На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Член конгресса США: Эпоха поджигателей войн закончилась, Америка равно мир В США ещё остаются конгрессмены, которые ...Сотни целей пораз...
  • Марат Ахсаров
    Очень красивая у нас страна!12 фото природы, ...
  • Юрий Ильинов
    Страны Балтии тайно поддерживают теневой флот России Самые ярые сторонники Украины в Европе и противники России – ст...Покровская «ворон...

Шумерскую культуру искусственно удревнили в 19 веке

Шумерскую культуру искусственно удревнили в 19 веке

Из истории мы знаем, что одной из самых древних культур и цивилизаций на Земле были шумеры – народ не семитской группы, который проживал в Месопотамии (территория современного Ирака) с 6-5 тыс. до н.э. до 2 тыс. до н.э.

Как они выглядели – нам подсказывают глиняные таблички, барельефы на откопанных строениях и статуэтки.

Шумеры – в переводе с их же языка: черноголовые

Самая яркая информация про шумеров – это их письменность, клинопись. На первый взгляд, все похоже на какой-то код, информация зашифрованная в треугольных и иных символах. Но лингвисты читают. Как и египетские иероглифы, читают через фонемы:

Шумерский алфавит. Попробуйте прочитать, переведя по этой таблице хоть строчку? У кого получится – напишите в комментариях. Лингвисты почему-то сложным символам, построенным из нагромождений из треугольников просто отводят какой-то звук. Не буду оспаривать это. Но все это выглядит так же натянуто, как и дешифровка египетских иероглифов, где в каждом символе какой-то образ, смысл, а не отдельная фонема. 

Многие альтернативщики убеждены, что шумеры контактировали с Богами и изображали их на своих табличках с наручными часами:

Шумерские Боги носили часы или это просто браслеты? А что, если этим табличкам не тысячи лет, а, скажем, всего пара сотен! Карманные часы в Европе появились в 16 в, а может и того раньше. И подарки могли дарить царям Персии. Т.е. шумеры – это не глубокая древность, а такая культура позднего средневековья.

В самом деле, почему в тот период не могли существовать разные культуры и стили в архитектуре? Почему обязательно все нужно разносить по эпохам, опираясь на туманные критерии датировки?

Но как же эпос о Гильгамеше, который записан на глиняных табличках, которых найдено было сначала несколько штук, а потом сотни – скажут историки?

В них есть упоминания о библейском Всемирном потопе, что автоматически удревняет шумерский эпос до датировки библейских событий. Но некоторые исследователи находят странности, которые сопровождали процесс находок этих табличек. Не исключена фальсификация с целью удревления истории шумерского царства. Но об этом – в информации на видео в конце статьи.

Гильгамеш – царь Урука. Тоже изображен с часами, как ни странно.Гильгамеш – царь Урука. Тоже изображен с часами, как ни странно.

Еще вопрос: почему шумерскую цивилизацию относят именно к такому древнему периоду в тысячи лет? Они якобы появились почти 7 или даже 8 тыс. лет назад! А все по одной причине – на какой глубине происходят раскопки:

1. Город Ниппур в Месопотамии. 2. Храм Энке. 3 Раскопки Хорсабада 1852 год.

Культурные слои, последствия событий, которые историки относят на варварские разрушения завоевателей? Или это последствия разрушительного масштабного катаклизма, который упорно не хотят замечать археологи? Были города, но оказались полностью разрушены и под слоями глины и песка.

Это похоже на культурные слои? Или это специально город занесли грунтом завоеватели? Вот нечего им было делать как копать карьеры и переносить кубические километры глины, засыпая шумерские города. Как не странно, именно по толщине этих слоев археологи датируют шумерскую культуру.

В Европе множество древних городов и в них до сих пор живут люди. А эта территория пришла в запустение. Да так, что про нее якобы тысячи лет никто не помнил – до момента начала раскопок в 19 в. А потом все нашлось – и название городов и таблички с текстами. Странно все это.

Отдельная тема – это раскопки Вавилона. Или какой город был раскопан на самом деле. Строения – уже из обожженного кирпича. Где шумеры брали столько дерева для обжига? Некоторые специалисты утверждают, что технология обжига кирпича на этой территории появилась не ранее 15 в. Может это и есть середина второго тысячелетия н.э.? Но примерно в этот период произошло то, что мы видим – разрушенные города, занесенные глиной. Цивилизация Месопотамии исчезла разом со всеми городами, которые начали раскапывать только в 19 в.

Возникает вопрос: кирпич может сохраниться, пусть даже обожженный и пусть даже в грунте тысячи лет? Я считаю, что он не сможет пережить 500-летний рубеж. А шумерские города находят с остатками стен в состоянии как-будто их сложили в прошлом веке.

