На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Я понимала, что провоцировала всё это своим внутренним состоянием

С.Н. Лазарев

Я понимала, что провоцировала всё это своим внутренним состоянием

Я понимала, что провоцировала всё это своим внутренним состоянием

История прощения читателя 

Всем доброе утро!

Решила также поделиться своей историей прощения. Я замужем почти 15 лет, и считаю, что это только благодаря тому, что с подросткового возраста я читала книги Сергея Николаевича и следовала его учению.

Я была очень зацеплена за отношения с мужем с самого начала. Хотя несколько месяцев я от него бегала, а он меня упорно добивался. На тот момент он был женат много лет, но несчастливо, были большие проблемы в отношениях. В итоге он добился своего, и мы сошлись. Но через несколько месяцев его совесть взыграла, и он попытался вернуться к жене. Я тогда уже была очень влюблена, сильно страдала, но смогла в какой-то момент принять ситуацию как данную Богом, и мне стало невероятно хорошо, — так, как никогда дальше в жизни. В итоге любимый человек вернулся ко мне. Я забеременела первым сыном, и мы поженились.

Муж постепенно стал утрачивать интерес ко мне как к женщине, хотя относился очень тепло в целом. А я обижалась. В конце беременности я переехала к родителям (мы жили в разных подмосковных городах), чтобы рожать со знакомым врачом. Муж приезжал в гости. Так продолжалось и после рождения сына. Потом всё-таки переехал ко мне.

Всё это время и дальше, на протяжении почти 10 лет, между нами почти не было интимных отношений. Мужа я не интересовала как женщина. Сначала я очень переживала и обижалась, но очень скоро начала принимать, что это происходит ради спасения души нашего сына и возможных будущих детей. Когда сыну было 3 года, муж с моего согласия уехал работать в Ярославль и приезжал на выходные. Там у него была хорошая должность, и мы верили в дальнейшие перспективы (зацепка за благополучную судьбу).

Изначально мы с сыном должны были переехать с ним, но потом оказалось, что муж не хочет этого. Впоследствии стало понятно, что он вёл там разгульную жизнь, и семья ему, конечно, помешала бы в этом. Я обижалась, но в итоге приняла и это. Он вернулся домой через 4 года.

Я хотела родить ещё детей, муж был не готов и продолжал игнорировать меня как женщину. Случались эпизоды абьюзивного поведения с его стороны. Я понимала, что провоцировала всё это своим внутренним состоянием. Во мне было много внутренней агрессии в результате сильнейшей привязки к отношениям и благополучной судьбе. Так что, всё, что происходило, я принимала так или иначе, прощала, неустанно работала над своим характером.

В итоге отношение мужа в какой-то момент изменилось, и я забеременела вторым сыном. А он начал встречаться с другой женщиной, о чём я, конечно, узнала не сразу. Догадалась в процессе. Он говорил, что хочет уйти, а я была на последних месяцах беременности и не понимала, что мне делать.

Почти всю беременность ходила в храм, часто причащалась, очень много молилась, старалась смягчать свой характер дальше, всё принимать. В итоге, муж остался в семье. Родился второй замечательный сынок, правда, с очень непростым характером.

На данный момент, конечно, случаются ссоры и неприятности, но взаимоотношения с мужем в целом стали гораздо теплее и ближе.

Я уверена, что если бы не информация от Сергея Николаевича, то я бы не смогла справиться даже с первыми проблемами и обидами, а дальше просто бы развалила семью. Я очень благодарна Сергею Николаевичу и всей его команде, которая так эффективно помогает распространять его учение.

-

Новая аудио-книга «Исцеление. Образ гордыни» уже в нашем магазине!

Новая аудио-книга «Исцеление. Образ гордыни» уже в нашем магазине!

Дорогие друзья!

Рады вас приветствовать!

Вышла новая аудио-книга «Исцеление. Образ гордыни»!

Основой всех грехов является гордыня. Гордыня — это причина проблем и болезней, как одного человека, так и общества в целом. Тема преодоления гордыни сложна и многогранна. В своей новой аудиокниге «Исцеление» Автор в очередной раз показывает, как может выглядеть гордыня, к чему она приводит, и что нужно осознать и делать для ее преодоления.
Во второй части аудиокниги под названием «Образ гордыни» Автор помогает своим читателям сформировать образ, который позволит сделать работу с гордыней более эффективной.

Глава «Создание образа» » (0.00.07) — это продолжение диалога Автора с одной из женщин, больной лейкемией. Осознав, что причиной ее состояния является гордыня, женщина пришла к мысли о необходимости создания образа гордыни. Нами управляют образы, поэтому если человек имеет четкий образ гордыни, она не сможет автоматически управлять его характером. Автор помогает женщине создать этот образ, формулируя основные признаки гордыни.

В главе «Логика развития или главный грех дьявола» (0.25.56) в диалоге с оппонентом Автор, анализируя логику процесса развития, вскрывает глубинную суть греха дьявола. К образу гордыни добавляется та главная с точки зрения процесса глобального развития черта, которая позволит распознать гордыню в самом ее истоке. Очень ценным и познавательным является рассказ Автора о его личном пути к пониманию того, что истинным счастьем может быть только любовь к Богу.

В главе «Истории из жизни» (1.31.48) приводятся истории двух женщин. Первая из них под названием «Осознание как спасение» рассказана самими участниками этой истории. Благодаря работе с гордыней женщина, по сути, избежала смерти. Вторая история – это рассказ другой женщины о том, как достижение успехов в преодолении гордыни сказалось на судьбе ее семьи и здоровье ее детей. Автор подводит итог этой работе, акцентируя на самом главном, что должен понимать каждый, кто серьезно работает со своей гордыней.

В заключительной главе аудиокниги «Опасные символы и ложные маяки» (2.08.44) Автор возвращается к теме спасения цивилизации. «В начале было Слово», поэтому спасение в первую очередь должно быть информационным. Почему главные символы некоторых стран являются опасными, какие минусы имеет крест как символ христианства, как относиться к модным понятиям «осознанность» и «метагалактика» — об этом и о многом другом вы узнаете, прослушав запись разговора Автора с собеседницей на эти важные темы.

Новая аудиокнига Автора – это серьезное предупреждение всем тем, кто еще не осознал, к каким тяжелым проблемам может привести гордыня. Новые штрихи, которые добавил Автор к образу гордыни и новые нюансы в теме преодоления гордыни открывают дополнительные возможности для реального изменения себя и решения своих проблем по здоровью и судьбе.

-

Каждая моя новая книга появляется как возможность преодолеть еще один слой, преграждающий нам путь к Божественному

Каждая моя новая книга появляется как возможность преодолеть еще один слой, преграждающий нам путь к Божественному

"Интересно, - думаю я, - если поверхностно прочитать мои книги, может возникнуть ощущение, что я повторяюсь".

Я часто слышу высказывание, что первая книга интересная, а последующие особого интереса не представляют. Но спираль, если смотреть на нее сверху, тоже выглядит замкнутым кругом.

Любопытно выглядела диагностика после шестой книги. Приходит человек, общее поле уже неплохое, зависимость от материального уровня почти нулевая, духовный уровень тоже преодолен, а вот с чувственным уровнем полный завал.

И вроде бы слова те же самые и ситуация похожая, но чтобы преодолеть зависимость от чувственного уровня, нужно сделать еще один шаг к Богу и начать меняться не только поверхностно, но и глубинно.

Каждая моя новая книга появляется как возможность преодолеть еще один слой, преграждающий нам путь к Божественному.

И особенность нынешнего времени в том, что каждый человек на земле должен проделать аналогичный путь к своему Божественному "Я". На этом пути можно помочь другому человеку, но в главном каждый должен пройти его самостоятельно.

-

Я посылала любовь своей обидчице на расстоянии

Я посылала любовь своей обидчице на расстоянии

История прощения читателя 

Читаю книги Сергея Николаевича 13 лет. Благодаря этому узнала, что во время беременности мы все проходим испытания, и, насколько мы справимся с ними, зависит чистота души и физическое здоровье наших детей.

