На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Какие смешные западники.Какие -то ультиматумы нам  ставят.забудьте про них ,Россия уже не та.Решение Путина пр...
  • Юрий Ильинов
    "Как же время быстротечно, - Несколько десятков лет.... А мы так порой беспечно Ищем то, чего уж нет.... Жизнь, игра...Киев начал операц...
  • Геннадий Бережнов
    Как будто они уже победили, говорит Столтенберг. А о чём тогда говорит техника НАТО на выставке позора? Утрись главар...Решение Путина пр...

Василий Гоч ПРИЧИНА И КАРМА #11

Василий Гоч ПРИЧИНА И КАРМА #3

Принципы работы в Причине и с кармой

Каждый случай видения в Причине неповторим и уни­кален, как неповторим каждый миг Бытия. Поэтому невоз­можно расписать работу в Причине как набор и последова­тельность определённых приёмов, движений рук и тому по­добных методов, используемых экстрасенсами, шаманами и колдунами; работа последних только ИГРА с применением ритма, с помощью которого они пытаются вызвать к Жизни угасающую жизненную силу человека.

«Знахарь заговаривает болезнь, но только теперь начи­нают понимать, что такие заклинания есть просто внуше­ние.,. Смысл не в выражениях, а в ритме и, главное, в мыслях посылаемых. Можно внушением не только отвратить боль, но и дать иное направление всему заболеванию» (Братство).

«Мы совсем не радуемся, когда слышим, что кто-то за­учил тысячу ритуальных слов, наоборот, опасно, что он на­чинает твердить заученные слова и неожиданно получит мощный ритм, который разрушит его. Мы сурово осуждаем такое легкомыслие» (Надземное, 289).

Все приведённые примеры и указанные способы лечения и методы работы в Причине подчиняются десяти общим прин­ципам, руководствуясь которыми, можно успешно работать в Причине и с кармой.

1. Принцип доверия.

Как человек лечит Мир через работу в Причине, так и Мир лечит человека, но лишь тогда, когда человек доверяет Миру. «Природа ввела меня в жизнь, она и уведёт. Я дове­ряюсь ей. Она может распоряжаться мною. Она не вознена­видит своего Творения» (Гёте).

Принцип доверия увеличивает эффективность любого лечения; лекарство лишь тогда действует эффективно, когда человек верит в него, потому что через эту веру человек предоставляет себя лекарству, а значит, предоставляет себя Миру, который наполнен безграничной любовью к своему дитяти. Но если Мир через такое маленькое окошко, как таблетка, может снять боль и прогнать болезнь, то можно только представить его заботу при прямом руководстве на­ми! Мир всегда разговаривает с нами, но все ли слышат Его Голос?

2. Принцип уменьшения хаоса.

Этот принцип требует замены низких кармических свя­зей более высокими. Принцип хорошо показан в примере с закрытием третьего глаза у старика. Сама работа в Причине соответствует этому принципу, когда мысленное переигры­вание образов устраняет в следствии серьёзные разрушения. Принцип уменьшения хаоса соответствует принципу суще­ствования человека.

3. Принцип игры.

Причина прячется от нас в символы, но мы можем переиг­рывать эти символы, не вдаваясь в их смысл. Например, паук душит бабочку (символ силы). Освобождаем бабочку и подсо­вываем пауку в жертву муху (символ мелких неприятностей).

Принцип игры хорошо применять при работе со сном, так этим принципом пользуется внутренний цензор, создавая сно­видение, то есть подсознание понимает правила игры. Тогда увиденный или вспомненный в любое время сон можно переиг­рать: заменить некоторые действия участников сна или его части, создать новые действия и картины видения вместо сна по принци­пу уменьшения хаоса. Если же не понятно, как поступить со сновидением, неблагоприятное сновидение можно засветить, как засвечивают фотоплёнку или как засвечивается изображение на киноэкране при включении света в зале кинотеатра.

Полезно изучить правила игры с собой.

4. Принцип безопасности.

Вы будете находиться рядом с Неведомым. Терпеливо ждите ответ от Причины, НЕ СОЗДАВАЙТЕ и ответ, и причину сами — не вызывайте Поток Неведомого в физиче­ский Мир через себя — вы понесёте ответственность за ис­кажение Неведомого, во много раз усложняя собственную карму. Поучителен пример трёх архатов (святых), возже­лавших опробовать свои силы в чуде:

«Три архата неотступно просили Будду позволить им испытать чудо. Будда поместил каждого в тёмную комнату и запер. После долгого времени он вызвал и спросил их о виденном. Каждый рассказал своё видение. Будда сказал: „Чудеса не полезны, ибо главное чудо вы не ощутили. Вы могли ощутить бытие вне зримости, и это ощущение могло направить вас за пределы земли. Но вы продолжали сознавать себя сидящими на земле, и мысли ваши притягивали к земле волны стихий. Набухание стихийных обликов вызвало по­трясения в разных странах. Вот ты видел красного коня с пламенной короной — огонь, извлечённый тобой из бездны, спалил дома беззащитных — иди и помоги. Ты видел ящера с ликом девы — ты заставил волны смыть рыбацкие лодки — спеши помочь. Ты видел орла летящего и вызвал ураган, уничтоживший урожай — иди и возмести. Вы бесполезно провели время и возмутили только стихии"» (Община).

