На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Екатерина: СКАЗКА ПРО СТАРОСТЬ

Екатерина: СКАЗКА ПРО СТАРОСТЬ

ИЗ ПИСЬМА: «Высылаю сказку моей подруги. «Про Старость» называется. Катя (подруга) считает, что эта сказка не подходит Вашему сайту. Очень уж он «розовый» по сравнению с этой сказкой. Может, это я сказку вижу тоже розовой????»

Людмила.

ОТ ЭЛЬФИКИ: У меня тоже есть сказки про Смерть. И каждый раз у части читателей они вызывают бурю негодования: «Как вы можете об этом вот так просто говорить, ведь у нас позитивный сайт…». А я считаю, говорить о Смерти можно и нужно. Стыдливое замалчивание Смерти не может ее отменить – ни для кого. Наши далекие нецивилизованные предки относились к Смерти с уважением, почтением и куда более естественно, чем современные люди. Так что читайте, думайте, размышляйте – и буду рада вашим отзывам. А может, и сказку напишете?

Итак, вот Катина сказка…

ПРО СТАРОСТЬ

«

Стучится Старость в дверь.

– откройте, я ваша старость! Пришла когда вы меня не звали, не просили, не ждали. Но я пришла сама. Открывайте двери, я тут!

В дверях скрипнул замок и дверь отворилась. На пороге стояла Болезнь, она смущенно кашлянула и спросила:

- а зачем ты пришла?

Старость замигала подслеповатыми глазками и ответила:

- я пришла, чтобы напомнить человеку про жизнь, все, что было за прожито за эти годы.

Болезнь отворила дверь пошире и пригласила Старость пройти. Прошаркала Старость по коридору и зашла в комнату. На диванчике, обложенный подушками, лежал человек и тихонько постанывал.

- кто пришел? Моя Смерть?

Убедившись, что это не его смерть, человек спросил у Старости:

- а зачем ты пришла? Я тебя не звал! И не хочу тебя видеть! Уходи.

Старость, присев на табуретку, печально посмотрев на человека, ответила ему:

- ты не звал, но я тут. Ты не ждал, но я здесь. И я никуда не уйду. Я твоя навеки!

Болезнь, деликатно покашляв, вступила в разговор:

- Старость, я не буду тебя делить с ним, но я тоже его навеки. Мы с тобой две незаменимые спутницы.

Старость, тяжко вздохнув, согласилась с этим доводом, и печально осмотрев комнату, спросила у человека:

- а ты помнишь, какой ты был в молодости веселый, бесшабашный и счастливый? Помнишь, как тебе все легко удавалось и казалось, что нет таких преград, которые нельзя было бы перепрыгнуть. Ты помнишь?

Человек, напрягся, поморщил лоб, пальцы сжимали и разжимали край одеяла.

- я не помню. Это было так давно. Жизнь пролетела стремительно: дом-работа-семья-дети-работа. Да и Болезнь ослабила меня, что-то с моей памятью стало.

Раздался звонок в дверь, человек напрягся, посмотрел на Старость и Болезнь и попросил их открыть дверь. В комнату впорхнула женщина в довольно пестрой одежде, легкомысленной шляпке, с зонтиком в руках.

- я Память. Я твоя Память! Пришла помочь тебе вспомнить кучу приятных моментов из твоей жизни. Помнишь, какой ты был в 20 лет?

Память кокетливо захохотала, достала кружевной платочек и осмотрелась вокруг, ища зеркало.

-. Ты был такой красавчик, все девушки засматривались на тебя, а ты любил одну и женился на ней сразу же после того, как пришел из армии. Ты помнишь свою свадьбу?

Человек закрыл глаза, пальцы все так же комкали край одеяла.

- я помню. Я вспомнил! Мне было хорошо. Куда это все ушло? Куда делось счастье? Дети выросли и разъехались. А счастье еще придет в мой дом?

