На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ЗАРАЗНАЯ РАДОСТЬ — сказка от Мери Рич

ЗАРАЗНАЯ РАДОСТЬ — сказка от Мери Рич

Сегодня впервые пошел снег. В этих краях он был редким гостем. Проказницы снежинки резвились за окном, играя друг с другом. В полете они успевали накружиться до головокружения и вдоволь наиграться, а потом, опускаясь на землю, либо таяли, либо еще долго лежали в компании друг друга, созерцая мир.
- Мама! Снег идет! – закричала радостно девчушка, подбегая к окну, чтобы рассмотреть снежное чудо, как можно ближе. — Мама, Мама! Снег!
Мама даже головы не повернула, продолжая лежать на диване, смотреть телевизор и только сухим безучастным голосом сказала: — знаю, Тая, передавали, что в нашем крае снег.
Девочка еще несколько раз попыталась привлечь внимание мамы, а мама продолжала смотреть телевизор и заученно повторять «знаю, в крае снег идет».
Тая расстроилась, радость совсем не важна. А Тае так хотелось разделить радость с мамой, но это оказалось невозможным, как обычно.
Наверное, если бы эта история случилась не в сказочном городке, а в обыкновенном, то она бы закончилась грустно, но это была сказочная страна. А в сказках все иначе. Радость не улетела далеко, она присела здесь же на подоконнике, с любопытством разглядывая девочку и маму.
Глубоко внутри мамы жила радость, но она была миниатюрной. К тому же мама завалила радость проблемами, печалями, переживаниями, страхами и до нее было не достучаться просто так. Сколько раз девочка пыталась это сделать, но у нее ничего не выходило. А ее радость была легкой и жила на поверхности. Только сегодня в очередной раз, наткнувшись на стену черствости и не понимания, радость впервые выскочила из девочки и уселась на подоконнике. Девочка опечалилась. Она не плакала, но было видно, что ей плохо. Конечно, когда радость тебя покидает, то хорошего в этом мало.
Радость заговорила тихо: — Привет, Таечка.
Тая услышала тихий голос радости и подняла голову, прислушиваясь, может, почудилось? Радость звучала не изнутри, как обычно, а снаружи.
- Я это — твоя радость, я выскочила из тебя от твоего сильного расстройства.
- А я думала, что уже никогда не услышу тебя, сказала Тая печально. Ведь, что толку радоваться, когда мама не хочет замечать мою радость и разделять ее со мной? Я подумала, что я зря радуюсь и надо быть как мама.
- Да брось ты! Как мама! Вон мы с тобой разговариваем, а твоя мама даже не слышит нас, она так далека от радости! Потому что она живет как надо, а не как хочет! Сколько раз я будила радость твоей мамы, но у меня ничего не вышло, как мячом об стенку.
- Глухо…
- Ты хочешь стать такой же глухой для радости как мама?
- Что ты! Нет! – испугалась Таечка, — совсем не хочу, но она не замечает мою радость, и тогда я думаю, что радости нет и вовсе.
- То-то я и выпрыгнула! Но я же есть! Только вне тебя теперь.
- Есть, а мне грустно, я тебя слышу и знаю, что ты есть, но мне плохоооо, — и Тая заревела.
Радость замолчала. Она молчала пять, десять минут, а Тая плакала. Мама наконец — то заметила плачущую дочку и спросила, что случилось?
- Радость из меня выскочила, — с огорчением сообщила Тая.
Мама удивилась: — Что?
- Ну, ты не радовалась вместе со мной, когда я увидела первый снег, а я так хотела, чтобы ты тоже увидела его и радовалась, и я расстроилась, решила, что надо быть такой же, как ты, а то я потеряю тебя, и радость моя выскочила из меня.
- Радоваться вместе с тобой? Я же не ребенок. Ты радуйся, а у меня есть дела и поважнее.
- Смотреть телевизор? – спросила Тая.
- Надо знать, — ответила мама задумчиво, — что в мире творится, мне радоваться некогда, когда самолеты падают, поезда сходят с рельс, когда завтра идти на работу, когда я воспитываю тебя одна. Какой снег?
И тут за Таю заступилась ее собственная радость, которая вдруг поняла, что мама сильнее и Тая может ей поверить раз и навсегда, что в жизни есть дела и вещи важнее, чем радость. Радость не могла этого допустить. Она спрыгнула с подоконника и залетела в маму через рот.
Мама ойкнула удивленно, когда почувствовала непонятно откуда взявшееся радостное волнение. А радость развернулась в маме во всю ширь, расталкивая локтями и коленками разный хлам, радость пузырилась все больше и больше, она уже стала выкидывать из мамы страхи, правила, стереотипы, обиды…Она разбушевалась внутри мамы, как ураган, и, добравшись до ее малюсенькой радости, слилась с ней воедино.
Мама заулыбалась, на ее лице появилось удовольствие, которое постепенно сменилось счастьем и наслаждением. Мама вдруг прыжками направилась к окну: — Первый снег, Тая! Как снежинки весело кружатся! — мама, смеясь, распахнула окно и стала ловить снежинки ртом и ладошками.
Тая поторопилась к окну, не веря своим глазам — ее мама умеет радоваться! Надо же! Тая поняла, что жутко не хотела до этого становиться взрослой, она боялась, что будет, как мама, много знать, уметь, но не будет ничему радоваться, боялась зачерстветь, как мама.
Тая закружилась в танце, развеселилась, и радость вернулась к ней.
Весной, когда расцвели первые цветы и Тая закричала: — Мама, посмотри! — мама, приближаясь к Тае, вместе с ней радовалась удивительному миру, рождающему цветы, бабочек, дождь. И теперь Тае не страшно было взрослеть. Ведь и во взрослом мире живет радость, она никуда не исчезает, как думала раньше Тая. Можно стать взрослой, сохранив радость, и даже ее приумножить. Ведь с каждым днем радости становится все больше и больше. Она размножается, распространяется и заражает собой остальных. Да, да, радость заразительна. Тая заразила радостью маму. И мама была счастлива.
Мери Рич

Гороскоп на Tuesday, 06 марта 2018

ЗАМОК ИЗ ПЕСКА — сказка от Татьяны Лаптевой

Сегодняшний день богат на новые впечатления — звезды обещают и финансовые сюрпризы, и любовные приключения. Некоторых ждут выгодные деловые предложения, а многие знаки Зодиака порадуются полезным знакомствам и приятным встречам. Вечером желательно найти время для семейных забот — веселье никто не отменяет, но быт на первом месте.

ОвенОвен

Овны, обаяние у вас сегодня на высоте, но это не повод забывать о своих профессиональных обязанностях. Начальник не обратит внимания ни на ваши прекрасные глазки, ни на остроумные шутки, так что решайте проблемы и не отвлекайтесь. Зато на любовном фронте чудеса и приключения — ждите признаний и поглядывайте в зеркало.

ТелецТелец

Тельцы, не прячьте свои таланты — от славы и признания вам все равно сегодня не скрыться. Лучше поищите новых друзей и единомышленников — в компании гораздо легче добиться успеха. В сфере любовно-семейных отношений ожидаются приятные перемены — поклонники готовят сюрприз, да и домочадцы задумали что-то интересненькое.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, вспомните о своем умении находить компромисс — дипломатия сегодня важна как никогда. Для финансовых операций подходит первая половина дня, а вот вечером вас ждут на светских мероприятиях. Наряжаться не обязательно — вы и так само очарование и затмите самых модных красавиц (или красавцев).

РакРак

Раки, любая деятельность может стать успешной, главное — позитивный настрой. Прислушивайтесь к звездным советам и не забывайте про верную помощницу-интуицию — внутренний голос сегодня не лжет. Ближе к вечеру некоторых из вас потянет на любовные авантюры — будьте аккуратнее и не попадитесь в сети Купидона.

