На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Солнцеедка Зинаида Баранова

Предоставлено Сергеем Фроловым, членом Русского географического общества города Армавира


Солнцеедка Зинаида Баранова

Зинаида Баранова

В восемнадцати километрах от города Горячий Ключ в Краснодарском крае расположен небольшой посёлок в предгорьях Северного Кавказа под названием Кутаис. Именно туда и отправилось местное отделение армавирского Русского географического общества (РГО) для встречи с уникальным человеком-феноменом, который ничего не пьёт и не ест достаточно долгое время. Отказавшись от цивилизации, она живёт отрешённо, почти как отшельник.

С Зинаидой Григорьевной Барановой мы знакомы давно, но о том, что она ничего не ест и не пьёт уже более семнадцати лет, я верил с большим трудом. По виду её этого не скажешь — она просто пышет здоровьем и светиться счастьем. Все мы хорошо знаем, что голодный человек часто раздражителен, сух в общении и, вообще, готов «съесть» любого того, кто хоть как-то заденет его.

Но именно любовь и душевное тепло, излучаемые Зинаидой Григорьевной, удивляют больше всего. Она всегда выглядит так, как будто только что пообедала. Чтобы узнать о ней больше, я без труда напросился к ней в гости с ночёвкой.

— Зинаида Григорьевна, ну а всё-таки с чего всё именно началось и как это случилось, что Вы ничего не кушаете и Вам есть не хочется?

— Да нет же, я питаюсь, только это другое, альтернативное питание. Каждую секунду, каждое мгновенье я получаю энергию от Бога, я питаюсь космической энергией, поступающей непосредственно в чакры — энергетические центры организма прямо из пространства.

Для меня это так же естественно, как дыхание: я на этом не концентрируюсь и, практически, не замечаю этого. Чтобы это произошло, необходимо, чтобы сначала произошло «возгорание» — раскрытие энергетических центров организма, особенно тех, которые направлены к лёгким.

Зинаида Баранова

Предварительно нужно очистить свой организм от всех шлаков и паразитов. Это очень важный момент — от этого все болезни, но, что ещё важнее, человеку надо привести себя в гармонию с волей Бога — доверять Ему и следовать всем Его заповедям.

Очень важно установление равновесия внутри себя, надо ощутить связь со всем сущим, связь своего микрокосма с макрокосмосом, с любовью и состраданием относиться ко всем существам. Очень важно, поэтому нужно начать с вегетарианства. Я и сейчас очень хорошо помню как изменилось моё восприятие мира, когда я перестала есть мясо.

Большинство людей не знает о том, что существует равновесие между пролитой людской кровью и кровью братьев наших меньших. Покупая мясо в любом виде человек платит за убийство и становиться ответственным за то зло, которое сейчас твориться в мире.

— Да, Вы вдохновляете! Сколько же Вы собираетесь прожить?

— Сколько хочу, столько и проживу! А если честно, то все мы проживём столько, сколько нам отпущено. Психологию я всегда хотела изучить, это очень надо, чтобы помогать другим, мы ведь постоянно общаемся друг с другом. Сейчас я на пенсии, более свободна, часто общаюсь с людьми, меня часто приглашают на разные встречи, беседы, лекции. Да и себя я стала лучше понимать, изучая психологию.

Началось всё с того, что была я очень больна: трагическая смерть моего восемнадцатилетнего сына сильно подорвала моё здоровье, у меня была группа инвалидности и никакие средства не помогали. Это было в 1980 году.

Тогда начало развиваться целительство, но я ни к каким целителям не пошла, а просто стала смотреть оздоровительную литературу, в том числе книгу Геннадия Петровича Малахова «Помоги себе сам», и на основе рекомендаций автора я провела очистку организма: кишечника, печени, лимфатических узлов, суставов, стала вегетарианкой.

 

 

 

Самое же главное — начала читать духовную литературу. Тогда я много работала на даче: и косила, и копала, и полола, и строила — всё одна, без помощников. Однажды, когда я ехала на дачу, в автобус зашёл человек с книгами и я купила у него «Бхагавад-гиту».

Эта книга сделала всё ясным, я поняла, каким образом Бог присутствует везде. Он — в нас, а мы — в Нём и Он — вокруг нас. Благодаря «Бхагавад-Гите» я осознала постоянное присутствие Бога и Его Божественных энергий, я стала доверять Всевышнему во всём, что бы ни происходило.

Каждую секунду я чувствовала заботу, внимательный контроль Бога и Высших сил, постоянную связь с Высшими силами. Когда следуешь заповедям Бога, начинаешь воспринимать мыслеобразы высших учителей, которые ведут тебя к Нему.

Они говорили мне о том, что я могу это сделать, чтобы я ничего не боялась и смело следовала их рекомендациям. Моё тело стало исцеляться, я стала ощущать, что в нём происходят изменения. Постоянно я чувствовала заботу свыше и потому смело доверяла тому, что ведет меня изнутри.

 

Зинаида Баранова

 

Сначала я перешла на такое питание: крапива, одуванчики, листья смородины, соки и всё это в очень маленьких количествах. Очень хорошо себя чувствовала. Когда произошла перестройка энергетических центров, изнутри пришло понимание, что теперь могу попробовать жить без еды. Я послушалась и перестала есть.

— И Вам совсем не хотелось?

— Нет. Я хорошо себя чувствовала.

— И Вы удивились?

— Нет, очень обрадовалась. Это было перед Пасхой и я была рада очиститься, подумала: «Слава Богу, не поем».

— Тогда Вы ещё воду пили?

— Да, в то время я ещё пила, но через 23 дня, 18 апреля 2000 года, мне дали понять, что теперь могу обходиться и без воды.

— Проводились ли медицинские обследования организма?

— Достаточно много лет я уже не хожу к врачам, но меня обследовали по методу Фолля — акупунктурная диагностика, а так же по методу Кирлиана. Общая энергетика организма в целом и органов в отдельности — выше нормативных показателей.

Зинаида Баранова

Съёмочной группе телеканала «Россия» в том центре, где меня обследовали акупунктурным методом, заявили, что пока никого здоровее Зинаиды Григорьевны не встречали — отменное здоровье практически по всем показателям.

— А как Вы сами себя чувствуете?

— Замечательно!

— А почему Вы всегда улыбаетесь?

— Мне хорошо, и я улыбаюсь.

— Вы, я знаю, для внуков и дочери готовите, а есть не хочется?

— Нет, совсем. Спрашиваю у дочки, как что получилось.

— Вы в Индии были?

— Да, в 2002 году на Фестиваль Гаура-пурнимы ездила, там и получила посвящение и духовное имя — Джаянтика Деви Даси. Конечно, впечатление незабываемое. Сразу ощутила, что попала домой — состояние комфорта.

В глубине души я знаю, что в предыдущем своём воплощении, в прошлой жизни, я жила в Индии. Во время поездки в Индию, в Маяпур, на духовный фестиваль я пережила сильные откровения, новые осознания.

— Что означает Ваше духовное имя — Джаянтика?

— Прославляющая Бога.

— Да, и впрямь, всем бы быть такими активными, как Вы в Вашем возрасте. По темпераменту Вы больше похожи на девочку. Зинаида Григорьевна, изменились ли Ваши внутренние ощущения, по сравнению с тем, какой Вы были раньше, Вы по-другому ощущаете мир?

— Да, я стала очень чувствительной к окружающему миру, к энергетике Земли и всего человечества. Я очень чувствительна к поступкам человека и его внутреннему состоянию. Ощущаю всплески негативных эмоций и поступков в атмосфере. Очень хочу помочь людям стать лучше.

— К чему Вы стремитесь? У Вас есть заветные мечты?

— Стремлюсь достигать как можно большего. Моя задача и цель — жить во благо всемирное, самосовершенствоваться, и, обретя дары самосовершенствования, получать возможность ещё больше отдавать людям, планете, всему мирозданию.

— О чём Вы просите Бога, когда молитесь?

— Я молюсь об эволюции человечества, о том, чтобы люди осознали духовность как свою составляющую, сердцем приняли духовную жизнь.

— Зинаида Григорьевна, а Вы собираетесь когда-нибудь начать есть?

— Ты не понял: я ем, только по-другому и, уверена, что скоро таких людей на Земле будет больше. Еда в обычном понимании — это просто привязанность, но есть кое-что повкуснее, это общение с Богом!

 

Бог создал человека по своему образу и подобию, который сотворил Бога по своему образу и подобию.
...................................................

Сельский поп молится Богу:
— Боже, ну почему ты так несправедлив! Я твой слуга, воздаю тебе молитвы денно и нощно и живу в бедности, а эти безбожники понастроили тут вилл и дач и живут, купаясь в роскоши! Почему, Боже....!?
Голос с неба:
— Потому, что они меня не достают...



Замечательная притча, которая в простых словах и образах раскрывает сложные смыслы.
Первый - философский. Он о том, что излишнее беспокойство - по сути есть недоверие Богу. 
Второй - эзотерический, о непробиваемой защите. Человек, которому поставили непробиваемую защиту, теряет возможность полноценно взаимодействовать с внешним миром, и разрушает себя изнутри.
Третий - психологический, о родительской сверхопеке и её разрушающем влиянии на судьбы детей.
Четвертый смысл - духовный, о влиянии страха на поступки, которые человек совершает. А чтобы избавиться от страха, нужно довериться Богу. (Возвращамся к первому смыслу.)
И далее по тексту.
Сам текст я нашла в лентах, без указания авторства, и заметно отредактировала.

=====================
Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка.
– Ты устала, женщина? – произнес Бог. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.

– Спасибо, я минутку, – отозвалась женщина. – Только попрошу, и сразу назад! А то вдруг в это время с моим ребенком что-нибудь случится? Я пришла, чтобы попросить Тебя, Господи: спаси и сохрани его!

– Я этим занимаюсь, – сказал Бог. – Разве Я дал тебе повод усомниться в Моей заботе?

- В этой жизни много опасностей и негативный влияний, - ответила женщина. - А у моего ребёнка возраст такой: все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на одном из поворотов судьбы, и ему будет больно.