Болезнь и Старость переглянулись и одновременно пожали плечами. Память, весело хохотнув, ответила:

- Счастье? Нет, оно уже не придет. Просто счастье – это состояние души, то чувство, которое живет в человеке изо дня в день и радуется каждой мелочи, каждому прожитому дню и благодарит Бога за все, что у человека есть в жизни. А ты – ты просто уже забыл какое это счастье когда с тобой находится рядом близкий тебе человек.

Человек смотрел на гостей и пытался собраться с мыслями, привести какие то доводы в свою защиту.

Память, кокетливо расхаживая по комнате, тараторила без умолку:

- а помнишь, как у тебя родился первенец? Как ты был счастлив? Помнишь, как он пошел в 1 класс? Помнишь, как родилась дочь, и сутки сократились вдвое? Какое это было счастье! А помнишь, какая у тебя жена была красавица, работящая, умница! А кстати, где она?

Человек вздохнул, и слезы покатились по его щекам.

- она умерла.

Болезнь и Старость горестно вздохнули и заплакали.

Раздался звонок и Болезнь пошла открывать двери. Человек молча лежал на своем ложе, Память разглядывала старые пожелтевшие фотографии в рамочках на стенах, а Старость продолжала тихонечко плакать.

В комнату вошла Болезнь с горестным выражением лица, а за ней шла великолепная молодая девушка с венком полевых цветов на голове.

Человек приподнялся на своем ложе, глаза у него прояснились, на губах заиграла улыбка, лицо посветлело и разгладилось. Девушка подошла к ложу Человека, присела к нему на кровать, взяла его за руки, наклонилась к нему и поцеловала в губы.

Человек радостно — удивленно спросил:

- ты кто? Ты мое Счастье? Ты ко мне вернулось? Я так рад тебе!

Девушка сверкнула глазами и ответила:

- я пришла избавить тебя от твоих воспоминаний и размышлений, от памяти, болезни и боли. Я твоя Смерть!»

Автор: Екатерина

Гороскоп на Wednesday, 21 февраля 2018

ДУШЕВНОБОЛЬНАЯ СКАЗКА

Благоприятных обстоятельств сегодня будет много — звезды обещают и финансовые сюрпризы, и профессиональные успехи. Не исключены и любовные приключения — некоторые знаки Зодиака лично познакомятся с проказником Купидоном. Для семейных дел подходит вторая половина суток — домашние проблемы исчезнут сами собой.

ОвенОвен

Овны, звезды знают, что вы любите соревноваться и вечно к чему-нибудь стремитесь. Сегодня желательно успокоиться и разобраться в себе — душевное равновесие на первом месте. Вечером возникнут соблазны в сфере любовных отношений — новые поклонники, конечно, симпатичные, но ссориться со старыми ухажерами совсем не обязательно.

ТелецТелец

Тельцы, сегодня вы сможете обогнать соперников и добиться неплохих результатов в творческой деятельности. Не перетрудитесь — деньги дело десятое, главное, получать от работы удовольствие. На любовном небосклоне возможны осадки — избранник опять не в настроении, но если вы проявите фантазию, ситуация быстро нормализуется.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, звезды предсказывают насыщенный день. Вас ожидают полезные знакомства с влиятельными людьми. Старайтесь не выкладывать планы в первую минуту общения — приберегите козырного туза. Сегодняшним вечером возможны бытовые затруднения — не берите в голову, главное, добрая атмосфера в семье, а капающий кран подождет.

РакРак

Раки, старайтесь не ссориться по мелочам и не обижайте окружающих едкими и колкими замечаниями — ваши знакомые сегодня слишком впечатлительные. Оставьте остроумие для начальства — шеф любит пошутить и посмеяться, лишь бы юмор не мешал работе. Вечером вас ожидает шопинг — берите карточку, мелочи из копилки точно не хватит.

ЛевЛев

Львы, сегодня вы на удивление спокойны и рассудительны — неужели вместо кофе вы выпили стакан валерианы? Как бы то ни было, а окружающие довольны и все только и делают, что восхищаются вашим хладнокровием. Но вечером желательно забыть о своей невозмутимости — поклонники ребята горячие и мечтают о ярких посиделках.

