На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

астрологический календарь на предстоящую неделю

Марина Протасова

Рада, что наш астрологический календарь на предстоящую неделю помогает вам спланировать свои дела заранее. 🌺🙏🏻🦋🦋

Спасибо за ваши отклики и отзывы! 🙏🏻

На этой неделе один из самых сложных дней – это понедельник, 16 декабря. Сурья Сакранти. Переход Солнца из водного Скорпиона в огненный знак Стрельца, в 12:58мск.

Всегда непростой день для сигнификаторов Солнца. Солнце отвечает в том числе за зрение – как мы видим. А видим мы в этот день весь мир как в кривом зеркале. И то нам не нравится, и это. И проявляется чаще всего это зеркало в любом виде отношений: мужчина-женщина, отец-дети, Бог-человек, начальник-подчиненный, наставник-ученик. В это время с нас спрашивают: нашли ли мы баланс между тем, что взяли и что отдали.

В этот период Солнечная энергия трансформируется, набирает новую природу. Поэтому 7 часов до перехода Солнца и 7 часов после еще называют временем перемен. Меняются погодные условия, планы, что-то откладывается, а что-то приходит незваным гостем. Важное время для понимания природы своей души и ощущения баланса, гармонии нашей души со Вселенной.

 

 16 декабря, пн, 20-е Лунные сутки, Луна в Раке. Сурья Сакранти. Этот день считается благоприятным для медитаций, духовных практик, но не для начала важных материальных дел. На небе сформирована одна из самых неблагоприятных йог. Считается, что результаты всех начинаний будут уничтожены.

 

 17 декабря, вт, 21-е Лунные сутки, Луна во Льве. Жесткий день. Тоже не подходит для начинаний. Рекомендуется соблюдать осторожность, так как возможны травмы, несчастные случаи, ожоги, опасность отравлений. Воздерживаемся от поездок. День благоприятен для рискованных дел, в том числе в коммерческой деятельности, для споров, конфликтов, выступления на публике. Можно начинать лечение.

 18 декабря, ср, 22-е Лунные сутки, Луна во Льве. Средне благоприятен. Хорош для поездок, ремонта и покупки транспортных средств, недвижимости, лечения, занятий спортом. Активный день, предполагает деятельность, связанную с риском: с оружием, огнем. Остальные дела, начатые в этот день, могут закончиться неудачей.

19 декабря, чт, 23-и Лунные сутки, Луна в Деве. Хороший день. Благоприятен для любых действий, где важную роль играет стабильность и долговечность полученного результата: покупка дома, закладка фундамента, подписание долгосрочных контрактов, начало лечения хронической болезни. Но не стоит начинать путешествий и совершать сделки по покупке автотранспорта.

 

 20 декабря, пт, 24-е Лунные сутки. Луна в Деве. День «пустые руки». В целом неблагоприятен. Подходит для соревновательных действий – в спорте, в дебатах. Можно заняться своим здоровьем: спорт, баня, массаж и др. И точно не начинать дела, рассчитанных на долгое время и стабильность. А вот недалекие путешествия, поход к парикмахеру, некрупные финансовые сделки - вполне осуществимы.

 

 21 декабря, сб, 25-е Лунные сутки. Луна в Весах. День насыщен разными энергиями. Йога дня переводится как «клубок проблем» - новые дела в коммерческой деятельности лучше не начинать. Подходит для мягких и творческих действий. Располагает к завязыванию новых знакомств, романтических отношений, начала путешествий. Очень хорошо поклоняться Божественной Матери (космическая женская энергия сегодня достигает своей максимальной силы). Хорош для масляного массажа/самомассажа тела (Кто никогда не делал – самое время попробовать)

 22 декабря, вс, 26-е Лунные сутки. Экадаши. Луна в Весах. День, неблагоприятный для начала новых дел и активной материальной деятельности. Хороший день для медитаций, соблюдения поста и поклонения Вишну. Можно приобрести интересный опыт проживания дня в медитативном состоянии, как бы наблюдая себя со стороны. Из материальных возможны дела, требующие спокойного и гибкого подхода, дипломатичности.

 

Всем приятной недели и хорошего настроения! 🙏🏻

Причина стресса: 
находишься ЗДЕСЬ, 
а желаешь быть "там".

Экхарт Толле

На фото: Ник Валленда. Переход через Ниагарский водопад.

Мороз и солнце.... Священный союз
(вид из окна моей комнаты )

После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.
Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной.
Я начинаю сомневаться в своем браке».
Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор.
Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!

Роберт Де Ниро

Пират себя не жалеет, все домашние дела сделал, и без задних ног отдыхать лёг))

Во взаимоотношениях всё просто.
Перед тем, как что-то сказать или задумать что-то сделать, задай вопрос,
«Сблизит ли нас это,
Создаст ли ощущение единства и Любви?»
Если да, это хорошо,
Если нет, спроси себя,
«Зачем я это рушу?»

💛 Клаус Дж. Джоул «Посланник»

История одной куклы...
.
.
. Мне было 21 год, когда я привёз подарок своей любимой племяннице. Ей было 3 года тогда 
.
.
. Сейчас её дочке 3 года тоже, А кукла всё та же)
.
.Просто дети стали старше, просто просто все мы подросли!!!
Не бросайте люди кукол!
.
. А вывод каков? 
.
. Качественно делали раньше игрушки))

С развитием средств хранения и распространения изображений будет обнаружено ещё немало двойников. Природа, при всём своём разнообразии, имеет огромное, но ограниченное количество вариантов внешности представителей одного вида. 
(Даже если это фотошоп.)

ТОЧНО... СУПЕР ПРИТЧА...ХОТЬ И ЖЕСТЬ,,,НО СЕЛЯВИ...!!! ....Георгий Гурджиев любил рассказывать одну историю. В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, еще одну на обед. И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебником, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: "Ты — человек. Тебе нечего бояться. Я убиваю и съедаю только овец, но не тебя. Ты точно такой же человек, как и я".

Другой овце он сказал: "Ты львица, боятся только овцы. Они трусливы и разбегаются в страхе. Ты же львица и предпочтешь смерть бегству. Ты не имеешь ничего общего с этими овцами, и когда их убивают, это не имеет к тебе никакого отношения. Они предназначены для того, чтобы их убивали. Ты же мой самый любимый друг в этом лесу".

Таким образом он каждой овце рассказал что-то иное, и с этого дня овцы перестали разбегаться. Они видели, как убивают других овец, но это их не волновало. Одна была львицей, другая — тигрицей, третья — человеком, четвертая — волшебником... Никто не был овцой, за исключением той, которую убивали.

Таким образом, без всяких работников, он управлялся с тысячами овец. Они уходили пастись в лес, но всегда возвращались домой, потому что верили: "Сегодня убьют какую-то овцу, а не тебя. Ты не принадлежишь к этой толпе. Ты — лев, уважаемый друг самого волшебника". Так он разрешил все свои проблемы.

Я рассказываю вам эту сказку, потому что все это непосредственно о вас. Вам много чего наговорили, и вы поверили, даже не потрудившись оглядеться и убедиться, соответствует ли все это действительности.

Картина дня

наверх