На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

САМОМАССАЖ ЛИЦА ПО МЕТОДУ И. 3. ЗАБЛУДОВСКОГО

Красота и здоровье

САМОМАССАЖ ЛИЦА ПО МЕТОДУ И. 3. ЗАБЛУДОВСКОГО

Данная методика рекомендуется для укрепления мышц и кожи лица, предотвращения возникновения морщин и устранения уже имеющихся.

Такой массаж рекомендуется проводить вечером, за 2 часа до сна. Длительность процедуры составляет от 2 до 5 минут.

Самомассаж по методу Заблудовского рекомендуется использовать при неврите лицевого нерва и головных болях.

Самомассаж профессора Заблудовского включает в себя в основном разминающие и поглаживающие движения.

ОБЛАСТЬ ЛБА

Разминающие движения должны быть очень осторожными, не растягивающими кожу.

Принять положение сидя или лежа. Правой рукой сделать зигзагообразное разминающее движение вдоль лба, начиная от верхней части носовых костей, к линии роста волос. Левая рука должна двигаться в направлении к теменным буграм, начиная от лобных.

Затем выполнить легкие разглаживающие движения поперек лба следующим образом:

— занять удобное положение;

— левой и правой руками средними и указательными пальцами выполнить разглаживающие вертикальные движения, начинающиеся от середины лба и заканчивающиеся на височной части.

НОС

Разминающие движения производятся кончиками указательного и большого пальцев правой руки, их поверхностью со стороны ладони.

Движение пальцев должно быть вибрирующим, зигзагообразным. Оно проводится от кончика носа по направлению к его основанию и переходит на крылья носа.

ОБЛАСТЬ СКУЛ

Пальцы сложить в расслабленный кулак. Движение начинается от середины лица. Слегка сжатой рукой в направлении от нижней челюсти поперек лица проводить движение к скулам, вплоть до нижнего века.

ЛИЦО

Все пальцы левой и правой руки, кроме больших, располагаются между скулами и нижней челюстью.

Выполняются мелкие постукивающие вибрирующие движения, сочетающиеся с движениями назад и вперед. После колебаний на одном участке кожи пальцы немного перемещаются и вибрирующие движения продолжаются. Массаж проводится по всем направлениям кожных линий лица.

В целях предупреждения возникновения второго подбородка рекомендуется подвязывать подбородок, как бы приподнимать щеки бинтом, на ночь. Эта процедура расслабляет мыцы и кожу. Бинт не следует затягивать очень туго. Под повязкой нужно расправить кожу так, чтобы не образовывались складки.

ОБЛАСТЬ ПОД ГЛАЗАМИ

Легкие разглаживающие движения начинаются с области основания носа, его спинки и продолжаются через скулы, проходя не выше нижнего века на висок.

УЧАСТОК ПОД НИЖНЕЙ ГУБОЙ

Занимается удобное положение сидя или лежа. Большими пальцами обеих рук выполняются разглаживающие движения, направляющиеся от области над подбородком и под нижней губой вдоль до нижней челюсти.

ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ

При проведении самомассажа области вокруг глаз нужно соблюдать повышенную осторожность.

Выполняются легкие поглаживающие движения вдоль круговой мышцы.

Проведение самомассажа по методу Заблудовского улучшает общее состояние организма, благотворно сказывается на работе сердца, помогает снять отеки около глаз.

Они начинаются от основания носа и продолжаются по направлению к внешнему уголку каждого глаза, проходя по верхнему, а затем по нижнему веку.

Глаза во время процедуры должны быть закрытыми.

 

Когда ждать широкомасштабного вторжения инопланетян

Существует множество версий появления внеземной жизни хотя бы неподалеку от Земли. Специалисты в области уфологии рассказали о возможных последствиях и вероятности вторжения НЛО.

Ко вторжению инопланетян человечество относится по-разному. Одна часть людей считает, что внеземные формы жизни могут уничтожить человечество или поработить планету, как это любят показывать в фильмах. Другая часть людей склоняется к тому, что инопланетяне могут принести людям новые знания и открыть доступ к новым технологиям, не доступным ранее на Земле.

Стоит отметить, что нашествие инопланетян достаточно сильно притянули за уши. Большинство людей считает, что внеземная раса окажется сильнее людей. Другими словами, предполагается, что инопланетяне прибудут на планету с более совершенными технологиями. При этом никогда не говорилось о том, что внеземная раса может оказаться гораздо слабее и менее развитой по сравнению с людьми.

