На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...

10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»

www.maximonline

 

10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»

«Наган» для русских — как салат оливье. Придуман иностранцем, носит заграничное название, но во всем мире ассоциируется с Россией.

1884

Фото №1 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»
  • Марк Твен пишет «Приключения Гекльберри Финна». Родился Герман Роршах, создатель теста «Пятна Роршаха».

  • Химики придумали нитроцеллюлозный бездымный порох, который настолько превосходил черный порох, что сделал устаревшим оружие с клубами дыма при выстреле (как мы обычно видим в вестернах).

1895

Фото №2 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»
  • В Англии издается «Машина времени» Герберта Уэллса. В Париже состоялся первый публичный кинопоказ.

  • Россия объявила конкурс на разработку оружия нового типа. В борьбе за выгодный заказ столкнулись трехлинейный (7,62 мм) револьвер братьев Наган и револьвер «Байард» тоже от бельгийского мастера Анри Пипера. Благодаря связям Леона Нагана в русском военном ведомстве (ну и, конечно, конструктивным прелестям его револьвера) царская армия получила именно револьвер «Наган».

1917

Фото №3 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»
  • В Нью-Йорке записана первая джазовая пластинка. Родился писатель-фантаст Артур Кларк.

  • «Наган» стал одним из символов Октябрьской революции. Забавное совпадение, но даже слова «револьвер» и «революция» — однокоренные по сути своей. Только в первом случае revolv, то есть «вращение», совершает барабан с патронами, а во втором — социальные слои и классы общества.

1919

Фото №4 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»
  • Советский изобретатель Лев Термен построил первый электронный инструмент — терменвокс. На экраны выходит психоделический немецкий хоррор «Кабинет доктора Калигари».

  • Погибает легендарный начдив Василий Иванович Чапаев. Его «Наган» тем не менее сохранился и находится в Военно-историческом музее артиллерии Санкт-Петербурга. Факт сохранности револьвера Чапаева порождает слухи, что начдив, может, и не тонул в водах Урала.

1932

Фото №5 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»
  • Великая депрессия в США достигла дна. Джеймсом Чедвиком открыт нейтрон.

  • Климент Ворошилов заметил, как офицер на стрельбище не поразил мишень ни разу. Тот начал оправдываться, что ему достался плохой «Наган». Нарком взял его оружие и всадил в мишень все семь пуль. Армейская газета вышла с фотографией мишени и призывом: «Учись стрелять по-ворошиловски». Так возник (и до сих пор не исчез из обихода) термин «ворошиловский стрелок».

1945

Фото №6 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»
  • Гитлер убил Гитлера. Появление ядерного оружия.

  • После победы револьверы «Наган» начинают передавать из армии в арсеналы, а оттуда — на вооружение ВОХР, милиции и других тыловых структур. Они продержались на «гражданской» службе еще долгие десятилетия.

1950

  • В Чикаго впервые пересажена человеческая почка. Тьюринг создал тест для проверки искусственного интеллекта.

  • В СССР выпущены последние серийные образцы револьвера системы «Наган». Всего их изготовлено более 2 миллионов 600 тысяч единиц!

1969

Фото №7 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»
  • Ричард Никсон становится президентом США. The Beatles записывают свой последний альбом.

  • В советский прокат с боем прорывается кинолента «Белое солнце пустыни», где красноармеец Сухов с «Наганом» становится одной из главных икон советского кино.

2005

  • Ураган «Катрина» разрушил Новый Орлеан. ЦСКА вы­игрывает «Лигу Европы».

  • В Белоруссии «Наганы» официально сняли с вооружения только в 2005 году — 110 лет в строю!

Фото №8 - 10 фактов о культовом «Нагане» от концерна «Калашников»

Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

Скачай все твиты, пока не поздно.

Роскомнадзор продолжает борьбу с богопротивным ресурсом под названием «Твиттер». 10 марта ведомство объявило о замедлении «Твиттера» на всех устройствах, а вчера, 16 марта, пригрозило и вовсе заблокировать, если соцсеть не удалит нежелательный контент.

Как сообщил Роскомнадзор, больше трех тысяч твитов содержат призывы к суициду, детскую порнографию и пропаганду наркотиков. На удаление материалов «Твиттеру» дали месяц.

Интересно, что аккурат 16 апреля 2018 года Роскомнадзор уже заблокировал одну неугодную соцсеть. Старожилы говорят, она называлась «Телеграм».


Фото №2 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

Фото №3 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

Вдобавок с блокировкой «Твиттера» прервется исконная твиттерская традиция выкладывать по четвергам нюдсы. Надеемся, неприкаянные нюдсы приютит «Инстаграм».

Фото №4 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

Фото №5 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

Фото №6 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

Фото №7 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

17 марта «Роскомнадзор» потребовал от «Твиттера» заблокировать аккаунт «МБХ Медиа», сославшись на то, что они публикуют материалы «Открытой России», которая признана в России нежелательной организацией.

Фото №8 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

Не исключено, что шутка пророческая.

Фото №9 - Лучшие шутки про блокировку «Твиттера»

12 фактов о Тине Тернер

15 марта певица официально попрощалась со своими фанатами и покинула шоу-бизнес.

Фото №1 - 12 фактов о Тине Тернер

Титан американской эстрады — 81-летняя певица заявила о красивом уходе: прощание сопровождается выходом документального фильма «Тина». Лента появится на канале HBO 28 марта.

Уходя на покой, певица сетует на невыносимо тяжелую жизнь, проклятую женскую долю и проблемы со здоровьем: у нее онкология, инсульт и посттравматическое расстройство.

Тем не менее в приведенных ниже фактах мы постараемся вспомнить и что-нибудь светлое, доброе. Хотя это будет трудно.

Тина Тёрнер — самая первая женщина и самая первая представительница чернокожих, которая появилась на обложке журнала «Роллинг Стоун». Это произошло в 1967 году.

Настоящее имя Тины Тернер — Анна Мэй Буллок, так указывают энциклопедии. Однако ее бывший супруг, певец Айк Тернер, уверяет, что на самом деле Тину звали Марта Нелл Буллок. Очень запутанный случай.

В 50-е годы Буллок на пару сестрой зарабатывала пением в клубах штата Миссури. Одним вечером 1957 года она с восторгом наблюдала выступление певца Айка Тёрнера и попросилась к нему в группу. Он был к этому не готов, тогда она вырвала микрофон и стала петь. Так она начала вхождение в новую жизнь. Буллок было всего восемнадцать.

Фото №2 - 12 фактов о Тине Тернер
Первая обложка «Роллинг Стоун» с Тиной Тернер

Дуэт «Айк и Тина Тёрнеры» окончательно сформировался в 1960 году. Произошло это во многом волей случая. Айк собирался записать дуэтом песню «A Fool in Love», но второй вокалист не явился. Он позвал Буллок занять пустующее место в студии, и все сошлось просто идеально. Песня стала хитом, а Буллок получила новое имя — Тина Тернер.

Они поженились два года спустя в городе на границе Мексики и США — Тихуане.

Как это случается нередко в шоу-бизнесе, Айк оказался тираном и наркоманом. В 1976 году он в очередной раз жестоко избил супругу прямо перед концертом, и она от него сбежала. В кармане у беглянки были лишь 36 центов и карточка на бензин.

Фото №3 - 12 фактов о Тине Тернер
Семейство Айка и Тины

Два года после развода Тина жила далеко не звездной жизнью. Получала продовольственные талоны, ночевала у друзей, выступала в занюханных клубах и расплачивалась за долги.

Тина родила двух сыновей, один из них покончил с собой.

В 1984 году она записала альбом «Private Dancer», который до сих пор считается одним из самых нежданных и феноменальных камбэков в истории. Диск был распродан в количестве 10 миллионов копий и вынес на своих дорожках хиты «What's Love Got to Do with It», «Better Be Good to Me», «Private Dancer» и «Let's Stay Together».

За возрождение карьеры Тины все благодарят Джона С. Картера, менеджера с Capitol Records. Джон подписал с Тиной контракт в 1983 году, хотя руководство было категорически против.

В 1985 году Тина снялась в третьей части «Безумного Макса» вместе с Мелом Гибсоном. Сценаристы признались, что уже на стадии написания сюжета представляли себе героиню в образе Тины Тернер, но до последнего момента не были уверены, что она согласился на эту роль.

Имя Тины Тернер до сих пор значится в Книге рекордов Гиннесса — как сольного артиста, который продал рекордное число билетов на свои концерты.

Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Ежедневный дайджест авторского юмора с авторской орфографией.

Фото №1 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Фото №2 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Как можно спать, когда за окном такие виды?

Фото №3 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Фото №4 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Кажется, «Клабхаус» существует только в твиттерских шутках.

Фото №5 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Фото №6 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Фото №7 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Фото №8 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Лента по-прежнему приносит редкие шутки про COVID-19.

Фото №9 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

Последняя шутка в подборке — про главную повестку дня в «Твиттере».

Фото №10 - Шутки среды и самые унизительные моменты жизни

И напоследок наша старая добрая рубрика «Анекдоты»

***

Ребята, сделайте меня, пожалуйста, замом министра чего угодно, мне чисто ипотеку закрыть — и всё, я дальше сам уволюсь, обещаю. Я все посчитал: чтобы закрыть ипотеку, мне на таком посту потребуется 17 секунд.

***

— Мужчина, голым в банк нельзя.
— Я только взнос за ипотеку заплатить.

***

Всю зарплату нужно решительно пропивать. Иначе свяжешься с плохими людьми, подсядешь на ипотеку и скатишься в самые низы социальной жизни.

***

Слухи о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых оказались уткой. В Министерстве экономики сообщили, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента.

Картина дня

наверх