На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

91 оаспе

https://taudok.mirtesen.ru/blog/43865713169/90-oaspe

 

Глава 12

  1. Слуги Рапона желали увидеть Ахуру, и поэтому Лика отправил стреловидное судно со ста тысячами ангелов, с должным образом назначенными офицерами, в Вара-пишанаха, к Ахуре, прося его прибыть с визитом на десять дней, привезя своих десять тысяч слуг вместе с собой.

  

  2. И после того, как сообщение было передано, Ахура прибыл в Теовракистан, где он был принят наиболее почётно и приветствован Знаком УТРО СВЕТА ЙЕХОВИХА, и он, в свою очередь, ответил знаком МОИ СЛОВА ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ЕГО СЫНОВЬЯМ И ДОЧЕРЯМ!

  

  3. Соответственно, Лика спустился с трона и поприветствовал Ахуру, говоря ему: Подойдите, тогда, и станьте посреди трона, чтобы ваш голос мог восхитить Святой Совет.

  

  4. Таким образом, Ахура поднялся на трон, наряду с Ликой, и когда последний сел, Ахура подошёл к среде и приветствовал Святой Совет Знаком ОГОНЬ И ВОДА, и он говорил:

  

  5. Поскольку Вы, O Йехових, вызвали меня знаком УТРО ВАШЕГО СВЕТА, смотрите, Я поднялся перед Вами, чтобы говорить с Вашими Сыновьями и Дочерьми.

  

  6. Но как мне оправдаться, O Отец! Я как тот, у кого был скрытый скелет, и место свергнутого укрытия. Поскольку Я был создан Вами живым в мире, почему Я не должен вечно прославлять Вас? Это спрашивал Я все дни моей жизни; но Вы не беспокоитесь отвечать мне на моё любопытство.

 

  7. Когда Я был молод в жизни, вот, Я выкрикнул к Вам, жалуясь из-за того, что Вы не сделали меня мудрым. Я сказал: Смотрите, Вы создали всех животных на лице земли, которые знают больше, чем Я в день своего рождения. Да, Я не знал, где найти источник знаний, и при этом Я не мог подняться на своих ногах, но лежал, поскольку Я был уложен моей няней.

  

  8. Даже ягнятам, телятам и молодым жеребятам Вы дали больше мудрости и силы, чем Вы дали Вашему слуге. Я сказал: Почему, тогда, Я буду прославлять Вас или петь песни для Вашей похвалы? Зачем мне молиться Вам; Ваши пути неизменны и Ваш Голос не отвечает мне.

  

  9. Вы пустоты, как ветер; Вы ни Личность, ни Мудрость, ни Невежество. И что касается Ваших слуг, которые говорят, что они слышат Ваш Голос, смотрите, они безумны! Я сказал: Как человек может слышать Вас? Это он слышит отражение себя. Как человек может видеть Вас? Это он видит отражение себя.

  

  10. И Вы разрешили мне стать сильным относительно силы и мудрым относительно себя, так же, как Я призывал к Вам в моём тщеславии. Да, Я гордился самим собой; и относительно Вас, Я стремился опровергнуть Вас повсеместно. И бесполезность молитвы к Вам Я выявил, как Великое тщеславие. Да, Я не жаждал мудрости ради показа Вам, ни мудрости, ни добра. И к этому Вы также дали мне дойти. И Я стал тщеславным в сокрытии моего тщеславия, даже от собственного понимания, чтобы Я мог расставить все точки.

  

  11. Я указал на дурака, говоря: Смотрите, сын Йеховиха! Я указал на место пустыни, го-воря: Смотрите, плодовитые земли Йеховиха! На гору, которая является скалами и бесплодна, я сказал: Смотрите, как Йехових закончил Его работу! И на злого человека, который убил своего брата, Я сказал: Йехових хорош в одной вещи, хорош во всём!

  12. Но Я не знал руки, которая была надо мной; если бы Вы отвечали на мою молитву ка-ждый день. Да, Я осмеливался судить Вас своими глазами, своими ушами и своим собственным пониманием. В месте, где Я стоял, Я судил Вас и Ваши работы, O Йехових! И ремесло моей речи выиграло аплодисменты; этой лестью Я заважничал. И Я считал своё суждение правиль-ным; и кто видел не так, как Я, Я осуждал или жалел его; да, Я жаждал Великой речи, чтобы Я мог разоблачить их в их безумии.

