На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Тибетский талисман бусины ДЗИ В чем их ценность и значение?

Olga Marta Lesnaya

Тибетский талисман бусины ДЗИ
В чем их ценность и значение?

Бусины Дзи или Гзи — одни из наиболее таинственных тибетских талисманов, известных на сегодня. Неизвестны точное время происхождения, изготовления и даже период, на протяжении которого они являлись важной частью тибетской культуры. Некоторые тибетцы говорят что около 2500 лет.

Известно лишь, что эти солнечные каменные бусинки, испещренные магическими узорами (глазки, полосы, геометрия, символы), в настоящее время являются наиболее оберегаемыми бусинами в мире.

Тибетские бусины Дзи

Земля, с которой они связаны – Тибет, сама по себе священная, это колыбель нашей цивилизации, самое сильное и главное место силы на планете. А драгоценностям из камней там всегда придавали огромное значение: они использовались как способ показать статус владельца, а также имели большое религиозное значение. Даже самые бедные семьи хранили некоторые виды бусин в качестве амулетов.

Хотя ныне на тибетских землях распространен буддизм, бусины Дзи появились во времена, когда существовала религия, названная Bon (БОН или Бонпо) — верой. Странные рисунки на бусинах, наводят на размышления о шаманстве и настоящем колдовстве.

Трудно сказать что-нибудь наверняка о Дзи, поскольку тибетская культура запрещает какие-либо археологические экспедиции на ее земле. Известно лишь, что они использовались как амулеты, увеличивающие жизненную силу и дающие нужное.

Происхождение бусин Дзи

Происхождение бусин Дзи окружено множеством мифов. Бусина Дзи – часть «семейства» бусин, известных как гравированные бусины. Этот древний процесс украшения халцедона (своего рода кварц) путем химической обработки, изменяющей поверхностный состав, возник в цивилизации Долины Инд, а позже распространился на территории Ирана.

Определение среди бусин Дзи «чистых» Дзи, то есть таких, которые жители Тибета сочли бы настоящим экземпляром этого типа, – не всегда легкая задача.

Наиболее ценной считается бусинка с глазами, особенно девятиглазая бусина Дзи, поскольку число 9 считалось священным во времена Bon – веры, хотя в буддизме ему не придается такое важное значение.

Бусинки чаще всего были трубчатыми, 1-2 дюйма длиной (иногда длиннее), и как бы сияли.

Древнее происхождение и запрет на археологические раскопки на территории Тибета привели к огромному спросу на настоящие бусины Дзи, во много раз превышающему предложение. Ученые дискутируют о них на протяжении многих лет из-за недостатка документальных свидетельств.

Следует отметить, что по данным исторических хроник и раскопок бусины Дзи встречались и ценились в Древнем Египте, Месопотамии и Персии. Есть описания в которых при разграблении кладовых Персидского царства Александр Македонский обнаружил и раздал своим воинам 700 000 Дзи.

Есть сведения что в самых древних бусинах которым более 2500 лет материал был такой: 70% АГАТ , 25% ДРУГИЕ МИНЕРАЛЫ, 5%-НЕЗЕМНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Современные Дзи делают из АГАТА «Глаз Неба»и карнелиана. Тибетцы признают только агатовые.

Истории о бусинах Дзи – бусинах с неба.

Основная самая распространённая версия говорит что это украшения оставшиеся от добуддистской цивилизации полубогов Бонпо или БОН или БОНПО. Примерное время этой цивилизации-более 4000 лет назад. Их возникновение связывают с древними временами, когда полубоги носили их как украшения.

Всякий раз, когда Дзи немного портилась, её выбрасывали. Это объясняет, почему бусинки никогда не находили в отличном состоянии. Как только они падали на землю, сразу превращались в насекомых.

Есть несколько историй относительно Дзи как насекомых. В них рассказывается, что когда-то Дзи были насекомыми, которые жили, подобно червям, в земле, но превращались в камень при контакте с человеческой рукой. Одна история рассказывает о человеке, который увидел такое насекомое высоко в горах и набросил на него шляпу, чтобы поймать. Когда он снял шляпу, насекомое превратилось в камень.

Иногда насекомых Дзи находили в экскрементах рогатого скота или рогах убитых животных. Теория о насекомых широко распространена и часто используется, чтобы объяснить, почему часто Дзи находят вместе, они формируют своего рода «гнездо». Существует также легенда, что даже после того, как бусинки раскопаны, они некоторое время продолжают двигаться.

Еще в одной легенде из Западного Тибета говорится о том, что Дзи произошли из горы около Rudok. В древние времена они стекали вниз по её склонам потоками. Однажды злая женщина бросила взгляд на гору, и поток тут же остановился. Отсюда характерные черно-белые полосы на Дзи.

