На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

НЛО над американским горнолыжным курортом

https://esoreiter

 

НЛО над американским горнолыжным курортом

НЛО над американским горнолыжным курортом

В начале июня этого года над горнолыжным курортом Купер-Маунтин, находящимся в 120 километрах от американского города Денвера, пролетела «летающая тарелка» весьма крупного размера. Один из здешних отдыхающих случайно зафиксировал неопознанный объект на снимке. Фотограф передал изображение в международную уфологическую организацию «MUFON», и специалисты заключили, что фото подлинное, а летательный аппарат – действительно не земной.

Четверо лыжников провели на курорте насыщенный активной деятельностью день и отправились вечером в горы с целью сфотографировать знаменитое Черное озеро. Уже на подъезде к водоему американцы достали свои камеры и принялись снимать все вокруг, поскольку окружающая их природа буквально притягивала взор и восхищала. Лишь на обратном пути, просматривая полученные изображения, один из друзей вдруг заметил на обычном, казалось бы, снимке нечто удивительное. Над хвойными деревьями оказался большой диск оранжевого оттенка.

Автор фото рассказывает: «Когда мы уезжали с озера, я прото от нечего делать просмотрел в машине сделанные в тот день фотоснимки и неожиданно увидел на одном из них настоящий НЛО. Разумеется, я сразу показал изображение своим друзьям. Мы долго анализировали его, обсуждали, размышляли и пришли в итоге к выводу, что это не могли быть солнечные блики в объективе, грязь на лобовом стекле или пролетающий в небе самолет. Фотография достаточно качественная и имеет высокое разрешение, поэтому спутать загадочный объект на ней с чем-то другим невозможно. По всей видимости, НЛО в момент съемки быстро передвигался по небу, поскольку запечатлелся несколько размытым. По этой причине его, скорее всего, не зафиксировал и человеческий глаз.

По словам фотографа, было около шести вечера, и на верхней поверхности «летающей тарелки» отчетливо заметен свет заходящего солнца, а на нижней – тень. Уфологи также обратили внимание на данные детали и после анализа снимка сошлись во мнении, что фото подлинное без всякой ретушевки и обработки в Фотошопе. Однако что же на него попало? Воздушное судно представителей внеземной цивилизации? Секретная разработка американских военных? Гость из параллельного измерения? Или нечто совсем другое, о чем мы и подумать не можем?

-

Необычный НЛО пролетел прямо над землей

Необычный НЛО пролетел прямо над землей

Таинственная видеозапись, полученная недавно в американском штате Огайо, демонстрирует необъяснимое голубое свечение, перемещающееся с жутким звуком очень низко над землей во время грозы с дождем. Автором ролика стал мужчина по имени Чип Бил, снимавший непогоду из своего дома и совершенно случайно зафиксировал данную аномалию на камеру.

Короткое видео, представленное ниже, демонстрирует огромный неопознанный объект, светящийся ярким голубым цветом и пролетающий между деревьями со странным «металлическим» шумом, словно взятым из какого-то фантастического фильма о захвате Земли пришельцами. Чип Бил убежден, что именно об этом и идет речь – о космическом корабле представителей некой внеземной цивилизации.

Когда запись попала во Всемирную паутину, многие пользователи Сети посчитали, что на ней запечатлен какой-то странный природный феномен. Возможно, даже одна из шаровых молний, возникновение которых ученые до сих пор не могут объяснить. Другие скептики считают, что на линии электропередачи образовалась вольтовая дуга. В любом случае, чем бы ни являлся реальный источник этого свечения, данный ролик является хорошим напоминанием, что в грозовую погоду лучше находиться дома.

НЛО в окружении многочисленных молний

НЛО в окружении многочисленных молний

Этот видеосюжет снят в одном из самых молниеносных районов мира, коих насчитывается на Земле около десяти, предположительно это грозовой шторм над крупнейшим озером Южной Америки Маракайбо, что раскинулось у северной части Анд.

Здесь на каждый километр площади в год попадает более двухсот молний, а подобное светопреставление из многочисленных небесных разрядов, что запечатлено на видео, над озером бушует триста ночей в году.

Но видеосюжет интересен не только неподражаемой игрой природной стихии, но и весьма интересным моментом, когда из-за туч, не боясь ни грозных молний, ни их бесчисленного количества, неспешно «выплывает» огромная «летающая тарелка», которая то ли пряталась в этом грозовом фронте, то ли подзаряжалась в нем энергией. Одно очевидно: для инопланетного корабля такие мощные электрические разряды скорее благо, чем проблема, как, скажем, для земных летательных аппаратов.

Захватывающее зрелище: величественный грозовой шторм и одинокий корабль пришельцев движется в нем! Можно смотреть и смотреть…

На орбите Земли обнаружили гигантский НЛО

На орбите Земли обнаружили гигантский НЛО

Один из спутников американского аэрокосмического агентства передал на Землю видеоматериал, на котором обнаружен огромный сигарообразный объект, находящийся на орбите нашей планеты.

