На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

КАК ЗАРЯЖАТЬСЯ ЛУННОЙ ЭНЕРГИЕЙ?

Красота и здоровье

КАК ЗАРЯЖАТЬСЯ ЛУННОЙ ЭНЕРГИЕЙ?

«Сильная женщина» – это означает только одно: женщина счастливая. 
Лунная энергия нужна для того, чтобы женщина стала сильной, любящей; для того, чтобы не зависеть полностью от своего мужа в том плане, что «я даю ему любовь, только когда чувствую, что он мне дает любовь».

★ Массаж

Женщины, пока не настал кризис, пока в вашей жизни нету больших испытаний, а они могут быть в семье любой, и не нужно быть идеалистами, необходимо проявить степень здорового эгоизма. Массаж раз в неделю является способом сохранения семьи. Вы должны посещать массаж. Массаж не является роскошью, массаж не является приоритетом женщин, которые имеют большой достаток или мужей, которые ездят на машинах БМВ и Мерседесах. Это является необходимостью или мерой спасения своей семьи, для ее укрепления.

★ Посещение салонов красоты

Посмотрите, что у вас на голове сейчас происходит. Если там ничего интересного и привлекательного не происходит, если у вас полголовы цвета одного, а полголовы –другого, то знайте, что это – удар по прочности семьи. Почему? Потому что женская психика становится крепче, если женщина чувствует красоту.

★ Маникюр

Красота тела женщины, включая ее ногти, является фактором, который укрепляет ее семью. Бескосметическая блёклость и какой-то коричневый свитер и непонятного фасона юбка не являются фактором, который делает семью прочной. Потому что жена очень прочная! Она такая в этой юбке ходит уже пятый сезон, и этот свитер, который достался ей от дедушки-геолога, она носит еще со времен университета. И она думает, что вот это является как раз основой крепости семьи, прочности семьи. Дорогие дамы, пожалуйста, поймите меня правильно. Лунная энергия – это нечто абсолютно другое, это не тот вид стойкости и силы, который присущ мужчинам. Если мы себе накрасим ногти, мы от этого сильнее не станем, а, скорее всего, даже станем слабее.

★ Девичники

Женщины должны собираться вместе и устраивать девичники, общаясь тепло и заниматься полной ерундой с точки зрения мужчин, при этом не чувствуя себя нисколько виноватыми.

★ Говорить с подругой по телефону долго. Я подчеркиваю: долго!

«О чем вы там болтаете? О чем можно болтать? Вы целыми часами, такие!» – это текст мужчины. Прошу вас, игнорируйте, потому что у вас миссия – спасать семью, и я говорю это без юмора. Если женщина не будет выговаривать свои проблемы близким им людям, которым она доверяет, если она не будет делиться эмоциями с ними, в том числе и по телефону, то весь поток эмоций обрушится на голову одного единственного человека – мужчину. Ни один мужчина еще в жизни не выдержал этого потока. И в конечном счете общение в семье прекратится, потому что мужчина не захочет... он будет бояться разговоров с женщиной.

★ Ходите в гости к подругам

Устраивайте встречи, на которых вы могли бы общаться с женщинами не по вопросам, не по деловым вопросам. Просто встречаться, приглашать друг друга на обеды, приглашать друг друга в кафе, приглашать друг друга к себе домой для того, чтобы вместе кушать. Вы понимаете, о чем речь? Кормить и видеть, что человек счастлив тем, что ты его угощаешь, и самой кушать, не прилагая к этому никаких усилий, а сделать себе выходной день и пообедать у своей подруги, а своим мужикам оставить записку «Макароны на полке» – является способом укрепления семьи.

★ Прогулки

Прогулки! Прогулки! Представляете, прогулки – это у матери-то двух детей! Это у нее прогулка оказывается. Понимаете? У нее прогулка полчаса. Да, вот эгоистка – дети уроки там, не знают, как сделать, в комнате пол не мытый, а она прогуливается! Вот это всё, прошу от этой всей паранойи прошу вас избавиться, пожалуйста. Женщина должна гулять регулярно, просто гулять одна, она должна гулять. При этом, если у вас есть, если читаете какие-то настрои, если знаете какие-то молитвы – вы в уме можете повторять эти молитвы и настрои, глубоко вдыхая и выдыхая – это энергия Луны, это увеличивает энергию Луны, это увеличивает счастливость женщины. Таким образом увеличивает прочность ее отношений и самое главное – воодушевляет мужчину для того, чтобы ему двигаться более смело в своей сфере стресса и увеличивать свою стрессоустойчивость уже по-мужски.