 

  13. И в этом Вы также отвечали мне, давая свободно; и мои слова считались Великими и мудрыми. И Я цитировался и восхвалялся далеко и близко. Да, я практиковал хорошие работы, чтобы Я мог показать другим, что вера в Вас была тщеславием и напрасной тратой суждения.

  

  14. Да, я жаждал состояния и Великих сокровищ, чтобы воздавать добром для других, для того, чтобы моя собственная философия казалась наивысшей из высоких. И даже в этом Вы предоставляли мне Великие сокровища и вполне достаточные средства; и моими хорошими работами, сделанными для других, меня приветствовали, как Великого и хорошего Бога, прежде всех других.

  

  15. Я жаждал небесное королевство, чтобы доказать свою Великую мудрость и власть миллиардам; поскольку Я жалел тех, которые, как я думал, жили по-дурацки в темноте в отношении Вас. И даже тогда Вы, O Йехових, не отвернулись от меня, а дали Великое королевство на семь миллиардов!

  

  16. И Я обучал их своей философии, что не было ничего выше них; что Вы, O Йехових, не видите, не слышите и не отвечаете. Да, Я сделал своё желание всесильным, чтобы отвернуть их от Вас. Но, увы, для меня.

  

  17. Я был как старая сильфида, которая прокралась в музыкальные инструменты и рас-строила их. Моё королевство было разделено на семь миллиардов философов, все безумные в их собственном тщеславии, каждый по-своему. Не было гармонии среди них. Да, они были королевством ворчунов и клеветников! Я унёс камертон, поскольку Я отбросил Вас, O Йехових! Моя собственная философия сделала всё это.

  

  18. Поскольку Я установил себя, как Всевышний, Вы действительно потворство-вали мне; и Я стал наивысшим Богом среди своих людей. Да, они сначала выбрасывали свои аплодисменты мне, но позже - все свои беды и проклятия. И при этом Я не мог удовлетворить их в чём-либо на небесах или земле; и при этом Я не мог отвернуть их от меня, поскольку Я связал их с собой своими великими обещаниями.

  

  19. Я стал как один в облаке, из-за великой проблемы надо мной и страха. И всё же Вы, O Йехових, не забывали меня; но посылали слова Ваших Богов ко мне, прося меня сделать так, чтобы Я мог быть доставлен в сезон. Но как Я мог услышать Вас, O Йехових, или прислу-шаться к Вашим Богам? Смотрите, моя гордость проглотила меня, Я был охвачен с каждой стороны. Поскольку Я отверг Вас прежде, чем Я должен был отвергнуть Вас.

 

  20. Тогда на меня снизошла Величайшая темнота; Ваш свет был загорожен стенами, кото-рые Я создал против Вас! Тогда пришло крушение, это было, словно небеса и земля разорва-лись на куски! Я был брошен в пропасть; моё королевство было надо мной! Лидерство и тщеславие, которое Я посеял, бросили меня в ад! Я был в смерти, но не мог умереть!

  

  21. Узел был связан надо мной; зловонные рабы заключили меня, миллионы из них, десят-ки миллионов; и слова их проклятий проникли в мою душу; Я был, словно разодран и связан в соли; забитый и задушенный грязными газами. Но, Вы, O Йехових, не покинули меня; но действительно удержали моё суждение от обращения его в хаос.

  

  22. И Ваш Голос прибыл ко мне во время моих пыток; прибыл, как аргумент Самого Вы-сокого! Это было похоже на меня, когда Я говорил себе: Тот, который вечно отстраняет от себя все вещи,

никогда не будет связан в аду; тот, что требует и утверждается быстро, уже заклады-вает основание для мучений.

  

  23. И Я выкрикнул к Вам, O Йехових: O, если бы Я не владел ничем! Ни талантами, ни ремеслами, ни философией. Чтобы Я сказал этим негодяям идти к Вам, O Йехових! O, если бы Я сказал им, что только Вы один можете благословить или снабдить их! Но Я стремился вести их, и вот, они надомной!