ЛевЛев

Львы, ставьте перед собой реальные планы и реже витайте в облаках — этот день благоприятен для активных действий. Но не хвастайтесь своими мудрыми решениями, чтобы не провоцировать завистников. Семейные проблемы останутся позади, и сегодняшним вечером вы насладитесь теплым и доверительным общением с родственниками.

ДеваДева

Девы, начинать новую жизнь весело, но хлопотно — перед этим постарайтесь разобраться с профессиональными проблемами. Сегодняшние сутки принесут много интересного — возможно, вы отправитесь в деловую командировку или познакомитесь с влиятельным человеком. В семейной сфере перемен не ожидается — вечер пройдет тихо и мирно.

ВесыВесы

Весы, гороскоп сулит яркий, необычный и в чем-то загадочный денек. Но расшифровывайте ребусы от фортуны и не забывайте поглядывать на часы — сегодняшним вечером вас ждут в гости. Постарайтесь найти денежки для обновления гардероба — возможно, на дружеской тусовке вас познакомят с симпатичным поклонником.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, если сегодня кто-то нарушает ваши планы, не нервничайте и не волнуйтесь — значит, так прописано в звездном сценарии. Лучше обратите внимание на сослуживцев — кое-кто из коллег решил за вами поухаживать. Служебный роман — это здорово, однако вечером вас ждут на семейном ужине — выбор сложный, но вы справитесь.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодняшние сутки хороши для посещения культурных и развлекательных мероприятий. Но прежде чем окунуться в светскую жизнь, постарайтесь разобраться со сложными профессиональными проблемами. И попробуйте наладить отношения с начальством — ваш босс не такой уж вредный, просто должность у него нервная.

КозерогКозерог

Козероги, за вас похлопотала сама фортуна, и сегодняшний день пройдет со знаком «плюс». Постарайтесь выкроить время для походов по магазинам — ваш гардероб мечтает обновиться. Вечер хорош для общения с друзьями, а если потянет на любовные приключения, приятели не обидятся и лично доставят вас до лавочки с ухажерами.

ВодолейВодолей

Водолеи, звезды давно заметили, что вы слишком много трудитесь — постарайтесь изменить свои планы и хотя бы сегодня отдохните. Приятели и домочадцы будут несказанно рады, если вы организуете совместные посиделки на природе. А про поклонников можно и не говорить — ухажеры ходят за вами тенью и помчатся хоть на край света.

РыбыРыбы

Рыбы, многим представителям вашего знака день покажется скучноватым, но после обеда ситуация изменится. Небесные светила предсказывают парочку приятных встреч и несколько романтических знакомств — если поторопитесь, то везде успеете. Вечером ждите сюрпризов от старинных друзей — никакой ностальгии, только свежие новости.

06/03/2018
Карта дня : Семёрка мечей
Прояснение в хитросплетениях.
Самообман.Динамичные события. Духовное прозрение.

Совет:
Сблефуйте, подтасуйте карты и выходите сухим из воды.

Предостережение :
Обман, хитрость и вероломство могут быть применены против вас.

Посыл дня:
Будьте настороже. Вполне возможно, что вас сегодня захотят крепко надуть. Покажите всем, что вы тоже тертый калач и не дадите обвести себя вокруг пальца. Не исключено, что вас попытаются обокрасть. Ведя переговоры или подписывая договора, будьте особенно внимательны и прочтите все, что написано мелким шрифтом, чтобы потом не попасть впросак. Возможно, впрочем, что эта карта советует вам самому сегодня схитрить или сблефовать, чтобы к вам отнеслись с должным уважением или не оставили в дураках.

Гороскоп на завтра, Wednesday, 07 марта 2018

Забудем о скромности, и сегодняшние сутки пройдут отлично. Звезды не призывают хамить и спорить по пустякам — в риске и смелости тоже нужна мера. Финансовые проблемы будут решаться быстро и эффективно, а вот в любовных вопросах нам понадобится поддержка Купидона. Романтические сюрпризы получат самые активные знаки Зодиака.

ОвенОвен

Овны, не думайте о том, что скажут люди — вы и сами знаете, что всем не угодишь. Займитесь налаживанием личной жизни и не забудьте посоветоваться с близкими друзьями — ваши товарищи иногда бывают мудрыми. Этот вечер полезно посвятить семейству — блесните кулинарными талантами, звезды уверены, что вы прирожденные повара.

ТелецТелец

Тельцы, вас ждет благоприятный день. Отношения с окружающими будут довольно ровными, но это не повод расслабляться — кое-кто не рад вашей успешности. Звезды сулят хорошие новости в финансовой сфере — вы можете найти выгодную подработку на дому. Главное, заранее предупредите родственников, чтобы не отвлекали от процесса.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодня вы на творческой волне, и любая проблема покажется легкой и пустяковой. Старайтесь не растерять позитива до вечера — звезды предсказывают непростую ситуацию на любовном фронте. Ваши поклонники опять решили выяснить отношения, так что репетируйте речь и вспоминайте красивые комплименты.

РакРак

Раки, сегодняшний день полон радостных и приятных событий. Но для надежности звезды советуют прихорошиться — даже фортуна обращает внимание на внешний вид, что уж говорить про друзей и знакомых. Поклонники обожают вас в любом наряде, но идти на романтическое свидание в домашних тапочках все-таки нежелательно.

ЛевЛев

Львы, из любой непростой ситуации можно найти выход, а представители вашего знака вообще не знают слова «неудача». Звезды вами восхищаются, но сегодня вы можете забыть о своей невозмутимости и просто пожаловаться приятелям на проблемы. Главное, обойтись без алкогольного допинга и устроить обычные чайные посиделки.

ДеваДева

Девы, вы много времени тратите на решение чужих проблем и совершенно забыли про личную жизнь. Пора исправить ситуацию, и сегодняшние сутки как раз для этого подходят. Для начала обновите гардероб, а дальше по плану любовные сюрпризы. Не забудьте про маленьких домочадцев — захватите пару гостинцев с романтического свидания.

ВесыВесы

Весы, сегодня в вашем окружении появятся новые поклонники — будьте готовы и к красивым признаниям, и к сценам ревности. Но, решая любовные проблемы, старайтесь не забывать про своих друзей — товарищи мечтают пообщаться и поразвлечься на свежем воздухе. Семейная жизнь порадует стабильностью — с родственниками вам точно повезло.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, гороскоп обещает, что сегодняшние сутки пройдут ярко и весело. Развлекайтесь и иногда читайте сообщения от домочадцев — родственники надеются на вашу ответственность. На любовном фронте возможны перемены — не бойтесь новой влюбленности, это совсем не больно, да и стрелы у Купидона не отравленные.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодня вам покажется, что окружающие превратились в клоунов. Возможно, так оно и есть, и все только и делают, что шутят и веселят вас необычными сюрпризами. Не хохочите громко, чтобы не пропустить важный звонок — кое-кто из поклонников мечтает о встрече. Наряжаться необязательно, ведь вы — само очарование.

КозерогКозерог

Козероги, старайтесь избавиться от чувства долга — поклонников у вас много, и вы вовсе не обязаны поддерживать отношения со всеми. Сегодняшние сутки подходят для того, чтобы избавиться от ненужных контактов. Чтобы понять, кто «свой», а кто «лишний», достаточно просто поговорить по душам. Ну, а потом вечеринка — веселитесь хоть до утра, главное, проснуться дома.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день желательно посвятить спокойной творческой деятельности. Можете порисовать или записаться на курсы по вышиванию крестиком — главное, не страдать от безделья и не мучить себя ненужными размышлениями. Вечером ждите сюрпризов от любимого человека — вкуснятина на ужин вам точно гарантирована.

РыбыРыбы

Рыбы, счастье, конечно, не в деньгах, но сегодня без финансов никуда — вы неожиданно захотите устроить шопинг, а друзья и домочадцы с радостью вас поддержат. Старайтесь не забыть дома список покупок, чтобы не потратить денежки на всякую ерунду. И самое главное — купите милый подарочек для себя любимого, вы это заслужили.

Картина дня

наверх