На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

СЕКРЕТ МОНАСТЫРЯ

Антарио Ар Мате

СЕКРЕТ МОНАСТЫРЯ

Однажды мой коллега, указывая на одного пациента, сказал: «Этот человек здоров». Я не поверил, потому что хорошо его знал. Это бывший министр, который вот уже много лет страдал запущенной формой болезни Паркинсона. Это поражение мозга, знаете, да? Один из симптомов заболевания проявляется у таких больных в полном отсутствии мимики.

Лицо становится маской. Обследовав его по полной программе, пришел к выводу, что он здоров. Я начал спрашивать: «Где и как Вы лечились?» Он мне рассказал о каком-то Храме, но, если честно, тогда я не придал этому особого значения.

В горах есть Храм Огнепоклонников, где каждые сорок дней принимают группы людей, жаждущих излечения, главным образом летом, потому что зимой туда невозможно добраться. К Храму ведет горная дорога и надо, оказывается, 26 км топать пешком или ехать на ишаках. Но так как мы приехали позже всех, то на троих нам досталось два ишака. Пришли мы где-то в полночь. Нас разместили, устроили. На следующий день разбудили в 11 часов. Собрали всех и говорят: - Мы просим вас в нашем Храме не грешить, кто не выполнит просьбу, будет помогать нам по хозяйству — воду носить.

Оказывается, грехом в этом Храме считается ходить хмурым. То-то я обратил внимание на монахов.

Я начал спрашивать:

- Когда начнете принимать больных, ставить диагноз? Когда начнете лечить? 
Узнаю. Оказывается, здесь вообще никого не принимают и не лечат. Это стало для меня первым ударом.

Второе, наш транспорт, т.е. ишаков, забрали хозяева. С такими баулами, как у нас, далеко не уйдешь. Попались!

Мало того, что оказались в Храме, где никто никогда никого не лечил и лечить не собирается, и уехать оттуда не можем! Да еще нужно ходить с дурацкой улыбкой на лице, когда внутри все клокочет от злости и досады! Вижу, оператор как-то пристально смотрит на меня, как будто что-то задумал. А режиссер с иронией в мой адрес: 
- Куда ты нас привел, ученый ты несчастный?.. 
А мне самому-то каково?!!

Потом начались концерты. Человек пятнадцать из тридцати сразу пошли за водой. Мне тоже досталось, потому что… В общем, сами понимаете почему!

Пришлось идти «помогать по хозяйству». 
Отвесная вертикальная скала шестьсот метров, а по серпантину 4 км туда и 4 км обратно. Это по такой-то дороге мы поднимались сюда прошлой ночью?! Когда я это увидел, у меня чуть выкидыш не случился! Представляете? Мало того, что эта вертикальная стена выше Останкинской башни, да еще в некоторых местах мы шли по бревнам, забитым в скалу. Эти бревна действовали как разводные мосты, преграждая в свое время неприятелю путь в Храм. 
С собой необходимо было нести шестнадцать литров воды, да пять килограммов весил сам кувшин. В общей сложности вверх по такой дороге нам предстояло тащить 21 кг. Удобнее всего в таких условиях нести груз на голове. Вот тогда-то я узнал об истинном назначении позвоночника.

Я отправился первый раз и вернулся в Храм около четырех-пяти часов вечера очень уставший, но с улыбкой на лице на всякий пожарный случай. Вдруг ко мне подходит один из монахов и так приветливо говорит: 
- Сходите, пожалуйста, еще раз. 
- Почему?!! Я же уже сходил!!! — и чувствую, что от ужаса у меня начинаются родовые схватки, несмотря на то, что я мужчина! 
- Когда Вы поднимались. Вы уже несли с собой грех. 
- Нет, я улыбался! — от отчаяния начал я спорить. Представьте себе, только что пройти 8 км, накануне- 26 км, без ужина, без завтрака, без обеда. Ноги разбитые, опухшие, гудят от усталости, а тебе говорят «еще раз»! 
Подохнуть можно!!! 
- Идемте, мы Вам кое-что покажем. 
В одном из окон я увидел наблюдателя с биноклем и понял, что препирательства бессмысленны. Все, кто поднимался с грузом, были у него как на ладони. Пришлось идти обратно. Я пошел вниз и время от времени, вспоминая свою глупость, яростно вопил: «А-а-а…!!!» Попал в какое-то место, где сидят идиоты и надо мной издеваются!!!

