На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

🔮Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая🔮

Инна Тритяк

🔮Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая🔮

🔥Что это за праздник и как его отмечают?🔥

Словосочетание Вальпургиева ночь вызывает страх и трепет у простого человека. Вальпургиева ночь всегда связанна с какой-то чертовщиной и разгулом ведьм. Обычному человеку невозможно понять, что творится вокруг, и является ли это реальностью. С давних времен наши предки использовали Вальпургиеву ночь для изгнания дьяволов и очищения дома от нечисти. Данный праздник ведет свою историю с древности и относится к языческим верованиям.

🔥Дорелигиозные празднования Вальпургиевой ночи🔥

Название праздника Белтайн мало кому известно в наше время, а ведь в восьмом веке он был самым желанным и долгожданным для язычников. С многих гэльских наречий название праздника переводится как май, а это значит, что пора выгонять скот на летние пастбища. Многие легенды и поверья связаны с первым мая. В этот день самое главное языческое божество – Солнце спускается с небес на землю и ему необходимо принести жертву. Это делается для того, чтобы весь год был урожайным и не лишенным высшего покровительства.

В ноябре отмечали праздник Самайн, который завершал светлую половину года, открываемую Белтайном. Оба эти дня были очень важны для язычников, потому что символизировали начало и конец благодатного летнего периода. При этом традиционные действия первого ноября и первого мая совпадали. Обязательным ритуалом считалось разведение костров, на самых высоких местах.

Подготовка к празднику проводилась очень тщательно. За неделю до торжества все жители занимались сбором особых пород древесины, которая должна была гореть в священном огне. Два огромных костра на горе окружались глубоким рвом. Он предназначался для зрителей.

Задолго до рассвета все жители выходили из домов и, гоня перед собой животных, поднимались к огромным кострам. Они занимали свое место во рву и молча, ждали восхода. Первые лучи солнца давали старт зажжению костра и песнопению. Троекратно весь люд проходили вокруг огня, прогоняли через него стада животных и приносили в дома факела, чтобы освятить и осветить семейный очаг.

🔥Традиции Вальпургиевой ночи🔥

У некоторых народов была традиция садить Майский куст и украшать его. В Германии устанавливался Майский шест, возле него проводили игры и водили хороводы. Это веселое торжество было запрещено с приходом христианства, как пережиток язычества. От привычного образа жизни очень тяжело отвыкнуть, поэтому пожилые женщины, под страхом смерти, продолжали проводить традиционные ритуалы, прячась по густым лесам. Через какое-то время праздник забылся, а весеннее торжество превратилось в шабаш ведьм.

Место сборища всех ведьм – это Лысая гора, которая располагается в Германии. Именно здесь встречается элита мира ведьм. Они приходят, прилетают на метлах и вилах в сопровождении чертей, которые являются их любовниками. Правит бал здесь сам Сатана, который в образе рогатого козла восседает на самом почетном месте в центре. Каждая ведьма обязана выказать владыке свое почтение. Они по очереди подходят к возвышению и целуют повелителя. Особой благосклонностью Сатаны пользуется самая красивая ведьма, которая является заводилой и считается королевой собрания.

Выказав свое почтение Сатане под песни и пляски, все начинали рассказывать, что они наделали за истекший год и какое зло творили. Здесь же решается, что будут делать ведьмы весь следующий год, и какие подлости по отношению к роду человеческому совершат. Сатана – строгий судья, он не прощает тех, кто его ослушался и строго наказывает ударами хлыста.

Чтобы приступить к дьявольской трапезе, ведьмы зажигают многочисленные факелы. Яства на столе своеобразные. Это, в первую очередь мясо лошади, которое употребляется без соли и хлеба. Все напитки подается из рогов, копыт и черепов животных. Над горой раздаются звуки дьявольского оркестра, состоящего из кошачьих хвостов и черепов лошадей.

После обильной трапезы и возлияний, ведьмы устраивают бешеные пляски возле костра. Их кавалеры – бесы не перестают прыгать и вертеться, как на сковородке. Здесь же устраиваются развратные и похотливые оргии, в которых участвуют все, кто находится на горе. Когда Вальпургиева ночь заканчивается, на месте шабаша люди видят голые кости и следы копыт.