Известна и одна из современных историй о Дзи, ставшая своего рода «городской легендой». В результате автомобильной катастрофы в Тайбэе все пассажиры погибли бы, если бы у одного из них не оказалась при себе бусинка Дзи. В авиакатастрофе в Токио все пассажиры самолета погибли кроме одного, у которого была надета Дзи 9 глаз!

Все эти истории подтверждают верования, что Дзи являются волшебными и способны защитить их владельцев от неприятностей, болезней и плохого настроения.

Дзи имеют и лекарственную ценность. Традиционная медицина в Тибете для лечения тяжких болезней использует порошок, полученный из ненарушенного (не сломанного) Дзи, принадлежащего больному, в смеси с другими волшебными веществами, из которых делают пилюлю для страдальца. Очень важно использовать именно ненарушенный Дзи, потому что если Дзи сломан, значит его мощь была израсходована для защиты.

В Тибете Дзи бусины чаще всего носят с красным кораллом, янтарем, сердоликом, бирюзой и серебром.

Эти камни наиболее идеальные спутники для Дзи. Они напоминают им о доме — Тибете. Но не бойтесь пробовать другие камни, которые вам нравятся и неравнодушны к вашим новым бусинам Дзи. Владельцы этих бусин благословляются и получают неожиданные удачи, счастье и совершенства. Дзи являются также уникальными для коллекционирования.

Сохранение и использование бусин ДЗИ

Носить БУСИНУ ДЗИ нужно на пульсе-на внутренней стороне запястья или на яремной впадине, в месте соединения шеи и плеч. В крайнем случае на середине груди. А вообще их носили на тех местах, где находилось физическое проявление чакры — лоб (третий глаз), яремная впадина (Вишуддха) и центр груди (Анахата).

Как ДЗИ Gzi бусины должны использоваться

1. Носите Дзи так часто, как вы можете. Это позволяет им перерабатывать энергию вашего тела и взаимодействовать с магнитным полем вашего тела.
2. Если у вас много бусин Дзи, храните их на домашнем алтаре, сделав для них удобную коробочку и подстелив туда мягкую ткань. Этим вы выражаете им вашу признательность за их заботу. Иногда трите их слегка пальцами, чтобы добавить теплоту и яркость к ним.
3. Когда нанизываете Дзи самостоятельно делайте это аккуратно чтобы не сломать их.
4. Перед купанием, снимите Дзи и разместите их на столе или алтаре. Избегайте мочить Дзи слишком часто, иначе они будет легко ломаться. Кроме того, сырость вредна для Дзи.
5. Обратите внимание на свое поведение. Если вы чувствуете, что то, что вы собираетесь делать, может быть непочтительнымк Дзи (алкоголь, секс, воровство, ложь), снимите Дзи на это время, иначе они впитают вашу негативную несбалансированную энергию.
6. Не давайте другим людям без уважительной причины прикасаться к ним.
7. Участвуя в различных духовных мероприятиях (молитва, йога, медитация, посещение мест силы, семинары, инициации) обязательно надевайте вашу Дзи.
8. Если бусина Дзи, которую вы носите повредится во время аварии, ее нужно заменить. Даже если отломился кусочек, ее уже нельзя носить.
9. Если вы были на похоронах, на кладбище или находились рядом с мёртвым животным или человеком долгое время, необходимо очистить вашу Дзи.
10. Заботьтесь о своем Дзи искренне и не сомневайтесь в них. Тогда они принесут вам все те блага, которые обещают!

Перед сном бусину рекомендуется снимать. Хранить Дзи следует на возвышении в особом месте, отдельно от других украшений, желательно на алтаре, тем самым , высказывая бусине свое почтение и уважение.

Как действуют Дзи

Тибетцы считают Дзи бусину самым драгоценным камнем, и это сокровище хранит королевская семья из поколения в поколение.

В Тибете древние чистые бусины Дзи могут быть использованы как залог в банках или кредитных бюро. Тибетцы считают бусины Дзи ничем не отличающимися от денежных средств.

Из-за их небольшого размера, они просты в обслуживании и их просто носить с собой, члены королевских семей и богачи обменяют их на домашних животных, земли и просто используют вместо денег. Дзи бусина является важным украшением во взрослой жизни тибетца и церемонии бракосочетания.

Количество и качество бусин Дзи могут раскрыть богатство семьи. Кроме того, Дзи также драгоценный медицинский ингредиент во многих тибетских медицинских практиках. Дзи самый драгоценный амулет тибетцев.