  

  24. O, что бы Я мог освободиться от них. Что бы Я мог повернуть противоположным спо-собом в мои прежние года; не имея ничего, не желая ничего, кроме права служить Вам, O Мой Отец!

  

  25. Вы действительно послали Ваших Богов в глубины ада, и они доставили меня. И Я дал клятву Вам, O Йехових, служить Вам вечно. И Вы дали мне работы, и Я ограничил себя, чтобы работать для Ваших друджей, со всей моей мудростью и силой, вечно! И Ваша рука снизошла на меня и дала мне Великую власть; даже над моей собственной душой, чтобы создать счастливые мысли.

  

  26. Почему Я не должен восхвалять Вас, O мой Отец? Вы дали мне свободу во всех моих направлениях и, действительно, отвечали себе, согласно моим желаниям. Ни одного раза Вы не отклонились от меня, не сокрушили меня; но из-за моего тщеславия, Я отвернулся самостоя-тельно от Вас. Да, Вы показали мне, что прославлять Вас - это основание наивысшего счастья; петь Вам - Величайшее восхищение; восхвалять Вас - наивысшая мудрость.

  

  27. Здесь Ахура остановил свою речь на некоторое время, и, всё ещё стоя посередине тро-на, разрыдался. Затем он сказал:

 

  28. Анухасадж был моим хорошим другом. Он тот, кто взял имя Деюс и позже объявил себя Создателем. Я плакал от жалости к нему. Он находится теперь в аду!

  

  Изображение 18. ЗЕМЛЯ В ОКГОКУКЕ.

  Йехових сказал: Из эфирийных гор Окгокук Я привёл землю, подготовленную для моих четырёх Сыновей: Абрама, Брахмы, По и Ивахтаха. И Я причислил Землю к сотне, поскольку она достигла полноты.

  

  29. Он был моим лучшим другом во время моей темноты. И после того, как Я был доставлен из ада, он прибыл и работал со мной, полный раскаяния и любви. Часто мы отдыхали вместе. Позже он путешествовал далеко и близко на Ваших Великих небесах, O Йехових.

  

  30. И когда он возвратился к небесам этой земли, он не приехал, чтобы увидеть меня. И Я был убит горем из-за своей Великой любви к нему. Тогда он основал своё небесное место и назвал его Хоредом. И Я обратился к Вам, O Йехових, относительно того, какое сообщение Я должен послать ему, поскольку Я предвидел, что его королевство будет разбито и он сам, в конечном счёте, будет брошен в ад.

 



  31. И Вы дали мне свободу послать ему сообщение своим собственным способом. И в мучении моего разбитого сердца, Я послал ему сообщение, высказываясь, по сути: У меня больше нет никакой любви к вам! И Я упрекнул и бранил его, потому что он не приехал, чтобы увидеть меня, удовлетворить мою горящую любовь. И Я предсказал его Великую темноту и ад, который нахлынет на него так же, как это случилось теперь.

  

  Изображение 19. ЗЕМЛЯ В КАСЬКАКЕ.

  Йехових сказал: Чтобы Мои Боги могли изучить управление элементами Моих небес, Я произвёл землю в эфирийные леса Каськак. И вот, смотрите, ангелы и смертные упали в темноте. И Анухасадж установил имена Лорд Бог и Деюс (Дяус) (Божество), как боготворящие на земле. До этого человек поклонялся Мне под термином Великого Духа. И человек построил Великую пирамиду, как памятник его собственной темноте.

  

  32. Теперь Я раскаиваюсь, O Йехових, что Я послал ему такое сообщение! В течение приблизительно двух тысяч лет моё сообщение было для меня, словно Я проглотил горящий уголь!

  

  33. Ахура закончил. Лика сказал: Поскольку вы умоляли за Деюса, вы повернули эфирий-ных слуг к нему. Вас Я назначаю для восстановления Деюса, по прозвищу Анухасадж. Мои слуги в надлежащее время отвезут вас в ад, где он связан, и вы станете первым, кто примет его.