Большинство уфологов связывают нападение инопланетян с борьбой за ресурсы. Привлекательность планеты для других форм жизни связана именно с богатством ресурсов Земли.

Сейчас до сих пор рассматриваются проекты, направленные на изучение космических территорий на предмет существования инопланетной жизни. Естественно, что выход в космос подвластен только крупным странам, развитым в космической индустрии.

Таким образом, возможность проведения масштабных исследований в уфологии связана в первую очередь с военно-космическими силами. Пока что подобные исследования доступны России, США, Китаю, Франции и Индии. Однако не стоит торопиться с внедрением подобных программ в систему безопасности стран.

Как известно, было уже несколько попыток внедрить масштабные программы по контролю, защите и развитию технологий с целью подготовки к войне с внеземной жизнью. Первые упоминания были датированы еще в начале 70-х годов.

Уфологи отмечают, что вторжение инопланетян может нанести настоящий ущерб обществу. Во-первых, пока неизвестна точная реакция правительств и СМИ после подтверждения подобной информации о внеземной жизни. Во-вторых, неизвестно, что следует ожидать от внеземных гостей, которые по неизвестно с какими целями вторгаются на планету. И в-третьих, какими методами людям удастся общаться с инопланетянами, поскольку внеземной язык может быть абсолютно новым знанием.

В конце концов люди до сих пор гадают, когда все-таки может произойти массовое вторжение незваных гостей с других планет. Пока точно известно, что находить жизнь в космическом пространстве очень трудно из-за отсутствия питательных веществ для поддержания жизни. К тому же, если и возможен приход инопланетян, то только на расстояние нескольких миллионов световых лет.

 

Ученые составили классификацию НЛО

Уфологи изучили потенциально возможное строение НЛО и классифицировали инопланетян по типам. Известно, что исследование уфологов проводились на основе засекреченных документов.

Всего выделили четыре основных типа НЛО.

Первый и вполне очевидный по названию тип - это маленькие объекты, имеющих небольшой диаметр летающего средства - примерно от 20 сантиметров до 1 метра. Полеты маленьких НЛО проводятся на достаточно низкой высоте.

Пример маленького НЛО был зафиксирован в Северной Дакоте. Американский летчик преследовал маленький летающий объект диаметром 30 сантиметров. Движение НЛО были совершенно непредсказуемыми, поэтому летчику пришлось также долго маневрировать, чтобы избежать нежелательного столкновения.

Второй тип НЛО - малые летные средства диаметром от 2 до 3 метров. Предполагается, что их корабли также выглядят в форме диска. В некоторых случаях форма НЛО может быть яйцеобразной. Уфологи также предположили, что малые НЛО не могут передвигаться сами по себе, поэтому они отделяются от более крупных объектов с целью разведки местности.

Третий тип НЛО - основные НЛО, имеющие диаметр от 9 до нескольких десятков метров. Предполагается, что такие летающие средства могут самостоятельно передвигаться в разных точках Вселенной. Также они могут служить в качестве инопланетных баз для малых типов НЛО.

Четвертый тип НЛО - большие летающие средства с диаметров от 40 и более метров. При таких размерах длина корабля должна составлять не менее 100 метров. Уфологи предположили, что длина больших НЛО может достигать почти 1000 метров.

Пока что больших НЛО не было зафиксировано на планете Земля. Скорее всего, подобный тип больше исходит из вымыслов самих же ученых, которые предположили существование гигантских кораблей инопланетян.

Пример обычных НЛО наблюдался в 70-е годы во время тестирования французского самолета «Конрад». Ученые представили съемки большой тарелки, которая была похожа на вытянутую шляпу. Диаметр аппарата составлял более сотни метров.

К сожалению, ученые не заметили контуров корабля, предположив, что НЛО таким образом маскируется под ионизированным облаком. Через год после зафиксированных событий в феврале съемки были показаны на французском телевидении.

Формы НЛО выделяют также разные: цилиндрические, выпуклые и шарообразные. Среди группы редких форм НЛО выделяются квадратные и прямоугольные летающие средства. Согласно космическим исследованиям французских военных сил, большая часть НЛО имеет круглую форму в виде шара.

