На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Космические и небесные глобусы Кассини 1790 - 1792

www.davidrumsey

 

Космические и небесные глобусы Кассини 1790 - 1792

Джованни Мария Кассини был известный географ, гравер, и издатель в Риме. Он был одним из последних прекрасных итальянских производителей глобуса активных в конце 18-го века. "Кассини" сделал земной и небесный глобусы в 1790 и 1792 годах. Он также опубликовал двенадцать земных и двенадцать небесных глобусов, которые сформировали эти глобусы в своем атласе "Nuovo Atlante Geografico Universale" вместе с правилами для строительства глобусов и глобусов.

Полное название земного глобуса Globo terrestre / delineato sulle ultime osservazioni Con i viaggi e nuove scoperte del Cap. Cook, inglese ; Gio. Ма. Cassini C.R.S. inc. Рома : Пресс-ла-Калькография камеа эра- ле, 1790. Земной шар показывает современные открытия в Тихом океане, а также маршруты трех рейсов капитана Джеймса Кука.

Земные глобусы Cassini были использованы для создания физического глобуса диаметром около 34 см. В виртуальном мире, мы сканировали гор, georeferenced их, а затем прогнозируемые и завернутые их на трехмерный глобус показано на двух изображениях ниже - нажав на глобус изображение откроет глобус Google Планета Земля.

 

Cassini Globe Gores проецируется на виртуальный глобус.

Наземные глобусы показаны ниже в их первоначально напечатанной форме на четырех листах по три крови каждый. Изображения листов были загружены из Библиотеки Конгресса, географии и картографии отдела.

Двенадцать Cassini наземный глобус Горс на четырех листах

Горы были затем обрезаны в Photoshop и геореференции в ArcMap к системе координат WGS 1984, как показано на рисунке ниже. Это изображение, которое используется для создания виртуального глобуса в Google Планета Земля и ArcGlobe. Нажав на изображение откроет его в Rumsey Google Maps, в проекции Mercator.

Геореференция Cassini Globe Gores и присоединилась к системе координат WGS 1984

Земные и Небесные глобусы часто были в паре, поэтому в 1792 году Кассини сделал спутником Небесный глобус, показывая Небеса и все известные звезды и созвездия. Полное название Небесного глобуса Globo Celeste calcolato опасности corrente anno sulle osservazioni де Sigg. Фламстис е-де-ла-Кайе. Рома : Calc(ografi)a Cam (эра)le, 1792. Инцисо дал. Джио. Ма. Кассини, C.R.S. Как и наземные глобусы, небесные крови были отсканированы и геореференции, а затем помещены на виртуальном глобусе, как показано ниже. Нажмите на изображение земного шара ниже, чтобы открыть глобус в Google Планета Земля 

Кассини Небесный глобус 1792 года, "Globo Селеста" - нажмите, чтобы открыть в Google Планета Земля


Поскольку Земной и Небесный Глобусы обычно рассматривались бок о бок в их физических мгновениях, мы хотели объединить их в их виртуальные копии. Мы смогли сделать это в Google Планета Земля, вывернув Cassini Небесный глобус наизнанку и размещение его 64 миллионов метров за пределами земного глобуса, как видно на видео ниже. Такое же пространство можно посмотреть в прямом эфире в Google Планета Земля.

https://rumsey5.s3.amazonaws.com/video_iPad/CassiniTerCelliPad.mp4

Земной глобус Кассини в окружении Небесного глобуса Кассини - рассматривается как "Небеса".


В то время мы делали проект Cassini Globes, коллекция Рамси не было копий Cassini глобус Горс. В 2007 году в коллекцию Rumsey были добавлены коллекции Celestial Globe, а также копии земных глобусов. Наземные gores те же вопрос, как Библиотека Конгресса копии, но окраска отличается, как видно из изображений ниже, в слайд-шоу из базы данных коллекции Рамси, которая включает в себя горс и печатных частей для "кольцо лист" зодиаков и 2 полярных калоттов (шапки). Используйте стрелки для продвижения слайдов; нажмите на маленькое "i", чтобы просмотреть запись каталога; нажмите на кнопку "Перейти к источнику", чтобы увидеть слайд-шоу полный экран.

A slide-show of the Terrestrial and Celestial Globe Gores, Rumsey Collections copies

Слайд-шоу наземного и небесного глобуса Горс, Рамси Коллекции копии
Taking the virtualization of the Cassini globes a step further, the Cassini Globes have been placed on the Rumsey Map Islands in the virtual world, Second Life.  As shown in the video below, David Rumsey's avatar, Map Darwin, explores the virtual globes which are over 100 meters in diameter and placed next to each other on the map islands, floating above an 1883 map of Yosemite Valley.

Принимая виртуализацию глобусов Cassini шаг вперед, Cassini глобусы были размещены на rumsey Map островов в виртуальном мире, Second Life. Как показано на видео ниже, аватар Дэвида Рамси, Карта Дарвина, исследует виртуальные глобусы диаметром более 100 метров и помещается рядом друг с другом на карте островов, плавающих над картой долины Yosemite 1883 года.

https://rumsey5.s3.amazonaws.com/video_iPad/CassiniTerCellSecLifipad.mp4

Map Darwin exploring the Cassini Globes on the Rumsey Map Islands in Second Life's virtual world

Карта Дарвина, исследующего глобусы Кассини на островах карты Рамси в виртуальном мире Second Life
Finally, as shown in the video below, it is possible to combine the Cassini Terrestrial Globe with other GIS layers, including NASA's satellite image of the world at night, several satellite images of world topography and bathymetry, and other historical maps and globes.

Наконец, как показано на видео ниже, можно объединить Cassini terrestrial Globe с другими слоями ГИС, включая спутниковое изображение мира НАСА в ночное время, несколько спутниковых снимков мировой топографии и батиметрии, а также другие исторические карты и глобусы.

https://rumsey5.s3.amazonaws.com/video_iPad/CassiniTerGISiPad.mp4

The Cassini Globes combined with other GIS layers and seen in ArcGlobe
Глобусы Cassini в сочетании с другими слоями ГИС и видели в ArcGlobe

Возможно, Джованни Мария Кассини был бы заинтригован, чтобы увидеть его наземных и небесных глобусов взять на себя новую жизнь в 21 веке цифровой мир, все твердо основаны на большой точности его географических знаний и высокое качество его навыки гравировки.

Perhaps Giovanni Maria Cassini would be intrigued to see his Terrestrial and Celestial Globes take on new life in the 21st century digital world, all firmly based on the great accuracy of his geographic knowledge and the high quality of his engraving skills.

Антарктида в центре Земли

Сколько лет этому дому? Московское издание

Количество пивоваренных заводов на миллион человек в Европе (2018)

Балканский игредентизм

Марихуана Законы по штату

Гендер стран на итальянском языке

Большинство благотворительных стран

Карта, показывающая Амстердам с его каналами с 1662 года. Я люблю иллюстрацию внизу.

Картина дня

наверх