На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Почитаешь и понимаешь какой бред несут в России теоретики....Плюс «усадьбизаци...
  • Юрий Ильинов
    Reuters: Украина передумала одобрять согласованную с Россией и Турцией сделку по судоходству в Черном море Украинские...устала!!!
  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...

Энергия богатства и энергия бедности

https://blog.okhelps.com/energiya-bogatstva-i-energiya-bedno...

Энергия богатства и энергия бедности

Энергия богатства и энергия бедности

И богатство, и бедность излучают свою, особую энергетику. Безусловно, разную, противоположную по своей природе.

Чем она отличается? В чем ее разница? Можно ли, будучи бедным, начать излучать энергию богатства? Этому нас не учат в школах, институтах, не рассказывают на предприятиях.

Результаты исследований уже давно доказали, что если бедный человек, даже нуждаясь в деньгах, начнет вести себя так, словно он богат, то его энергетика будет излучать вибрации, которые притягивают деньги.

Но как понять, как себя нужно вести, если Вы никогда не были богаты?

Что нужно делать, о чем нужно думать? Как относиться к деньгам?

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, давайте рассмотрим критерии, которые характеризуют энергию богатства и бедности.

Энергия бедности

1. Грязь и беспорядок

Обратите внимание, что нищета всегда там, где грязно. Дом не прибран, вещи разбросаны, окна не помыты. Деньги любят чистоту, а если ее нет, значит, нет и денег.

2. Старый хлам

Накопление ненужных вещей, которыми так и не выпадает возможность попользоваться, создает блокировку энергии, нарушая циркуляцию денег. Если не освободить место от старого, то куда придет новое? «А вдруг пригодится!», — восклицают они, приходя в ужас от одной мысли, что это нужно выкинуть. Это и старая мебель от прабабушки, и книги, которые никто не читал и уже вряд ли прочитает, и одежда позапрошлого века «для будущего поколения».

3. Нездоровая экономия

Что это значит? Это когда каждая лишняя копейка откладывается «на черный день». Когда колготки сколько рвутся, столько раз и зашиваются. Под брюками, мол, все равно не видно! Когда нижнее белье застирано до такой степени, что одевать его уже противно. Но оно все носится. Потому что деньги, которые лежат в квартире, тратить на такие глупости нельзя. Это же на «черный день». Вдруг кто заболеет или умрет. Мало ли! Такое самопрограммирование не только распространяет энергию бедности, но и навлекает неприятности!

4. Запрет на мечты

Это когда Вы видите в витрине магазина красивое платье, и вместо того, чтобы представить его на себе, сразу одергиваете: «Мы не можем себе это позволить». Это когда ваш супруг мечтательно говорит о поездке на море, а Вы с укором говорите ему: «Ну какое море, ребенку одеться надо!».

Таким образом, вы программируете свое будущее на бедность! Ведь если у Вас сейчас проблемы с деньгами, это совсем не значит, что через полгода вы не сможете поехать на море или купить платье. Вселенная изобильна и она может в любой момент дать Вам любые возможности. Но Вы не даете этого сделать. Вы ведь лучше знаете, что денег у Вас нет, и не будет!

Энергия богатства

1. Чистота в доме

Чистый коридор, так как через входную дверь заходят деньги в дом. Чистые комнаты, так как деньги там хранятся. Чистые окна, так как это – врата в будущее на метафизическом уровне. Чистая ванная и унитаз, так как по фэн-шую через него деньги уходят.

2. Полезные и необходимые вещи

Те, которыми Вы пользуетесь хотя бы раз в год. Если в доме хранятся книги, которые вы перечитываете реже, и не можете выкинуть, значит, раз в год нужно их перебирать, бережно вытирать с каждой книги пыль. Тогда застоя энергии в этом месте не будет.

3. Правильные мысли

Вы можете себе это позволить. И красивое платье, и отпуск на море, и новую машину. Представляйте, что у Вас это все уже есть. Визуализируйте себя в новом платье, сидящей за рулем нового автомобиля, который едет к морю. И это обязательно будет в Вашей жизни. Главное, верить в это и дать Вселенной возможность реализовать Ваши мечты.

4. Благотворительность

Энергия богатства обязательно возникает там, где идет равноценный обмен: дать – получить. Если Вы деньги зарабатываете, и только накапливаете их, или тратите на свои нужды, баланса не будет.

Слышали о таком понятии – отдать десятину? Можно жертвовать в церковь, а можно просто помочь нуждающимся.

Выполнение этих рекомендаций притянет в вашу жизнь энергию богатства, главное, чтобы деньги не стали для Вас Богом.

Сохраняйте в своей душе истинные ценности и помните, что материальные блага существуют для человека, а не человек для материальных благ.

