На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ

ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ

В нашем Мире Время содержит в себе прошлое, настоящее и будущее. Это справедливо для нашего трёхмерного мира. Если посмотреть на Мир со стороны, то мы увидим, что прошлое, настоящее и будущее существует одномоментно. Это можно сравнить с альбомом фотографий: в нём одномоментно находятся фотографии нашего прошлого и настоящего. Вернее сказать, прошлого, потому что пока я набирал слово настоящее, оно стало прошлым.

Так вот, наша жизнь - это тот же альбом с фотографиями, только в нём есть всё: и прошлое, и настоящее, и будущее, да к тому же ещё в разных вариантах. Количество этих вариантов равно бесконечности и эти варианты постоянно меняются, нами самими. Практически, мы сами выбираем вариант, который собираемся проживать в настоящий момент, вернее сказать, выбирает наш Дух или наше Большое Я…

Ведь Дух , воплощаясь в нашем мире в образе Человека, появляется сразу во всех временах. И все, что с нами происходит – прошлое, настоящее и будущее, на самом деле происходит ОДНОМОМЕНТНО. Но это не значит, что все предначертано и ничего невозможно изменить. На самом деле изменить можно всё - и прошлое из настоящего, и настоящее из будущего. Все поддаётся корректировке.

Об этом мы знали до того, как пришли сюда, но, придя в этот мир, мы забыли про эту нашу способность. Для нас стали запретными Знания о Реальности и о возможности управления ею.

Реальность – это то, что мы видим и воспринимаем. На самом деле всё не совсем так, ведь мы видим отраженный свет. То есть свет, исходящий от источника, сначала освещает всё, что нас окружает, а уже отраженный свет воспринимает наш глаз. Есть одно маленькое НО: пока отражённый свет проходит от объекта до сетчатки глаза, мы видим его с небольшим запаздыванием, т.е. мы видим не сам объект, а его отражение. Потому что сам объект и его отражение отличаются друг от друга на величину запаздывания. Таким образом, мы видим не саму Реальность, а её отражение или Иллюзию.

Нас вовлекли в Большую Игру и этой игрой Кто-то пытается управлять и не допускает нас к этим Знаниям. Дело всё в том, что одной энергии этого Кого-то недостаточно, чтобы вести эту игру. И им был предпринят ход – захват чужой энергии и использование её в своих целях, но…. Добровольно отдать свою энергию в безпрекословное подчинение вряд ли кто захочет, зато её можно захватить обманом.

Для этого, когда наш Дух, спустившись в трёхмерный мир, будет продвигаться по пути развития в образе Человека, нужно «усыпить» его и погрузить в Мир Иллюзии, подменить Реальность этого мира на Иллюзию и захватить ВНИМАНИЕ Человека, заякорив его на невозможности управления этой реальностью. Ведь в каждом из нас заключена огромная энергия, хотя и у неё есть предел. Пусть Человек пытается управлять Иллюзией, а Реальностью он управлять не сможет, управление ею заблокировано. А вся энергия потраченная Человеком на управление Иллюзией, используется этим Кем-то в своих целях, в своей игре.

И основной задачей для Человека является получение опыта, осознание его и возврат всех наших божественных способностей, т.е. нам необходимо ВСПОМНИТЬ ВСЕ и научиться управлять РЕАЛЬНОСТЬЮ. Научившись управлять Реальностью мы научимся управлять своим Временем.

Чем больше вспоминаешь ВСЁ, тем больше начинаешь понимать, что происходит в Этом Мире, Почему и Зачем. Оказывается, что Мир совсем не так уж и плох, как нам кажется. Это Мы его так воспринимаем, потому что многое о нём не знаем и не понимаем его. С момента написания этой темы многое изменилось в описание моей картины мира.

Оказывается, очень полезно излагать свои мысли на бумаге. Периодическое возвращение к ним дало мне понимание многих вещей, которые, на первый взгляд, и незаметны, но, по прошествии какого-то времени, они предстали передо мной совсем в другом свете. Главное в том, что мы можем посмотреть на все со стороны, отвлеченно. Особенно, если мы еще не будем вовлекаться в смысл того, что записали.

Как правило, мы, живя в этом мире, целиком в него погрузились, т.е. мы воткнули наше жало-внимание в этот мир и оставили его там. Наше Внимание целиком и полностью захвачено событиями, происходящими в нём. И мы не управляем своим Вниманием, а им Кто-то управляет извне. Извне нам навязывают, что такое Добро и что такое Зло. Этим Кем-то все в мире разделено пополам и нас заставили заякорить своё внимание на одной из сторон. А вы никогда не задумывались над тем, зачем всё так сделано?

Все это сделано для того, чтобы мы всегда были привязаны к одной из сторон и никогда не смогли бы посмотреть на всё со стороны. Ведь если посмотреть на всё со стороны, то становится ясно, что Добро и Зло – это, по своей сути, разные стороны одного и того же целого процесса и нельзя их разделять. Можно возмутиться: почему тогда нас преследуют разные беды и несчастья? Я вот живу праведной жизнью, а неудачи меня преследуют на каждом шагу. Просто мир нам показывает, что мы что-то делаем не так, как нам нужно. Только мы этого не видим, потому что воспринимаем только одну сторону происходящего с нами. Наше внимание находится только на стороне нашего восприятия. Его там удерживают силой нашего непонимания.

Неужели Вы думаете, что Создатель, создав Человека «по своему образу и подобию», пожелает ему что-либо плохое. Вот вы бы пожелали собственному ребёнку зла? Нет, вы ведь хотите, чтобы у вашего ребёнка было все только хорошо. Так вот, Создатель наделил Человека одним очень ценным качеством - «правом выбора». И Создатель очень ценит выбор Человека. Если Человек сам выбрал, чтобы ему было плохо, значит, он сам этого хочет, значит, это ему для чего-то нужно. Только вот беда, Человек может сделать выбор – использовать право выбора или не использовать. Это тоже выбор Человека.

Большинство человечества сделало выбор – не использовать право выбора. А раз так, то кто-то другой будет делать за него этот выбор и, скорее всего, этот выбор будет не в пользу Человека, а в пользу того, кто его делает. Человек же воспринимает это как предначертаность, Судьбу, Карму. Человек думает, что государство, «добрый дядя» будут за него решать как ему жить, где жить, что есть, кому подчиняться, о чём и как думать и т.д. и т.п. И это все делается в нашей жизни по полной программе. А все потому, что Человек отказался использовать право выбора. Он делегировал это право неизвестно кому в надежде, что этот кто-то будет все решать за него. Вот он и получает то, что выбрал.

А нужно-то всего лишь воспользоваться правом выбора самому. Но для того, чтобы это сделать, надо взять ответственность за свою жизнь на самого себя и всего-то. Но это очень большая ответственность, вы будете ответственны за каждый свой шаг, за все удачи и неудачи, которые будут на вашем пути. И у вас будет право в любой момент изменить любую ситуацию. Только взяв всю ответственность за свою жизнь на себя осознанно, вы сможете увидеть всё происходящее в этом мире со стороны.

И тогда вы поймёте, что нет добра и нет зла и это всё разные стороны одного и того же процесса. Это всё наши уроки, которые мы получаем, придя в этот мир. И если с нами происходят какие-то неприятности, то можно посмотрев на всё это со стороны, определить, а что же мы делаем не так . Просто если вы взяли ответственность за всё происходящее на себя, то все претензии пожалуйста к себе любимому. Потому что никто, кроме нас, не должен управлять нашей жизнью. А для этого нужно совсем немного - взять ответственность за свою жизнь…

Автор Александр Неил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх