На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

ГОСПОДИН ДИПЛОМ

ГОСПОДИН ДИПЛОМ

Настя впервые появилась у меня на иркутском семинаре в феврале. Я сразу поняла — Сказочница! И не ошиблась: Настя сразу творить начала, да еще как!!! На втором семинаре, в июне, уже профессионально сочиняла! Эта вот сказка помогла ей самой красный диплом получить, и еще шестерым дипломникам впридачу. Может, и вам пригодится? )))
Светка была очень талантливой, активной, занятой девушкой. Она участвовала во всевозможных мероприятиях, вела активный образ жизни. Все даже удивлялись- как это так, студентка и учиться успевает и работать, и там и тут.
На дворе стоял май, самый лучший на мой взгляд весенний месяц, ведь никакой грязи уже нет, на деревьях начинают по-тихоньку распускаться зеленые листочки. Ребетня высыпает во дворы, где дружно играют в мяч, то и дело раздаются звонкие голоса детей за окном. Солнышко обогревает каждого после долгих российских морозов. Душа просто поет и танцует. Все хорошо. Всем хорошо, кроме студентов. У них как раз начинается самая горячая в прямом и переносном смысле этого слова пора. Им нужно сдать все хвосты, сдать сессии, экзамены, а кому-то и диплом.
Наша Светка как раз входила в число тех, кому нужно было защищать диплом и шагать во взрослую жизнь. Но несмотря на то, что Светка успевала везде и всюду, и там, и тут, как настоящий студент оставляла написание диплома на потом.
«Светка, ну как твой диплом?!»-спросит кто-нибудь из знакомых или родственников. «Да как, как, пишется!,-быстро и весело ответит Светка, а сама подумает- Эх, пишется, как будто он сам пишется…кто бы его сел и написал. Эх, ну вот завтра точно возьмусь!». И таких «завтра» даже на пальцах не сосчитать.
Так и бегала Светка по своим «важным делам», упуская из виду одно совсем немаловажное дело. И быть может добегалась бы так, если бы не приключилась вот какая история.
В один из майских вечеров наша Светка сидела как обычно за компьютером, лазая по просторам интернета. Это было ее любимое занятие, и отдыхалось так вроде неплохо, и пообщаться заодно можно, и фильм полезный посмотреть, и музыку послушать.
«А-а-апчхи!»-услышала Светка в своей квартире. «Ого, ну все, видимо, надо выключать компьютер, а то мерещиться всякое»-подумала она. «О, дорогая Госпожа Недодипломированная, извольте обратиться к вам!»
Перед Светкой стояло непонятное лохматое, грязное, неопрятное создание с горящими глазами и говорящее человеческим голосом. Светка чуть со стула не рухнула: « Что????!!!! Крыша поехала, вот все, с ума сошла, о Боже что творится…»
Существо, видимо, ожидало такую реакцию и тут же заговорило: « О, милая Госпожа Недодипломированная, меня зовут Господин Диплом, я пришел к Вам с просьбой, так как не выдержал уже у себя в семействе издевок от дочерей. В связи с чрезвычайным положением, как глава семейства решил предпринять срочные меры, главное, Вы так сильно не переживайте, я могу и валерьянки принести.»
«Что?! Какое еще семейство, какие меры, и почему он меня еще еще госпожой называет»-миллион мыслей пронеслись у Светки в голове. Еще долго она вот так сидела на стуле и пялилась на это непонятное создание, которое все ника не исчезало. Светка уже и щипала себя, ка это водится, и молилась, и схватила даже чеснок, который по счастливому стечению обстоятельств оказался рядом-ничего не помогало.
И тут Светка решила заговорить: «А может что полезное и выйдет. Вроде пока меня никто есть не собирается. Будь, что будет»-подумала она. «Вы называете себя Господин Диплом, но что за странное имя, и что Вам вообще нужно, и выглядите Вы как-то нелепо, я бы сказала мягко говоря?!»-проговорила Светка.
«О, Госпожа Недодипломированная, неужели Вы заговорили со мной!-обрадовался Господин Диплом- Я сейчас все объясню. Я ваш Господин Диплом живу тут по соседству с Вами, а вернее, у Вас на Книжной полке рядом с Сэром Рефератом и миссис Курсовой, но дело в том, что они все такие холеные, лощеные, любо-дорого смотреть. А наша семья вообще в убытках вся, в нищите, еле-еле перебиваемся, вон у меня дочки Главы, целых три, а я один их прокормить не могу и вырастить должным образом. Первая такая худая, что даже порой теряю ее из вида, Вторая от любви неразделенной к Графу Графику сохнет, все ника они вместе быть не могут, а Третья то, Третья вообще фантазерка и мечтательница, ну так как она младшенькая, самая любимая, еще цветет, но боюсь не засмотрелась бы на сестер своих. А я…я… сам то уж! Ой, ой, плохо нам, плохо…»-запричитал Господин Диплом.
«Ну, хорошо, хорошо, я поняла, вам там всем плохо, но а я то тут причем?!»-расстерялась Светка.