Принцип безопасности выполняется избеганием катего­ричности при работе в Причине и пользованием условием «если правильно», которое означает, что, выполнив свою работу, нужно отправить её на проверку Миру, и, если работа выполнена правильно, лишь тогда она будет пропущена в План Причин и принята к действию. Не навязывайте работу своей волей, своим желанием, пусть Мир сам решит: принять вашу работу, отвергнуть или вернуть на доработку — ответ читайте по знакам ситуации. Можно также ориентироваться по внутреннему ощущению полноты завершения дела и удов­летворению выполненной работой. «Не говори: „я отплачу за зло"; предоставь Господу, и Он сохранит тебя» (Притч. 20:22).

5. Принцип вскрытия застарелых связей.

Некоторые гадания и экстремальные ситуации (голода­ние) вскрывают застарелые причины, и их нужно уметь погасить, иначе запускается механизм их проявления и ре­ализация в следствии. Застарелые кармические связи могут укрыться, как шубой, вторичными причинами и проявляться в человеке постепенно при лечении. Поэтому проверку ле­чения в Причине должно производить время: лечение заканчивается когда здоровое поле человека держится устойчиво более трёх дней. Это означает, что все причины убраны. В дальнейшем здоровье человека зависит от него самого.

Определённые ситуации запускают механизм скрытого гипноза, описанный З.Фрейдом, и человек совершает безрас­судный поступок, навязанный волей другого человека, чаще всего неосознанно. Скрытый гипноз и кармические зародыши хорошо снимают кристаллы и камни. «Искусство врачевания камнями и кристаллами — один из наиболее передовых и эффективных методов очистки ауры, снятия угнетающих факторов и соединения личности с собственным источником Правды и Силы. Эта Сила и лечит, и несёт перемены, учит и меняет события, вразумляет и проявляет сострадание. В будущем кристаллы и камни будут применяться более часто для лечения причин всех болезней» [19].

6. Принцип фантазии.

Нужно создавать собственные методы работы в Причине на основе фантазии. Например, метод «Промокашка», при­менённый в приведённом ранее примере с чёрной дырой, — принцип фантазии, позволил считать чёрную дыру кляксой. Применим метод «Промокашка» в примере с пауком: всю картину мысленно промокаем промокашкой, оставляя при этом всё негативное на ней, а все позитивное освобождаем от паутины кармических связей. В результате бабочка уле­тает, а паук остаётся на промокашке — мы перевели его в двумерное пространство и вывели из взаимодействия с чело­веком. Промокашку после этого мысленно сожгите.

7. Принцип помощи.

Уход Кундалини за пределы физического тела означает наличие проблемы, которую необходимо решить. Мы помо­гаем Кундалини другого человека мыслью в решении проблем и, когда они решены, Кундалини сама возвращается в свою чакру.

8. Принцип подобия действий в разных
планах.

Этот принцип вытекает как частный случай из главного подхода к решению проблем древнеегипетского мага Гермеса Трисмегиста: «Внешнее подобно внутреннему; малое таково же, как и большое; закон один для всего. Нет ничего малого и нет великого» [28 ].

Этот принцип позволяет переводить четырёхмерную при­чину в трёхмерное пространство и обратно, что и дает нам возможность работать в Причине: мы можем обследовать трехмерное пространство места по его двумерному плану на бумаге, лечить человека по фотографии или по мысленному образу.

Принцип подобия позволяет осуществить работу в идее, когда запускается мысленная посылка по устранению анало­гичных причинных случаев у других людей. Но всегда нужно учитывать свободу воли человека. Другой пример работы идём: фотообои гор по заложенной в них идее реального продолжения пространства стали непроходимыми для энер­гетических воздействий. По идее музыка может нормализо­вать пространство, если направить вибрации музыки именно на исправление его дефектов. Главное здесь условие — при­ложение мысли, но и сама музыка может быть разрушитель­ной и для пространства, и для человека.

9. Принцип свободы творчества.
Увиденные образы причины можно рассматривать как картинки, которые необходимо исправить, дорисовать, вы­бросить из них негативное, внести позитивное. Выполнив работу, не забудьте предоставить её Миру. Но, чтобы каждый раз не говорить какие-то слова или выполнять определённый ритуал с предоставлением своей работы Миру, нужно один раз и навсегда решить, что вся ваша работа всегда проверя­ется и оценивается кем-то более высоким.

10. Принцип попадания в цель.

Если вы «проходите» мимо истинной причины и приду­мываете её сами, то это будет иллюзией и всё ваше лечение, вся работа в Причине, естественно, тоже будут иллюзией с соответствующими результатами при проверке. Нельзя ску­шать бутерброд, который находится за стенкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх