На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

попал в дикие обстоятельства

Радик Таро

Бывает, что опустился человек дальше некуда;

ну, не опустился в плохом смысле слова, а попал в дикие обстоятельства. Потерял сразу все, как в детской настольной игре: "вернитесь на пятьдесят ходов назад и заплатите штраф, все свои фишечки". Только возраст уже далеко не детский. И отдаёшь не пластмассовые фишечки, а все, что нажил за жизнь.
Вот одна женщина потеряла мужа, он уехал в другой город и нашёл другую жену. Детей у неё не было, а молодость она тоже потеряла - ей хорошо за сорок было. И работу она потеряла, она работала в театре, а тут ее сократили. Театр провёл оптимизацию и реорганизацию. А она такая была романтичная, деликатная, интеллигентная дама, которая жизни не нюхала, как грубо говорят. В ботиночках на шнуровке и в довольно нелепой шляпке вроде котелка. И в очках. И совершенно без денег. Одно очко, так сказать, треснуло, но не было денег заменить стёклышко. Она так и ходила, в разбитых розовых очках. Оправа розовая была, да.
И в отчаянном положении она искала работу, но дальше первого собеседования дело не шло. По понятным причинам. Даже в музей не взяли, там все было занято энергичными пенсионерками. И дама устроилась работать машинистом паровоза. Это правда. Паровоз был детский, разноцветный, разрисованный зверушками. Женщина должна была возить на паровозике детей по торговому центру и звенеть в колокольчик. И включать веселую песенку. Потому что иначе она бы с голода умерла, наверное.
Вот в таком положении оказалась эта интеллигентнейшая дама. Платили очень мало, первые две недели вообще не платили. И дама в разбитых розовых очках честно звенела в колокольчик и включала песенку. Только никто почти не катался на паровозе "Тук-Тук", мало посетителей было в торговом центре. И за билет дорого брали хозяева дамы и "Тук-Тука". Так что она порожняком почти ездила и очень боялась встретить кого-нибудь из знакомых. Она понимала, как комично все это выглядит. Как унизительно! Но жить-то надо.
И вскоре в ее паровозик сел мужчина со слепым мальчиком. Взрослым нельзя было садиться, но мальчик был незрячий, и дама, конечно, разрешила. И изо всех сил звенела в колокольчик, и песенку много раз включала, и катала мальчика не один круг, а три, пять, десять! Она же ничего не могла сделать хорошего, она сама была в плохом положении. Но она делилась всем, чем могла. И даже мальчику давала в колокольчик звонить, он красиво так звенел...
Мальчик смеялся. А мужчина улыбался тоже, радовался за своего мальчика. Они жили вдвоём, отец и сынишка, мама у них уехала работать в другой город и там нашла другого мужа. И родила другого мальчика, - так бывает, это жизнь. Ну и все хорошо кончилось все же; дама стала жить вместе с мальчиком и его папой. Нашла работу в библиотеке, - это большая удача для неё. А муж у неё ремонты делает людям, так что материально все в порядке. И мальчик любит эту Наташу. Она добрая.
Иногда в выходной они ходят кататься на паровозике. Который им принёс счастье.
Это как в детской игре: "вернитесь на пятьдесят ходов назад и отдайте все фишки". А потом раз! - и игрушечный паровозик привезёт тебя на станцию "Счастье". Или на станцию "Любовь". И фишечки дадут новые, лучше прежних. Даже если ты пошёл работать машинистом на игрушечный паровоз. Надо честно звенеть в колокольчик и верить судьбе.

Попробуйте в течении одной недели умышленно направлять свое внимание, на те вещи, на людей и события, которые вам нравятся. Просто переключайте внимание. Выискивайте в толпе прохожих -красиво одетых людей. В потоке машин - дорогие комфортабельные машины, красивые дома, цветы и деревья. Просто позвольте себе полюбоваться красотами этого мира, а не теми мрачными красками, из которых как вам кажется соткана эта реальность. Пробуйте, вы обнаружите, что ваше внимание все время соскальзывает в неприятности, проблемы, неустроенность мира,и в плохие качества людей. Но несмотря на неустойчивость внимания, снова и снова переключайте его в правильное русло, проведите такой эксперимент. А потом напишите о его результатах. Ведь только одна эта практика способна изменить вашу реальность.

Мудрейшая птица на свете - сова. 
Все слышит, 
Но очень скупа на слова. 
Чем больше услышит - 
Тем меньше болтает. 
Ах, этого многим из нас 
Не хватает...

Борис Заходер

АРОМАТЕРАПИЯ: УХОД ЗА ЗРЕЛОЙ И СТАРЕЮЩЕЙ КОЖЕЙ

С возрастом кожа стареет, разрушается, теряет эластичность, и появляются морщины. Зрелая кожа нуждается в увлажнении и кислороде.

Регулярный ароматический массаж лица может в значительной степени предотвратить и устранить образование морщин. Всего лишь после нескольких процедур улучшение будет налицо.

