На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

КАК КОРОЛЕВА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА — сказка от Мери Рич

КАК КОРОЛЕВА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА — сказка от Мери Рич

В прекрасном дворце с журчащими фонтанами и громадным садом с высоченными деревьями жила Королева. Она предпочитала уединение, часто гуляла по саду, разговаривая с деревьями, слушая пение птиц, любуясь цветами. Самым любимым занятием Королевы было чтение книг среди мощных сосен, источающих терпкий запах. Королеву звали Берта, что в переводе означает «яркая, блестящая, великолепная». Берта так и выглядела: темные длинные кудри, обрамляющие бледное, светящееся холодным светом, лицо, даже белила не приходилось использовать, гордый взгляд, черные широкие брови дугой, грациозные жесты. Одним словом Королева. Родители ее давно умерли, Берта часто вспоминала их и грустила. Со дня гибели родителей Королева умело управляла страной с помощью Совета Мудрейших. Самым главным в Совете был Министр Мудр. Когда Берта была маленькой, Мудр любил играть с ней. У него не было семьи и детей. Мудр посвятил жизнь службе Королю, а Берта была его отдушиной. Он читал ей книги, рисовал смешные картинки. Берта обожала Министра. Прошло с тех пор пятнадцать лет. Королева выросла и превратилась в юную красавицу, Мудр постарел, его волосы украсила седина, что придало ему еще большей мудрости, но чувства его к Берте остались прежними, он служил своей Королеве и на благо государства от всего сердца.
Настал день и Совет Мудрейших предложил Королеве выбрать мужа, чтоб королевский род продолжить, да дела государства легче пойдут, когда Королева с Королем править будут. Королева месяц раздумывала над предложением Совета. В ней боролись любовь к одиночеству и желание иметь семью и наследников. И вот выбор сделан.
Поспешили к Королеве королевичи со всего света. Ужаснулась вдруг Королева, что королевичи дворец запачкают, покой нарушат, ворвутся в ее чудесный сад, и умиротворение из дворца исчезнет. Решила Королева на порог никого не пускать.
- Не хочу, — говорит,- чтоб прекрасный дворец мой незнакомцы топтали! Ауру засоряли. Ремонтируй потом. Энергетику дворца очищай! Это ж сколько королевичей пройдет через дворец, пока я мужа выберу? Не пущу во дворец! Пусть возят меня по своим королевствам! И собралась Королева в путешествия по всему миру.
Королевичи в растерянности. Королевства многие далеко, за морями да океанами. Крутой нрав у Королевы, — решили королевичи, но вызов ее приняли. И не подозревали королевичи, что из страха Королева такое решение приняла.
А Королева поняла, что придётся ей объехать множество дворцов прежде, чем она мужа выберет. Быть дома у себя или на пути в чужие страны в чужой дворец – вещи разные. В первом случае комфортно, а во втором утомительно, рискованно, да и времени много потребуется. Пока туда съездишь, назад вернешься, за это время у себя можно было два десятка королевичей принять, разгуливая между делами по своему дивному саду. Как же быть?
Созвала Королева Совет Мудрейших, чтоб проблему решить. Два месяца Совет Мудрейших думал, что ни предложат, Королеве все не так. И ехать не хочет в чужие страны, и у себя принимать — ни в какую. Говорят ей Мудрейшие:
- Сколько себя помним, женихи свататься к невесте приезжают, а не наоборот.
- А я не простая невеста, — отвечала Королева, — я невеста с характером.
На что Совету Мудрейших только и оставалось тихо бормотать себе в бороды.
Всю голову Мудрейшие сломали, чтоб Королеве угодить. Время идет, а задача не решается.
- Что ж вы за Совет Мудрейших? – говаривала каждое заседание Королева, — если замуж выдать меня — прекраснейшую Королеву — не можете?
Один Министр Мудр догадывался, что Бертой управляют не причуды, как выглядело со стороны и про что большинство шептались, а страх впустить в свое одиночество мужчину. Но не находил Министр нужных слов для Королевы, она уже не была той маленькой Бертой, которая слушала его с открытым ртом, а найти подход к повзрослевшей Берте, предпочитающей общению одиночество, Министр не мог.
В этом году осень надолго задержалась в королевстве. Казалось, что время остановилось. Стояли промозглые дождливые дни, и Королева скучала по своему саду, глядя на него из окна.
Сегодня выдался на редкость солнечный день с легким ветерком, будто и не было бесконечных дождей. Королева гуляла по осеннему саду, с интересом наблюдала за порхающими, словно бабочки, разноцветными листьями, и вдруг к ней подошел Босяк в жутких лохмотьях, его босые ноги чернели от грязи.
- Кто тебя пустил?! – возмутилась испуганная Королева, брезгливо скорчив носик.
- Сам вошел, помочь хочу. Босяк поклонился Королеве. Выглядел он пугающе, но Берта успела разглядеть его добрые веселые глаза и немного успокоилась, хотя страх еще владел ею.
- Убирайся!
- Замуж хотите?
- Вон!
- Не хотите, значит, — сказал Босяк уверенно и направился к выходу.
- Как ты смеешь?! – взревела Королева.
- Вы сами неразрешимые трудности создаете и на советников сваливаете. Вы создали, Вы и решайте. Зачем народ за нос водите?
- Вон! Немедленно! Стража!!!
Босяк спокойно улыбнулся, что разозлило Королеву еще больше.
- Мы ж в глубине сада, разве стража вас услышит? Я знаю, что вы любите одиночество и даже стражники не охраняют вас. Кругом одна. Не хочу вас больше пугать, только скажу, что я хоть и Босяк, да проблему сразу в корень вижу и решение предлагаю. Кто слушается меня — проблему решает, а есть те, кто прочь гонят. Значит, ничего менять не хотите. Перемен боитесь?
Босяк ушел.
Слова Босяка несколько дней крутились в королевской головке, словно мухи назойливые. Королева их прочь гонит, а мухи-слова назад возвращаются.
Ходит королева из угла в угол, злится, веер из руки в руку перебрасывает.
- Министра ко мне! Немедленно!
Перепуганный Министр Мудр явился очень быстро.
- Пиши!
Я – Королева — выхожу замуж, пусть королевичи со всего света явятся ко мне во дворец.
P.S. Пороги укрепить, в случае разрушения – чинить сразу, полы мыть три раза в день, ауру очищать! Дворец проветривать! Утвердить четкий график посещений! Энергетику дворца восстанавливать! В сад никого не пускать!
И потянулись женихи с разных концов света Королеве себя показать. Королева успокоилась. Дома у себя хорошо, да и Мудрейшие под боком во главе с Министром Мудрым. Очищение дворца происходит вовремя, график посещений соблюдается. И вот входит очередной Королевич, а лицо знакомое. Не поймет Королева, где она раньше его видела? Сидит на троне , задумалась.
- Добрый вечер, Королева, — поклонился Королевич и улыбнулся, а добрые глаза с веселой смешинкой сверкнули из-под бровей.
- Босяк!
- Не Босяк я, а Королевич. Хочу жениться на вас, давно за вами наблюдаю, да шанса вы мне не давали, вот и рискнул к вам под видом Босяка явиться.
Свадьбу сыграли быстро. Пороги чинить так и не пришлось. А в положенный срок кучерявый наследник на свет появился.
Чему Министр Мудр был очень рад.
Автор: Мери Рич

Гороскоп на Wednesday, 11 апреля 2018

КАК ЖЕ МНЕ РЕШИТЬСЯ СТРАХ ПОТЕРЯТЬ??? — сказка от Свет-Солнышко

Звезды советуют не отвлекаться от решения важных проблем — без деталей, конечно, тоже никуда, но сегодня их можно проигнорировать. В сфере любовных отношений повезет тем знакам Зодиака, которые умеют анализировать и не боятся признавать свои ошибки. Семейная жизнь порадует нас стабильностью, главное, не забывать про компромисс.

ОвенОвен

Овны, сегодня вы сможете блеснуть профессионализмом — вы незаменимы, и этим все сказано. А если кто-то решится с вами поспорить, напомните о своих заслугах, и при не хвастайтесь, чтобы не будить завистников. В любовных делах все чудесно, но избранник нуждается в личной свободе — не волнуйтесь, повода для ревности у вас нет.

ТелецТелец

Тельцы, сегодняшний день будет удачным, главное, не забывать советоваться с друзьями — ваши приятели способны разобраться с любой проблемой. В финансовой сфере стабильность, а вот над любовными отношениями придется поработать. Причин для переживаний нет, но на всякий случай придумайте новую романтическую забаву.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, не бойтесь рисковать и старайтесь быть в центре внимания — успешность сегодняшних суток напрямую зависит от вашей активности. Если встретите сопротивление среди сослуживцев, не переживайте — это банальная зависть. На любовном небосклоне полный порядок, и романтичные представители знака останутся довольными.

