На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    "Как же время быстротечно, - Несколько десятков лет.... А мы так порой беспечно Ищем то, чего уж нет.... Жизнь, игра...Киев начал операц...
  • Геннадий Бережнов
    Как будто они уже победили, говорит Столтенберг. А о чём тогда говорит техника НАТО на выставке позора? Утрись главар...Решение Путина пр...
  • Вячеслав Денисов
    Надо ставить трофейную военную технику напротив посольств стран изготовителей и стран, отправляющих ее на Украину. И ...Решение Путина пр...

День рождение для ребенка(сценарий)

 

Недавно у моего сына было День Рождение. Ему исполнилось 9 лет. Он пригласил своих друзей. Каждый раз на его День Рождение я стараюсь подготовить для него и его друзей конкурсы и игры. Хочу поделится сценарием, придуманным мною в этом году, не без помощи инета.

Начали все конечно же со стола.

Дальше конечно же были поздравления и пожелания.

Затем, когда детки начали немного скучать за столом я предложила поиграть в игру «Угадай предмет». Приготовила шапку, а в ней бумажки, где написаны слова, которые они должны были показать с помощью жестов, без слов! А все остальные должны угадать, что это за слово!

После этой игры я им предложила конкурс «Самый сообразительный»


1. На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? (На березе яблоки не растут).
2. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
3. Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
4. Что не имеет длины, глубины, ширины, высоты, а можно измерить? (Время, температура)
5. Сколько месяцев в году имеют 28 дней? (Все месяцы)
6. Что становится больше, если его поставить вверх ногами? (Число 6)
7. На какой вопрос нельзя ответить "да"? (Вы спите?)
8. Что с земли легко поднимешь, но далеко не закинешь? (Пух)

Далее я оставила их одних: поиграться, пообщаться.

Через некоторое время я приглашаю всех за стол на поедание именинного торта. Вношу коробку из под торта, открываю, но торта там нет. Там лежит всего лишь записка, удивленная отдаю сыну, он читает

 

«Привет, Олежка! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Я немного нашкодничал и спрятал твой именинный торт. Чтобы его найти, тебе и твоим друзьям прийдется стать настоящими детективами! Следуйте моим подсказкам и если все правильно сделаете, скоро будешь задувать свечи! Удачи! Твой домовенок!»

Предлагаю всем стать детективами и взяться за поиски пропавшего именинного торта! В коробке какие-то бумажки, предлагаю детям посмотреть, что с ними можно сделать…

Игра "Фоторобот".
Нужно составить из разрезанных частей изображения фоторобот:

На картинке – холодильник

На холодильнике находим записку: «Повернись назад, пройди 4 шага вперед, поверни влево, сделай 1 шаг, увидишь именинника (там была его фотография), возьми у него новую подсказку»

Подходим к фотографии сына, за ней лежит новая записка:

«Два волшебных колеса
повторяют голоса, —
Друг за другом тянут сами
Полосочку с голосами
»

Это магнитофон, подходим  магнитофону, читаем новую записку: «Вас слишком много, нужно оставить 5 самых сильных. Для этого станьте в круг и сыграйте в игру «Шла собака по роялю», когда останется 5 человек игра заканчивается. Достать новую подсказку сможет лишь один из 5-рых. Он должен выиграть в конкурсе «Третий лишний»

 

Так, вот выиграл у нас….. В записке было написано, что только он сможет достать записку. Итак что мы имеем? Победитель и стул. Где же может быть следующая подсказка? Точно, она на люстре и действительно только победитель, имея стул может её достать!

 

Достаем следующую записку: «Обратитесь к самому умному предмету в комнате именинника», это компьютер, под клавиатурой находим новую записку и спичечный коробок: «А сейчас станьте все в одну колонну, первый человек надевает коробок себе на нос. Суть игры заключается в том, чтобы как можно быстрее передать этот коробок с носа на нос всем членам игры, руки при этом должны быть за спиной. И только последний человек в этой колонне сможет открыть спичечный коробок, но если спичечный коробок, во время передавания падает, то он возвращается к первому игроку и все повторяется сначала.»

 

Когда коробок попадает в руки последнему игроку, он открывает его и читает загадку: «Под крышей четыре ножки, на крыше книжки и обложки» Все отгадывают загадку – стол! Исследуем стол и находим в нижнем ящике свечи и записку:

«Вот свечи для именинного пирога!» 

"Если торт поесть хотите -
На чайнворд скорей глядите.
Отгадайте все загадки
И впишите по порядку.
Из всех клеток со звездой
Буквы вы расставьте
И фразу составьте.
Так найдете тортик свой.
Подпись: Домовой".

После этого участники, как написано в записке, должны разгадать чайнворд, выписать буквы из клеток, в которых нарисована звезда, и составить из этих букв фразу, обозначающую место, где спрятан торт.

  

 

 

Вопросы: 1. Предел роста мухи. 2. Как бы высоко вы ни залетели, оно всегда будет сверху. 3. Родственник яичницы. 4. Пирожное-переросток. 5. Путешественник по электрической сети. 6. Слепой землекоп. 7. Емкость для варки варенья. 8. Просьба сделать что-либо, высказанная заранее. 9. Полосатая лошадь. 10. Юбочка у лампы. 11. Немой подводный житель. 12. Жаркий континент.

Ответы: 1. Слон(Из мухи сделать слона). 2. Небо. 3. Омлет. 4. Торт. 5. Ток. 6. Крот. 7. Таз. 8. Заказ. 9. Зебра. 10. Абажур. 11. Рыба. 12. Африка.

Из букв, находящихся в клетках, немеченых звездочкой, составляется фраза "стол у окна" (место, где нужно спрятать торт).

Скажу чесно праздник получился очень веселый. Если бы это было летом, было бы еще интереснее, если День Рождение отмечать, например на даче!

Картина дня

наверх