«Как причем, притом! Нам без Госпожи трудно, с тех пор как стали Вы Недодипломированной, забыли про нас, так все и пошло у нас шиворот-навыворот. Ну мало того, что нам плохо, так и Вам Госпожа нелегче, ведь скоро Бал, куда будут приглашены Госпожи Дипломированные из разных семейств и наше тоже должно быть, вот без Вас мы туда просто не попадем. А дочки хотят, аж всю кровь выпили уже. Помогите, будьте снисходительны к нам, умоляю.»
«Хорошо, я все поняла, мне не нравится, во-первых, что ты меня Недодипломированной называешь, я уже, между прочим, почти дипломированный специалист! Осталось чуть-чуть, вот только диплом дописать…ой!…диплом. Господин Диплом, жа неужели ты мой диплом и так выглядишь?!»
«Все верно почти, наконец-то до вас доходит, Госпожа Недодипломированная!»-посмеялся Господин Диплом. «Не смей меня так называть!-разозлилась Светка,-хочу быть Госпожой Дипломированной! И на Бал хочу. Но, вот нужно, чтобы туда попасть?! Платье, наверное, красивое, да?! Туфли?! Да?! Господин Диплом, кстати, скажу Вам честно и на Господина то вы не похожи. Разве господины ходят в таком виде?!»-развеселилась Светка.
«Ну, вот я и пришел за помощью к Вам, Госпожа Недо…»
«Хватит! Перестань меня так называть, и я помогу! Только вот чем же я то могу помочь тебе и твоему семейству?»-спросила Светка. «Это не только мое семейство, но еще и твое. Нам времени и внимания не хватает, заботы, проводи с нами часть своего дня, дари нам свое внимание и мы отплатим тебе наилучшим образом. Наполняй своих дочерей тем, чем кажется на твой взгляд им необходимо, как мать наполняет свое дитя любовью и новыми знаниями. Вот все, что я могу сказать. Пора мне, Светка, пора!»-и Господин Диплом растворился в воздухе словно его и не было здесь вовсе.
«Ну и дела»,-подумала Светка. На всякий случай вышла из интренета и взялась за книжки, которые давно отставила в дальний уголок на полке.
Начала наша Светка диплом писать. Не узнать ее прямо: с книжками сидит, в библиотеку ходит, мудрость в глазах появилась. Корпит над учебниками и тетрадями,думает: «Вот так приведелось, так привиделось, писать все равно надо.»
Какое-то время пришлось Светке попотеть, и вот, в один из все тех же прекрасных майских вечеров светка поставила точку в своей работе. С довольным видом, потирая ручки от удовольствия Светка решила отметить это событие кусочком торта с чаем и отправилась на кухню. На кухне к ее великому удивлению ее ждал солидный мужчина, очень аккуратный, опрятный, красивый, даже можно сказать, позади него было три прекрасных девушки, одна краше другой, та, которая посредине, держала за руку еще одного красавца.
Светка так и ахнула, что это за сборище на ее собственной кухне? Господи, неужели она стала испытывать галлюцинации, это вторая за последнее время. Пока Светка боролась со своими мыслями, красавец мужчина заговорил: «О, дорогая и милая! Неужели ты меня не узнала?! Это же я Господин Диплом. А это наши дочки: Глава Первая, вон какая красивая стала, поправилась, хоть на нормальную женщину стала похожа, вот Глава Вторая, все таки замуж вышла за Графа Графика, вот и он собственной персоной, и Глава Третья любимая моя дочурка. Все семейство в сборе, Госпожа Дипломированная. Мы готовы отправиться на Бал вместе с тобой.»
Светка уже не могла вымолвить ни слова и молча кивнула. Тогда Господин Диплом протянул руку, светка зажмурилась, и, открыв глаза, увидела себя в окружении красивых дам и кавалеров.
Это был шикарный Бал, играла красивая музыка, все то и дело переговаривались друг с другом, но держались кучками. «Это семейства Дипломированных,-пояснил Господин Диплом перепуганной Светке. Они все разные, и каждый сейчас будет рассказывать о себе.» Не успел он договорить, ка и вправду образовалась сцена, где один из представителей семейства рассказывал о них же самих. Было так интересно и увлекательно, ведь истории у всех были разные. «Ну, теперь ты иди,-сказал Господин Диплом Светке, -рассказывай.И Светка вышла. Ее озарил свет софитов, очень много глаз устремили свои взоры на нее, но она не расстерялась и рассказала всю историю их семейства, всю до мелочей. Рассказала о том, как тяжело им бывало порой, и лишь благодаря совместным усилиям они оказались на этом Балу. После выступления Светке все апплодировали и вручили документ, свидетельствующий о присутствии на Балу. Светка была так счастлива от таких чудесных событий, кружилась в танце пока не упала.
Очнулась Светка перед компьютером, где она только-толькол собиралась закончить свой диплом. Вот удивительный же сон ей приснился. А через некоторое время наша Светка выступила со своей работой на защите, и что вы думаете, все было почти как в этом сне….)))
АВТОР: Настя