Теперь я улыбался зверской улыбкой и каждому встречному говорил: «Улыбайся, придурок, они сверху в телескоп смотрят! За консультацию плесни пол-литра воды в мой кувшин». Теперь в моей посудине уже что-то плескалось. Я немного посидел, чтобы время прошло, и пошел обратно. 
Вот, оказывается, почему, когда я спросил своих пациентов, чем и как их лечили, они с улыбкой ушли от ответа: «Понимаете, это трудно объяснить».

Перед воротами я себя поймал на том, что уже темно, но я улыбаюсь. Ну и хорошо, а то вдруг у них еще есть прибор ночного видения?! Голодный, изможденный, еле доплелся до своей кельи и только с облегчением вздохнул, убрав идиотскую улыбку с лица (лицо же устало!), как вдруг спиной почувствовал на себе чей-то взгляд. Сердце екнуло. Снова растянув рот до самых ушей, я резко развернулся и увидел… Кого бы Вы думали? 
Себя! 
Оказывается, на стене висело зеркало. Лицо было осунувшееся, запыленное, со следами ручейков пота и неестественно широкой улыбкой. Вот тогда-то со мной случилась истерика. Я безудержно и громко хохотал. Скулы свело, живот болел, а я никак не мог успокоиться. Я хохотал над абсурдностью ситуации, которую сам себе создал. На шум прибежали мои приятели, оператор с режиссером, и сначала тоже начали гоготать, а потом, насмеявшись вдоволь, как-то странно стали на меня поглядывать…

С каждым днем людей, таскающих воду, становилось все меньше и меньше. И через неделю не осталось никого. Потом нас собрали и говорят: 
- Спасибо, что вы приносите свет в наш Храм. Если вам нужна вода, то можете взять ее там.

Открывают калитку на территорию Храма и указывают на каменный домик. Гостевая половина была отделена от монашеской территории стеной. Оказывается, внутри этого домика есть родник. Они построили его, чтобы зимой родник не замерзал. 
А кувшин с водой — это специально выдуманный способ доведения простой истины до мозгов через ноги.

Оказывается, каждый, кто приходил в этот Храм, считал себя умным, у каждого были свои амбиции. Чтобы выбить из нас все наносное, служители Храма придумали такой способ «лечения» высокомерия. Я тоже туда пришел со своим уставом, начитанный, напичканный знаниями и кое-какими способностями, которых нет у других. Они придурки, а я такой умный! 
Всего за неделю из меня тоже «выколотили» всю дурь. За одну неделю они сделали меня человеком!

Там я встретился с самим собой. Мне опять стали интересны цветочки, букашки, муравьи. На четвереньках ползал, наблюдал, как они ходят, перебирая ножками. Мне казалось, что я один вдруг почувствовал себя ребенком. Смотрю, с другими происходят те же вещи. Мы забыли все свои ранги, а самое интересное, заметили, когда все улыбаются, то городская мимика, некогда привычная для нас, теперь стала восприниматься как отклонение.

Вы видели когда-нибудь, чтобы взрослые люди играли в детские игры? Смешно, да? А мы играли. Это вообще было для нас естественным состоянием. Потом я начал обращать внимание на то, что говорили люди: «Мне полегчало. Мне стало лучше». Я связывал это с погодой, природой… горы все-таки! Только потом пришел к выводу, что главный секрет связан с мимикой и осанкой.

На сороковой день я пришел к настоятелю Храма и сказал: «Я хочу остаться здесь». 
- Сынок, ты молодой. Не думай, что мы тут от хорошей жизни. Монахи, находящиеся здесь, слабые люди. Они не в состоянии оставаться чистыми среди грязи. Они не приспособлены к жизни, сынок, и вынуждены убегать от трудностей. Мы существуем для того, чтобы вы могли взять и дальше в душе понести свет. Вы люди сильные, у вас есть иммунитет.

