На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

10 фактов, которые считались детскими мифами, оказались чистейшей правдой!!!

10 фактов, которые считались детскими мифами, оказались чистейшей правдой!!!

Детей находят в капусте; быть водителем троллейбуса — круто; если брать варенье по чуть-чуть, его количество не изменится! Смотри научные доказательства

Есть вещи, которые мы интуитивно знаем с первых секунд жизни, — они даются нам как способность дышать, видеть, искать женскую грудь... Есть знания, которыми мы обладаем изначально, по праву рождения. Но потом в семье и школе ретрограды и консервативно мыслящие люди лгут нам и искажают картину действительности. Хорошо что научный прогресс не стоит на месте — последние исследования виднейших ученых из крупнейших секретных лаборатории показали: дети на самом деле лучше знают, как устроен этот мир. Перед тобой десять фактов, которые до сих пор считались детскими мифами, а отныне бесповоротно и навсегда доказаны!!!

01

Детей находят в капусте

24 ученых из лаборатории Антропологической всекапустной ассоциации Аризоны провели 7 лет на капустных плантациях, вооружившись электронными микроскопами, подслушивающими устройствами и приборами ночного видения. После долгих наблюдений специалистам удалось зафиксировать тот факт, что на седьмой неделе созревания кочана в районе кочерыжки возникает органическая активность и начинается неконтролируемое размножение клеток. Это новообразование постепенно проходит стадии личинки, рыбы, ящерицы, регулировщика дорожного движения, млекопитающего, высшего примата и человеческого ребенка, после чего, наконец, формируется в крепкую и плотную капустную кочерыжку. Согласно эволюционной теории, теперь приходится признать: мы скорее всего является ближайшим предком венца эволюции — Капустного Кочана — создания, наделенного максимально развитым сознанием, склонностью к созерцательности и абсолютным пренебрежением к любым формам низменной активности, как то дыханию, хождению и почесыванию.

Примечание.Экземпляры, сорванные исследователями во время прохождения фазы «человеческий зародыш» оказались способными к выживанию в человеческом облике — из них получаются угрюмые дети, больше всего любящие молча сидеть в углу.



02

Ночью под кроватью поселяется чудовище

Этот интереснейший феномен впервые в 2001 году взялся исследовать знаменитый бельгийский физик Пьер де Кошмер, доселе специализирующийся на флуктуациях микрочастиц в ядрах грецких орехов. Именно профессор де Кошмер обратил внимание на то, что этот мир состоит не только из элементарных частиц, находящихся в постоянном, плохо управляемом движении, но также из частиц, наоборот, целеустремленных, упрямых и обладающих чем-то схожим с понятием «воля». В отличие от молекул, собранных из банальных протонов и электронов, которые только и знают, что бестолково болтаться туда-сюда в пространстве, сталкиваясь друг с другом лбами, эти частицы образуют молекулы, стремящиеся друг к другу в попытке создать крепкие отношения с максимальным количеством себе подобных. Де Кошмер назвал эти частицы «структураторы». Если несколько квадриллионов структураторов встречаются вместе, они на непродолжительное время могут создавать доселе несуществовавшие объекты самых непредсказуемых форм, видов и характеров. Срок существования таких объектов может колебаться. Кроме того, известно, что поток фотонов, в просторечии именуемый светом, способен в миллисекунды разрушить внутренние связи структураторов путем их деполяризации.

Поэтому темное и теплое пространство под кроватью считается у структураторов идеальным местом для встреч — именно там за несколько секунд они могут сформировать нечто максимально крупное и реальное (обычно почему -то клыкастое, зубастое и чешуйчатое). Поэтому свешивать голову с кровати в темное время суток, просто чтобы посмотреть, что там, — это крайне недальновидный поступок. Лучше лежать тихо, с головой укрывшись одеялом.


03

Если курить не затягиваясь, обязательно будет рак губы

Ученые Института здоровых ротовых полостей Мьянмы, наблюдая за процессом перемещения дыма в организме человека, пришли к интересному выводу: свободные радикалы, являющиеся одним из компонентов табака, при попадании на слизистые оболочки стремятся проникнуть через дыхательные пути в легкие, дабы вступить там в связь с красными кровяными тельцами. Если курильщик перекрывает дыму доступ к своим трахеям, свободные радикалы оседают на стенках ротовой полости, после чего выводятся наружу вместе с выдыхаемым углекислым газом и при выходе несолоно хлебавши злобно пинают курильщика в губу на прощанье... Неудивительно, что спустя некоторое время на этой губе возникают язвочки и опухоли, которые в дальнейшем могут развиться в неприятное онкологическое заболевание.


04

Если очень быстро махать руками, можно летать

50 000 взмахов руками в минуту — и любой из нас сможет взлететь как птица или, точнее, как стрекоза, над гнусными загазованными мегаполисами. Это высчитали ученые лабораторий Гарбиджского университета. Если же надеть рубашку с широкими рукавами, то увеличение парусности позволит снизить частоту взмахов до 45 000 в минуту. Ученые также доказали, что при ампутации нижних конечностей и ягодичных мышц, а также общей липосакции торса количество взмахов может сократиться до 27 000, но опыты с добровольцами показали, что сложности с посадкой, возникающие в такой комплектации, практически нивелируют весь достигнутый полезный эффект.