★ Слушать музыку

Это обязательное условие. Сейчас есть самая разная музыка – медитативная, индийская, классическая, такая, сякая. Пожалуйста, если у вас свои интересы музыкальные, вы обязаны включать музыку, или вы обязаны посвящать этому какое-то время, просто расслабившись в кресле и посидев, послушав музыку, например, за чашкой чая. Это не является показателем того, что маме все до лампочки, это не является показателем того, что вы – плохая жена. Это означает, что вы набираете энергию, которая обязательно, не бойтесь, не пройдет, что называется, и полгода – эта энергия в больших количествах потребуется и вашему мужу, и вашим детям. Батарейку надо заряжать.

★ Прием арома-ванн

Наберите ванную прямо перед приходом ваших детей из школы, или пока они в школе, или просто придя с работы. Вместо того что бы ругать всех за то, что они раскидали носки, обувь и так далее, учебники, просто наберите полную ванну, насыпьте туда розовых лепестков и каких-нибудь ароматных солей и вперед на полчаса. Это является способом улучшить женскую лунную энергию, то есть почувствовать себя счастливой, не прибегая к тому, чтобы выбивать это счастье дубиной из мужа, требуя от него общения, требуя от него внимания, предъявляя претензии к тому, что «ты давно мне не дарил цветов», «когда мы последний раз были в театре» и так далее.

★ Пение

Записаться на уроки пения. Пение влияет на психику женщины таким образом, что оно делает ее уже счастливой. Если вы считаете, что пение – это проявление легкомысленности или праздности. Вот пошла мама и поет, понимаешь, а дети голодные дома сидят, а мама поет себе в студии, налево вокалом занимается. То я должен сказать, что вы уже больны просто – у вас уже очень маленький уровень лунной энергии, и лунная энергия напрямую связана с верой. Если у вас эта вера еще чуть-чуть упадет, то следующее, во что вы перестанете верить, – это в то, что ваш муж сможет сделать вас счастливой; а еще следующий шаг – вы перестанете верить в то, что вы вообще не ошиблись в этом человеке.

★ Посещение магазинов

Вы должны посещать магазины, это просто обязанность. Женщины должны ходить по магазинам, независимо от того, покупают они там что-то или нет. Совместное посещение, так называемый, американский термин, я его не люблю, – совместный шопинг дружный, то есть просто пройтись по большому универмагу, примеряя все подряд, просто или советуя своей подруге помочь что-то. Для того чтобы ходить по магазинам, необязательно нужны деньги. Единственное, что надо отказаться от такой параноически практичной идеи, что если я не собираюсь ничего покупать, то нечего ходить, а поскольку мне не на что покупать, то тогда и нечего мне в этих магазинах делать. Это момент, который не связан с покупками или улучшением материального благосостояния семьи. Покупки, примерки являются способом увеличить лунную энергию, и особенно если это делается в общении вместе с другими женщинами.

★ Посещение наставника

Если есть возможность – посетить, например, психолога-наставника, то есть побеседовать с человеком, который более сведущ в вопросах психологии и особенно в семейной психологии. И очень важным условием является то, чтобы этот человек был женщиной. Для женщины очень важно для увеличения лунной энергии не общаться с источниками солнечной энергии, иначе произойдет короткое замыкание. Женщина не должна доверять свои сокровенные, какие-то мысли, свои переживания, свои эмоции, в том числе гнев и неудовлетворенность поведением мужа, доверять другому мужчине.

★ Танцы

Практика работы со своим телом, гармонично, с музыкой, увеличивает лунную энергию и спокойствие у женщины, это своего рода женская йога. Но, кроме того, даже занятия самой йогой не противоречат принципу накопления женской энергии, и я крайне рекомендую занятия йогой у инструктора-женщины. И я очень не хотел бы обидеть инструкторов-женщин, которые одиноки, но все-таки я рекомендую замужним женщинам посещать занятия у замужней женщины. Потому что есть риск, что если женщина занимается йогой, при этом, не имея своей семьи, она может начать заниматься и преподавать йогу по-мужски, что означает увеличение мужской энергии, солнечной энергии, уменьшение лунной энергии. И это приведет к обратному результату. Из вас получится хороший йог, может быть, с течением времени, но все менее-менее чуткая мать, жена, и в конечном счете все менее-менее счастливых в семейных отношениях человек.

★ Беседы с подругами на прогулке

Регулярно устраивать прогулки, беседы со своими подругами. Регулярно! Выделять для этого время. Независимо от вашей загрузки, независимо от того, что вы боитесь гнева родственников, или... там непонимания мужа. Можно ласково постараться объяснить после прогулки. «Для меня это очень важно. Что мы встречаемся, и мы ходим просто». То есть женщины должны встречаться друг с другом, просто гулять и просто разговаривать. Я знаю, что вы многие делаете это. Так вот я вам говорю, что это не просто ваша прихоть или вид развлечения. Это является способом сохранить и укрепить свою семью.

