На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

RT побеждает Запад: как травля вывела российский канал в лидеры...

Григорий Павлодубов...

RT побеждает Запад: как травля вывела российский канал в лидеры

Российская журналистка и общественный деятельно Мария Баронова в своем канале «Телеграма» рассказала, как Запад невольно дал обвести себя вокруг пальца международному телеканалу RT и вывел его в лидеры.
Баронова вспомнила, что четыре года назад ей доводилось общаться с чиновниками из ЕС, которые интересовались мнением акторов российской политики по поводу борьбы с пропагандой РФ среди русскоязычных домохозяйств Европы. Очень часто затрагивалась работа телеканала RT.
На одном из мероприятий журналистка смело спросила, почему европейские политики увязывают RT с русскоязычными жителями Прибалтики и ЕС, так как ни один русскоязычный человек не станет смотреть данный телеканал не по работе. Пояснение вполне простое – вещание происходит не на русском языке.
Еврочиновники согласились с позицией Баранов, однако дальше начали поднимать темы в духе «если ковыряться гвоздем в ухе, то можно его поранить». То есть, нельзя скрывать от самих же себя факт, что русский язык – один из 7-ми крупнейших языков ЕС. Политики уверены, что скоро их русскоязычная часть начнет смотреть Первый канал. Поэтому серьезно рассматривается возможность создания собственных подконтрольных каналов, но на русском языке. Баранова выразила предположение, что как-нибудь к 2072-му году или к 2084-му году это случится. Уж больно низкая скорость парламентаризма в Европе, отмечает Баранова.
Однако разговоры про RT оставались актуальными последующие четыре года. В связи с этим, Мария пришла к выводу, что «миром правят идиоты и непонятно, почему мир все еще не накрыла ядерная зима». Но в ситуации с телеканалом интересно другое. Из-за нелепой антироссийской истерии, Запад невольно дал обвести себя вокруг пальца международному телеканалу RT и вывел в лидеры рейтингов. Причина популярности проста: русские начали его смотреть. Это была тяжелая задача, но борцы «с плохими русскими» справились,а травля не сработала, подытожила журналистка.

Политики второго сорта: почему ЕС никогда не будет считаться с Прибалтикой

Кандидат философских наук и политолог Владимир Киреев прокомментировал в интервью Sputnik инцидент в британском парламенте и объяснил, почему политиков Прибалтики относят ко второму сорту.
В британской Палате общин ранее произошел конфуз. Во время заседания лидер Лейбористской партии Джереми Корбин попытался процитировать слова главы литовской республики Дали Грибаускайте. Однако политики спутал пол и должность президента и назвал лидера Литвы премьер-министром. Другие члены парламенты указали на ошибку и пояснили, кем на самом деле является Грибаускайте – женщиной и главой прибалтийского государства.
Политолог Владимир Киреев пояснил в интервью Sputnik, что никто не хотел оскорбить главу Литвы. Просто роль прибалтийской страны в жизни ЕС настолько мала, что никто не пытается запомнить должности или имена балтийских политиков.
По мнению эксперта, конфуз в парламенте Британии явно показывает статус прибалтийских стран в ЕС и их роль в политике. Государства региона не принимают участия в принятии стратегических решений. В целом, включение постсовестких восточноевропейских стран в Евросоюз происходило под нажимом США, так как они реализовывали интересы свои и тихоокеанских союзников, но никак не ЕС.
Киреев считает Корбина опытным и серьезным политиком. Просто для британского государства Литва, Латвия и Эстония, а также их политики – это второй, а то и третий сорт. Не нужно запоминать их звания, титулы и статусы. Это не является каким-то пренебрежением на чисто человеческом уровне, а просто проявление отношения на международной арене, подытожил эксперт.

«Умница и красавица»: россияне пришли в восторг от поступка Скабеевой, «осадившей» политолога Исаева

Журналист отправила его за кулисы после резких заявлений.
Пользователи социальных сетей прокомментировали конфликт, произошедший в студии программы «60 минут» на канале «Россия-1», в ходе которого телеведущая Ольга Скабеева выгнала политолога-антисоветчика Никиту Исаева за сравнение коммунизма с фашизмом.
Большая часть юзеров открыто поддержала действия Скабеевой, равно как и выражение «идиот» в адрес общественного деятеля.
Комментаторы отметили красоту и ум телеведущей, у которой хватило духа вступить в перепалку с Исаевым, который принялся открыто поддерживать процесс декоммунизации на Украине, а также призвал свалить все памятники Ленину и на территории Российской Федерации.
Ранее издание «Политэксперт» сообщило, что президент Армении принял решение освободить от занимаемой должности министров, поддержавших поправки по задержке новых парламентских выборов.

Картина дня

наверх