Считается, что с помощью Дзи можно удалить препятствие кармы, получить благословение, защиту от болезней, защиты от зла, повысить жизнеспособность и удачу, увеличить богатство.

Мощные Магнитные энергии Дзи усиливают космическую и магнитную энергию природы. Магнитная энергии и ЦИ, излучаемая Дзи очень нежная и подходит для размещения в любой части человеческого тела. Она помогает регулировать кровообращение и уменьшать заболевания.

Когда Дзи спасает владельца от какой-то проблемы серезной или опасности, в катастрофах или нападениях или несчастных случаях, Дзи раскалывается на несколько кусков или просто исчезает с руки или шеи.

Она забирает весь негативный заряд и страшные последствия и исчезает или ломается несмотря на то, что часто никакого физического воздействия на Дзи нет, то есть нет удара, нет физического контакта ДЗИ бусины с чем-то, что могло бы повредить ее физически.

Если ваша бусина Дзи раскололась – то она исчерпала свой источник энергии. Бывает, что за время своей работы, бусина накапливает столько негатива, что буквально на глазах рассыпается на маленькие кусочки. Это значит, что все плохое, что было направлено на вас, она взяла на себя. Поблагодарите ее за проделанную работу и попрощайтесь с ней. После этого можно приобрести себе новую аналогичную бусину.

Как выбрать Дзи

В интернете огромное количество сайтов и магазинов рассказывающих и продающих ДЗИ по самым разным ценам от 5$ до 1 000 000$. Такая разница в стоимости конечно не случайна!

Китайцы делают огромное количество подделок из керамики, стекла, дешевого агата, жадеита, пластмассы, кости и дерева, делают искусственное состаривание и тд и тп.

Все бусины дзи можно разделить на три категории — древние бусины, старинные и новые бусины дзи.

Древние бусины хранятся в музеях и частных коллекциях, их чрезвычайно трудно достать, поскольку их невозможно открыто купить на рынке, а их цена невероятно высока.

Старинным бусинам более ста лет, они так же изготовлены из агата, а их поверхность покрыта искусными рисунками, нанесенными умелыми руками монахов. Их цена переваливает несколько тысяч долларов.

Хоть они и обладают высокой антикварной ценностью пользоваться ими нужно с большой осторожностью и, будучи полностью уверенным, что бусины очищены от старой застоявшейся энергии.

Новые бусины Дзи высоко ценятся в практике фен-шуй, поскольку они не загрязнены старой энергией. Они сделаны тибетскими мастерами, имеют в отличие от древних и старинных бусин четкие формы и узоры. Они сделаны так же из натурального агата по старинным техникам, передаваемым мастерами из поколения в поколение.

Следует помнить, что настоящие бусины Дзи сделаны в Тибете. Аналоги, сделанные в Индии или Непале, а уж тем более в Китае не относятся к настоящим бусинам Дзи и не имеют той же силы. Настоящие бусины Дзи изготовляются в Тибете максимум из семи видов камней, рисунки на них наносятся по особой технологии, а потом бусины закаляются.

В наше время многие производители научились делать поддельные бусины Дзи из стекла или пластмассы настолько похожими на оригиналы, что их порой даже специалистам трудно различить. Поэтому, покупая бусины дзи, убедитесь в надежности продавца, а так же поинтересуйтесь в какой стране и кем были изготовлены волшебные бусины.

Агат для бусин Дзи добывается в гималайских горах, в месте, называемом Шангрила, где как говорят, небо сходится с землей. Агат для бусин дзи обладает мощным магнитным полем, достигающим до 15 вольт, поэтому некоторые люди, только начавшие пользоваться бусинами дзи, иногда жалуются на головную боль.

Это нормально, все пройдет через пару дней, когда организм приспособится к сильной энергии исходящей от бусин. Это магнитное поле помогает ускорить обмен веществ, улучшить самочувствие, поправить общее состояние здоровья.

Настоящие Дзи нельзя купить в сувенирных лавках и магазинах эзотерических товаров, там лишь подделки, которые не обладают настоящей магической силой Дзи.

Мнение магов

Бусины имеют магический код, нечто подобное Каббалистике, в коде зашифровано определенное воздействие. Нанесен код на высококачественный Агат с сильными магнитными свойствами, агат сам по себе даёт трансформацию как мощный камень, а энергии человека проходя через Агат бусины, находящейся на пульсе и через изображение с кодом постоянно подпитывают трансформацию.

Процесс абсолютно понятный каждому кто умеет делать магические талисманы, воздействующие на ситуации, состояние здоровья, внутренний мир человека и тд. Интересно то, что таким образом действуют и старинные бусины возрастом 2500 и более лет, и сделанные 200 лет назад, и современные! Настолько силён видимо именно этот код и мощь этого вида Агата, который называется в Тибете «Глаз Неба» . Бусины РАБОТАЮТ-проверено!