🔥Вальпургиева ночь в наши дни🔥

Традиции предков нашли свой отклик и в наши дни. Многие народы Центральной и Северной Европы продолжают отмечать праздник весны и расцвета природы. Следуя древним традициям, люди жгут огромные костры, стараясь сделать их как можно ярче и больше. Таким образом, они разгоняют собравшихся на шабаш ведьм и очищаются сами силой огня. Весь день на площадях городов проходят концерты со студенческими выступлениями, хороводами и играми. Уже более ста лет по такой программе проводятся торжества в Вальпургиеву ночь. В разных странах, несмотря на общую концепцию праздника, существуют свои особенности его проведения. Традиции являются незыблемыми уже долгое время.

Скандинавы в Вальпургиеву ночь, так же как и другие народы, разжигают костры и проводят очистительные ритуалы. Они сжигают весь мусор, который накопился за год. В честь праздника готовится специальное блюдо – гравлакс. Аналогов ему нет в кулинарных традициях других народов. Свежая рыба – лосось предварительно выдерживается в соли с добавлением сахара и укропа.

В других странах Европы Вальпургиева ночь сопровождается взрывами петард и громкими звуками. Считается, что злые духи, испугавшись шума, убегут подальше в леса, и не будут докучать добропорядочным гражданам. Петарды доверяют взрывать мальчишкам после заката.

Вальпургиева ночь для чехов особый праздник. В этой стране сложено много легенд об этом дне и среди людей живет перед нечистой силой. Чтобы ни одна ведьма не попала в дом и не навредила людям, на порог насыпают много песка и травы. По преданию, они, прежде чем попасть в помещение, пересчитывают все, что лежит на пороге. Чем больше будет песка, тем меньше вероятности, что ведьма справится до рассвета.

Вальпургиева ночь для баварцев время хлопот. В праздник ради шутки двери снимаются с петель и переносятся в другое место, при этом их ручки мажутся пастой или сажей. А если зазеваешься, то шнурки либо украдут, либо свяжут между собой.

Вальпургиева ночь не ушла в историю, а остается действующим праздником. Уникальность торжества в том, что оно содержит в себе три направления: праздник весны, шабаш ведьм и день поминовения канонизированной святой.

ОРАКУЛ ОТ ФРОСИ НА ПЯТНИЦУ
Вы действовали неуверенно,давали волю своим сомнениям или,наоборот,вели себя слишком беспечно-в любом случае ваше поведение было неправильным.Из-за этого у вас мало шансов воплотить мечту в действительность.Вполне возможно,что вы загадали такое,что вообще трудно осуществимо.Но,что ни делается,все к лучшему!
УДАЧИ!Я,ФРОСЯ,ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!😇

Грани Агни Йоги 1969 г. 339. (Июль 4). Самые сильные удары по ауре, то есть самые тяжкие испытания, дают наиболее полезные следствия, укрепляя духовный доспех. Обычное земное сознание с этим мириться не хочет. Оно обращается к Высшим с просьбою, чтобы «миновала его Чаша сия». И, если никакие обращения к Высшим все же облегчения не приносят и испытания не устраняют, значит, надо претерпеть до конца и выдержать его, не уклоняясь с пути. Рано или поздно испытание кончится, ибо все имеет свой конец, но это зависит уже от того, насколько успешно оно проходит. Ведь и темным в известных рамках дается свобода досаждать, с тою же целью – укрепить доспех духа. Все это легко понять в теории, но, когда приходит время усвоить это на практике, легкость исчезает и тягость испытания всею силою ложится на сознание. И Учитель не Спешит освободить от того, через что необходимо пройти, чтобы быть в состоянии стать к Нему еще ближе. Ни жалобы, ни ожесточение, ни отчаяние, ни возмущение не помогут и не сократят сроки испытания. Надо спокойно, силы духа собрав, идти через все, зная, что бесконечных испытаний не бывает.

Аум, 170
Не знает человек, в чем его лучшее деяние, потому гордость действиями есть невежество. Деяния людские находятся в зависимости от множества условий. Миры дальние будут помощниками или противниками. Причины и побуждения вписаны на таких длинных свитках, что следствия не могут быть прочитаны человеческими глазами.
Потому предоставим судить Миру Высшему, сами же приложим все наши силы и лучшие стремления.

У нас уже не предприятие правительство РФ, а Правительство России. Изменился герб по цвету и качеству Орла.

КОРОНАВИРУС. ЭТАПЫ ВЕЛИКОГО ОБМАНА БЕСОВЩИНОЙ

ЭТАП 1. ЛАБОРАТОРИЯ

Стадия 1. ВИРУС — ПРИМАНКА «КОРОНАВИРУС»

Создание вируса простуды с НИЗКИМ (до 10%) КОЭФФИЦИЕНТОМ ЛЕТАЛЬНОСТИ и с инкубационным периодом 14-30 дней для его максимального распространения.

Вирус должен иметь сложный биологический код, чтобы его не смогли «взломать» в первый год работы.

Вирус должен обладать схожими синдромами обычной простудой для нагнетания обстановки правдоподобности слухов его быстрого распространения и возможности «списать на новый вирус» любую ОРВИ.

Параллельно должен быть разработан антидот указанного препарата на случай заражения заинтересованных лиц.

Стадия 2. Основной вирус замаскированный по инъекцию от вируса — приманки.

Создание препарата со смертельным вирусом (только инъекционное точечное распространение) с максимальным коэффициентом летальности (смертности) до 90% и инкубационным периодом 180-360 дней.

Данный препарат в своём составе должен иметь вещество, быстро и полностью снимающий симптомы вируса — приманки. Новый вирус не будет передаваться по ВКП для контроля его распространения.

Стадия 3. Разработка антидота основного вируса (биологического оружия).

ЭТАП 2. ВИРУС_ПРИМАНКА

СТАДИЯ 1. «Сброс» вируса — приманки по расчётным координатам в г.Ухань (через инфицированную еду).

СТАДИЯ 2. По окончании расчётного периода распространения вируса в 60 -80 дней вброс информации об обнаружении опасного заболевания в мировые СМИ.

СТАДИЯ 3. Создание единой повестки дня «КОРОНАВИРУС» во всех подконтрольных СМИ. Максимальное нагнетания информации подтасовкой фактов смертности(любая смерть от коронавируса), контроль новостей. Вброс идей о необходимости самоизоляции людей для создания их искусственного решения «готов на всё ради свободы».

Формирование устойчивой добровольной коллективной потребности в «спасительной вакцине» всем человечеством. Ежедневное подогревание паники в СМИ.

СТАДИЯ 4. Максимальное оттягивание времени до выхода «Спасительной вакцины» до полного покрытия вирусом — приманкой всего земного шара.

Ежедневный наблюдение за подконтрольными лабораториями, которые разрабатывают антивирус с целью сбивать с «правильного пути», чтобы долго не получался результат. Ежедневный мониторинг результатов работы не подконтрольных лабораторий и при вероятности разработки реально действующей вакцины устранение этих лабораторий вместе со свидетелями.

ЭТАП 3. ДОБРОВОЛЬНОЕ УМЕРЩВЛЕНИИ 6МЛРД человек. (Срок времени не указывается)

Сообщение в СМИ: вакцина выпущена, она проверена, она доступна всем.

Народ толпами выстраивается на добровольную вакцинацию (самоумерщвление). В первую очередь проводится принудительная вакцинация всех армий и силовых структур мира. Будет принуждение к вакцинации и ответственность за её отказ.

Вакцинация точечная — распространяется только там, где необходимо сократить население.

«Верхушке» будет необходима армия, обслуга и рабочая сила, необходимо оставить расчётное количество людей. Для них будет выпущена версия «чистой» вакцины, которая не будет содержать новый смертельный вирус.