Массаж стимулирует местное кровообращение и таким образом улучшает приток кислорода к более глубоким слоям кожи. Деление клеток замедляется по мере увеличения нашего возраста, поэтому показаны эфирные масла, стимулирующие рост клеток (цитофилактические). Можно использовать ароматические масла для восстановления влажности и лечения сухости кожи.

ЗАМЕДЛЯЮЩИЕ СТАРЕНИЕ НЕСУЩИЕ МАСЛА

Питательные несущие масла, такие, как авокадо, жожоба, пшеницы обыкновенной, ядер косточек абрикосов и персиков, превосходно подойдут для зрелой кожи.

ЗАМЕДЛЯЮЩИЕ СТАРЕНИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Масла пупавки благородной, моркови дикой, шалфея мускатного, ладана, герани, жасмина, лаванды, нероли, челнобородника горького, розы, тысячелистника.

РЕЦЕПТЫ МАСЕЛ ДЛЯ СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ ЛИЦА

Можете выбрать любое эфирное масло из приведенных выше и добавить его в выбранное вами несущее масло. Следующие рецепты также принесут пользу: 3 капли масла моркови дикой

3 капли масла ладана
4 капли масла нероли

или

4 капли масла герани
3 капли масла челнобородника горького
3 капли розового масла

Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла.

Для эффективного применения следует ежедневно воздействовать на лицо. Примочки также хороши для зрелой кожи — они удаляют вредные продукты, и клетки смогут быстрее регенерировать.

ПРИМОЧКА ДЛЯ СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ ЛИЦА

Рекомендуется следующий рецепт:
2 чайные ложки молотого миндаля
1 чайная ложка меда
2 чайные ложки воды либо розовой или лавандовой воды

Ингредиенты смешать, добавить по одной капле розового масла и масла ладана. Прикладывать к лицу на время от десяти до пятнадцати минут. Аккуратно смыть.

Для зрелой кожи также полезны паровые ванны — они глубоко очищают поры и стимулируют кровообращение. Следуйте инструкциям, как для жирной кожи, но добавьте две капли масла моркови дикой, по две капли масла ладана и нероли.

ДИЕТА

Коже нужно соответствующее питание. Попробуйте пить небольшое количество алкоголя, чая, кофе — они способствуют образованию морщин. Избегайте сладкой пищи, ешьте больше фруктов и овощей.

Физические упражнения помогут улучшить кровообращение и мышечный тонус. Избегайте очень высоких температур.

Дэнис Вичелло Браун, "Ароматерапия"

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ТЕННИСНЫМИ МЯЧАМИ.

Для этого комплекса упражнений вам понадобится два теннисных мяча. Следует поместить их в чистый носок и завязать так, чтобы они свободно перемещались и не вываливались. Эти мячи вы будете подкладывать под затылок и верхнюю часть шеи.

Такая особенная опора для шеи позволит дать новую нагрузку для мышц шеи и затылка, одновременно производя массаж этой области, что улучшает кровоток и в особенности венозный отток из полости черепа. Очень полезными могут быть эти упражнения при головной боли напряжения, при которой развиваются спазмы мышц шеи, затылка и головы.

1. «Массаж шеи на теннисных мячах». ИП: лежа на спине, под затылком и шеей подложены теннисные мячи. Они располагаются в подзатылочных ямках каждый со своей стороны. Степень сложности: лёгкая.

Особенности выполнения упражнения: вы лежите на теннисных мячах определенное время. Также возможно медленно слегка катать эти мячи затылком в различных направлениях. Это даст дополнительный массаж и растяжение тканям шеи и затылка.

2. «Вытяжение шеи на теннисных мячах». ИП: лежа на спине, под затылком и шеей подложены теннисные мячи. Они располагаются в подзатылочных ямках каждый со своей стороны. Степень сложности: лёгкая.

Особенности выполнения упражнения: каждый мяч обхватываете тремя пальцами одноименной руки. Выполняете вытяжение шеи за мячи.

3. «Вытяжение и сгибание шеи на теннисных мячах». ИП: лежа на спине, под затылком и шеей подложены теннисные мячи. Они располагаются в подзатылочных ямках каждый со своей стороны. Степень сложности: лёгкая.

Особенности выполнения упражнения: каждый мяч обхватываете тремя пальцами одноименной руки. Выполняете вытяжение и сгибание шеи, держась за мячи, при этом подбородок стремится к груди.

4. «Вытяжение и поворот шеи на теннисных мячах». ИП: лежа на спине, под затылком и шеей подложены теннисные мячи. Они располагаются в подзатылочных ямках каждый со своей стороны. Степень сложности: лёгкая.

Особенности выполнения упражнения: каждый мяч обхватываете тремя пальцами одноименной руки. Выполняете вытяжение и поворот шеи за мячи. Повторите упражнение с поворотом в противоположную сторону.

"Уникальная гимнастика «Умная вода» для спины и суставов", Борщенко И. А.

УПРАЖНЕНИЯ ОТ БОЛИ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ.

1. Растяжка плеч

Лежа на животе, вытяните руку ладонью вверх под прямым углом по отношению к телу. Можете немного нажать на нее левой рукой. Находитесь в таком положении так долго, как считаете необходимым.

2. Растяжка плеч на блоках

Встаньте на колени, поставьте перед собой два йога-блока, поставьте на них локти. Сведите руки, наклоните голову вниз, поставьте руки на спину. Продержитесь так 10 глубоких вдохов.

3. Стоя на коленях, поднимите правую руку к потолку, согните правый локоть и позвольте правой руке упасть между лопатками. 
Возьмитесь левой рукой за локоть правой руки и позвольте весу руки немного опустить правую руку дальше за спину. 
Сделайте пять глубоких вдохов, немного отклоняясь назад. Опустите левую руку вниз, согните локоть и постарайтесь дотянуться до центра спины и взяться за правую руку. Сделайте пять глубоких вдохов.

4. Растяжка плеч у стены

Разместите предплечья на стене, параллельно друг другу ниже высоты плеч. Отойдите от стены на пару шагов, расслаблено опустите голову между руками. Сделайте пять глубоких вдохов.

5. Поза рыбы с поддержкой

Поставьте один блок там, где будут находиться лопатки, а другой — под голову. Расслаблено лягте на блоки, устройтесь поудобней, руки разместите с обеих сторон. Сделайте пять глубоких вдохов.

6. На четвереньках, проведите правую руку под телом. Правым виском и плечом прижмитесь к полу. Левая рука остается на месте. Сделайте десять глубоких вдохов. Повторите то же самое, только для другой стороны.

ЧАЙ ОТ 50 БОЛЕЗНЕЙ.

Этот удивительный чай лечит более 50 болезней, он способен убивать паразитов и очищает организм от шлаков!

Вот эти 5 ингредиентов чая:

1.Куркума 
Лечебные свойства куркумы довольно популярны в настоящее время. Соединение куркумин уменьшает воспаления, борется с раком и способствует здоровью сердца.

2.Имбирь 
Имбирь помогает решить проблемы, связанных с пищеварением и мигренью. Он также обладает противовоспалительными свойствами и помогает бороться со смертельными заболеваниями, такими как рак.

3.Корица 
В азиатских странах эта пряность широко используется для снижения уровня сахара в крови и лечения вирусных инфекций, таких как простуда, грипп и кашель.

4.Кардамон 
Если вы хотите, предотвратить образование тромбов естественным образом, то только с помощью кардамона. Это помогает держать стенки артерий чистыми и поможет в правильной циркуляции крови в организме. Он также помогает устранить отходы из организма через почки.

5.Мед 
Мед также упоминается как самая полезная пища на планете. Он придает чаю приятный вкус и является источником энергии для организма, укрепляет иммунную систему.

Вам понадобится: 
- имбирь — 1/2 ст.л. 
- корица — 1/2 ст.л. 
- куркума — 1/6 ч.л. 
- кардамон — 1 щепотка 
- вода — 500 мл 
- мед — 1 ч.л.

Приготовление: 
Возьмите 500 мл воды и закипятите на медленном огне. 
Добавьте 1/2 столовые ложки имбиря, корицы в кипяченую воду. 
Добавьте 1/6 чайной ложки куркумы и 1 щепотку кардамона к смеси и размешайте хорошо. 
Вскипятить воду со всеми ингредиентами в течение 5-10 минут. 
Дайте остыть напитку 10-15 минут. После этого процедите воду и добавьте 1 чайную ложку меда.

Энергообмен Мужчина-Женщина.

"Если верить книгам, мастерам тантры, психотренерам и пр., когда мужчины и женщины встречаются, то становятся соединенными (энергетическими) сосудами. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается взаимообмен (энергообмен). 
По своей природе, мужчина получает энергию сверху (идею), а женщина – снизу (силу). Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи.

Между мужчиной и женщиной энергообмен существует практически всегда – это заложено им самой природой… 
Со дня рождения у каждого мальчика есть мать, которая вдохновляет его, одаривая силой материнской любви, сестра, первая любовь, вторая, третья… сотрудница, подруга – в каждой женщине мужчина будет искать тот источник, который наполнит его так, чтобы у него все получалось легко и вдохновенно.

Далее, когда мы соединяемся в любви, женщина отдается (не только физически, но также заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать.

Прекрасно, но это всего лишь первая часть, в этом еще нет перетекания, потому что нет самого обмена. Получив силу, на реализацию своей идеи, и начав реализовывать её, мужчина должен вернуть женщине (материально, подарками, заботой, физической помощью) эквивалент её силы для того, чтобы женщина вдохновилась на следующую отдачу. 
И так далее до бесконечности.

Любовь.
Если женщина наполнена Любовью, то ей подвластно абсолютно Все.
Всё, чтобы мужчина состоялся, причем это Все, будет происходить естественно и непринужденно. Так что, очень многое зависит от вас и силы вашей ответственности, дорогие женщины, поскольку именно ваш потенциал притягивает и формирует вашего избранника. Именно вы ответственны за чистоту своих помыслов и эмоций, внутренних ценностей, состояние гармонии и радости внутри себя, и, конечно же, состояние наполненности любовью. "

Картина дня

наверх