В статье использованы материалы с нескольких сайтов.

Утром после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слез, тоски, всего, что не носит серого цвета. - К. Г. Паустовский

Базовые энергетические истоки появления обиды в энергетике человека

Обида, как проявление особенностей нарушения течения энергии в энергосистеме человека, выглядит и воспринимается на тонком плане как шар с зацепками, присосками или крючьями, сгусток тёмной энергии неопределённой формы, иногда что-то кусающее и давящее по типу прищепки (в лёгких случаях) или пласкогубцев или тисков (в тяжёлых случаях).

Из того, с чем я сталкиваюсь в своей практике, чаще всего обида локализуется в районе 4-й и 2-й чакр, на физическом плане воспринимается как тяжесть и скованность в области сердца, груди, матки, внизу живота в районе наружных половых органов.

Обида, как нарушение течении энергии, всегда имеет пусковую ситуацию, которая это нарушение вызывает. Сама по себе она никогда не возникнет.

Пусковые ситуации естественно бывают самые разнообразные. Довольно распространены детские обиды, - являющиеся детскими травмами, когда в самом юном возрасте — в 3-7 лет у ребёнка вследствие неприятия его открытой игривой энергии формируется зажатость, скованность и ограниченность. Когда я в направленной медитации начинаю отматывать время вспять от любой обиды до момента её зарождения, - то для многих клиентов эти механизмы формирования обиды в детском возрасте вызывают удивление и недоумение, когда они понимают как серьёзно во взрослом возрасте на их жизнь, отношения с противоположным полом, отношения с деньгами, самовыражение, накладываются последствия детских обид.

В более осознанном возрасте формирование зажатостей в энергетике, связанных с обидами, запускают ситуации подросткового взросления, перехода во взрослую жизнь, первые проблемы, связанные с возможностью открыто проявлять и выражать свою сексуальность.

В зрелом возрасте обиды наиболее часто формируются на базе нерешаемых устойчивых проблем в отношениях с партнёром либо в случаях неадекватного насильственного агрессивного проявления в половой сфере. Такие обиды наиболее плотно цементированы энергетически и после их удаления из энергетического поля клиентов, - от клиентов требуется дополнительная поддерживающая работа в режиме формирования устойчивых позитивных изменений для полного очищения от остатков обид

В тех случаях когда обид на конкретных людей и конкретные негативные ситуации в жизни становится больше чем 2-3 — формируется устойчивое негативное отношение и обида на мир в целом. При этом энергетически обида может занимать всё пространство грудной клетки, охватывать район горла и солнечного сплетения в виде комка чёрной или серой энергии неопределённой формы. Обида на мир буквально пожирает изнутри энергетику человека, оставляя ему лишь самую малость энергии на поддержание базовых функций жизнедеятельности и выживания. Также при этом аура становится маленькой,сжатой и блеклой. Прерывается проточность энергетики по всем чакрам к высшим центрам, человек чувствует себя изолированным, брошенным в жестокий и несправедливый мир на произвол судьбы.

Естественно при работе над собой в самоанализе, самоииследовании, медитационных погружениях в свой внутренний мир — при обнаружении у себя в энергетике следов обиды следует уделять ей внимание с тем, чтобы осознать при каких обстоятельствах она появилась и какие функции в энергетике она выполняет. После гармонизации ситуации, в которой обида начала зарождаться, её энергия обычно рассасывается, - шар негативной энергии внутри исчезает, облако тёмной энергии рассасывается, прищепки, крючки и присоски перестают причинять боль и забирать энергию на себя.

Нередки случаи — когда не надо особо никуда углубляться во внутренней работе — и обида хорошо чувствуется в обычном состоянии сознания. Тогда работа по очистке от неё энергетики будет идти ещё легче и проще, так как такие обиды связаны обычно с конкретными людьми. Вы представляете перед собой этого человека — и отдаёте ему ту энергию, которая вызвала у вас обиду. Он её забирает, - вы забираете у него свою энергию. После этого наступает энергетический паритет (каждый остаётся при своей энергии), - и внутри появляется лёгкость спокойствие и радость освобождения от тяжкого груза.

Стоит быть внимательными к своему внутреннему пространству. Ни в коем случае не стоит копить и усугублять своим отношением обиды на кого бы то ни было. Как только вы замечаете эту энергию у себя внутри — не дайте ей разрастись, пресекайте её распространение в вашей энергетике в зародыше. Будьте радостны, легки и открыты новым позитивным свершениям в вашей жизни.

© Pyroheshi, 2019

Картина дня

наверх