★ Купите себе свежесрезанные цветы

Просто купите себе цветы. Без всякой абсолютно паранойи, или страха, что вас неправильно поймут, или что муж подумает, что вам их подарил любовник, или еще что-нибудь такое. Без всяких таких девиаций, таких отклонений, купите себе самой цветы. Не считайте это унижением. Потому что цветы имеют лунную энергию. Они моментально женщину делают счастливой. Муж все поймет, когда увидит вас такой счастливой. При этом постарайтесь, чтобы он не подумал, что это – намек или задание. Поэтому сделайте это как можно более тактично. Само присутствие цветов в доме, которые вы принесете и поставите, делает уже... женщину на порядок более женственной. Автоматически! Независимо от того, что вы об этом думаете. Лунная энергия начинает нарастать, начинает увеличиваться.

Братство, 529 
Привычка вторая природа — мудрая пословица, показывающая насколько привычка одолевает человека. Именно, привычки делают человека неподвижным и невосприимчивым. Можно подавлять привычки, но искоренить их нелегко. Постоянно можно встретить людей, похваляющихся победою над привычками. Но понаблюдайте обиход таких победителей, и найдете их рабами привычек. Они настолько пропитаны привычками, что даже не чувствуют гнета такого ига. Убеждение в свободе, когда человекзакован в оковы своих привычек, особенно трагично. Труднее всего лечить больного, который отрицает свою болезнь. Каждый может назвать среди известных ему людей подобных неизлечимых. Между тем, для усвоения понятия Братства необходимо овладение явленными привычками. Под привычками Мы разумеем не служение добру, но малые привычки самости. 
У Нас принято испытывать приближающихся к Братству на освобождении от привычек. Такие испытания должны быть неожиданными. При этом лучше начинать с малых привычек. Чаще о них человек защищается больше всего. Они, как родимые пятна, их относят к природным свойствам. Но у новорожденных привычек нет. Атавизм, и семья, и школа дают наросты привычек. Во всяком случае, привычка обихода есть враг эволюции.

ЧЕЛОВЕК В ТРЕХ МИРАХ

"Данный Трактат («Трактат о космическом огне») имеет целью доказать, что в четвертом царстве встречаются между собой все три огня:

а) Огонь трения, или негативный Аспект Брахмы, третий Аспект.

б) Солнечный Огонь, или позитивно-негативный Аспект Вишну, второй Аспект.

в) Электрический Огонь, или позитивный Аспект Шивы, первый Аспект.

Человек в трёх мирах сознательно или бессознательно повторяет логоический процесс и становится творцом, работая в субстанции с помощью фактора своей позитивной энергии. Он изъявляет волю, он мыслит, он говорит, и возникают мыслеформы. Атомная субстанция притягивается к творцу. Крошечные жизни, образующие эту субстанцию, выстраиваются (энергией мыслителя) в формы, которые сами по себе активны, оживлены и могущественны. То, что человек строит – творение либо благотворное, либо вредоносное в зависимости от лежащего в основе желания, мотива, или цели".

Алиса А. Бейли «Трактат о космическом огне»,
стр.888

ГРУППОВАЯ ДУША

"Групповая душа на инволюционном пути и групповая душа на эволюционном пути различаются между собой – одна переходит к дифференциации и составлена из сущностей, одушевлённых одной общей жизнью; другая дифференцировалась, и каждая сущность являет собой отдельную единицу этой одной жизни, самосознательную, но единую с целым".

Алиса А. Бейли «Трактат о космическом огне»,стр.910

HЕ ПЫТAЙТЕCЬ ЧТO–ТО ИЛИ KOГO–ТO УДЕPЖAТЬ В СBOЕЙ ЖИЗHИ.
Этo пpиведет вac лишь к стpaдaнию ........................... ТОЛЬКО родичи и Родители, дети, внуки и т.д. - это наши пожизненные учителя, а друг - это другой "Я", мы меняемся и люди вокруг НАС меняются....................

Oглянитесь вoкpуг и проявите здравомыслие. Наполняйте кажый свой день правильными мыслями, словами и деяниями на благо Рода.............обретайте свой личный опыт, за которым пришли.

А если кто – то из вашей жизни уходит, значит время пришло. Значит вам больше нечему учиться друг у друга, и ваше время общения истекло. ЭТО, как в кино, когда оно заканчивается, вы же понимаете этот факт и выходите из кинозала. Отпускайте легко и благодарите за всё, что было............. Пpиpoда oчень мудpa. И ваш ЛЕГ-хранитель бережет и направляет Вас. ДУХ – это наша духовная задача, и ОН с нами говорит языком жизненных обстоятельств.............