05

Детей милиционер уносит в мешке

По данным, недавно обнародованным газетой «Совершенно дискретно», уже десятки лет в стране официально и секретно действует «Инструкция по стабилизации и регулировке ситуации с плохими детьми». Согласно ей, каждый участковый или сотрудник патрульно-постовой службы обязан постоянно иметь при себе 1 мешок матерчатый темный со служебной маркировкой вместимостью не менее 3-4 лиц в возрасте от 3 до 14 лет.

06

На Северном полюсе очень холодно, а на Южном — дикая жара

Разумеется, все так и есть — ведь это же Южный полюс. А все эти экспедиции, исследующие Антарктиду, просто все время сворачивают не туда — эта общая для всех мореплавателей ошибка вызвана недавно открытым панокеаническим течением, получившим название Экстрим, которое в районе экватора «перехватывает» корабли и разворачивает в строго противоположном направлении. Это географическое недоразумение разрешилось после того, как турфирма «Сгоревшая путевка» пять месяцев назад организовала большое турне к Северному полюсу на ледоколе. Случайно в районе Гренландии судно попало в обратный поток Экстрима, несущий холодные воды северных морей к югу, и капитан также не заметил ошибки. В результате пятьсот российских туристов вынуждены были отправлять домой телеграммы, требуя срочно прислать пляжные шлепанцы, крем от загара и побольше бумажных зонтиков для коктейля «Секс на пляже».


07

Быть водителем троллейбуса — это круто

Президенты и космонавты вынуждены скромно отойти в сторону, после того как Институтом социостатоинфовант-романтрологии Антананариву был создан оптимизированный измеритель крутизны (или, по-научному, маниохренометр). По показателям измерителя самой крутой профессией на планете является именно вождение троллейбусов. Потому что водители троллейбусов — это люди, которые...

а) постоянно пребывают в мощном статическом электрическом поле высоковольтных троллейбусных проводов. Это поле наполняет водителей нечеловеческой мощью и делает их лица фантастически прекрасными;б) обладают сакральными знаниями о сути мироздания, поэтому к их голосу прислушиваются буквально все — как к истине в последней инстанции. А дабы ни единой крупицы сакрального смысла не ускользало от слушателей, водители троллейбусов всегда говорят в микрофон через динамики;в) одним легким движением руки могут положить на пол около двух десятков человек и одновременно потрясти до основания еще сорок;г) сидят в стеклянной кабине, куда закрыт доступ простому смертному;д) никогда не оглядываются и смотрят только вперед;е) и никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не уступают дороги.


08

Если брать варенья по чуть-чуть, то его количество не изменится

Упругое тело, подвергнутое деформации, стремится занять первоначальный объем — этот физический закон известен всем, но лишь исследователям из Гуверского благотворительного физического общества пришло в голову проверить его действие на варенье. Опыты ученых показали: извлечение из банки минимального количества вещества большой вязкости может быть приравнено к деформации. Окончательные результаты эксперимента выглядят так.

Если первоначальный объем варенья равняется, к примеру, трем литрам, то максимальное минимальное количество для одноразового выема равняется одной столовой ложке — выем можно совершать не чаще, чем раз в пять минут, дабы деформированное варенье успело полностью восстановить изначальный объем.


09

Жестянка, привязанная к кошачьему хвосту, делает кошку веселой и жизнерадостной

Одна из последних работ известного профессора ветеринарии А.И. Смолянчикова (Институт животных заболеваний, Москва) называется «О некоторых аспектах борьбы с неврастенией и меланхолией у кошек в репродуктивной фазе». Согласно выкладкам уважаемого профессора, основными факторами стресса, а следовательно заболеваний нервного генезиса, у кошек является:

а) акустическая дистрофия, вызванная недостаточностью или слабостью звуковых волн, попадающих в ушную раковину животного;б) малоподвижный образ жизни. «Ежедневный час энергичного передвижения по квартире, сопровождаемый значительными звуковыми эффектами, вернет вашей питомице прежнюю игривость и бодрость духа!» — такой совет дает специалист в конце своей монографии.

10

Вещь, засунутая за спинку дивана, исчезает бесследно

Грошек Кожух (Чехия), экс-глава Всемирной ассоциации мебельщиков, через полгода после того, как его не переизбрали на этот пост (в связи с нежеланием пана Кожуха официально признать, что эра никелированных ножек у тумбочек из сосны безвозвратно канула в прошлое), издал на свои средства книгу «Твоя злая мебель», открывшую поистине леденящие кровь тайны. Кроме признаний в том, что:

— у 95% стульев передние ножки действительно всегда делаются короче задних — дабы человечество не слишком рассиживалось на месте, а спустя 5 минут сидения испытывало неудержимый позыв вскочить и помчаться служить прогрессу;— дверцы шкафов специально делаются такими скрипучими — дабы они своим скрипом предохраняли общественную мораль, не позволяя любовникам незаметно выкрадываться из шкафов по ночам...