РакРак

Раки, звезды сегодня благосклонны, и день пройдет на позитиве. Финансовые сделки окажутся удачными, однако держитесь подальше от сладкоречивых партнеров. Вечер идеален для налаживания отношений с пожилыми родственниками — придумайте нейтральную тему для беседы и старайтесь не погружаться в политические дискуссии.

ЛевЛев

Львы, сегодняшние сутки будто созданы для посещения светских мероприятий. Но сначала звезды рекомендуют позаботиться о новом гардеробе — модные и статусные вещи лишними не будут. Заодно прикупите гостинцев для маленьких домочадцев. Не забудьте поинтересоваться мечтами своих детишек — список желаний уже составлен.

ДеваДева

Девы, старайтесь превозмочь лень — сегодня звезды помогают тем, кто бодр и энергичен. Найдите время для чтения философской литературы — возможно, вас посетят весьма интересные идеи. На любовном фронте все стабильно и тихо, а если станет скучно, выберитесь на прогулку. И себя покажете, и на поклонников посмотрите.

ВесыВесы

Весы, расположение планет способствует творческой деятельности — ваши планы без труда воплотятся в жизнь. Старайтесь не отвлекаться на чужие проблемы и не обращайте внимания на коллективные разбирательства. Выяснение отношений с избранником желательно отложить, вместо этого займитесь решением семейных вопросов.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодня вам предложат принять участие в коллективной деятельности — не отказывайтесь, ведь у вас есть шанс блеснуть организаторскими способностями. А вечером о лидерских качествах желательно позабыть. Ваши родственники способны самостоятельно разобраться с бытовыми и хозяйственными проблемами.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, учитесь уступать и чаще идите на компромисс — сегодня ценятся такие качества, как дипломатия и тактичность. Для решения финансовых вопросов звезды советуют обратиться за помощью к специалистам — и проблем избежите, и успеха добьетесь. Вечер переполнен сюрпризами — ваши непредсказуемые поклонники превзойдут себя.

КозерогКозерог

Козероги, отбросьте скептицизм и постарайтесь обратить внимание на судьбоносные подсказки. Сегодняшний день полон загадок и головоломок, но от излишнего суеверия звезды советуют воздержаться. Для романтических посиделок лучше выбрать вечерние часы — после захода солнца поклонники становятся более изобретательными.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодня вы легко добьетесь успеха, и ваши лидерские качества заметят и коллеги, и деловые партнеры. Во вторую половину суток обратите внимание на ситуацию в сфере финансов — кое-кто мечтает заполучить ваши денежки. Вечер желательно посвятить общению с друзьями или с поклонниками — наряжайтесь, вас уже ждут.

РыбыРыбы

Рыбы, будьте осмотрительнее в выборе собеседников и не рассказывайте о своих источниках дохода — конкуренты не дремлют. В остальном день будет ярким и позитивным. Вас ждут удачные сделки и выгодные контракты, главное, правильно себя подать. Вечер хорош для семейного общения — включайте фильм, пеките булочки и наслаждайтесь.

11/04/2018

Карта дня : Отшельник

Тишина. Покой. Воздержание. Ограничения. Диета. Раздумье. Размышление. Взгляд внутрь себя. Самоанализ. Поиск себя. Переоценка ценностей. Передышка. Медитация. Ясновидение.

Предостережение:
Не изолируйте себя от внешнего мира, не озлобляйтесь, не становитесь нелюдимым одиночкой.

Совет:
Оторвитесь от материального. Познайте самого себя. Остановитесь и подумайте, стоит ли идти дальше. Не торопите события. Скрывайте свои мысли.

Посыл дня : Отшельник

Этот день принадлежит вам и только вам. Займитесь наконец собой, абстрагировавшись от суеты внешнего мира. Если же в этот день вы должны выполнить какое-то дело, то займитесь им глубоко и обстоятельно, не торопясь и не отвлекаясь. Если вам нужно принять какое-то важное решение, то дайте ему созреть хорошенько, пока оно не станет для вас очевидным и естественным. Может быть, найти себя вам поможет медитация, длительная прогулка или просто созерцание водоема.

Гороскоп на завтра, Thursday, 12 апреля 2018

Этот день будет сложным в эмоциональном плане, но если мы перестанем обращать внимание на пустяковые проблемы, то ситуация быстро нормализуется. Деловые встречи желательно провести в первую половину суток, а вот для романтических посиделок лучше выбрать вечер. Семейная жизнь порадует, главное, не погружаться в бытовые заботы.

ОвенОвен

Овны, сегодня у вас появится неплохая возможность для налаживания отношений с руководством. Старайтесь избегать фамильярного общения с боссом — попить кофе и посплетничать можно и с сослуживцами. И не пренебрегайте активным отдыхом — найдите время для семейных прогулок и загородных путешествий.

ТелецТелец

Тельцы, от ошибок никто не застрахован, и представители вашего знака не исключение. Но заниматься самокритикой сегодня нежелательно — лучше помечтайте о чем-нибудь приятном, иногда это помогает. Звезды предсказывают улучшения в денежной сфере — воспользуйтесь ситуацией и побалуйте любимых родственников дорогими подарками.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки полны всевозможных сюрпризов, будьте осторожны. Звезды советуют не общаться с незнакомцами, приятная внешность — не показатель честности и добропорядочности. Лучше созвонитесь с друзьями и устройте внеплановую развлекательную тусовку — с шашлычком и беседовать веселее, и танцевать приятнее.

РакРак

Раки, сегодня вам придется сыграть роль посредников — без вашего участия не обойдется ни одна сделка. Старайтесь не ввязываться в сомнительные предприятия и заранее обговаривайте условия вознаграждения. На любовном фронте ситуация непростая, но веселая — ваши поклонники не могут прожить без сюрпризов и шуток.

ЛевЛев

Львы, прислушивайтесь к советам опытных людей и старайтесь не принимать поспешных решений. Тогда и день пройдет гладко, и у вас не будет причин для беспокойства. В сфере любовных взаимоотношений вам пригодятся подсказки интуиции — сегодняшним вечером некоторым представителям знака придется побыть ясновидящими.

ДеваДева

Девы, сегодняшний день хорош для путешествий, но в поисках новых впечатлений не забывайте решать служебные проблемы. Ситуация в сфере финансов будет относительно спокойной, старайтесь избегать общения с сомнительными личностями. Вечер идеален для семейного отдыха — по плану шашлычные развлечения и маленький шопинг.

ВесыВесы

Весы, не допускайте возникновения конфликтных ситуаций на работе — сегодня вы мастера компромисса. Во вторую половину суток звезды советуют уделить время близким родственникам. Дети станут излишне эмоциональными и впечатлительными — придумайте спокойную забаву и не забывайте про воспитательные беседы.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, день будет удачным для большинства представителей знака. Не забывайте про обещания, которые вы дали своим сослуживцам — они надеются на вашу поддержку. На любовном фронте временное затишье, но вечером могут активизироваться поклонники из прошлого — эти ребята шутить не умеют, так что не теряйте бдительности.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодня вашими идеями могут заинтересоваться довольно влиятельные люди. Не стесняйтесь — вы заслужили и финансовую и моральную поддержку. Но дела делами, а вечер желательно посвятить решению семейных проблем. Ваши родственники мечтают о совместном ужине — вкусности куплены, осталось позаботиться о напитках.

КозерогКозерог

Козероги, этот день будет неплохим и насыщенным. Обратите внимание на свое окружение — друзья и партнеры нуждаются в ваших советах. Служебные проблемы останутся позади, и многим из вас поступят интересные предложения, связанные с повышением в должности. Не спешите с принятием решения — «ваше» кресло от вас не убежит.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день пройдет на позитиве, и многое будет зависеть от вас. Старайтесь не раздражаться из-за медлительности некоторых коллег и не обращайте внимания на мелкие служебные проблемы. Вечер подходит для развлекательных дружеских мероприятий — собирайтесь, без вас скучно и неинтересно.

РыбыРыбы

Рыбы, этот день благоприятен для общения со спонсорами и влиятельными людьми — ваши планы и идеи, наконец, одобрят. Постарайтесь заранее отрепетировать свое выступление — красноречие творит чудеса. На любовном фронте сегодня без перемен — воспользуйтесь временным затишьем и попробуйте улучшить отношения с родственниками.

Картина дня

наверх