преждевременного ухода Мамонова. Но, какое наследие!

Как последние могикане, уносящие с собой культуру и сердце, выстоявшие и при «социализме», и при «демократии», и не потерявшие своё лицо при плутократии.

Мои родители из того поколения. Мама до сих пор жива.

Я давно и долго работала над претензиями к отцу. Теперь даже не хочу их обосновывать, нет такому поведению оправдания. Но только недавно, в момент душевной боли от кончины Петра Мамонова, я ощутила, как говорил Сергей Николаевич, сияющие столбы света — мои родители. Какое счастье, что мама до сих пор жива! Я ей уже сказала, что очень уважаю их обоих за то, что им пришлось вынести: военное детство, эвакуация, голод, неустроенность, эмоциональная блокада, (молчаливое поколение), дефицит, советская реальность, застой, добывание всего необходимого, непонятно как, — без блата и почти без денег.

Со всех углов орали про материализм: сложно было материалистом не стать. При этом выяснилось, что оба родителя были крещёны, но не любили попов. То есть всё не так просто с их «материализмом», причины, возможно, в самой церкви.

Папа умер неожиданно, в 74 года, от сердца, в одиночестве. В то время мама гостила у меня, и потом выяснилось, мы обе не могли заснуть. Был сильный дождь, я обычно люблю засыпать под него, но в ту ночь как будто струи колотили в окна настойчиво, требуя изо всех сил…

Я просто хочу сказать всем, кто жалуется на родителей — простите их, — это нужно вам прежде всего. В один день их не станет, просто не станет. Будет кусок земли, где они похоронены.

Ещё вчера я сказала дочери: «Вся прошлая жизнь с её обидами теперь мне кажется миниатюрным сказочным городком в ладонях. Не было обид, была игра в песочнице. Если кто-то разрушил твою пирамидку — это нормально. Строй другую, радуйся процессу создания. Только это имеет смысл, только радость от своего присутствия. Нет ошибок, есть процесс созидания». Всё, что сейчас имею в жизни, я прекратила рассматривать как результат ошибок или заслуг.

Раньше, если была проблема, я желала её решения. Мозговой штурм очень энергозатратный, и при этом неуверенность не уходила. Теперь я отстраняюсь от проблемы. Я понимаю, что мне надо работать с душой, с восприятием. И каким-то неизменным образом это будет решать проблему и ей сопутствующие без моего «штурма». Менять душу, открывать её, даже не зная, что с нею делать, но держать её на первом месте. И когда больно, не убирать, не закрывать её, не хранить её от боли. И это работает лучше всяких аскез и ритуалов. Богу нужно отдавать Богово, иначе Он Сам возьмёт то, что Ему принадлежит. Но Ему хочется нашего волеизъявления.

-

Распад семей и необходимость внутренних изменений

Распад семей и необходимость внутренних изменений

 

Главную энергию женщина должна направить не на поиски счастья и удовольствий, она должна направить ее на поиски истинного счастья, которое невозможно без достаточно мучительных изменений своей души.

Неумение супругов правильно относиться друг к другу приводит к распаду семей. Это нежелание и непонимание необходимости внутренних изменений.

Пациентка рассказала мне о супружеской паре, проживающей в Германии.

Они прожили вместе сорок лет без единой ссоры.

Она спросила, как они сумели этого добиться.

Ответ был такой: любовь, забота друг о друге и постоянная дистанция.

Чтобы была любовь, нужна отдача энергии, чтобы отдавать энергию, должна быть внешняя дистанция.

Единство должно быть в Боге.

А человеческое должно быть разделено.

И тогда, чтобы достигнуть единства, люди не будут склеиваться, сращиваться друг с другом, а станут все больше отдавать друг другу любви, заботы, энергии.

-

Могли бы вы простить тех, кто протаранил и разрушил здания башен-близнецов в Нью-Йорке?

Могли бы вы простить тех, кто протаранил и разрушил здания башен-близнецов в Нью-Йорке?

 

Интересный факт: в Америке был произведен опрос, причем у каждого спрашивали только одно: «Могли бы вы простить тех, кто протаранил и разрушил здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке?» И те, кто ответил категорически: «Нет, никогда!», все как один оказались тяжелобольными людьми. Уже и западная наука приходит к пониманию того, что мировоззрение, характер могут давать как здоровье, так и болезнь.