а также нескольких мелких, но небезынтересных аспектов изготовления прикроватных тумбочек и велюровых гарнитуров для гостиной, пан Грошек поведал нам истину о том, что мебельщиками уже давно открыта Телепортация (первый образец был изготовлен еще в середине XVII века Бенедиктом Спинозой и выкуплен тогдашним главой мебельщиков Альфредо Беспонто за 10 000 золотых флоринов). Сегодня миниатюрные и не заметные ни на вид, ни на ощупь телепортационные приемники устанавливаются в спинку каждого второго дивана. С их помощью мебельщики собирают с нас немалый урожай в виде обручальных колец, крупных купюр, мелкой монеты, телевизионных пультов, ключей и телефонов, завалившихся между сиденьем и спинкой. Конфетные фантики, использованные презервативы и яблочные огрызки, заброшенные за спинку, конечно, немало увеличивают трафик, но даже этот мусор жадные мебельщики ухитряются использовать с толком — измельчая его и превращая в синтетический материал, служащий для обтягивания подлокотников офисных кресел.

7 знаменитых мужчин, которые женились на своих секретаршах

Почему мужчины, которые могут выбрать любую, выбирают ту, что поближе?

 

 

Во-первых, это удобно. Она уже знает твое расписание, где и с кем тебе нужно встретиться и, что у тебя аллергия на креветок в корице. В-третьих, это зачастую красиво — природа удивительно щедра в отношении секретарш. В-пятых, секретарша или помощница представляет собой привлекательную смесь двух самых желанных для мужчины женщин — матери и дочери (наш поклон Фрейду). Когда нужно, она заботится. Когда не нужно — она беззащитна. Потому что, как ни крути, она подчиненная. Так что семеро этих знаменитых мужчин не прогадали.

Алексей Толстой и Людмила Баршева

7 знаменитых мужчин, которые женились на своих секретаршах

52-летний ветеран брака выбрал себе в четвертые спутницы жизни собственную секретаршу, красавицу Людмилу Баршеву. Делая девушке официальное письменное предложение, писатель так разволновался, что запутался в мягких знаках. Написал: «Людьмила, будте моей женой» — выкрав мягкий знак у «будьте» и подарив его Людмиле.

Майкл Джексон и Дебби Роу

Из-за прогрессирующего витилиго — заболевания связанного с нарушением пигментации кожи — Майкл Джексон был завсегдатаем в приемной дерматолога. Там он и познакомился со своей второй женой, будущей матерью своих детей, но на тот момент всего лишь медсестрой Дебби Роу. Все-таки ничто так не объединяет людей, как фраза «Пожалуйста, раздевайтесь».


Лучано Паваротти и Николетта Мантовани

В декабре 2003 года легендарный тенор сочетался браком с личным помощником легендарного тенора, блондинкой Николеттой Мантовани. Хотя Лучано мог бы жениться на Николетте уже за одно то, что с ее помощью скинул 25 кг. К сожалению, зарегистрированное счастье длилось недолго — уже в 2007 году жена легендарного тенора стала его вдовой.


Ким Чен Ир и Ким Ок

В 2004 году от рака умерла третья жена «любимого руководителя» и мать нынешнего северокорейского лидера Ким Чен Ына. Спустя несколько лет Ким Чен Ир женился повторно — на своей секретарше Ким Ок. Разница между молодоженами составила 23 года (как ты понимаешь, в пользу Ким Чен Ира; в смысле, супруга у него была сильно моложе). После смерти верховного лидера все родственники Ким Ок были сняты с занимаемых постов, а ее собственное местонахождение и судьба неизвестны.


Томас Харди и Флоренс Дагдейл

7 знаменитых мужчин, которые женились на своих секретаршах

Автор «Вдали от безумной толпы» и «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» познакомился с Флоренс, когда той было 26 лет. Харди было, так сказать, наоборот, — 65 лет. Девушка устроилась к известному писателю секретарем, а когда его первая супруга умерла, то и на все другие должности — любовницы, жены, домохозяйки.

Билл Гейтс и Мелинда Френч

7 знаменитых мужчин, которые женились на своих секретаршах

«О, а вы тут новенькая? Помочь вам сделать ксерокс?» — наверняка так, краснея и пыхтя, завязал разговор Билл Гейтс, когда встретил в коридорах компании Microsoft Мелинду Френч. Она быстро стала помощницей, а затем и незаменимым советником Гейтса. Естественно, как приличный человек, он обязан был жениться.

Роберт Мугабе и Грейс Маруфу


Царь всея Зимбабве Роберт Мугабе обратил внимание на свою секретаршу Грейс, еще будучи женатым. Причем внимание, которое он обратил, было настолько пристальным, что Грейс родила от него двоих детей. Сочетаться официальном браком, чтобы родить еще двоих, они смогли лишь после кончины первой жены Мугабе.

Картина дня

наверх