 

  34. Лика тогда объявил день отдыха, поскольку там были миллионы эфирийцев, желаю-щих встретить Ахуру и поприветствовать его с любовью и похвалой.

Глава 13

  1. ЛИКА говорил перед слугами Рапона: Смотрите, рабочие выделены к их местам.

  

  2. Давайте пойдём вокруг и обследуем землю и её небеса. Необходимо, чтобы мои инспекторы измерили её земли и воду, вместе со всеми живущими на ней и в ней, и тем более, каждого мужчину, женщину и ребёнка, а так же время их зрелости и года поколений людей.

  

  3. И человек, который произведён из земли, должен быть перечислен; и уровень его понимания измерен; и природа его желаний и стремлений должна быть установлена; рапорты об этом должны быть скопированы и посланы в Орианские королевства для обсуждения Руководителями, чтобы они могли определиться относительно потребностей земли, а так же природы, относительно которой её шоссе должно быть усыпано или светом или темнотой для окончательного совершенствования её урожаев душ.

  

  4. И небеса земли должны быть измерены относительно духов мёртвых; и их уровни дол-жен быть рассортированы вместе с их желаниями и стремлениями; длины времён их неволи относительно

земли, места жилья и природы их поставок. И копия такого отчёта должна быть сделана и также послана Орианским Руководителям для их обсуждения.

  

  5. И плато небес земли должно быть перечислено и измерено, и их окрестности нанесены на карту и запротоколированы, и их копии также должны быть посланы Орианским Руководи-телям, чтобы они могли определиться относительно необходимых изменений там и тут.

  

  6. На протяжении времени моего отсутствия в Теовракистане, Я назначаю Хавралогиссасу, как Вице-Богиню в моём месте. Что вы скажете, Хавралогиссаса? Она сказала: Воля Йеховиха и ваша будет исполнена. Я радуюсь.

  

  7. Лика тогда призвал Хавралогиссасу к трону и уполномочил её Вице-Богиней Теовраки-стана. И после этого, Лика дал инструкции относительно протяжённости столицы, Ёганнаквак-тра, и увеличения места для приёма высших уровней; для всего этого были должным образом обеспечены личности, чтобы выполнить команды.

 

  8. И теперь Лика говорил Ахуре: Смотрите, вы должны возвратиться в ваше королевство, Вара-пишанаха, поскольку, когда Я приеду туда в моей поездке, Я буду возрождать ваших слуг, как Невест и Женихов для эфирийных королевств. Ваша работа сделана хорошо; ваша слава - слава миллиардов! Пусть любовь, мудрость и власть Йеховиха будет с вами теперь и вечно!

  

  9. Вслед за этим Ахура отсалютовал, и, в свою очередь, ему отсалютовали, после чего он пошёл и встретил маршалов, которые провели его к стреловидному судну, где он загрузился и отбыл.

Глава 14

  1. В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ отеван Лика был закончен, и он, вместе со слугами Рапона, помимо одного миллиона слуг, присутствующих для того, чтобы сделать необходимые обзоры и отчёты, вступил в судно и отбыл в круиз на два года вокруг земли и её небес.

  

  2. Достаточна для земли эта история; и карты земли и воды; и число жителей; и живущие существа на земле и в водах её; находящиеся в библиотеках земли. Поэтому эти откровения небес достаточны на лице земли, отчёты о которых находятся в библиотеках небес и должны быть раскрыты для поколений людей, как отчёты Лика, Сына Йеховиха.

  

  3. Вот, тогда, резюме для атмосферийных небес: В адах Хореда с Анухасаджем, под псев-донимом Деюс, - сорок миллиардов ангелов.

  

  4. В адах Те-ина - восемь миллиардов; в адах Судги - двенадцать миллиардов; в адах Оси-риса - семнадцать миллиардов.

  

  5. В меньших адах в других частях хада было четырнадцать миллиардов ангелов.

  

  6. Эти девяносто один миллиард не были все связаны в их соответствующих адах; более тридцати миллиардов их переливались от одного ада к другому, часто группами из миллиардов.