ДеваДева

Девы, не сравнивайте себя с более успешными знакомыми — всему свое время, скоро и вы сможете похвастаться невероятным везением. А пока составьте план на день и не забудьте назначить встречу с друзьями. Любовь отойдет на задний план — времени хватит лишь на виртуальное общение (поклонники все понимают и не будут дуться).

ВесыВесы

Весы, звезды предсказывают отличный день. Ждите удачных моментов в сфере финансов и не забывайте получать подарки от Купидона. Личная жизнь станет яркой и насыщенной, и вы, наконец, сможете похвастаться перед друзьями новым кавалером (или подружкой). Не оставьте без внимания домочадцев — родственники тоже любят сюрпризы.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодняшний день будет неплохим, но не теряйте бдительности — возможно, в вашем окружении появятся нечестные ребята. Постарайтесь решать финансовые вопросы в одиночестве и не афишируйте своих планов направо и налево. На любовном фронте все чудесно — бог любви приготовил маленький сувенир (вам понравится).

СтрелецСтрелец

Стрельцы, всем известно, что представители вашего знака родились под счастливой звездой. Но сегодня вы превзойдете себя — может, вы окончили школу магов и научились колдовать? Не дразните фортуну и не хвастайтесь — везение любит тишину. Вечером ждите сюрприза от любимого — романтический ужин, что может быть прекраснее.

КозерогКозерог

Козероги, денежные бонусы получают не только богачи, сегодня и вы можете назваться везунчиками. Но для начала загадайте желание, а уж потом ждите финансового сюрприза. Когда надоест играть в олигархов, найдите время для общения с маленькими родственниками. Дети сочинят такую сказку, что закачаетесь.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день полон странных и загадочных совпадений. Не впадайте в крайности и не ищите смысла в мелочах — подсказки судьбы лежат на поверхности, главное, внимательно смотреть. Вечером постарайтесь найти несколько минут для виртуального общения — даже в Интернете бывают полезные и приятные знакомства.

РыбыРыбы

Рыбы, звезды давно хотели вам угодить, и сегодня вас ждет удивительный и чудесный день. Постарайтесь побыстрее разобраться со служебными и финансовыми проблемами и отправляйтесь в гости. Вам рады и друзья, и дальние родственники, а уж про поклонников и говорить нечего. Ухажеры готовы к свиданию в любое время суток.

21/02/2018

Карта дня : Император

Власть, покровительство и силу - символизирует этот Аркан. Однако, помимо вышеназванных черт характера, эта карта отражает еще и мудрость: недаром в греческой мифологии Аркану «Император» соответствует образ богини Афины - покровительницы мудрости и справедливой войны.
В зависимости от сопровождающих карт вы можете истолковать ее как сильную личность, чей-то авторитет, влиятельное положение в обществе, неплохие доходы.
Если Аркан «Император» выпадает в личном раскладе мужчины, он говорит о том, что этот человек - лидер в рабочем коллективе и глава в своей семье; в решающий момент такой мужчина без колебаний возьмет власть в свои руки и уверенно доведет дело до конца

Совет :
Наведите порядок. Вы полны энергии и сил справиться с любым делом, исправить любые ошибки.

Вероятность желаемого события :
Император всегда отвечает положительно на вопросы, но если вы приложите усилия и заботу.

Здоровье :
Мужские болезни. Отсутствие гибкости в суставах. Давление.

Посыл дня:

Сегодня надо взяться за дело основательно. Какое бы дело ни предстояло вам сегодня, сколь бы долго вы его ни откладывали, — пора! Сегодня вы полны энергии и сил, судьба к вам благосклонна, и работа прямо-таки горит у вас в руках: вы справитесь с любым делом, выясните любые отношения и исправите любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире, починить велосипед или оплатить залежавшиеся счета?

Гороскоп на завтра, Thursday, 22 февраля 2018

В любой сложной ситуации можно отыскать плюсы — это высказывание подходит к сегодняшнему дню. Звезды советуют не обращать внимания на мелкие неурядицы — все проблемы разрешимы, главное, вовремя обратиться за поддержкой к близким людям. Для развлечений и тусовок больше подходят вечерние часы — нужно лишь собрать веселую компанию.