ЖЕНСКИЙ МАГНЕТИЗМ: какие вы сами, такие и рядом с вами

ЖЕНСКИЙ МАГНЕТИЗМ: какие вы сами, такие и рядом с вами

По сути своей любого человека можно сравнить с магнитом, внешняя реальность которого, четко отражает его внутренне состояние.

В нашу жизнь всегда притягиваются созвучные подобные нам люди. Конечно же, «подобность» не буквальна. Более того, она может быть не просто не очевидной, но и совсем не видной, что и усложняет понимание сути магнетизма во взаимодействии людей.

Каждый хочет быть магнитом, притягивая к себе приятные события, но каждый уже является магнитом, притягивая к себе то, что само липнет.

БОльшая часть населения начинает об этом задумываться, когда вляпывается, как муха, в такое липучее дерьмо, что при попытке взлета отрываются крылья.

Женщины задумываются о своем «неправильном магнетизме», нарвавшись на отношения с «не тем мужчиной», к мужчинам приходят мысли: «что-то здесь не так», когда не удается заработать, и от всех больных в часы страдания уходят молитвы «Боже, чем я это заслужил».

Нашему эго, ну очень не по нраву подобная реальность жизни, ему — настроенному на свою неповторимость и индивидуальность — не по силам согласиться с мыслью о том, что наше окружение нам всегда отражает нас, что всё -таки мудра поговорка «Скажи мне кто твой друг и я скажу-кто ты».

Проще махом обвинить всех своих партнеров: «Козлы одни попадаются».

Ну или в мужском исполнение: «Все бабы -дуры».

Только увы и ах. Очередной «козёл» уже на подходе. И снова повтор. Меняются лишь имена партнеров, а суть их идентична.

Разумность в человеке, проявляется прежде всего в умение принимать себя таким, каким ты есть, и честно обозначать, как свои сильные так и слабые стороны личности.

Принятие есть отправная точка саморазвития. Лишь принимая себя, мы можем честно принять и другого человека, без иллюзий розовых очков, без дорисовывания образа партнера. Принимая его как и сильные, так и слабые стороны, четко осознавая своё созвучие с ним в своей наполненности.

Какие правила магнетизма?

1. Подобное притягивает подобное. В жизни нет случайных встреч. Каждый встречный нам отражает какое-то качество нас самих. Поэтому можно начать с четкого осознания — какого партнера мы можем притянуть в свою жизнь.

Ты говоришь, что хочешь осознанного мужчину? Насколько ты готова сама быть осознанной?

2. События и людей в свою жизнь мы притягиваем не мыслями, а своим состоянием (эмоциями, чувствами), которым вы наполняете свое взаимодействие с миром. Ваше внутреннее солнце притягивает подобный свет из пространства мира.

События в ответ на нашу эмоциональную реакцию притягиваются не сразу, а с задержкой.

3. Значимый момент: вы генерируете в пространство свои эмоции и чувства без ожидания отклика пространства — бескорыстно дарите. Дарением вместо торга в желании получить.

Ожидание результата обнуляет ваши эмоции. Если вы станете каждый день отлавливать себя на мысли, что «желаемое сегодня не сбылось», вы станете лишь отдаляться от желаемого, как бы парадоксально это не звучало.

Есть смысл направить свое внимание на наслаждение событиями дня сегодняшнего, на пребывание в состоянии счастья и благодарности.

Ожидание — это тоже эмоциональное состояние, означающее страдание в скрытой форме.

Ожидание означает, что в данный момент человек несчастлив. Он закладывает прямо сейчас семена страдания, которые прорастут в ближайшем будущем.

Поэтому говорят, что ожидание результата губит результат.

Если вы желаете видеть рядом с собой мужчину, дабы он сделал вас счастливой — ваши мысли априори провальные.

К результату стоит идти не для получения счастья, любви, а из состояния любви и счастья.

Тогда вы становитесь МОГУщественной, во всей полноте смысла данного слова. Отпустить ожидания легко, если все ваши помыслы строятся на благодарности, а не на желании «взять»

Чем чище помыслы вашего желания, тем скорее ваше желание исполнится.

Сердце женщины, наполненное энергией любви, — мощный магнит для мужчин.

Сердце женщины, наполненное любовью, излучающее свет радости в мир, становится маяком для созвучного ей мужчины.

НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ КАК ТОКСИНЫ

Сознание, душа и тело – это три ключевых столпа жизни, которые в психиатрии аюрведы тесно связаны между собой. Гармония тела и сознания очень важна, так как физический дисбаланс может навредить психическому состоянию, в то время как психические заболевания ведут к нарушению функций тела.