Потом, наблюдая за людьми, я понял, как многие становятся алкоголиками. Они просто не умеют отключиться от проблем, остановить сознание. Потребительство, лень, обидчивость, эмоциональная агрессивность делают сознание жестким, излишне самостоятельным, и в трудной ситуации оно уже не отключается.

Человек становится паникером, впадает в уныние, видит в ситуации и людях только плохое. И только выпивка помогает ему затормозить сознание, успокоить агрессивные чувства и нормально решить проблему. Гипертрофированное сознание никогда не позволит преодолеть стресс.

Действительно, «кто умножает познания, умножает скорбь».

-

В неожиданной ситуации часто открывается наше глубинное «я», и тогда понимаешь, что успокаиваться рано

В неожиданной ситуации часто открывается наше глубинное «я», и тогда понимаешь, что успокаиваться рано

Мои исследования – это, в том числе, и попытка помочь самому себе, поскольку проблем с душой и характером у меня всегда было достаточно.
Недавно я получил очередной знак по этому поводу. Ситуация была довольно банальная.

Мы с женой отправились в крупный универсам и договорились через полчаса встретиться у выхода. Назначенное время истекло, но она не появилась. Я ждал пять, десять, двадцать минут и чувствовал, как растет раздражение.

«Можно ведь позвонить и объяснить, в чем дело!.. – думал я. – Принципиально не буду звонить, пусть сама позвонит и извинится».

Через полчаса ожидания меня буквально трясло от негодования.
И тут подошла жена. В ответ на мои упреки она объяснила, что ее задержали на кассе, а на счету мобильника закончились деньги, так что она не могла мне позвонить.

Я по инерции продолжал возмущаться, ведь мое привычное управление окружающим миром рухнуло. Потом опомнился и постепенно стал приходить в себя. Сознанием я понимал, что это унижение основного инстинкта, потеря контроля над ситуацией, но откуда-то изнутри продолжало всплывать возмущение.

То ли это мой подсознательный жизненный опыт, накопленный в прошлых жизнях, то ли я еще чего-то не понял в отношении к миру и к себе, – во всяком случае, внутри меня опять обнаружился какой-то другой человек, амбициозный и озлобленный.

В неожиданной ситуации часто открывается наше глубинное «я», и тогда понимаешь, что успокаиваться рано, что еще работать и работать, что самовоспитание только начинается.

-

Магия и дьяволизм при потребительском отношении к системе

Магия и дьяволизм при потребительском отношении к системе

 

Меня просят: «Сообщите, в каком случае какая зацепка и как нужно отмаливать».

Я говорю: «Вот это есть магия».

В этом плане астрология так же работает: вместо того, чтобы любовью закрывать, начинаешь думать, где зацепка какая, где что совершил, и начинаешь по карте свою карму перетряхивать – это чисто технический аспект.

Система «Дианетика» именно в этом плане и работает: все, душу я очистил, я уже Бог, я сам себя очищаю. Это все идет дьяволизм.

Поэтому если Вы хотите реально меняться, Вам нужно остановить сознание, нужно перестать думать, когда дело касается проблем.

Т.е. в конечном счете я пытаюсь добиться того, чтобы человек, прочитав мои книги, перестал анализировать, вспоминать, думать.

Если чувство любви держишь, непрерывное ощущение единства со всем миром, отдача любви и энергии, непрерывность любви к Богу, думать уже не надо.

Какие-то отдельные моменты – да.

Но по большому счету, мы должны познавать мир и познавать Божественное чувствами.

Головой Бог не познается.

Этот момент очень важен.

-

Что такое реальное настоящее, и из чего оно состоит?

Что такое реальное настоящее, и из чего оно состоит?

 

Есть одна иллюзия, к которой мы все привыкли. То, что мы называем настоящим, на самом деле не существует. Объясню это на примере.

На физическом плане мы видим сарай, подходим, трогаем его рукой и говорим, что он присутствует в настоящем. На тонком плане одновременно видно, как сарай строится, как он существует, как он затем сгорает или разрушается.

Для нас настоящее связано с незыблемостью физической формы и ее перемещением в пространстве.

На самом деле настоящее существует только в нашем сознании, связанном с телом.

Реальное настоящее - это совокупность прошлого и будущего.

Поскольку прошлое и будущее едины на тонком плане, то на самом деле реальностью является их совокупность, а там нет заметной разницы между прошлым и будущим.

