На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Объект над Франкфуртом в 2009 году

Дмитрий Данилов


Объект над Франкфуртом в 2009 году

Пользователь сети под ником «DANFOSS» поделился своей фотографией, сделанной на выставке во Франкфурте 22 сентября 2009 года. Кадр был сделан на фотоаппарат NIKON D80.

На фотографии отчётливо виден объект справа от башни. Ниже приведён оригинал и 2 фото, где объект можно рассмотреть в цифровом приближении.

_DSC0097

UFO

UFO_1



Агни Йога, 452
Не случайно говорю о сознании служения, именно, это сознание уничтожает обычность атмосферы и дает согласие для выполнения задачи. Можно лечить нервы дисциплиною, но сознание служения есть лучшая дисциплина. 
Огонь нуждается в приемах осмотрительности, это качество нужно развивать, и служение есть мера зоркости. Как лепестки цветка закрываются и поникают от грубого касания, так закрывается лотос охранения, когда неистовая угроза поражает пространство. Как заботливый работник зову сотрудников для несения сокровища.

«А о гетмане о Богдане Хмельницком и о всем Войске Запорожском бояре и думные люди приговорили, чтоб великий государь, царь и великий князь Алексей Михайлович всеа Русии изволил того гетмана Богдана Хмельницкого и все Войско Запорожское з городами их и з землями принять под свою государскую высокую руку для православные християнские веры и святых божиих церквей, потому что паны рада и вся Речь Посполитая на православную християнскую веру и на святые божие церкви восстали и хотят их искоренить…».

17 апреля 1824 г. была подписана российско-американская Конвенция об определении границы русских владений в Северной Америке

Русская Америка — неофициальное название русских владений в 18-19 веках на Аляске, Алеутских островах и по северо-западному побережью Северной Америки. Это название возникло в результате многочисленных плаваний русских промышленников и мореходов в северной части Тихого океана, а также после основания там русских поселений. Русские поселенцы сыграли значительную роль в исследовании и экономическом освоении этих земель.

В 1799 году царское правительство предоставило право на эксплуатацию Русской Америки Российско-американской компании сроком на 20 лет. Русская дипломатия по инициативе этой компании с 1808 года вела переговоры с США об упорядочении отношений в северо-западной части Северной Америки. (5) 17 апреля 1824 года в Петербурге была подписана Конвенция об определении границы русских владений в Северной Америке. Согласно данной конвенции по 54° 40’ с.ш. была установлена граница поселений, севернее которой американцы, а южнее – русские, обязались не селиться. Стремясь к сохранению дружественных отношений с Соединенными Штатами, Россия также пошла на уступки – плавание вдоль побережья Америки по Тихому океану было объявлено открытым для судов обеих стран на 10 лет.

На этот же срок суда договаривающихся сторон могли свободно заходить в заливы, бухты, гавани и внутренние воды с целью рыболовства и торговли с местным населением. Однако, в дальнейшем правительство Америки продолжило экспансионистскую политику на Севере Тихого океана – в последующие годы было подписано еще несколько русско-американских договоров и конвенций, что стало началом постепенного ухода России с Тихоокеанского побережья Северной Америки. Воспользовавшись поражением России в Крымской войне (1853-1856), которая привела к опустошению казны и показала незащищенность территорий в Тихом океане перед британским флотом, правительство США стало домогаться приобретения оставшихся в Северной Америке русских владений.
📷
Виталий Сузуков
 

Чтобы в доме царил мир да лад... Рекомендации древних славян для хозяек.
Немногие знают, что наши предки славяне имели целый свод правил о том, как должна жить славянская семья. Называлось это учение Родолад. Попробую объяснить, что это такое. В славянской культуре всегда уважали женщину как обладательницу сакральных тайн. Женщина - это центр семьи, ее задача - сохранять семейный очаг и то, что принес в него муж. Женское искусство устраивать быт, наводить порядок в доме, владеть знаниями о приготовлении пищи и излечения своих домочадцев от недугов, ну и конечно, множество других ценных советов и секретов и называлось Родоладом. Прошло множество веков с той поры, а очень многие принципы не утратили своей актуальности. Так кто же нам мешает поскорее с ними познакомиться и внедрить в свою жизнь? !

Также, как и в стародавние времена кухня - это олицетворение домашнего очага. Пускай теперь печка есть не в каждом доме, ее давно уже заменила плита, но в ней есть огонек, значит, и свойства магические сохранились. Самое главное правило тут гласит: Хозяйка, держи свою плиту в чистоте!

Вместо кладовки и погреба у нас теперь холодильник. Чтобы избавить его от духа нехорошего, нужно мыть почаще, А магнитики на нем пусть будут в форме кухонной утвари или с изображением продуктов или еды.

Стол - престол, его полагается покрыть красивой скатертью, а в центре поставить красивую вазочку с конфетами или фруктами. Если в вашем доме не едят конфет, то это могут быть орехи и тому подобные вкусняшки.

Кран с водой - символ энергии притекающей, нехорошо, когда дает течь, считается, что так богатство из дома утекает. Раньше вёдра с водой в холодке ставили и берегли каждую капельку.

Кухня должна содержаться в чистоте. Если подметаете пол, то приговаривайте: "Злую силу из дома выгоняю, добрую силу в доме поселяю".

Приготовление пищи - это самое великое таинство. Славяне говорили: обед варить - что мир творить. Здесь мы имеем дело со всеми четырьмя стихиями. Земля - в образе пищи и посуды. Вода - для омовения продуктов и приготовления блюд. Огонь - плита, электричество. Воздух- пар от бурлящих кастрюль и раскаленных сковородок. Согласно Родоладу, задача хозяйки сделать так, чтобы все эти энергии на кухне "ладно" уживались, обеспечивая радость и здоровье нашей семье.

Оберегами для кухни считались косы из лука, связки чеснока или перца - защита от темных сил, дурного глаза, но в пищу их употреблять уже нельзя; лопатки, венчики - защита от разных бед; декоративные ложки и ключики - символизируют сытую жизнь, достаток; льняное полотенце; пестик и ступка - символы мужского и женского начала; решето, сито и дуршлаг распыляют негативную энергию, минимизировав тем самым ее вред.

А живым защитником нашего жилища является комнатное растение алоэ, которое обладает ранозаживляющими свойствами, да и вообще предохраняет хозяйку от несчастных случаев на кухне.

И самый главный секрет (это я уже от себя добавлю) состоит в том, чтобы любить своё жилище, заботиться о нем, даже если там нет или давно не было ремонта, ведь истинная женщина в любых условиях (на съемной квартире, в ветхой лачуге и т.д.) сумеет организовать всё ладно и справно.

Во время молитвы мы беседуем с Богом. Она есть занятие общее человеку с ангелами. Все мы нуждаемся в молитве, как деревья в воде. Молитвы - нервы души нашей. Кто не молится Богу и не имеет усердия беседовать с Богом, тот мертв, бездушен, бессмыслен.

Святитель Иоанн Златоуст

 

Картина дня

наверх