ОвенОвен

Овны, звезды обещают, что сегодня вы способны преодолеть любые препятствия. Но сначала вам нужно избавиться от грустных мыслей и забыть о прошлых неудачах. Для ускорения процесса позвоните друзьям — товарищи подкинут столько интересных идей, что вам будет некогда размышлять и заниматься самоанализом.

ТелецТелец

Тельцы, вам не кажется, что вы установили слишком высокую планку — куда вы все время торопитесь? Найдите время для спокойных дел и приятного общения, а работа и так никуда не денется. Не забудьте и про любовные приключения — не обижайте Купидона своим равнодушием и постарайтесь выбраться на романтическое свидание.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки богаты на культурные и развлекательные мероприятия. Но звезды советуют не забывать о делах — конкуренты не дремлют и ждут не дождутся, когда вы расслабитесь. Хозяйственные и бытовые проблемы лучше всего решать в темное время суток — родственники устали и надеются на вашу активность.

РакРак

Раки, можете радоваться — сегодня и на вашей улице случится веселый праздник. Перед тем, как устраивать развлекательные мероприятия, разберитесь с неотложными делами. По плану пара важных сделок и финансовые операции. Общение с поклонниками придется отложить — не печальтесь, они ребята понимающие и даже не думают сердиться.

ЛевЛев

Львы, для любого странного события найдется объяснение — звезды надеются, что вы не будете впадать в суеверия и спокойно разгадаете все сегодняшние ребусы. Тем представителям знака, которые верят в магию, следует вести себя осторожно — не плюйте через плечо, сначала оглянитесь, нет ли рядом начальника или делового партнера.

ДеваДева

Девы, звезды уважают вашу самостоятельность, но сегодня можно отдохнуть и доверить решение важных проблем своим сослуживцам. Не волнуйтесь, коллеги ничего не перепутают, главное, не стоять над душой и не контролировать каждый шаг. А вот за поклонниками придется последить — они ребята рассеянные и нуждаются в вашей заботе.

ВесыВесы

Весы, сегодня вас ждет много интересных сюрпризов, будьте внимательны и не поддавайтесь искушениям этих суток. Опасных ситуаций звезды не обещают, но бдительность еще никому не навредила. Общение с родственниками заметно улучшится, и вы сможете, наконец, поделиться своими планами — вас обязательно услышат и поддержат.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, звезды сулят хороший день, и многие ваши начинания окажутся удачными. Старайтесь не хвастаться, чтобы не привлечь завистников — они мечтают кому-нибудь насолить. Вечером устройте отдых и для тела, и для души — спортивные соревнования или активный отдых на природе подарят массу положительных эмоций.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, не упускайте возможностей этих суток — звезды приготовили приятные сюрпризы. Но труд и упорство никто не отменял — не ленитесь и при первых признаках апатии обращайтесь за советом к старшим товарищам или родственникам. Вечер подходит для финансовых дел — шопинг тоже входит в этот список, так что расслабьтесь.

КозерогКозерог

Козероги, сегодня вас переполняют радужные планы, позитивный настрой — это, конечно, здорово, но иногда спускайтесь с небес и обращайте внимание на свое окружение. Особенных проблем звезды не обещают, однако проявляйте осторожность в общении с некоторыми коллегами. Семейная жизнь порадует — ваши домочадцы просто молодцы.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодня вы способны заниматься любой деятельностью, и даже нудная монотонная работа не вызывает в вас раздражения. Отдых тоже никто не отменял, поэтому старайтесь быстрее разобраться с делами. Вечер хорош для маленького дружеского мероприятия, а если потянет на романтику, поклонники тут как тут.

РыбыРыбы

Рыбы, открывшиеся возможности могут отвлечь вас от дел — учитесь планированию и не принимайте поспешных решений. Финансовая ситуация сегодня неплохая, но старайтесь воздержаться от дорогих покупок — даже в модных бутиках встречаются некачественные товары. Вечер хорош для семейного ужина — осталось соединить тесто с фаршем.

Картина дня

наверх