Я из тех людей, которые привыкли думать о других больше, чем о своих нуждах. Моя подруга из другого города планировала приехать в свой отпуск ко мне, и мы даже купили билеты в третий город. Позже я узнала, что беременна, и не всё так просто.

Долго думала, но решила, что буду себя беречь и справлюсь, — не стоит портить отпуск и отменять её приезд ко мне. Мой срок беременности был где-то 7 недель. Она приехала, и мы проводили вместе время, всё было хорошо. Я, как всегда, щедро принимала её, но очень волновалась за свою беременность, ведь мы активно посещали вместе общественные места.

Я использовала маску и съедала много лимона (что, как оказалось, нельзя делать беременным!), всё время говорила, как для меня важно новое состояние. Отпуск она провела отлично и вернулась домой. Когда же моё беременное состояние совсем ухудшилось, и меня невыносимо тошнило, никто из моего ближайшего круга ещё не знал о моей беременности. Так вот, когда я ей написала, что мне очень плохо, она мне холодно ответила, что это же не болезнь! Хватит ныть! Хотя я её всегда поддерживала со всеми её рабочими и другими проблемами.

Когда я ей сказала, что, мол, как же ты так со мной, ведь я даже своим ребенком рисковала, чтобы твой отпуск прошел хорошо, пошла на многое, подруга просто удалила меня из друзей.

Я была в шоке, мало даже сказать. Мне было больно и плохо. Я всё же решила поделиться с родителями своим новым состоянием — беременностью. Нашла поддержку! Но в душе была боль, простить подругу было сложно, — огромная обида, злость и разочарование шли на подругу.

Слава Богу, мои записи с конспектами из книг Сергея Николаевича Лазарева были под рукой!

Во-первых, я ещё раз вспомнила про испытания во время беременности для очищения души будущего ребенка.

Во-вторых, я поняла, что виновата не подруга, а я! Я не заботилась о себе, я занималась человекоугодием, а не своей жизнью!

В-третьих, я написала письмо-обращение к Богу начиная: «Прошу, прости меня, Боже...». Перечислила всё, в чём увидела свою вину.

В-четвертых, я простила! Я спала хорошо! Я смирилась с тем, что так можно! Я приняла, что никто ничего мне не должен! Я благодарила Бога за свою беременность! Я посылала любовь своей обидчице на расстоянии.

Спустя 2 года моя подруга написала и сказала, что не знает, почему так себя вела, поделилась своими проблемами. И даже хотела приехать ко мне! Жизнь же научила меня думать прежде всего о себе и помогать из ресурса, который есть, а не своей жертвенностью!

Спасибо Вам огромное, Сергей Николаевич! Ваши книги читаю и сейчас! Ищу новые ответы и нахожу!

-

Замуж пора, срочно замуж!

Замуж пора, срочно замуж!

Есть такой анекдот.

Прихожанка спрашивает священника:

– Как вы относитесь к основным аспектам экзистенциальных вопросов существования человека в масштабе глобального развития нашей цивилизации? А священник отвечает:

– Дура, замуж пора, срочно замуж!

Женщине не следует много думать. Мужчине позволено думать, его гордыня балансируется риском, возможной гибелью. Он должен быть защитником, у него должна быть готовность проститься с жизнью в любой момент. Но если мужчина погибает, то женщина должна жить.

Для женщины хороший способ преодоления гордыни – это меньше думать и больше жить чувствами.

Мужчина – дух, женщина – тело. Когда мужчина больше живет интеллектом, а женщина – чувствами, тогда эта диалектическая пара составляет и гармоничную семью, и гармоничную дружескую пару.

Это и есть соединение противоположностей.

-

Пожилой математик поставил на место хвастливого отличника, показав ему по-настоящему сложную головоломку. А вы решите?

Вот такую интересную математическую головоломку показал отличнику учитель из Брянска. Правда, школьник решить ее не смог и обратился за помощью в интернет. Справитесь ли вы?
Виталий Маршак
Готовы проверить свои математические способности?
TechInsider
Какое число под знаком вопроса?
Какое число под знаком вопроса?
52
62
69
71
-

Даже учителя географии путаются в этом простом вопросе: какой регион России выделен на контурной карте?