Гороскоп на 30 января

Сегодняшний день хорош и для важных деловых мероприятий, и для полноценного отдыха. Главное, распределить время и не отвлекаться на ненужное общение — неприятные личности обойдутся и без нас. Вечером звезды советуют устроить семейный праздник. Уютная атмосфера, веселые гости и вкусный ужин — для счастья нужно совсем чуть-чуть.

Овны, постарайтесь быть вежливыми и доброжелательными — в вашем окружении появились чересчур обидчивые ребята. Но не перегните палку и не пытайтесь понравиться всем подряд. Для финансовых дел подходят утренние часы, а вот в темное время суток вас ожидают любовные приключения. Сегодня у поклонников новые идеи — будет весело.

Тельцы, эти сутки подарят много хороших моментов. Звезды советуют не откладывать важные дела и быстрее разобраться с профессиональными проблемами. После обеда полезно устроить дружеское мероприятие — у товарищей накопилась масса полезной информации. Ну а романтика начнется вечером — общение с «половинкой» будет незабываемым.

Близнецы, день благоприятен для самообразования. Но перед тем как приступать к интеллектуальной деятельности, неплохо посоветоваться с продвинутыми приятелями. У ваших друзей есть парочка полезных идей. Вечер желательно провести в заботах о тех, кто вам дорог — родственники надеются, что вы помните о своих обещаниях.

Раки, сегодняшние сутки полны сюрпризов. Вас ждут интересные деловые предложения, возможно, на горизонте появятся влиятельные покровители. Главное, не торопиться и не ждать мгновенных результатов. В любовной сфере ситуация нестабильная, но наладить отношения с избранником проще простого — маленький праздник вам не навредит.

Львы, звезды говорят, что этот день хорош для новых знакомств — обновите гардероб, вдруг вас ждет встреча с симпатичным ухажером. Не заиграйтесь — ревнивый избранник не дремлет и мечтает выяснить отношения. Вечером ожидаются гости — с вас чистая квартирка и праздничный пирог (а уж о напитках визитеры позаботятся сами).

Девы, сегодня подходящий денек для решения серьезных денежных вопросов. Не доверяйте слишком сладким речам партнеров и чаще прислушивайтесь к своей интуиции. Вечером полезно забыть о важных делах и расслабиться в компании родственников или друзей. Не забывайте про активный отдых — лыжня проложена, дорожки протоптаны.

Весы, постарайтесь держать эмоции под контролем — некоторые люди из вашего окружения мечтают вас разозлить. Не поддавайтесь и чаще смотритесь в зеркало — вы очаровательны, и роль скандалистов вам не идет. Сегодняшний вечер желательно посвятить спокойному семейному отдыху, а бытовые хлопоты никуда от вас не убегут.

Скорпионы, сегодняшний день хорош для решения материальных вопросов. Не стесняйтесь озвучивать свои идеи — деловые партнеры непременно к вам прислушаются и сделают нужные выводы. На вечер желательно ничего не планировать — ваши домочадцы давно все придумали, и вот-вот начнется семейный праздник.

Стрельцы, сегодня никто не сможет испортить вам настроение — поделитесь позитивом с шефом, а то он какой-то беспокойный. Финансовые проблемы звезды советуют решить в первую половину суток, ведь после обеда вас ждут приключения и необычные сюрпризы. Если не верите звездам, выгляньте в окно — новые поклонники уже рядом.

Козероги, не раздражайтесь по пустякам и учитесь видеть позитив в любой ситуации. Однако слишком не философствуйте, а то пропустите все самое интересное. На любовном небосклоне сегодня пасмурно, но к вечеру ситуация изменится. Вы как раз успеете подготовиться к беседе с избранником и найдете нужные слова.

Водолеи, сегодня вы рассудительны как никогда — не удивляйтесь, когда сам шеф начнет с вами советоваться. Но работа работой, а личную жизнь забывать не следует — домочадцы мечтают о совместных посиделках. И постарайтесь побаловать подарками маленьких родственников — придется потратиться, гостинцы от зайчика нынче дороги.

Рыбы, ваша пунктуальность просто поражает — может, вы вообще не уходите с работы? Но попробуйте опоздать хотя бы на романтическое свидание — Купидон не улетит, а поклонники не разбредутся. Кстати, сегодня возможна встреча с другом из прошлого — темы для беседы возникнут сами, осталось найти место для посиделок.

30/01/2018

Ваша карта дня : Колесо Фортуны

Колесо Судьбы. Колесо Вероятностей. Шанс. Удача. Везение. Повелитель Жизненных Сил. Круг. Колесо времени. Все течёт, все изменяется. Улучшение. Новые возможности. Продвижение. Важное развитие. Незапланированные или неожиданные события.

События и действия:
Авантюры. Участие в игре. Удача. Счастливый поворот событий. Случайный выигрыш. Неожиданная встреча.
Туристические путешествия .

Отношения:
Судьбоносная встреча. Вы будете в нужное время и в нужном месте.

Совет:
Не вставляй палки в колесо судьбы! Положитесь на удачу. Обращайте внимание на знаки и случайности. Вы находитесь в той ситуации, когда вас что-то ведёт.

Ответ на вопрос да/нет:
«Да». Но за ситуацией кроется какая-то тайна, какое-то «но». Карта дня :

Бывают дни, когда мы должны покориться неизбежному. Если вы ощущаете, что события надвигаются неумолимо, то и дайте им произойти. Помните, что у каждого события есть свой смысл, даже если от нас он еще скрыт. Так что вполне возможно, что и для вас в конце концов все обернется к лучшему.

Гороскоп на 31 января

Нас ждет интересный, необычный и даже загадочный день. То и дело будут происходить странные события, но от излишнего суеверия звезды советуют избавиться — все под контролем. Многие знаки Зодиака захотят побыть в одиночестве, а некоторые начнут мечтать о кардинальных переменах. Главное, не спешить и больше доверять своей интуиции.