  

  7. И эти группы, время от времени, спускались к земле, прикрепляясь к смертным, тем самым, даже приводили большие города и народы к смерти. Поскольку они несли загрязнение своих адов вместе с собой, они пропитывали воздух ядом так, что смертные травились миллионами. И это называлось эпидемиями.

 

  8. Лика сказал: Смотрите, Я дам новый уровень этим небесам в течение сезона. С этого времени такие ангелы должны быть известны, как являющиеся в первом возрождении. Но духи, которые оставили их старые прибежища и присоединились к органическим объединениям, будут зачислены в компании либо для работы, либо для получения небесного наставления, будут известны, как

находящиеся во втором возрождении. И такие духи, которые достигли эфирийных уровней, будучи Невестами и Женихами Йеховиха, и поднялись за пределы атмосферии в эфирийные миры, будут известны, как находящиеся в третьем возрождении.

  

  9. Те ангелы, которые привязываются к смертным, становясь как два духа в одном материальном теле, должны быть известны, как реинкарнированные духи. Но там, где такие духи узурпируют материальное тело младенца, растущего в материальном теле, и держащего родной дух во временном бездействии, такие духи должны быть известны, как демоны (что послужило происхождением этого названия).

  

  10. Духи, которые населяют смертных для того, чтобы, жить на смертных веществах, едят, пьют и часто поглощают силы и жизни смертных, будут известны, как узианцы (вампиры). Однако они не должны включать феталов.

  

  11. Все предшествующие, кто не находится на пути возрождения, должны называться друджами.

  

  12. Теперь, смотрите, в те дни были миллионы ангелов, которые не знали никакую другую жизнь, но продолжали привязываться к смертным. И когда один смертный умирал, они шли и привязывались к другому.

  

  13. Они были плодом обучения ложных Богов, которые отбросили Всевышнего, Йеховиха. Их нельзя было убедить в том, что эфирия была заполнена обитаемыми мирами.

  

  14. И они утверждали, что они были реинкарнированы много раз; и что ранее они были великими королями или философами.

  

  15. Некоторые из них помнили джайанский период, продлившийся тысячу лет, и, таким образом надеялись возвратить их естественные тела и жить снова на земле, вечно. Поэтому, была основана история, что каждую тысячу лет новая реинкарнация придет к духам мёртвых.

  

  16. Лика сказал: Те духи, которые пребывали со смертными преднамеренно, чтобы причинить им боль или неудачу, должны называться злыми духами.

  

  17. И когда они входят в группы, имея лидера, этот лидер должен называться вельзевулом, то есть, капитаном зла (принцем дьяволов). (И это было начало этого слова)

 

  18. В Парси и Хелесте со смертными обитал миллиард демонов и миллиард двести миллионов злых духов. В Египте со смертными обитали семьсот миллионов привязывающихся (реинкарнированных духов), которые, по большей части, держали духов своих жертв во временном бездействии на протяжении их естественой жизни.

  

  19. В Иаффете со смертными обитало более полутора миллиардов демонов и злых духов, помимо четырёхсот миллионов вампиров. Так что в этих трёх Великих подразделениях земли, Виндю, Иаффете и Арабиньи, обитало более десяти миллиардов духов, которые не достигли какого-либо возрождения.

  

  20. Помимо всех предшествующих, были миллиарды духов, находящиеся в хаосе, будучи теми, которые были убиты в войнах. Этих хаотических духов в Парси и Хелесте был миллиард; в Иаффете - два миллиарда; в Виндю - два миллиарда. Но в Египте не было и полумиллиона.

  

  21. Так что в атмосферии, во время Лика, было свыше ста двадцати пяти миллиардов ангелов, у которых не было никакой веры или знания о каких-либо более высоких небесах.

  

  22. Чтобы возместить эту Великую темноту, там было лишь четыре миллиарда верующих и рабочих от Йеховиха и его оравноправленных королевств, и многие из них не были выше уровня пятьдесят. И они были членами Краошиви и Вара-пишанаха.

  

  23. Два миллиарда из них были ашарами, работающими со смертными Верующими Египта, Иаффета и Виндю.

https://druzzya.mirtesen.ru/blog/43736867353/92-oaspe

Картина дня

наверх