Пришло время проверить, насколько хорошо вы знаете регионы Российской Федерации. Сможете с одной попытки ответить, какая область выделена на карте? Вопрос простой, но многие путаются.
Виталий Маршак
А вы хорошо знаете регионы России?
TechInsider
Какой регион России выделен красным на контурной карте?
Какой регион России выделен красным на контурной карте?
Воронежская область
Ростовская область
Республика Калмыкия
Краснодарский край
-

«Позорище!»: этот вопрос оказался слишком сложным для современной молодежи! А вы знаете, в чем секрет канистр из СССР?

Каждый, кто застал СССР или период сразу после него, знаком с 20-литровыми советскими автомобильными канистрами зеленого цвета. Наверняка вы задавались вопросом: зачем же там нужны целых три ручки? Сейчас узнаете.
Вы точно видели такие. Но в чем подвох?
TechInsider
Зачем 20-литровые канистры в СССР выпускали с тремя ручками?
Такой дизайн был создан для прочности и надежности
Это позволяло переносить канистру двум людям
Такой дизайн был создан, исходя из техники безопасности
-

Эта вирусная головоломка порвала весь интернет! Вы точно не сможете найти всех дельфинов на картинке

Наверняка вы хотя бы раз сталкивались с загадками или задачами, которые не получалось решить с первого раза. А что вы скажете насчет этой головоломки? Засекайте время.
TechInsider
Сколько дельфинов изображено на картинке?
Сколько дельфинов изображено на картинке?
7
10
15
-

7 способов приучить ребенка есть здоровую пищу

Сбалансированная диета особенно важна для детей, когда организм только формируется и растет. Важно прививать любовь к здоровой еде с самого раннего возраста, однако это бывает не очень просто.
Екатерина Бельчикова
7 способов приучить ребенка есть здоровую пищу

Если ваш ребенок ненавидит овощи, то еще не все потеряно. Есть несколько хитростей... 

Не занимайтесь самолечением!В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам показать ребенку, что здоровая еда — отличный выбор!

Будьте примером

Дети смотрят на нас, потому что мы для них главный образец для подражания. Побудить своего ребенка пробовать разные продукты можно очень просто, если вы сами делаете это постоянно. Периодически вы можете акцентировать на этом внимание. Например, говорить о пользе определенных продуктов, когда вы их едите. 

Ешьте вместе

Лучше всего проводить завтрак, обед и ужин вместе со своим ребенком. Дети, которые едят со своими родителями, с большей вероятностью съедят больше фруктов и овощей и с меньшей попробуют много конфет. 

Готовьте вместе

Если вы будете готовить вместе с ребёнком, то у него появиться больше полезных привычек

Начните разговаривать со своим ребенком. Спросите, что он хотел бы на ужин и предложите ему приготовить более здоровый вариант вместе. Начните с совместного похода в магазин, выбирайте продукты вместе, учите ребенка, на что нужно обращать внимание. Не забывайте давать малышу задание, соответствующее его возрасту.

Украшайте блюда

Включите фантазию! Если брокколи на тарелке будет выглядеть интересно и необычно, ребенок с большей вероятностью захочет их попробовать. Например, вы можете взять яблоки и морковь и сделать их похожими на картофель фри. 

Не ругайтесь

Быть родителем — значит быть очень терпеливым. Вашему ребенку может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новому режиму питания. Не злитесь и не комментируйте, сколько здоровой пищи съел ваш ребенок, не заставляйте его есть больше. Такое поведение может обескуражить и сделать его невосприимчивым к полезной еде.

Не зацикливайтесь на конкретных продуктах

Главное — дать понять ребенку, что такое полезная еда, и почему она важна. Не стоит постоянно заставлять есть морковь, если она совсем не нравится ребенку. попробуйте другие варианты, покажите ребенку разнообразие пищи, чтобы он сам мог выбирать то, что ему хочется.

Не будьте слишком суровы

Помните, то совершенно нормально позволять своим детям время от времени наслаждаться мороженым или печеньем. Просто убедитесь, что это делается в умеренных количествах.

Картина дня

наверх