А оружие, которое делали шумеры из бронзы сможет сохраниться за тысячи лет? Пусть это и не такой поддающийся окислению металл, но тысячи лет – это для любого металла что-то нереальное для сохранности. Скажите, в грунте нет кислорода для окисления. Там есть влага, а значит и электрохимическая коррозия. Она сильнее всего окисляет металлы. Из-за нее многие современные железные трубы в скважинах не живут дольше 30 лет.

Есть еще ряд странностей, и про эти наблюдения рассказывается в ролике на канале Юрия Абарина:

Шумеры – история обмана!

После просмотра видео складывается впечатление, что археология 19 в. и в самом занималась созданием древностей или удревнением истории определенных народов. И если это именно так, то сделано очень мастерски.

Земля – бывший спутник Сатурна. Гипотеза, объясняющая парадоксы строения Солнечной системы

Парадоксов в строении Солнечной системы хватает. Основные из них – это углы наклонов планет к плоскости эклиптики и направления вращения планет:

Другая странность - это распределение типов планет в нашей системе: плотные каменные планеты, потом планеты гиганты, следом небольшие Уран и Нептун с плотной газовой оболочкой и далее множество карликовых планетоидов. Почему такое распределение типов планет – есть только предположения. Типа такое было распределение материи в протопланетном облаке и так сформировались планеты.

Астрономами в настоящее время найдено несколько тысяч экзопланет различных типов: от газовых гигантов, до земного типа. Поиски сосредоточены на экзопланетах земного типа в зоне обитания жизни. Фотографий экзопланет Вам никто не покажет, поиск происходит по косвенным признакам: затенению звезды (транзитные планеты на фоне диска звезды), эффект Доплера при вращении пары звезда-планета вокруг общего центра масс, гравитационная линза и т.д.

Исходя из найденных миров, строения других звездных систем разнообразные. Похожих на Солнечную систему миров крайне мало. Можно сказать, что наша система уникальна. Почему? Предлагаю ознакомиться с гипотезой Валентина Павлова:

День рождения Луны Часть 1 из 7

Первая часть выступления. Остальные части можно посмотреть здесь

Краткое содержание доклада автора (доклад для канала Тайнам.нет):

Самое сенсационное в гипотезе Валентина Павлова это даже не то, что планеты земной группы вращались на орбите Сатурна, а то, что переход некоторых каменных спутников Сатурна на внутренние и внешние самостоятельные орбиты произошел в историческое время. Произошел потоп, оледенения и геотектонические катастрофы.

Если все это допустить, то появляется в таком случае вопрос: разве могла существовать комфортная среда на Земле при такой удаленности от Солнца? Там же не хватит солнечной энергии для прогрева поверхности и атмосферы Земли! По мнению автора дополнительный обогрев Земли происходил от отраженного света Сатурна.

Интересно было бы посмотреть на расчеты, может действительно, светового отраженного потока хватит для дополнительного поступления тепла на планету для создания даже райских, комфортных условий? Тем более, свет от Солнца и отраженный свет от Сатурна более равномерно освещали бы и прогревали планету.

Слабое место гипотезы: причина схода спутников со своих орбит. Автор приводит довод в сторону эфирной воронки и каких-то процессов на Сатурне. Но я бы не скидывал со счетов более простую причину – это встреча Солнечной системы со звездой или даже группой звезд:

В претенденты попадают: звезда Шольца и мифическая Немезида. По представлениям некоторых групп астрономов, звезда Шольца совсем недавно проходила мимо нашей Солнечной системы. А это двойная звездная система (красный и коричневый карлик). Вот они и могли внести возмущение в орбитах спутников Сатурна. И те начали разлетаться: одни внутрь, приблизились к Солнцу, другие, более мелкие – начали притягиваться к звездной системе Шольца.

В этом процессе перестроения Солнечной системы объясняется почему Меркурий оказался так близко к Солнцу. Не исключено, что часть планет вообще упали на Солнце. Объясняется почему у Земли такого неестественно большого размера спутник -Луна (случайная встреча при движении и захват Луны). А вот каким-то бывшим спутниками Сатурна не повезло. Возможно, они столкнулись и образовали пояс астероидов. И туда же, на эту резонансную орбиту между Марсом и Юпитером попали другие бывшие спутники Сатурна, а ныне планетоиды: Церера, Веста и др. Они сферические и их осколками разрушившихся планет не назовешь.

Не повезло и Марсу. С ним столкнулся какой-то крупный планетоид. Есть у него вмятина на картах высот. А с обратной стороны от этого места падения на Марсе находится гигантский разлом – долина (каньон) Маринер и гигантские вулканы рядом с разломом. Марс погиб как живая планета.

Что произошло с Венерой автор гипотезы смутно объясняет. Я считаю, что на Венере слишком высокая степень дегазации. Связано ли это со сходом с орбиты вокруг Сатурна – тоже вопрос.

Если это действительно произошло (допустить такой процесс), то бывшие спутники Сатурна (часть их) распределились по резонансным орбитам в соответствии с правилом Тициуса-Боде. 

Гипотеза очень спорная, но не лишенная логики.

наверх