Проще говоря, такие понятия, как прошлое и будущее, на тонком уровне перестают существовать. Для Творца не существует прошлого и будущего, есть только настоящее.

-

Вы должны почувствовать, что любовь важнее справедливости

Вы должны почувствовать, что любовь важнее справедливости

 

Суть христианства заключается в следующем.

Это тот же иудаизм, только по сути; это тот же иудаизм, только на более высоком уровне приближения к Богу.

Соблюдение заповедей в иудаизме – это первый шаг к изменению характера.

Покаяние – это первый шаг к изменению характера.

Если человек пересматривает свою жизнь, начинает каяться и правильно себя вести, то его грехи как бы прощаются свыше. Бог прощает тех, кто кается, кто начинает соблюдать заповеди, чтит их и живет по заповедям. Но это только первый шаг, а дальше должны произойти внутренние глубинные изменения. Гарантией правильного поведения человека, то есть соблюдения заповедей, является его характер.

Именно о характере, о глубинной трансформации человека и начал говорить Иисус Христос. Он говорил о том, что без изменения характера человек может соблюдать заповеди и при этом забывать о Боге. В этом и была главная причина падения Израиля.

Христос пришел и сказал: «Вы должны стать сынами Божьими. Вы должны превратиться в людей, воспринимающих мир по-другому. Вы должны Божественную логику поставить на первое место не только в поведении, но и в вашем восприятии мира, в вашей душе. Вы должны почувствовать, что любовь важнее справедливости».

-

Как сдерживать стремления духа и души?

Как сдерживать стремления духа и души?

 

Любовь к Богу дает жизнь, дает чувственное счастье, здоровье, деньги, благополучие.

Но когда мы обращаемся к Богу, мы должны забыть об интересах тела, духа и души.

Нас должна интересовать только любовь, и чтобы эту бескорыстность поддержать, нужно на какое-то время сдержать все желания тела, духа и души.

Поэтому многие становились отшельниками и уходили в монастыри.

И если человек не умеет бескорыстно обращаться к Богу, то ему лучше сначала учиться сдерживать свои желания, начиная с тела, – не переедать, поститься, голодать.

Сдерживать стремления духа: не перегружаться работой, не смотреть телевизор, уединяться, останавливать сознание, не раздражаться и не осуждать.

Усмирять желания души: сдерживать сексуальное влечение, преодолевать страх и сожаление, не спешить.

-

Коррекция и исследование полевых кармических структур

Коррекция и исследование полевых кармических структур

 

Негативные чувства и эмоции, проникнув в подсознание, перестанут контролироваться человеком, и, поскольку физическое здоровье тесно связано с подсознанием, возникают очень сложные зависимости и последствия.

У меня на приеме мужчина с жалобой на постоянные головные боли. Я нахожу причину его болезни. За десять лет до нашей встречи он очень сильно обижался на жену и, хотя жена давала повод для этого, мужчина тоже страдает за свою обиду. Описываю ему все это, он слушает и удивленно спрашивает: — Все правильно, но скажите, как вы об этом догадались?

-Догадываться я не имею права. Я исследую причины болезни и вижу их. Обида является одним из наиболее распространенных нарушений законов Вселенной, которое может вызывать разные неприятности в жизни как обиженного, так и, соответственно, обидчика.

Разговариваю с мамой десятилетней девочки. Мама жалуется, что с дочкой не хотят дружить ее одноклассницы.

-Назовите имена девочек, — я провожу тестирование и вижу, все названные девочки относятся к дочке резко отрицательно.

-В 1974 году вы очень сильно обидели женщину, — объясняю маме. Что получилось? В вашем поле обидой была сформирована деформация полевой структуры, которая перешла в поле дочери, и направлена она против женщин.

Девочки это чувствуют и не хотят с ней дружить.

После коррекции полевых структур мамы вижу, как меняется отношение девочек к ее дочке. Завтра одноклассницы будут ее друзьями. Корректировку структур должна проводить сама мать, и, хотя она не экстрасенс и у нее энергетика обычного человека, но точная фокусировка на те точки поля, на которые надо воздействовать, и моя помощь в выходе на духовный уровень контакта со Вселенной приводят к нужному результату.