Представление аюрведических книг о психике основано на учении о трех дошах – как, впрочем, и вся теория аюрведической медицины. Согласно древним источникам, усиление Вата-доши может привести к состоянию нервозности, постоянному беспокойству и бессоннице. Перевес Питта-доши порождает раздражительность, поведение человека начинает вызывать осуждение. Повреждение Капха-доши выливается в депрессию, повышенное стремление к накопительству и жадность.
О свойствах сознания человека в этих же источниках пишут, исходя из теории трех гун. Саттва гуна – носитель чистых качеств и непорочности, –то, что наполнено любовью добра и духовности. Раджо гуна подвержена соблазнам мира, но в правильном соотношении может добавлять человеку лидерских качеств. Тамо гуна наполнена тьмой, всегда является беспорядочной и полной сомнений. Последователи Аюрведы считают, что сознание не сосредоточено только в мозгу: та часть, которая относится к мозгу, отвечает за неврологические, а в частности – сенсорные и моторные функции. В области сердца же находится та часть сознания, которая отвечает за психологические функции, особенно эмоциональные аспекты.

Существует несколько факторов, которые могут повлиять на развитие психологического расстройства у человека. Среди них можно выделить такие, как социальные обстоятельства, наследственность, несчастный случай, личность человека, биологические причины (аномальные изменения химических веществ, которые выполняют ключевую роль при сообщении нейронов с головным мозгом). Неправильное питание, плохие поступки, совершенные в прошлой жизни, физические заболевания, сильный эмоциональный или физический стресс, неблагоприятная личная, семейная или социальная среда – все это тоже оказывает пагубное влияние.

Негативные эмоции похожи на токсины. Сожаление, гнев, нежелательные мысли, похоть, жадность, заблуждение, ревность, гордыня, эйфория, страх – лишь немногие из тех эмоций, которые могут привести к психологическому дисбалансу. Переживание отрицательных эмоций и сожаление о прошлом отравляют сознание. Аюрведа говорит о нескольких видах психических заболеваний, среди которых психоз, судорожное расстройство, истерия, навязчивые состояния, ошибочное восприятие реальности, нервная слабость, депрессия, умственная отсталость.

ПОМОЩЬ ПРИ ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ начинается с духовных практик. Такой подход эффективен при психозе и неврозе. Как и в других сферах Аюрведы, большое значение придается соблюдению диеты и правильному использованию природных препаратов. Молоко, масло гхи, виноград, джекфрут, центелла азиатская, кора яблони – общепризнанные продукты, которые обладают целебными свойствами при различных психических заболеваниях. Что касается медикаментозного лечения, то сказано, что при любом типе психического заболевания, в котором поражается Вата, Питта или Капха, упор должен быть сделан на очистительные процедуры. Среди них – очищение кишечника, клизма, закапывание в нос, масляные массажи. Экзотикой могут показаться омывание лба пациента молоком, маслом или отварами, прикладывание пропитанных препаратами глиняных кусочков на темя или под голову.
Когда тщательное очищение закончено, применяются болеутоляющие, успокаивающие или тонизирующие средства для того, чтобы вернуть расстроенное сознание в нормальное состояние. Среди них – брахми гхрита, ашвагандха, которые воздействуют на сознание человека тонизирующе.

Важную роль играет психотерапия, цель которой – обуздать стремление сознания к вредным вещам. Лучшими способами для достижения этой цели являются познание, аналитическое мышление, смелость, память и концентрация. При психических расстройствах, вызванных чрезмерным желанием, печалью, страхом, гневом, стремлением к удовольствиям, ревностью, жадностью, следует противопоставить им противоположные качества, чтобы нейтрализовать возбудителей болезни. Помимо этого, существуют такие способы, как успокоение пациента словами моральной поддержки, метод шокирования, когда ему показывают или говорят что-то удивительное.

📝Чтобы избавиться от психических заболеваний, Аюверда предписывает сохранять самоконтроль: не позволять себе становиться жертвой таких порывов и эмоций, как жадность, горе, страх, злость, ревность, наглость, тщеславие и т.д. Также в Аюрведе признается, что тот, кто говорит правду, сдержан в употреблении пищи и алкоголя, никого не обижает, избегает переутомления, справедлив в своих речах, всегда сострадателен и отдает предпочтение здоровой пище, будет наслаждаться преимуществами крепкого психического здоровья. Эта ориентированность на нравственное здоровье цельной личности – та ключевая черта аюрведических техник, которая пока не в полной мере используется «стандартной» психиатрией. И напрасно, такой подход мог бы помочь медицине в борьбе со многими психическими заболеваниями и развивать духовный потенциал людей.

Радхакришнан Раджа, врач аюрведы

Картина дня

наверх