- Зато в следующий раз он будет осторожнее, потому что успел узнать, что такое боль, – сказал Бог. – Это опыт! Почему ты не хочешь дать сыну возможность учиться на своих ошибках?

– Потому что хочу избавить его от боли! – воскликнула мать. - Ты видишь: я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить там, где он может упасть!

– И теперь ты хочешь, чтобы я обложил его соломой со всех сторон? - улыбнулся Бог. - Хорошо. Смотри же!
И сотворил Бог целый ворох соломы, и бросил его в мир. И легла солома кольцом вокруг сына этой женщины, огородив его от бед и опасностей, от соблазнов и искушений, а заодно и от жизни.

И увидела женщина, как её сын пытается прорваться сквозь солому. Как он мечется в попытках разрушить защитное кольцо, впадая то в ярость, то в отчаяние. Как он достал спички, и поджег солому. 
Взметнулось пламя, и картину мгновенно затянуло дымом.

– Сынок! – закричала женщина. - Сынок, я иду на помощь!

– Хочешь подбросить в огонь соломки? – улыбнулся Бог. – Знай же, женщина: чем больше соломы подстилают родители, тем сильнее желание детей прорваться через неё. А если это не удаётся, человек может решить прожигать жизнь. Ведь он не знает ни боли, не свободы выбора. 
Ты думаешь, что носишь мешок соломы, но на самом деле это мешок проблем. В нём находятся все ужасы, которые тебе мерещатся, все страхи, которыми ты наполнена. Всё, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и твой страх растёт, потому что ты даёшь ему энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина так устала.

– Выходит, я не должна заботиться о сыне?!

– Заботиться можно. Но беспокоиться ты не должна - ведь Я тоже о нем забочусь. Позволь и Мне делать Мое дело. Или просто не мешай...
====================

ТОЧНО...!!! Мысли паранормала вслух...Но почему человека называют "придурковатым психом" или ещё хуже шарлатаном, который пугает своими словами, просто приводя в пример о "косячном" прошлом человека, о безразличие в настоящем, чтобы исправить ранее ошибки, а соответственно о будущем, которое его ждёт...
И вся эта "шняга местническая" по их мнению ради того, чтобы выкачать побольше бабла...А вот, таким обличителям в голову не приходила простая мысль, что одарённый просто видит людей "насквозь" и понимает их энергетическую сущность...Конечно можно просто созерцать на все происходящее не раздражать, быть постарениям наблюдателям и "не оплёванным" за увиденное, ведь это гораздо проще, промолчать, а не вещать обличая...А с другой стороны, для чего-то был дан Дар именно ему...И по большому счёту если, это жизненное бремя досталось, значит, оно только Ему и по плечу, ибо "Верху"виднее ...

Камни для творческого человека.

Есть ряд самоцветных камней, способствующих пробуждению творческих сил, приносящих вдохновение тем, кто работает в области различных искусств.

Туpмалин – главный камень людей искусства, особенно художников и дизайнеров. Турмалины бывают разного цвета, но талисманом художников является малиновый камень, он пробуждает творческие силы и ведет к успеху и славе. Пестрый (зелено-красный) турмалин порождает творческие импульсы и способствует развитию способностей представителей любой творческой профессии. Зеленый турмалин защищает творческих людей от неприятностей. Камень гармонирует со знаком Рыб и Стрельца.

Рубин является талисманом поэтов. Считается, что он рождает влечение к великому и ведет к достижениям, восстанавливая растраченные силы. Хорош для Скорпиона, Овна, Козерога, рожденных в июле Рака и Льва.

Малахит – камень музыкантов, композиторов, артистов, литераторов, развивает фантазию, укрепляет память и привлекает внимание публики. Гармонирует со знаком Козерога, Весов, Тельца.

Дымчатый хрусталь (раухтопаз) полезен в качестве талисмана поэтам, писателям, художникам и музыкантам. Камень имеет свойство пробуждать и творческое воображение. Наиболее гармонирует со знаком Рыб.

Циркон больше способствует научному творчеству, он вызывает стремление к наукам и ускоряет появление оригинальной творческой идеи. Подходит ученым, изобретателям, особенно Водолеям.

Аметист приносит славу во всех видах искусств, особенно подходит рождённым в феврале Водолеям и Рыбам, а также Овнам, Весам и Стрельцам.

Лазурит повышает творческую и интеллектуальную активность, помогает правильно использовать свои таланты и притягивает высокопоставленных покровителей. Наиболее гармонирует со знаком Стрельца, Весов.

Берилл – способствует ясности мышления, талисман ученых, философов. Наиболее активен в октябре и ноябре.

Опал пробуждает фантазию, обостряет впечатлительность и наблюдательность, поддерживает талант человека, особенно полезен артистам и писателям, сочинителям фантастики, детективов, сказок. Подходит рожденным в октябре.

Изумруд вдохновляет на творчество и уверенно ведет к славе художников, музыкантов, поэтов. Особенно подходит Тельцам, Ракам.

Тигровый глаз – талисман художников, дизайнеров, реставраторов, архитекторов.

Картина дня

наверх