На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

И все-таки по воздуху…

Русское географическое общество

И все-таки по воздуху…

Полярный марш «АВТОВАЗа»

И все-таки по воздуху…

17 апреля в 10.23 в Хатангу прибыл АН-24 с делегациями ВАЗа и Тольятти. Возглавляют их директор опытно-промышленного производства АО "АВТОВАЗ" Сергей Перевезенцев и мэр города Сергей Жилкин.

Прибывшие были приятно удивлены погодой. Солнце действительно светило по-весеннему, дул легкий ветерок, всего -6 по Цельсию. Не каждому в жизни доведется за один сезон встретить две весны. Первый вопрос, конечно же, об автомобиле "Марш", который шестой день упорно движется в сторону полюса. Движется медленно, так как ледовая трасса практически непроходима.

Старожилы Заполярья давно не помнят такого "открытого" Северного Ледовитого океана. "Теплое течение", которое омывает мыс Арктический, имеет ширину до 30-ти километров. Там наблюдается значительное перемещение льдин на всем расстоянии до полюса.

Напомним, что к концу четвертых суток преодолено расстояние в 76 километров по прямой. Расчетное время истекает, и из-за "дорожных условий", т.к. топлива использовано больше, чем предусматривалось. Дальнейшее продвижение вперед становится все более опасным. Поэтому принято решение перебросить автомобиль "Марш" с экипажем на ледовую базу по воздуху.

💃💃💃ЕЖЕДНЕВНЫЕ АСТРОНОВОСТИ! 💃💃💃

17 февраля, воскресенье, 12/13 Лунные сутки растущей Луны (5:40 мск)

День с противоречивыми энергиями!

💟 Пост Прадош Врат. Считается, что люди, которые постятся в этот день, получают благословение от Бога Шивы и его жены Богини Парвати. Они способствуют углублению знаний, получают прощение своим проступкам и искупление грехов. Рекомендуется полное воздержание от пищи, допускаются лишь соки и вода.

💟 C 14:16 мск и до конца дня на небе будут сформированы две прекрасные йоги: Сарватха Сиддхи и Рави Пушья йоги. Это очень благоприятные йоги. Хорошее время для любых начинаний, кроме свадьбы и помолвки. Любые дела, начатые в это время, принесут замечательные результаты. Можно делать различного рода покупки, дарить близким подарки, заниматься благотворительностью, начинать путешествия, посещать спортивные залы.

🌵 Что не рекомендуется:

 Поддаваться своим эмоциям. Луна соединится с теневой планетой Раху в Раке. В это время многие могут пережить сильные эмоциональные состояния, предъявлять претензии, потворствовать своим сильным желаниям. Раху как будто затуманит ум (Луну). Большая вероятность повстречаться с обманом или самообманом. Особенно бережно к своему эмоциональному состоянию следует относиться людям со слабой или поврежденной Луной в натальной карте. Самый лучший выход – отложить все дела, погулять по аллеям и паркам, полежать на диванчике, почитать книжку, посетить спа-процедуры.

 В 15:23 мск Венера вступит в планетную войну с Сатурном. А это значит, что энергии этих планет будут очень ослаблены. Скорее всего время после 15:23 не принесет нам удовольствий от дел, которыми мы будем заниматься, от работы. Не рекомендовала бы после 15:23 покупать одежду, украшения, ходить на свидания, в рестораны.

💟 Вот такой противоречивый день нас ждет. Думаю, он проявит себя и хорошими энергиями, и не очень. Как на качелях. Ну а кто не любит раскачивания – лучше особо важных дел на этот день не планировать.
💟 Внимательно и с любовью отнесемся к нашим близким людям. Возможно, в этот день наша поддержка будет им более необходима!

Осознанного нам дня! 🙏🏻 🙏🏻

Мастер-класс русской словесности, риторики и межкультурной коммуникации от ДФН Владимир Иванович Аннушкин

По приглашению ректора института, доктора философских наук протоиерея Димитрия Лескина с 27 по 30 ноября в Тольятти с семинарами, лекциями и мастер-классами выступал один из ведущих специалистов в области русской словесности, риторики и межкультурной коммуникации, доктор филологических наук, профессор Владимир Иванович Аннушкин

Мастер-класс русской словесности, риторики и межкультурной коммуникации от ДФН Владимир Иванович Аннушкин

Знаменитый на весь мир ученый и педагог приехал на I Поволжский педагогический форум, который прошел в Поволжском православном

Владимир Иванович Аннушкин – светило современной русской филологии, крупнейший специалист в области риторики, ораторского мастерства и культуры речи, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, председатель Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики, член Союза писателей России. Он работает в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина, где в настоящее время является профессором кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации.