Я начал что-то говорить, а потом, в конце концов, сказал: «Но я, наверное, единственный из группы, кто пришел к Вам». 
- Ты один из последних. 
Оказывается, почти все из нашей группы уже успели побывать у настоятеля с просьбой остаться. Понимаете?

Спустя сорок дней мы покинули Храм. На обратном пути нам встретилась группа людей, жаждущих исцеления, как и мы сорок дней назад. Елки-палки! Ну и рожи! Это была толпа людоедов, которая набросилась на нас: 
- Помогло? Чем болел? Что дают? А всем помогает? Я ответил: 
- Каждый получит по заслугам! 
Смотрю на нас — на них, на нас — на них. Мы все улыбаемся.

Норбеков

Иерархия, 185
Мы очень расположены к словам, где входит понятие блага. Но одно из них совершенно противоречит Нашим обычаям — это благополучие. Действительно, исследуйте историю человечества и убедитесь, что никогда ничто великое не созидалось среди благополучия. Давно твержу о благословенных препятствиях, но мало кто любит борьбу в подвиге. Между тем, неминуемо приучиться к борьбе, ибо иначе нельзя закалить клинок духа. И для земного продвижения и для дальних миров необходимы препятствия и умение побеждать их. Успокоение непригодно для Иерарха.

"ХАРАКТЕРИСТИКИ НАВАЖДЕНИЯ"

"Глубокое недоверие к своим реакциям на жизнь и окружение, когда такие реакции пробуждают и вызывают КРИТИЦИЗМ, ОБОСОБЛЕННОСТЬ ИЛИ ГОРДОСТЬ, весьма ценно. Качества, перечисленные выше, определенно создают наваждение. Они оккультно являются “характеристиками наваждения”. ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ.Если человек сможет освободить себя от этих трех характеристик, он встает на путь отбрасывания и рассеивания любого наваждения. Я тщательно подбираю слова, чтобы завладеть вашим вниманием".

АЛИСА А.БЕЙЛИ "НАВАЖДЕНИЕ: МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА", СТР.82.

Во Славу Рода, Духа Народа, Веры и Отечества нашего Русского, да Познавайте Чада Божьи, что нашими Жрецами Ведамо!

Во Славу Рода, Духа Народа, Веры и Отечества нашего Русского, да Познавайте Чада Божьи, что нашими Жрецами Ведамо!

 

Забулдыга и громила, пробившийся в светочи русской науки

 

Про важнейшее светило нашей науки в XVIII веке как-то сказали, что такая фамилия у него могла появиться из-за того, что предки Михаила Васильевича Ломоносова были люди драчливые и всем подряд носы ломали. Шутка, конечно. Но вообще, сам Ломоносов под эту шутку подходил очень хорошо.

 
 

Один из самых характерных примеров его бурных подвигов совсем не в науке – одна история, случившаяся в 1743 году.

Тогда он, находясь в слегка приободренном состоянии, потому что, скажем так, активно пообщался с Бахусом, вломился в зал заседаний Академии Наук, где домотался до секретаря Христиана Винсгейма. Впрочем, домотался он не только до него одного, бедному Винсгейму просто больше всех досталось.

Закончилось все тем, что проявивший бурный темперамент Михайло Васильич был на полгода отлучен от Академии и просидел это время под домашним арестом. А потом еще и публично перед всеми извинялся и работал некоторое время за половинное жалованье.

Впрочем, и пьяный дебош самого Михайлы Васильевича можно понять. Думается, мы бы с тобой на его месте, мой читатель, тоже бы, как минимум возмущались. У Ломоносова просто темперамент был такой.

 

Сами прикиньте.

Вот вернулся ты весь такой закончивший образование из-за границы. И думаешь, что уж в Российской то Академии наук тебе, чуть ли не единственному образованному русскому среди кучи немцев, просто обязаны дать место профессора, оклад там выделить, карету, квартиру, лабораторию для исследований.

