На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Работа со страхами

Антарио Ар Мате

Работа со страхами

В психоэнергетической подготовке к родам, одно из важных мест занимает работа со страхами.

Особенностью эмоционального переживания страха у женщины, является то, что, фиксируясь в тонких структурах в области тех зон, по поводу жизнедеятельности которых они испытывались, им свойственно закрепляться за зону энергетического пространства детородных органов.

Первое рефлекторное действие, которое совершается женщиной в момент переживания страха – поджимается влагалище и напрягается матка.

Духовное акушерство располагает информацией о том, что все пережитые женщиной сильные страхи «сидят на влагалище» и создают там блоки, трудно поддающиеся расслаблению и растяжению.

Готовящейся к родам женщине можно попробовать различные практики и психотренинги, помогающие избавиться от негативного воздействия страхов, и выбрать подходящий ей.

Для кого-то действенными могут оказаться катарсические практики, предложенные Мастером Ошо. «Кундалини» можно практиковать на любом сроке беременности. «Динамическую» – до 12 недель беременности.

Кому-то большую пользу могут принести проведение сеансов психоанализа.

Рабочей является психоэнергетическая практика, предлагаемая ниже.

Техника, высвобождающая излишнее количество энергии страха , включает в себя три этапа.

На первом этапе необходимо вспомнить и изложить на бумаге, все пережитые за жизнь страхи. При этом следует как можно четче и яснее сформулировать суть того, что послужило поводом для его переживания.

Наша задача – назвать, вербализировать страх. Одним из законов функционирования энергии страха является отсутствие у человека знания и четкого представления о том, чего он боится. Ясно сформулировав «название» страха, мы уже на 50% лишаем его возможности управлять нами.

Используя бумагу, во-первых, мы попадаем в пространство письменной речи, обуславливающее своими законами, большую логичность и четкость изложения, чем поток мысли. Кроме того, отражение эмоциональных переживаний на бумаге, дает возможность определенной степени отстранения от зафиксированных событий.

Работа по вербализации страхов может у разных людей занимать различное время. Главное, чтобы она проводилась в цельный отрезок времени. При том, что себя не следует насильно подгонять, не желательно откладывать какую-то часть работы на потом.

Составив список страхов, на втором этапе, необходимо продолжать работать с каждым из них.

Суть второго этапа состоит в том, что необходимо ощутить локализацию каждого конкретного страха в эфирном и физическом телах.

Для этого, закрыв глаза, мысленно произносим формулировку страха, и воспринимаем, в какой части тела и, непосредственно прилегающей к ней части эфирного поля, она «отзовется».

Зона страха может обнаружить себя то ли в виде легкого покалывания, то ли в виде холодка или, наоборот, тепла, то ли возникнут ощущения, свойственные только вам, и с трудом поддающиеся описанию.

После этого начинается третья фаза работы.

Зафиксировав место локализации одного страха, мы начинаем серию вдохов-выдохов, которые дадут возможность нейтрализации страха.

Для этого делаем вдох через макушку, «сверху над собой», а выдыхаем – в солнечное сплетение.

Вдыхая, мы четко мысленно формулируем, что получаем при этом энергию для нейтрализации обнаруженного страха.

Делаем 2-3 вдоха-выдоха. Накопив, таким образом, определенное количество энергии на солнечном сплетении, очень быстро, с помощью волевого усилия, «выбрасываем» результат накопления в обнаруженную зону локализации страха.

Проделав 8-10 ровных и спокойных вдохов-выдохов, можно приступать к работе со следующим страхом. Для этого, опять обнаруживаем место его локализации и нейтрализуем его.

Еще раз оговорим, что вербализация производится в один заход, а два вторые этапа работы проводятся с каждым видом страха в отдельности.

Не роман потока сознания.

Я - Солнце!
Мои лучи освещают, обогревают, и дают жизнь всему, что меня окружает!
Я излучаю радость и любовь! Я дарю счастье!
Да будет так!

Задеть человека Дао невозможно.

Вопрос: Имеет ли месть отношение к гневу или чему-нибудь еще, и как мы можем справиться с этой проблемой?

Затронуть можно только эго. Оно очень обидчивое. Кто-то просто взглянул на вас определенным образом, эго затронуто. Он ничего не сделал. Если кто-то слегка улыбается, оно затронуто, если кто-то просто отворачивает голову и не смотрит на вас, оно затронуто. Оно очень чувствительное. Это похоже на рану, всегда открытую, свежую. Вы прикоснулись к ней и боль возникает. Одно слово, один жест — другой человек может даже не знать, что сделал, но он задел его.

И вы всегда думаете, что другой несет ответственность за то, что ранил вас. Нет, это вы несете свою рану. Вместе с эго все ваше существо является раной. И вы носите ее с собой. Никто не заинтересован в том, чтобы сделать вам больно, определенно никто не поджидает за углом, как бы вас обидеть; все заняты тем, что защищают свои собственные раны. Откуда взяться энергии? Но все же так происходит, потому что вы настолько готовы быть раненым, настолько готовы, что только и ожидаете, что вот что-то случится.

Вы не можете задеть человека Дао. Почему? — Потому что нет никого, кого можно задеть. У него нет раны. Он здоровый, исцеленный, целостный. Слово "целый" очень красивое. Слово «исцеление» происходит от «целого», и слово «святой» также происходит от «целого». Он целостный, исцеленный, святой.

