На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Ответ Макаревичу

Актер и блогер Андрей Бочаров ответил Макаревичу его же оружием. Многие комментаторы ответ не оценили.«Диалоги» в песнях становятся традицией. Через несколько дней после появления в Сети музыкального обращения Андрея Макаревича, сравнившего критику в Интернете с плевками с балкона, блогеры ответили лидеру «Машины времени» той же монетой. «Маленького блогераможет каждый обидеть. Пришлось вступиться. У нас, конечно, нет гитары и такого крупного таланта к песням. Вот что получилось, — написал в своем интернет–журнале актер Андрей Бочаров, и выложил свой ролик–ответ. „Мы не певцы, но молчать не будем“, — вторит соавтор Евгений Шестаков. На YouTube роликпосмотрели уже более 80 тыс. раз, большинство комментаторов одобрили: „Андрей Макревич прогнулся под этот мир, Интернет пояснил, почему этого делать не стоит :)“ (Shudan1982); „Обидно за легенду… Тридцать лет был душой, умом, а порой даже и совестью...“ (Nostalgia). Но многие сочли, что Макаревича критикуют незаслуженно, а »ответная песня" — не более чем пиар–ход: «Всех несогласных просьба покинуть поезд и сваливать дружно в Англию. А на Макаревича не наезжать. Макаревич всегда был честен и с собой, и со своими слушателями. И остается таковым» (Remperkun); «Если из вас кто–то наливает шампанское в бокал человеку, это преступление? Или Медведев и Макаревич не люди? Или вы обижаетесь на протестного ранее певца? Так успокойтесь, Макаревич никогда не был протестным певцом, вот и все» (TheFentazy). Аналогичное расхождение оценок наблюдается и в ЖЖ. Многие блогеры, обиженные нелестным высказыванием в свой адрес, назвали ролик Бочарова справедливой реакцией на оскорбление. Однако есть и прямо противоположные мнения: «В истории с Макаревичем и блогерами я всецело на стороне Макаревича. Мне решительно наплевать на то, как Макаревич относится к Путину, Медведеву, Химкинскому лесу и прочим посторонним предметам. Меня абсолютно не интересуют его черты характера. Макаревич сочинил и исполнил, один и с соавторами, некоторое количество (да хоть бы и одну!) песен, которые я с удовольствием слушал, слушаю и буду слушать. Этого достаточно. В своей профессии, в своем деле он представляет собой величину. Интернет–шелупонь по большей части не представляет собой ни–че–го» (журналист Николай Троицкий).Прослеживаются аналогии с недавним интернет–конфликтом вокруг песни Шнурова «Химкинский лес». Лидер группы «Рубль» написал текст, высмеивающий общественную деятельность некоторых известных музыкантов. MC Noize, воспринявший критику на свой счет, опубликовал ролик–ответ. Симпатии большинства комментаторов оказались на стороне Шнурова, так как видео рэпера, по многочисленным мнениям, оказалось не только нецензурным, но и не смешным. 
dp.ru

Картина дня

наверх