Ты весь такой крутой, готовый сворачивать горы, приходишь в Академию. А там все вообще не так, как ты думал. Жалованья, оказывается, тебе не положено. Про место профессора – это ты сам себе придумал. И вообще, ты у нас по химии учился? Ну вон – иди пока, коллекцию минералов перебери, а то надо каталог для Кунсткамеры составить. Вот и занимайся, а мы потом что-нибудь придумаем.

Ломоносов ютится в каких-то комнатках, а по службе (а Академия тогда – это тоже служба, только научная) двигают всех кого угодно, только не его. И все, кого двигают, почему-то как на подбор оказываются немцами, немцами и еще раз немцами. Потому что и самой Академией заправляет немец.

И ладно бы, черт с ними с немцами, особенно если они умные. Но ведь и ты пашешь как черт, а живешь в каких-то каморках. Да ещё и работу твою задвигают куда-то в сторону. Да еще и какие-то секретари мешаются и не дают развернуться душе. Конечно, это раздражает. Вот и прилетело бедному Винсгейму.

 

Впрочем, надо сказать Михайло Васильевич и в дальнейшем, когда его заслуги таки признали и профессором он все-таки стал, даже и не подумал остепениться. И гудел, керосинил и буянил по-прежнему. Бывал под арестом и сам. Бывало, что и других так хорошо прикладывал, что тем мало не казалось. Классическую историю, как наш знаменитый «ботаник» разогнал трех матросов, решивших его обобрать, надеюсь все знают? Это только один из немногих его подвигов на боевом поприще.

Кстати, тогда, после полугодового ареста и принесенных извинений, Михайло Васильевич доказал, что «не в коня корм» и он будет продолжать буянить по-прежнему, буквально через 10 дней. Только на этот раз все прошло проще. Наверное, потому что под тяжелую руку Ломоносова попал не немец, а природный русский, да еще и приятель и одноклассник Михайлы Васильича по Славяно-Греко-Латинской академии переводчик Иван Голубцов.

-------

К чему я это все? Да к тому, что «наши всё» - ученые, поэты, писатели и изобретатели, про которых мы знаем в основном только то, что они все такие великие дела делали, на самом деле куда как интереснее были, чем про них во всяких энциклопедиях и панегириках написано.

РОД РУСОВ - САМЫЙ ДРЕВНИЙ НАРОД НА ЗЕМЛЕ!

"Русский народ - самый древний на Земле" - так папский аббат Мавро Орбини написал в "Историографии" аж в 1606 году. Вот небольшой отрывок из неё:

"Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю Вселенную в повиновении и покорности.
Русы всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями.

Именно Великая Тартария (Империя Русов) покорила Римское государство, завладела всеми провинциями, разорила сам город Рим, сделав данниками всех римских цесарей. Империя Русов во все времена владела Францией и Англией, установила государственность и правление в Испании, владела всеми лучшими землями и провинциями в Европе" - Мавро Орбини, "Историография народа славянского".

В Москве в Исторической библиотеке в отделе редких книг хранятся шесть экземпляров книги, изданной в С.-Петербурге в 1722 г. Орбини Мавро (Мауро) "Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. Переведена с итальянского на русский язык и напечатана в Санкт-Петербургской Типографии, 1722, августа в 20 день".

Мавро Орбини, итальянца, да к тому же говорящего о русах ровно 400 лет тому назад в предвзятости не обвинишь и потому его слова, особенно что "Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы...", МЫ ДОЛЖНЫ ВЫБИТЬ ЗОЛОТОМ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ!

Справка из ВИКИ:
Мавро Орбини (англ. Mavro Orbini) (? - † 1614), Рагуза, ныне Дубровник (Dubrovnik) - хорватский историк, родоначальник югославянской исторической науки. (по другой версии был архимандрит Рагужский, итальянский историк). Был монахом бенедиктинского монастыря на острове Млет, затем аббатом. Автор книги «Славянское царство» (1601, на итальянском языке), в которой попытался дать историю всех славянских народов. В сочинении приведён перевод сербской хроники XII в. (Летопись попа Дуклянина), которая таким путём стала доступна исторической науке.
По указанию Петра I оно было переведено (с сокращениями) на русский язык с названием «Книга Историография початия имене, славы и расширения народа славянского...» (1722).

Картина дня

наверх