Овны, сегодня важно обратить внимание на подсказки судьбы, главное, не погружаться в мистику. Звезды предсказывают встречу с интересным человеком — возможно, знакомство окажется с продолжением. Вечер желательно провести рядом с маленькими родственниками — дети в гороскопы не верят, и развлечения будут простыми и понятными.

Тельцы, сегодня вы заслужите уважение окружающих — возможно, вашими идеями заинтересуются влиятельные знакомые. Звезды говорят, что этот день хорош для избавления от вредных привычек — сила воли у вас имеется, осталось настроиться на успех. Вечерком полезно встретиться с друзьями — они готовились, так что не опаздывайте.

Близнецы, сегодняшний день можно назвать днем размышлений и витания в облаках. Но мечтайте аккуратно, ведь желания имеют свойство сбываться. Можете обратиться за советом к друзьям или пожилым родственникам. Вечер хорош для посещения культурных мероприятий — и кругозор расширите, и с новыми людьми познакомитесь.

Раки, звезды предсказывают отличный денек, однако не забывайте контролировать ситуацию. Сегодняшние сутки подходят для налаживания отношений с деловыми партнерами — ваши идеи будут услышаны, и многие планы воплотятся в жизнь. На любовном небосклоне туман и дожди — учитесь компромиссу, и настроение избранника быстро улучшится.

Львы, стать счастливыми гораздо проще, чем кажется — для начала избавьтесь от вредных привычек. Сегодняшний день подарит возможность разобраться с проблемами в сфере любовных взаимоотношений — не бойтесь откровенных бесед. Вторая половина суток подходит для семейных мероприятий — ваши домочадцы как всегда на высоте.

Девы, настройтесь на позитив — сегодняшний день хорош и для активного отдыха, и для всевозможных развлекательных мероприятий. Не забудьте пригласить в гости друзей — в компании и торт кажется вкуснее, и напитки крепче. А вечер желательно провести рядом с избранником — любимый человек нуждается в вашей заботе.

Весы, весь день вы будете на творческой волне — отличный повод воплотить давние задумки. Но не увлекайтесь, ведь после обеда вас ожидают серьезные беседы с «половинкой». Избранник сегодня не в духе — придется придумать что-нибудь эдакое. Оставьте пару часов для общения с друзьями — любовь любовью, а посиделки по расписанию.

Скорпионы, оставьте служебные проблемы начальнику и коллегам и поспешите к любимому семейству — домочадцы без вас и телевизор включить не могут. Фантазия у вас сегодня зашкаливает — можете организовать совместный шопинг или отправиться с родственниками в путешествие в зимний лес (не забудьте морковку для снеговиков).

Стрельцы, звезды знают, что представители вашего знака не терпят однообразия, но сегодня вы превзойдете сами себя. Старайтесь перемещаться помедленнее, а то пропустите самое интересное. На любовном фронте ожидаются перемены, учитесь компромиссу — улучшить взаимоотношения с избранником сможете только вы.

Козероги, сегодня вы энергичны как никогда — старайтесь не отвлекаться по мелочам и забудьте про свои комплексы. Деловые партнеры согласны со всеми вашими предложениями, поэтому не скромничайте — финансовая удача не за горами. На любовном небосклоне спокойно и тихо — Купидон опять улетел в отпуск.

Водолеи, сегодня вы переполнены всевозможными идеями — будьте решительнее, и многие планы легко воплотятся в жизнь. Сфера любовных отношений богата на приятные сюрпризы — вас ждут и свидания, и посиделки с романтическим уклоном. Вечер звезды советуют провести в кругу семьи — домочадцы мечтают о праздничном ужине.

Рыбы, не занимайтесь самокритикой — сегодняшний день для этого не подходит. Лучше избавьтесь от страхов и комплексов, обратившись за помощью к друзьям — они прирожденные психологи. Вечером полезно организовать какое-нибудь романтическое мероприятие — поклонники тоже любят сюрпризы и мечтают об отдыхе и развлечениях.

Картина дня

наверх