НЛО в длину - не менее семидесяти метров, он имеет защитное зеркальное покрытие (что-то наподобие «белого металла»), на котором хорошо отражаются лучи солнца. Более того, корабль пришельцев (предположительно) совершает посадку на астероид, отчего некоторые специалисты сделали предположение, что там находится база инопланетян.

Не понятно только, каким образом данный «крамольный» материал просочился в Интернет, поскольку сотрудники NASA тут же заняли скептическую позицию, выдвинув совершенно неправдоподобное предположение, что это просто «маленькая луна», вращающаяся вокруг нашего Светила вместе с прочими планетами.

Уфологи были крайне удивлены не столько этим бредовым комментарием, сколько тем, что NASA обрывает видеоролик как раз на моменте, когда сигарообразный НЛО пришвартовывается к астероиду. А потом видео вообще пропадает из Сети, словно его и не было. Однако на сохранившемся фотоснимке, хотя и не очень качественном, этот космический объект можно рассмотреть довольно хорошо. И уж спутать его с астероидом или «маленькой луной» весьма затруднительно…

-

Семья получила послание от умершего сына

Семья получила послание от умершего сына

Семья из американского штата Миссисипи получила послание в бутылке, которое их сын написал 33 года назад. Несколько лет назад он погиб, сообщает USA Today.

Работники верфи, которая находится в городе Виксберг, нашли послание, когда плыли на спасательной яхте по реке Язу. Первым зеленую бутылку с запиской заметил водолаз-спасатель Билли Митчелл.

«Я всегда такой. Всегда ищу уникальные вещи», — объяснил он.

Митчелл аккуратно извлек бумагу из бутылки и просушил ее. Большая часть послания была повреждена, но мужчина и его руководитель Брэд Бэбб смогли восстановить то, что осталось. Они расшифровали фамилию Даль, год 1989, место — «Оксфорд, Миссисипи», слова «пожалуйста», «спасибо» и фразу, которая их рассмешила: «позвоните или наберите телефонный номер». Все это было написано детским почерком.

«Мы все дети в глубине души. Мы могли представить себя этим 11-летним мальчиком. Все это раззадорило нас, и мы решили найти этого парня, потому что он был родственной душой, и мы на его месте хотели бы, чтобы нас нашли», — сказал Бэбб.

Они задержались на работе, стали обзванивать школы и опубликовали фото записки на странице верфи в соцсети. Пост стал вирусным, и помог найти разгадку.

Оказалось, что послание в бутылке было школьным проектом, который Брайан Даль выполнил, когда учился в шестом классе в 1989 году. Бутылка проплыла 320 километров и оказалась в реке Язу. Если бы она повернула немного в другую сторону, то могла бы оказаться в реке Миссисипи и, возможно, даже в Мексиканском заливе.

Позже этот юноша победил рак, но скончался в результате несчастного случая в собственном доме в возрасте 29 лет. Родители Даля, Эрик и Мелани, и их второй сын Крис проехали около 320 километров из американского города Оксфорд, штат Миссисипи, чтобы встретиться с нашедшими послание рабочими.

«Он был победителем по жизни, так как умел дружить и устанавливать связь с людьми. И он продолжает вдохновлять такие связи», — сказал Эрик. Мелани рассказала, что Брайан любил бейсбол, рыбалку, не боялся змей и стал заядлым велосипедистом и любящим дядей, когда подрос.

Работники верфи предложили показать семье место, где они нашли бутылку, и Дали согласились. «Он все еще с ними. Я думаю, для этого нужна была наша находка — чтобы дать его родителям знать, что он присматривает за ними», — подчеркнул Митчелл.

Ранее сообщалось, что активисты, собиравшие мусор в американском парке, нашли отправленное 27 лет назад послание в бутылке и передали одному из его авторов привет от умершего полтора года назад лучшего друга. Он отметил, что все поставившие подписи под запиской до сих пор остаются его близкими друзьями.

-

Ученые выдвинули гипотезу, что представляли собой египетские казни

Ученые выдвинули гипотезу, что представляли собой египетские казни

«И поднял Аарон жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской», – книга Исход 7:20,21.

Странные явления описываются не только в Библии, в других древних источниках также встречаются упоминания воды, окрасившейся в кроваво-красный цвет. Современные исследователи предположили теорию, которая способна объяснить, чем были вызваны эти странные явления.

По мнению ученых, дело может быть в микроскопических организмах – протистах, с названием Эвглена кровавая (Euglena sanguinea). При ее бурном размножении зараженный водоем окрашивается в красный цвет. А поскольку такая вода токсична для животных, лягушки и жаб начали массово покидать отравленную воду.

Из-за их миграции и вымирания стали интенсивно размножаться кровососущие насекомые. А это напрямую повлияло на падеж домашнего скота и наличие у людей незаживающих язв и нарывов. Насекомые могут переносить паразитов, да и просто ослаблять животных большим количеством укусов.