Также популярны формы НЛО в виде диска. Уфологи выделяют летающие объекты, похожие на колокол и цилиндр, но вероятность их обнаружения низкая.

Уфологи предполагают, что корабли инопланетян имеют уникальную систему управления летающим средством. Предполагается, что их полет совершается под воздействием законов природы, отличных от земных.

 

Минобороны Великобритании развенчало миф об НЛО

Реальность существования неопознанных летающих объектов - вечный спор между учеными и фантастами. Представители исследовательских организаций утверждают, что инопланетян могут использовать в военных целях. Однако предположение остается под вопросом, поскольку данных, подтверждающих существование НЛО, нет.

Вскоре на официальном сайте Министерства обороны Великобритании был опубликован доклад. Он сразу же отверг ряд гипотез, в том числе об использовании инопланетян в военных целях. Пресс-служба при Министерстве обороны заявила, что доклад содержит более 400 страниц.

Впервые идея доклада была выдвинута в 1996 году. Всего за 4 года ученые провели множество экспериментов и опросов, позволивших сделать несколько выводов касательно мифа об НЛО.

Стоит также помнить, что документы были засекречены и их не предполагалось изначально публиковать. Большая часть военных ученых настояла на том, чтобы использовать документ в целях национальной безопасности Великобритании.

Очевидно, что доклад Министерства мог в дальнейшем послужить отправной точкой для исследования внеземной жизни.

Также существовала версия, что данный документ может стать еще одной попыткой внедрить комплекс мер по защите человечества от вторжения инопланетян. Обе версии остались до сих непроверенными. В итоге доклад был опубликован, но о его существовании узнали только в 2006 году после того, как документ был рассекречен специалистами.

С официальной речью позже выступил заместитель Минобороны Том Уотсон. По его словам, обнародование документа может помочь популяризировать значимость исследований в области уфологии.

Очевидно, что для представителя оборонного ведомства доклад имеет большой вес и возможность поделиться опубликованным материалом с народом - это один из вариантов развития дальнейших исследований об НЛО.

Также Уотсон подтвердил, что доклад опровергает факты существования внеземной жизни. С другой стороны документ не был направлен на поиск гипотез о существовании инопланетян. На основе доклада был сделан основополагающий вывод, который в целом изменил отношение английского общества к НЛО.

По словам Уотсона, в докладе описываются случаи, в которых люди говорили о существовании НЛО. Все известные на тот момент миру случаи были изучены военными учеными. Оказалось, что все гипотезы были опровергнуты. Для каждого случая найдено рациональное обоснование.

В докладе было сказано, что все неопознанные объекты - это метеориты, яркие огни от известных самолетов и природные явления атмосферного давления, вызывающие яркий свет облаков.

В пресс-службе оборонного ведомства также подтвердили, что доклад имеет весьма большую ценность не только для страны, но и для всего мира. Также представители пресс-службы подтвердили отсутствие сообщений от НЛО военным ведомствам Великобритании.

 

НЛО или огни дискотеки?

Белорусские ученые недавно стали свидетелями полета НЛО. Их сообщение раскритиковали коллеги из Чехии. Позже уфологи, сравнив две точки зрения на одно событие, поделились своей версией происходившего.

Наблюдение за неопознанными летающими объектами проводилось в Логойском районе. В ходе исследования были обнаружены НЛО. Чешские специалисты опровергли наличие пришельцев, в качестве аргумента заявив, что это был свет от дискотечных огней.

Повторные наблюдения проводились чешской организацией «Наутилус». Один из сотрудников исследовательской компании подтвердил факт существования НЛО. Неизвестный объект был обнаружен вечером недалеко от Плоньска.

Также по словам представителя исследовательской организации оказалось, что неопознанные воздушные суда имели шарообразную форму. В ходе наблюдения подобную картину увидела семья, проживающая в пригороде Плоньска.

Представители «Наутилуса» заявили, что анонимность очевидцев была сохранена по их собственной просьбе. Таким образом, имена членов семьи, которая зафиксировала НЛО, идентифицировать не удалось.

Когда ученые компании прибыли на место, где был найден неизвестный объект, они познакомились с семьей. Они жили в небольшом доме, находившемся на реконструкции. Один из членов семьи подтвердил то, что увидел НЛО, поскольку во время строительства дома он постоянно следит за процессом стройки на улице.