Многие знают Владимира Аннушкина по замечательным программам на телевидении и радио о русском языке, культуре русской речи, поэзии и музыке. Он много лет вел интеллектуальное реалити-шоу «Живое слово» на канале «Культура», передачи «Уроки русского» на радиостанции «Вести FM», «Беседы о русском языке», «Слово правит миром» и многие другие.

Но главной профессиональной страстью Владимира Ивановича является русская риторика. Именно этому огромному пласту русской культуры посвящено большинство научных трудов и книг замечательного ученого и педагога, в том числе – один из лучших российских учебников для 10-11 классов. При этом необходимо отметить, что вопросы эффективной коммуникации вызывают в современном обществе активнейший интерес.

Искусству убедительной и эффективной речи были посвящены лекции и мастер-классы, которые Владимир Аннушкин, сам уникальный оратор и ритер, провел для участников I Поволжского педагогического форума, а также для педагогов, студентов и учащихся Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа и Православной классической гимназии. Причем, каждое его выступление было уникально, учитывало потребности и особенности слушателей.

Кроме глубоких размышлений о богатстве и красоте русского языка, его значимости для культуры нашей страны в целом и успешности каждого отдельного человека, мастер предложил участникам практические задания: от телодвижений к технике публичной речи, с правильными паузами, акцентами, делением на такты и жестикуляцией. А еще Владимир Иванович пел свои песни на стихи русских поэтов ΧVIII-XX веков, аккомпанируя себе на гитаре, чтобы показать слушателям тонкую связь между интонацией речевой и музыкальной. И стихи – знакомые и незнакомые – открывались другими своими смыслами и глубиной, архаичные тексты слушались свежо и актуально. В последний день своего пребывания в Тольятти профессор даже записал маленький концерт в телестудии Православной гимназии, который будет записан на диск и станет подарком и самому автору и его многочисленным поклонникам.

В интервью телестудии Православной классической гимназии «Ставрос» Владимир Иванович сказал: «Я вижу здесь подлинное творчество в изобретении форм учебной работы. Детская красота душ проявляется благодаря тому, что над учащимися трудятся наставники, и я вижу светлый облик православного учителя г. Тольятти. Мне очень хочется пожелать многие и благая лета, долгоденствие и мирное житие основателю и вдохновителю Православной гимназии, Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института отцу Димитрию, матушке Юлии и всем, с кем я познакомился здесь. Я уезжаю счастливым!»

Можно порадовать всех, кто хочет овладеть искусством риторики и улучшить свои навыки общения - профессор Аннушкин обещал вернуться в Тольятти! Именитый ученый и отец Димитрий наметили возможные направления совместного сотрудничества. В скором времени педагогическое сообщество региона, студенческая и ученическая братия сможет поучиться красноречию у замечательного педагога и еще раз влюбиться в наш «великий и могучий» русский язык.

С 185-летием со дня рождения Д.И.Менделеева, с Днём Российской Науки (295 лет со дня основания Российской Академии Наук)! Сегодня последний день работы выставки, посвящённой Международному году Периодической Таблицы химических элементов (150 лет) в РАН! Спешите увидеть самые необычные исполнения Таблицы Менделеева!!! САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ НАНОТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА! Для Вас работает Молекулярный бар, множество лабораторий, виртуальная реальность, интерактивные экспонаты, исторические реконструкции, невероятные эксперименты, новейшие технологии, передовые разработки в области ядерной медицины, энергетики и космических технологий!

Национальная премия « Хрустальный компас»

Соратники по просветительской деятельности!
Предлагаю соучастие в моё многолетнем авторском проекте. Презентация проекта состоит :
- 16-ть заставок и 16-ть просветительских авторских Открытых групп, прикреплённых к Странице "Александр Юрьевич Брусникин" социальной сети Facebook.
- Фотографии проекта – Держава герба России.
Национальная премия « Хрустальный компас»
По номинации проекта возможны и другие варианты (по усмотрению оргкомитета и жюри Национальной премии "Хрустальный компас" , Совета регионального отделения РГО).
Национальная премия "Хрустальный компас" не подразумевает денежных выплат. Премия статусная. В ней участвуют уже более 150-ти заявленных проектов.
С уважением, Александр Брусникин.

Картина дня

наверх