На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

ПЕНСИОНЕРЫ ВТОРОГО СОРТА

Валентин Машкин

ПЕНСИОНЕРЫ ВТОРОГО СОРТА

При выходе на пенсию каждый пенсионер получает социальную карту, по которой может ездить бесплатно в городском транспорте, на электричке и на автобусе до Москвы и обратно. Транспортные расходы - приличная статья затрат для пенсионера с мизерной пенсией. Поэтому бесплатный проезд - хоть какая-то, но радость в той мрачной действительности, которую устроила нам низменная власть.

Но каково же было мое удивление, когда я столкнулся с тем, что пенсионер пенсионеру - рознь. Для меня проезд на автобусе из города Чехова до Москвы бесплатный, а вот пенсионерам из Серпухова приходится платить полную сумму.

Не понимаю я деление пенсионеров на первый и второй сорт. Вот почему начал задавать вопросы МОСАВТОТРАНСУ. Да не один, а три подряд. И всё потому, что формальные ответы, которые вообще не имели отношения к моим вопросам, меня абсолютно не устраивали.

Пресловутый 458 маршрут...

Когда делаешь шаги к справедливости, их нужно сделать правильно, т.е. дать шанс тем, кто эту несправедливость устроил, все поправить. А ежели не поправляют, то довольствуешься тем, что они - низменная власть - оставляют СЛЕДЫ своей пакости. А это значит, что бороться с ними можно их же оружием - БУМАЖКОЙ. Только такой, в которой вопросы ставятся по существу, а ответы не по существу шиты белыми нитками...

Когда Мосавтотранс расписался в собственной беспомощности в том вопросе, который я перед ними ставил, я перешел на следующий уровень и задал тот же вопрос Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Мой вопрос прост.

Льготы пенсионерам действуют по всей Московской области. Тогда на каком основании пенсионеры города Серпухова лишены возможности ездит бесплатно на маршруте 458 Серпухов - Москва?

Самое смешное, что здесь я тоже получил все тот же стандартный формальный ответ...

Пятый шаг к справедливости я сделал уже совершенно иначе. Я задал свой вопрос ЛИЧНО Министру Гержику Алексею Дмитриевичу. И уже не про 458 маршрут, а про те же основания. Ну, очень меня занимает вопрос, что за зверь такой - ПЕНСИОНЕР ВТОРОГО СОРТА?

На этот раз я решил действовать на принципиально новом уровне. Я подготовил ролик, в котором привел запись разговора с оператором горячей линии. Я выкладываю этот ролик в ютуб и намерен привлечь к нему внимание жителей Серпухова. Я полагаю, что если они смогут преодолеть свою инертность и совершить великий подвиг - пару тройку раз кликнуть мышкой, чтобы отправить ссылку на мой ролик своим друзьям и знакомым - это имеет шанс создать эффект лавины, когда один камешек, скатываясь по склону, увлекает за собой другие, а они еще больше, и вот уже лавина камней, снега, сломанных деревьев стремительно несется по склону, сметая все на своем пути...

Я не просто полагаю. Я сам сделал шаг, и сам приложу усилия ровно столько, сколько смогу, чтобы решить вопрос, который лично мне как бы и не нужен, ведь я и без того езжу бесплатно. Но, за Державу обидно, за народ, который вдруг по чьей-то прихоти определен во вторую свежесть...

Итак, смотрите ролик. Несмотря на то, что это разговорный жанр, я все же много времени потратил на то, чтобы оживить его иллюстрациями. Если он хоть чуть понравился вам, ставьте лайки, пишите комментарии и, главное, ДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ.

Инвми словами, сделайте усилие, чтобы это вышло ЗА РАМКИ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ! Это совершенно небольшое усилие. НЕТРУДОЗАТРАТНОЕ. Один клик на ПОДЕЛИТЬСЯ, второй клик на выборе друга и третий - отправить...

ЭТО НЕ ТРУД, ЭТО ВОПРОС ПРИНЦИПА!

Достаточно ли у вас духовной энергии, чтобы преодолеть собственный скепсис, пофигизм и отделение от чьих-то нужд?

Клик - клик - клик...

Стоят ли они того, чтобы избавиться от РАЗНОСОРТИЦЫ?

Главное, поймите, что это не вопрос пенсионеров города Серпухова. Мне точно известно, что не они одни в таком положении. Это вопрос и тех молодых, которым до пенсии еще далеко - вопрос их уважения к своим старикам, которые вскормили и вырастили их...

Знаете, я даже допускаю такой вариант развития событий, когда из-за меня накажут всех пенсионеров Московской области, типа, раз мы не можем обеспечить этим всех, то пусть уж никому не достанется от щедрот низменной власти...

Но это будет еще круче,чем если бы Министр Гержик вдруг взял и решил бы вопрос с 458 маршрутом положительно...

Мой ролик называется КАК ИЗМЕНИТЬ МИР. СЕРПУХОВ 458. Где там мир, если решается частный вопрос? Так мир именно так только и меняется. Здесь, там, одним, двумя, десятью людьми. Камешек - один единственный - первопричина лавины...

Короче, я уже качусь...

ГИМНАСТИКА ПРИ ЗАСТОЕ ЛИМФЫ В НОГАХ

Некоторые люди страдают отечностью именно в нижних конечностях. Особенно много страданий отекшие ноги доставляют вечером, когда они «наливаются» и опухают.

Существуют упражнения, которые помогают оттоку жидкости именно в ногах:

1. В положении лежа упритесь поднятыми вверх ногами в стену и делайте выталкивания таза вперед.

2. В положении лежа поднимите ноги вверх и повращайте 20 раз стопами, затем столько же раз сожмите и разожмите пальцы ног.

3. В положении лежа на полу водите пятками вверх-вниз, не отрывая их от пола, и сгибая только колени.

4. Хорошо знакомое всем со школьных уроков физкультуры упражнение «велосипед» очень эффективно работает при застое лимфы в ногах. Для усиления эффекта можно делать поочередно каждой ногой.

5. Подтягивайте поочередно каждую ногу к груди, лежа на боку (на правом — левую ногу, на левом – правую).

6. Поднимайте поочередно каждую ногу вверх в таком же положении, как и в предыдущем упражнении.

Даже если одна нога отекает больше другой, в данных упражнениях все равно нужно равномерно задействовать обе конечности.

Эти упражнения не должны вызывать дискомфортных ощущений при выполнении или после него – мышечного перенапряжения, усталости. Если не все получается, просто запаситесь терпением и продолжайте занятия в своем темпе.

Кстати, при отечности ног полезно в течение дня по возможности как можно чаще поднимать их вверх. Это же правило работает и для тех, у кого сильно отекают руки.

Перед началом занятий оптимально будет пройти диагностику у терапевта, чтобы определиться с истинной причиной отеков. Потому что если отечность – это только внешнее проявление, к примеру, гормональных нарушений, то пока вы не приведете в порядок эту важную сферу здоровья, любые упражнения будут иметь только кратковременный эффект.

Необходимо исключить несколько факторов:

Беременность (это главное противопоказание, так как в этом состоянии отеки естественны)
Гормональный дисбаланс (проблемы репродуктивной системы или щитовидной железы)
Острые и хронические воспалительные процессы в организме (даже постоянные ангины могут вызывать застой лимфы)
Аллергия
Болезни почек (главный орган, выводящий жидкость из тела)
Сердечная недостаточность
Прием некоторых лекарственных препаратов, имеющих подобные побочные эффекты (противозачаточных таблеток, нестероидных противовоспалительных препаратов и пр.)

Каждый из перечисленных выше факторов может провоцировать задержку жидкости в организме, поэтому без решения первоначальной проблемы последствия устранить не получится.

Картина дня

наверх