Эта вакцина завозится туда, где сконцентрировано всё нужное «верхушке» производство — Китай; и армия — это США. Весь Китай не нужен, а только рабочий класс.

Отличить вакцины внешне будет невозможно. Одинаковые ампулы и надписи.

Вероятны только физические микроразличия ампулы: вес, длина, ширина, форма в 1 мм или 1-2 грамма. Для определения партии яда от лекарства нужны суперточные весы или штангенциркуль.

Например : Iphone 11 весит ровно 194 гр. Погрешность весом 1 гр. Если телефон будет весить 196 грамм и более, то это подделка.

Как узнать, какая партия чистая, а какая с ядом?

Ведь действие яда отложено на 6-12 месяцев. Нужен образец полной ампулы из партии, которой «уколят» нужного «верхушке человека», например: Путина, Трампа.

СО ЗДРАВОМЫСЛИЕМ БЫТЬ ДОБРУ В НАРОДЕ!

Чтобы Бесовщина нас услышала (поняла наш гнев), обо всём этом надо уважительно ШУМЕТЬ ВСЕМ НАМ!

Нелюди страшатся, когда их мерзкие планы становятся известны тем, против кого они направлены.

https://www.facebook.com/rasharasiche/videos/2662366717372313/

Ходят по домам предлагают:

"Нам нужно отобрать у вас анализы, мазочки".

ПОЗОР НА ВСЮ РОССИЮ!

ОНИ себя не могут обезопасить, но взялись защитить нас от заразы штрафами.

Наказывать надо их за несоблюдение, созданными ими же санитарно эпидемических правил.

Нельзя исключать, что они подыгривают хозяевам КОРОНАВИРУСА.

Михаил Мишустин заразился коронавирусом. У премьер-министра России Михаила Мишустина диагностирован коронавирус COVID-19. По данным источников «Ъ», у него высокая температура.

Новые отношения (часть 6)

Каждый из партнеров должен сохранять за собой и признавать за другим право на самостоятельные поездки.
Как бы ни были близки и родственны люди друг другу на каком-то этапе жизни, желательно сохранение стремления, внутри каждого из них, к анализу на тему: «А что есть я - сам по себе - без проекции на кого бы то ни было?»
Для реализации подобной внутренней работы, иногда недостаточно уединения в отдельной квартире или комнате.
Требуется более радикальная смена обстановки.
Очень ограничивающей в этом плане является традиция семейного отдыха. Выезжая на море, семья, конечно, сменяет внешнюю атмосферу, но функционирование совместного пространства при этом не то что, - хотя бы временно, - не разрывается, а даже не видоизменяется. Если прежде семейные ссоры и сцены лирического примирения происходили в стенах дома, теперь же они проигрываются на природе, под шум прибоя.
Не предполагая друг за другом права на независимое передвижение, люди сами лишают себя шанса взглянуть на свою жизнь, в том числе и семейную, со стороны. А без промежуточных этапов оценки и подведения итогов трудно качественно двигаться дальше.
Очень важным фактором для осуществления реализации свободного союза является умение его участников договариваться. И именно в договоре вырабатывать концепцию совместного сосуществования.
Не всецело принимать и подчиняться чужим взглядам и принципам или категорически не принимать какие-либо из них и поступать по-своему, а в спокойном уважительном обсуждении вырабатывать компромиссный вариант развития ситуации. Естественно, если она касается обоих партнеров.
Даже при общей приемлемой для нас позитивной доминанте чужого взгляда на жизнь, который мы намерены разделить, необходимо отмечать и формулировать те мелочи, которые важны для нас.
Человек, который не формирует активно и осознанно условия своей социальной жизни, попадает в жизненное пространство, сформированное другими людьми.
Мы можем уважать и любить кого-то, но это еще не повод для того, чтобы всецело подчиняться правилам и законам этого человека.
Кроме совместных сфер чувственного восприятия, в паре должны создаваться ниши совместных договорных пространств.
Ш.Гафуров "Яблоки 1945-го".
Посвящается ташкентскому кузнецу Шомахмудову, усыновившему в годы войны 14 сирот.

Картина дня

наверх