Однажды я лечил бабушку молодого человека. Главное ее нарушение, о котором мы говорили, — огромная обида на мать. Мать в сложной жизненной ситуации обидела ее каким-то поступком. Вероятно, она не могла поступить иначе, но дочь в течение многих лет обижалась на мать. Судьба и состояние здоровья сына и внука женщины были неблагополучными. Поскольку на уровне поля между детьми и родителями существует самое тесное единство, то обида ребенка на родителей или родителей на ребенка создает разрыв и деформации самых тонких структур, которые отвечают за нормальные, доброжелательные взаимоотношения между люди. Бабушка обижалась на свою мать, деформация ее полевых структур была передана сыну, и сын шесть или семь раз женился.

Причем, он разводился, сохраняя прекрасные отношения с женами, но, тем не менее, семейная жизнь не складывалась. У внука — те же проблемы, постоянное неблагополучие в личной жизни. Это прекрасный добрый человек, встречает замечательных девушек, а прочной семьи создать не может…

Исследования кармических структур наглядно демонстрируют на энергетическом уровне библейскую заповедь: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле…" Отношение к матери и отцу должно быть всегда почтительным. Свод законов и правил, который во все века существовал в обществе, оберегал от разрушения самые тонкие полевые структуры людей. Сейчас мы все это растеряли.

Недавно произошел интересный случай. Мне позвонила женщина, у которой заболел муж — сильнейший радикулит, а ему надо было срочно отправляться в длительную командировку. Я посмотрел его состояние дистанционно — весьма неважное. Не так давно у него было прединфарктное состояние, а сейчас — сильная боль в пояснице. Он хотел пойти к врачам, чтобы снять боль, и хорошо, что не успел, потому что могли бы возникнуть проблемы с сердцем. У молодого еще мужчины проявились кармические нарушения, в основном в виде сильного чувства обиды, которые достались ему в наследство от матери и отца. Поэтому он обижался подсознательно, часто об этом даже не подозревая. Последние несколько лет конфликты, в которые он попадал, привели к тому, что он невольно атаковал людей на полевом уровне, обижался и, соответственно, получал обратные удары. Это начало негативно влиять на его физическое состояние, и, в первую очередь, на сердце. Это добрый, отзывчивый человек, его духовные, душевные параметры достаточно высокие, что послужило для него хорошей защитой, поэтому основное наказание пошло на тело, он начал болеть. За счет физических мук он спасал свою душу. То, что у него сильно заболела поясница, спасло его от инфаркта, ибо мощная деформация полей должна была вылиться в серьезное физическое заболевание, функциональное или органическое. Если бы ему сделали массаж и обезболивание, могли бы возникнуть проблемы с сердцем. Это информация, которую я получил, исследуя дистанционно его полевые структуры. Надо было чистить карму, снять главные причины болезни. Я звонил каждый час, объяснял нарушения, совершенные его родителями. Уровень энергетики, который у него был катастрофически низким, стал плавно повышаться. Для меня главным было привести в норму его основные параметры, очистить поле от кармических нарушений, снять не физическую боль, а убрать причины, потому что просто устранение физической боли могло ему дорого обойтись Гармонизация кармических структур — неэффективный метод, я мог не успеть его вылечить до оттъезда, но зато я перекрывал причины болезни. Я звонил до полуночи. Утром посмотрел — опять падение уровня энергетики и деформация полей. Причина — он обиделся на меня. Beчером он хотел встать, но упал и потерял сознание от боли. Человек не был подготовлен к моему методу лечения и считал, что если воздействyeт экстрасенс, то боль должна пройти моментально. Я объяснил, что обижаться не стоит — он столько лет нарушал высшие законы, что за несколько часов его не вылечить. Я продолжал воздействовать, к вечеру боли прошли, и он уехал в командировку.

Однако через несколько дней позвонила его жена и попросила посмотреть дочь. Девочка в школе потеряла сознание, и врачи не могли определить, что с ней. А виновником был… отец. Состояние девочки резко ухудшилось оттого, что отец опять обиделся на мена, а поскольку карма у меня достаточно чистая, обида вернулась назад, и удар пошел на ребенка. Раньше, когда были святые, которые соблюдали высшие законы, любой человек, обижаясь на них, тут же получал наказание. Это была профилактика, люди знали, что нельзя обижаться — они это видели и реально чувствовали. Сейчас у всех нас негативная карма, поэтому обида «проваливается» в поле и не происходит немедленного наказания — мы умираем постепенно. Непонимание, нечувствительность не позволяют нам видеть реальных процессов.

Картина дня

наверх