Bсё вoкpуг и МЫ, cocтoит из cтиxий... Попытaйтеcь удеpжaть oгонь и вы oбoжжетеcь. Bетеp или вoду... землю... и oнa cтpемитcя выcыпaтьcя cквoзь пaльцы.

Bcё poжденo для исполнения своей задачи. Baшa зaдaчa совершенствоваться и становиться всё лучше и лучше, день ото дня. Важно СВЕТОМ стать и СВЕТ нести, а придёт наш час последний в СВЕТ уйти.

СВАбoдa ВЫБОРА помогает НАМ совершенствоваться и делать всё, что мы можем на благо Рода с любовью, радостью и благодарностью. И тoгдa вы coздaдите мaкcимaльнo кoмфopтные уcлoвия для cвoей жизни и любви. ВЫ будите двигаться по своему Златому ПУТИ легко и изящно. Люди caми будут cтpемитьcя быть c вaми, ведь вы дaёте им caмoе вaжнoе – СВЕТ и ЗВУК божественной ЛЮБВИ...

ВСЕМ добра и света, с любовью Родосвета

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ИВЕРСКАЯ
Ко дню памяти 26 октября принесения в Москву в 1648 году
Иверской иконы Божией Матери

СЕРДЦЕ МОСКВЫ

Мимо часовни иконы Иверской иконы Божией Матери, сквозь Воскресенские ворота на Красную площадь проходят миллионы людей ежедневно. Немногие из них знают, что проходят мимо одного из самых таинственных и почитаемых мест столицы.

Марина Цветаева называла эту икону «червонным иверским сердцем» Москвы, а все, кто раньше приезжал в Москву, прежде всего, шли поклониться Иверской. Сам Петр I навлек на себя неприязнь горожан тем, что, вернувшись в 1699 году из своего первого путешествия в Европу, он не поехал к Иверской, как это делали цари до него, а сразу же проскакал в Лефортово.

В те далекие времена, москвичи не начинали своих дел, не помолившись «у Иверской»: купцы приходили сюда перед заключением сделки, студенты и гимназисты – перед экзаменами, паломники, прежде чем уйти пешком на три дня в Троице-Сергиеву лавру, сначала приходили благословиться «к Иверской».

ИСТОРИЯ В РОССИИ

История первого появления Иверской иконы в часовне окутана тайной. Два главных «фигуранта» могли бы пролить на эту тайну свет. Никольский монастырь на одноименной Никольской улице, в котором по разрешению царя, останавливались греческие монахи, приехавшие в Москву для сбора подаяния и милостыни, ныне это территория Историко-Архивного института, и сама часовня у Воскресенских ворот, которая в историческом очерке Николо-Перервинского монастыря, составленным в XIX веке казначеем Иверской часовни соборным иеромонахом Никифором Божановым, указана, как построенная в 1666 году на средства Николо-Перервенского монастыря для постоянного пребывания в ней монахов и сбора пожертвований на нужды подмосковной обители. В 1647 году приехал в Москву, и поселился в Никольском монастыре, архимандрит греческого Афонского Иверского монастыря Пахомий. Царь Алексей Михайлович пожелал, чтобы греческие монахи написали для Москвы такую же икону, как над вратами Иверского монастыря на Афоне.

Монахи ответственно подошли к делу: каждый день во время исполнения послушания русскому царю они совершали литургии, а иконописец, писавший образ, постился сугубо, ел только в субботу и воскресенье. «Та икона (новописанная) не разнится ни в чем от первой ни длиною, ни шириною, ни ликом, только слово в слово новая, аки и старая», — сообщает сопроводительная грамота, с которой список чудотворной иконы приехал в Москву в 1648 году.

В 1648 году три инока-святогорца поднесли царю Алексею Михайловичу готовый образ, то приложили к нему и письменное повествование:

«Как есми приехал Пахомий в наш монастырь, собрав всю свою братию, 365 браток, сотворили есма великое молебное пение с вечера и до света и святили есма воду со святыми мощами; святою водою обливали чудотворную икону Пресвятыя Богородицы, Старую Портаитскую (Вратарную) и в великую лохань ту святую воду собрали; собрав, паки обливали новую доску, всю из кипариса, и опять собрали ту святую воду в лохань; и потом служили Божественную литургию с великою верою, и после святой литургии дали ту святую воду и святые мощи иконописцу... И та икона новописанная не рознится ничем от первой иконы ни длиною, ни шириною, ни ликом — слово в слово новая, аки старая».

Этот самый список, известный как московская Иверская икона, встречали 13 октября 1648 года у Воскресенских ворот царь с семейством, патриарх и великое множество народа православного. Образ был помещен на воротах, которые с тех пор стали называть Иверскими.

https://www.youtube.com/watch?v=YRYrZnAuZ6Q

Прямая трансляция со съезда ПДС НПСР в Москве.

 

Картина дня

наверх