Очевидец рассказал историю более подробно. Ночью он услышал собачий лай. Очевидец вернулся на стройку, но ничего не обнаружил. Возвращаясь домой от стройки, он решил обернуться. Очевидец увидел зависший над землей объект шарообразной формы.

Подтверждается, что диаметр летающего аппарата составлял около 20 метров. Очевидец утверждал, что НЛО состоял из более мелких шаров, образуя таким образом летающий корабль.

Отмечается, что очевидец наблюдал за НЛО в течение нескольких минут. Как только один из членов семьи побежал рассказать про увиденное своей жене, неизвестный объект отдалился еще на несколько метров и завис над большим деревом.

Теперь уже два очевидца - жена и ее муж - смотрели на неопознанный объект. По словам очевидцев, они пытались приблизиться к НЛО. Однако те постоянно удалялись и иногда исчезали, якобы скрываясь от людей.

Позже об увиденном объекте сообщили еще два человека. Они все рассказывали об объекте, который состоял из многочисленных небольших шаров, объединенный в один большой шар. Большая же часть людей не поверила в версии очевидцев.

Дело в том, что именно во время обнаружения неизвестного объекта в деревне возле Польнска проходил праздник св. Валентина, и в пригороде проходила дискотека с шатрами и яркими прожекторами. Большая часть людей опровергают версию очевидцев, потому это могли быть лишь огни от дискотеки.

 

Привидения, похоже, любят фотографироваться

Теоретически привидения могут находиться где угодно. Человечеству до сих пор неизвестна точная природа существования и поведения подобных явлений. Известны случаи, где были обнаружены привидения на фотографии. После этого многие ученые занялись поиском доказательств существования привидений на основе сделанных снимков.

Считается, что фотографии - это вещественные доказательства, которые смогут подтвердить реальное существование призраков. Есть также версия, что специалисты, занимающиеся вопросом паранормальных явлений - фантологи - используют звукозаписывающие устройства и видеокамеру с ночным режимом для обнаружения духов и призраков.

Известно, что первое устройство для создания фотографий было изобретено более 100 лет назад химиком Иосифом Нипсом. Изобретателю удалось создать уникальный процесс - получение отпечатков пальцев и изображений на стекле. Позже это позволило другим изобретателям создать полноценный фотоаппарат.

Первая же фотография призрака была сделана в 1862 году. Очевидцем стал американский фотограф-любитель. Известно, что он использовал фотоаппарат для фиксирования следов преступлений. Также он помогал расследовать различные дела, помогая полиции.

Фотография призрака была зафиксирована после того, как американский фотограф начал фотографировать самого себя. Для этого он использовал штатив. Примечательно, что на некоторых снимках фотограф использовал зеркало. Не исключено, что силуэт может появиться при наведении объектива на светоотражающую поверхность, в том числе и зеркало.

На одной из фотографий был обнаружен полупрозрачный человек. Позже фотограф подтвердил, что это была его умершая кузина. А полученная фотография была отправлена на подробную экспертизу в Нью-Йорк.

В ходе экспертизы специалисты решили признать паранормальное явление действительностью. Это первый в мире опыт, когда было вещественно доказано существование призрака. После этого появились целые сообщества, занимающиеся «спиритическими» фотографиями. Известно, что участники таких групп изучают старинные места и фотографируют их для обнаружения призраков.

С того момента, как был признан снимок, было отправлено на экспертизу более тысячи фотографий с призраками. Однако только 20% из всех снимков были признаны подходящими для дальнейшего исследования. Большая часть фотографий не подходила, так как обладала достаточно низким качеством печати.

Еще один призрак, признанный по фотографии, был зафиксирован в 20-ые годы. На снимке был виден дорожный знак, напротив которого виднелся призрак, похожий на маленькую девочку. Очевидцы подтвердили, что это призрак их умершей племянницы.

Однако часть людей раскритиковала снимок. Дело в том, что фотография была получена ночью. Для этого применялась вспышка, а объектив был направлен на дорожный знак, который обладает светоотражающим свойством. В результате преломления света появилось свечение похожее на человека.

В 70-х годах в Англии также был зафиксирован случай с призраком на фотографии. На снимке был изображен автомобиль, за рулем которого сидел полупрозрачный молодой парень. В ходе экспертизы специалисты сказали, что это скорее всего призрак - человек, который попал на этом автомобиле в аварию.

Картина дня

наверх