А такое стремительное увеличение популяции Эвглены могло быть вызвано достаточно резким изменением климата. Из-за повышения средней температуры Нил стал более медленным и мелким, что и привело к размножению протист.

Это звучит не так внушительно, как библейская история, зато вписывается в рамки современной науки.

-

Ученые считают, что исчезнувшие патогены привели к упадку древних цивилизаций

Ученые считают, что исчезнувшие патогены привели к упадку древних цивилизаций

Тысячи лет назад в Восточном Средиземноморье несколько цивилизаций бронзового века примерно в одно и то же время пришли в упадок.

Древнее Египетское царство и Аккадская империя рухнули, и на Древнем Ближнем Востоке и в Эгейском море произошел широкомасштабный социальный кризис, проявившийся в сокращении численности населения, разрушениях, сокращении торговли и значительных культурных изменениях.

Ранее считалось, что виновниками упадка были изменение климата и смена пристрастий. Однако ученые, изучив обнаруженные останки, нашли нового виновника.

В останках, извлеченных из древнего захоронения на Крите, в пещере под названием Хагиос Хараламбос, команда, возглавляемая археогенетиком Гуннаром Нойманом из Института эволюционной антропологии Макса Планка в Германии, обнаружила генетические свидетельства бактерий, ответственных за две самые серьезные болезни в истории – брюшной тиф и чуму.

Поэтому, по словам исследователей, широко распространенные заболевания, вызванные этими патогенами, нельзя сбрасывать со счетов как фактор, способствующий социальным изменениям, столь широко распространенным в период с 2200 по 2000 год до нашей эры.

«Появление этих двух вирулентных патогенов в конце раннего минойского периода на Крите, - пишут они в своей статье, - подчеркивает необходимость повторного внедрения инфекционных заболеваний в качестве дополнительного фактора, который, возможно, способствовал трансформации ранних сложных обществ в Эгейском море и за его пределами».

Yersinia pestis - бактерия, ответственная за десятки миллионов смертей, большинство из которых произошло в ходе трех разрушительных глобальных пандемий. Какой бы катастрофической ни была эта болезнь в прошлые века, ее влияние до чумы Юстиниана, которая началась в 541 году н.э., было трудно оценить.

Последние технологические и научные достижения, в частности, восстановление и секвенирование древней ДНК из старых костей, раскрывают часть этой утраченной истории.

Например, мы теперь подозреваем, что бактерия заражала людей, по крайней мере, с периода неолита.

В прошлом году ученые обнаружили, что охотники-собиратели каменного века, вероятно, умерли от чумы за тысячи лет до того, как у нас появились доказательства того, что болезнь достигла масштабов эпидемии.

Однако геномные доказательства, полученные до сих пор, были получены из более холодных регионов. Мало что известно о его влиянии на древние общества в более теплом климате, например, в Восточном Средиземноморье, благодаря деградации ДНК при более высоких температурах.

Поэтому Нойманн и его команда отправились исследовать останки, найденных в раскопках на Крите, известном своими удивительно прохладными и стабильными условиями.

Они восстановили ДНК в зубах 32 человек, умерших между 2290 и 1909 годами до нашей эры. Генетические данные выявили наличие довольно большого количества распространенных бактерий полости рта, что и ожидалось.

Менее ожидаемым было присутствие Y-чумы у двух человек и две линии Salmonella enterica – бактерии, обычно вызывающей брюшной тиф, – у двух других. Это открытие позволяет предположить, что оба патогена присутствовали и, возможно, передавались на Крите бронзового века.

Но есть один нюанс. Каждая из обнаруженных линий в настоящее время вымерла, что затрудняет определение того, как их инфекции могли повлиять на сообщества.

Обнаруженная чума, вероятно, не могла передаваться через блох – одна из черт, которые сделали другие линии бактерии настолько заразными в человеческих популяциях.

Переносчик блох переносит бубонную версию чумы: люди заражаются, когда бактерия попадает в лимфатическую систему через укус блохи. Следовательно, путь передачи этой древней формы бактерии может быть другим и вызывать другую форму чумы. Например, легочную чуму, которая передается через аэрозоли.

Исследователи заявили, что в линиях S. enterica также отсутствовали ключевые черты, которые способствуют развитию тяжелых заболеваний у людей, поэтому вирулентность и пути передачи обоих патогенов остаются неизвестными.

Тем не менее, открытие предполагает, что оба патогена циркулировали в регионах Крита с высокой плотностью населения.

Поскольку такие болезни, как чума и тиф, не оставляют следов на костях, они не часто встречаются в археологических записях. Команда предполагает, что более детальный генетический скрининг большего количества останков из Восточного Средиземноморья может помочь выявить степень воздействия этих болезней на цивилизации, которые там жили.

Исследование было опубликовано в журнале Current Biology.

Картина дня

наверх