На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Древнеегипетский фараон Санахт был великаном

Древнеегипетский фараон Санахт был великаном

    • Олег Олимский
Древнеегипетский фараон Санахт был великаном itemprop=

Проведя исследование, ученые Университета Цюриха определили точный рост фараона Санахта. Так, правитель имел рост 198 см, и был очень высоким в Древнем Египте. Данная информация была опубликована на Live Science.

Согласно историческим справкам, Санахт был третьим или четвертым фараоном третьей династии. Во времена правления в Древнем Египте от него зависело немногое. После проведения анализа ученые пришли к выводу, что Санахт мог иметь отношение к одним из самых древних великанов мира.

Во всех народах в мифах или легендах есть упоминания о гигантах и титанах. Но ведь они не все могли быть выдумкой. Гигантизм – это ускоренный рост, мог запросто быть у древних людей, это обусловливалось большим количеством гормона роста в организме. Зачастую эта особенность могла появляться при опухоли в головном мозге.

В 1901 году в египетской гробнице была найдена мумия. Ее исследованием занялись ученые. Им удалось выяснить, что захоронение находки имеет отношение к династии, которая правила приблизительно в 2700 году до нашей эры.

Позже исследователи сообщили, что мумией оказался фараон Санахт, рост которого составлял 198 см, в то время как средний рост египтян мог с трудом достигать отметки в 170 см.

Не исключено, что такие антропологические показатели говорят о том, что правители хорошо питались и были гораздо здоровее обычных жителей Древнего Египта. Отсюда и высокий рост фараона. Однако был в истории Египта еще один правитель – Рамзес II, рост которого составлял 175 см.


После этого исследователи заново провели анализ, в ходе которого им удалось выяснить, что фараон Санахт был болен гигантизмом. Таким образом, он стал одним из самых древних великанов в мире.

Времена правления Санахта выпадают на период 2648-2630 до нашей эры или на 2686-2668 до нашей эры. Он был 3 или 4 фараоном III династии в Египте. Санахт обозначает «хор – защищающий силой».

Наиболее распространенная страна происхождения иммигрантов в данной стране

Мир без крупнейших 50 стран

Вот карта Финляндии в стиле Super Mario World !

Я нарисовал орогидрографическую (в основном воды и простой "высота в цветах") карту моей роднойстраны Германии, взял меня долгое время и им гордиться этим результатом!

Деревянная карта Рейкьявика, Исландия, которую я сделал.

Половина мира живет в красном

Моя субъективная региональная карта Америки

Я, наконец, сделали BTW не оставляйте до н.э. я буду покупать пропуск, чтобы получить больше слотов так что да, это еще не более

Картина дня

наверх