Осознайте свою рану. Не помогайте ей расти, пусть она излечится, а она будет исцелена только тогда, когда вы двинетесь к своим корням. Чем меньше ума, тем больше рана будет исцеляться — без головы нет никакой раны. Ведите безголовую жизнь. Двигайтесь как целостное существо, и все принимайте.

Ошо

Ответственность за аборт

Ответственность за аборт несут оба родителя (на духовном уровне). Когда оба ложатся в постель, то это уже приятие ответственности за возможные последствия (на уровне Души). Если бы Вы действительно не хотели зачатия ребенка, то Вы бы приняли меры к защите от возможной беременности. И что бы потом не говорили участники процесса - это лишь означает их низкий уровень осознанности, но ответственность при этом не снимается.

Часто, достаточно осознать причину аборта и в состоянии приятия и любви попросить прощения у ребенка и переосмыслить свое отношение к детям, чтобы ситуация исчерпалась.

Если вынести опыт из ситуации, то все сложится наилучшим образом.

P.S. Добро пожаловать в жизнь!

.......................

Любая практика - это лишь способ преобразова­ния человека до такого состояния, в котором процесс познания и накопле­ние опыта становится более эффективным.

Опыт — это прохож­дение Пути, в том числе и прежде всего прохождение пути реализации в социуме. Это происходит, когда мы общаемся и выстраиваем различные модели отношений с другими людьми, приобретаем профессиональный ста­тус и зарабатываем деньги, познаем законы чувствен­ного мира, влюбляясь и занимаясь сексом.

Условия жизни на Земле таковы, что все имеющиеся статусы божественности, избранности и непревзойденности проверяются на проч­ность — и очень часто не оправдывают своей "котиров­ки" — в варианте проявленного обусловленного функ­ционирования. 
Можно изо­лировать себя от людей, с утра до вечера занимаясь различными видами практики, и оказаться несостоя­тельным в плане проявления чувств и эмоций в пер­вой же ситуации, предусматривающей общение.

Практика имеет смысл там и тогда, где и когда она помогает де­лать осознаннее нашу повседневную жизнь.

Чтобы процесс познания и накопле­ния опыта был более эффективным необходимо научиться тонко видеть и чувствовать, работать с энергиями, определять истинные причины жизненных ситуаций, заболеваний и владеть методами исцеления. Этот опыт и много других знаний получаем на базовых курсах.

Приобретя опыт медитации, тонкого восприятия и начальных знаний об энергии можно переходить к практике пробуждения Сил Души.

 

Благодарю!!!

Всех с прекрасным праздником!

Благодарю всех, кто откликнулся на опрос "Стоит ли прощать обидчика?" и написал комментарий.

Многие ответили, что да, прощать нужно. Другие написали, что это нелегко. И никто не написал, что прощение не нужно.

В одном из комментариев были описаны шаги к прощению. Давайте их рассмотрим.

1) Первая цитата:

- "Однажды мне сказали, что прощать это означает давать первым!"

Комментарий:

На таком подходе "сгорает" очень много ищущих. Когда человек говорит, что простил, потому что так "правильно" говорить, но реально еще не может простить, тогда он впадает в самообман. Это ведет, в конечном итоге, к разочарованию, дисгармонии и, возможно, к заболеванию...

Люди, пережившие такие ситуации, говорят, что "прощение" - это вред. И это реально в их случае.

Возможно, лучше осознавать свои претензии, свои обиды и разбираться с собой до тех пор, пока искренне не сможем простить или принять человека.

2) Вторая цитата:

- "И пришло мне понимание, что только человек имеющий может давать, делиться, прощать..."

Комментарий:

Во второй цитате дан ответ на первый вопрос: "Почему давать первым не всегда эффективно и иногда даже вредно?"

Потому, "что только человек имеющий может давать, делиться, прощать.."

Чтобы что-то давать, нужно что-то иметь.

Чтобы простить, нужно накопить достаточное количество опыта ситуации, которая вызывает обиду.

3) Третья цитата:

- "Пока работает скупость, жадность, жалость к себе и другие законы внутренней нищеты - простить, кажется, невозможно!"

Комментарий:

Я согласен, что в таком состоянии простить трудно.

4) Четвертая цитата:

- "Обогащая и наполняя себя, открывается сердце и приходят силы и особая мудрость для прощения."

Комментарий:

Искренне простить очень нелегко. Кто из нас может сказать, что он не обижается? Кто может утверждать, что уже простил всех?

Искренне можно простить в глубокой сердечной медитации, но после выхода из этого состояния нет никакой гарантии, что мы не начнем снова обижаться.

Одна и та же информация может не обидеть человека, когда он в состоянии, близком к медитативному и вызывать сильную обиду, когда человек "находится" на социальных энергиях.

Постоянное стремление человека осознавать себя, осознавать игры в обиду своего "великого" Эго и не западать на них, может способствовать выходу из под влияния обиды.

Открытое сердце и личный опыт и дают возможность для прощения.

5) Пятая цитата:

- "И это путь длиною в путь."

Комментарий:

Интересно сказано, не "... длиною в жизнь", а "длиною в путь", показывая что опыт Души накапливается из перерождения в перерождение.

П.С. Напишите, каков Ваш опыт по этим вопросам.

Картина дня

наверх