На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Можно ли самому себя «сглазить»? Шесть признаков того, что вы сами себе вредите

Радик Таро

Анна Кирьянова. Философия Жизни.

Можно ли самому себя «сглазить»? Шесть признаков того, что вы сами себе вредите

Может быть, вы сами себе - враг? Может, вы сами наносите себе вред и разрушаете свою жизнь? Так тоже бывает. Человек думает, что враги и завистники влияют на него или винит злую судьбу. А на самом деле он сам создаёт препятствия и разрушает то, что удалось создать. Как Пенелопа, жена Одиссея, которая днём ткала покрывало, а ночью распускала сотканное. Она это делала специально, а человек делает так бессознательно. Сам причиняет себе вред и ущерб. Приглядитесь к признакам:

- желанная цель уже перед вами, уже почти в руках! Получено предложение о новой работе, очень хорошее предложение. Вы познакомились с человеком, который вам понравился, симпатия обоюдна, отношения уже завязались и начали развиваться. Или вы на пороге успешной сделки, которая принесёт прибыль. Или вы собираетесь купить то, что вам нужно, вы давно это искали и вот - можно купить, денег как раз хватает! Но в последний момент все рушится и ничего не происходит. Словно золото превращается в золу, а хорошая возможность оказывается миражом в пустыне…

- вы склонны делиться подробностями и рассказывать другим о новых возможностях. Вам очень важно разделить с другими свою радость, хотя вы делитесь, в сущности, шкурой неубитого медведя. Но стоит вам рассказать что-то хорошее, как это хорошее немедленно вянет и гибнет, исчезает. И во время рассказа вы ощущаете странный «отток энергии», как будто кураж и радость исчезают, вытекают сквозь дырочку. Рассказали - и ощутили некоторую опустошенность… Пролили радость, как воду.

- вы очень любите мечтать и часто представляете себе замечательные события. Мечтать полезно, это визуализация, так говорят. Но все хорошо в меру и не всем подходит, вот в чем дело. Люди с очень ярким воображением могут буквально «пережить» в мечте какое-то хорошее событие. Свадьбу или получение важной должности… Они так истово и ярко воображают картины счастья и успеха, что мозг теряет к достижению цели всякий интерес. Как мы теряем интерес к фильму, вся интрига которого нам известна. Кроме того, мозг воспринимает дело как завершённое. Удовольствие получено, решение найдено, цель достигнута, свадьба состоялась - зачем же прилагать усилия, проявлять внимание?..

- вы постоянно опаздываете и даже отменяете встречи. Конечно, у вас есть уважительные причины, но опоздания регулярны, отмены записи у парикмахера или у стоматолога - это для вас обычное дело… Ну что ж. Это правила вашей жизни. Вы точно так же опоздаете на встречу к счастью и отмените рандеву со своей любовью или богатством. Опоздания - это бессознательная агрессия, разрушительное поведение. А пренебрежение временем других людей вызывает неуважение к вам и нарушает социальные связи. Даже если ничего не скажут, после второго-третьего раза отношение к вам изменится. Вас будут считать ненадёжным человеком. А судьба ненадежного человека складывается по другим законам, чем судьба ответственного… С каждым разом шансов на успех все меньше.

- вы «крепки задним умом» и невнимательны. Сначала вы долго ждёте чего-то, думаете об этом, мечтаете, просите… А потом проходите мимо мешка с золотом просто потому, что погрузились в печальные мысли и переживаете из-за пустяка. Разглядываете лужи под ногами, а по сторонам не смотрите. Так одной девушке встретился мужчина ее мечты. Он подошёл к ней на мероприятии и проявил заинтересованность. Начал беседу… Но девушка думала о ссоре с коллегой на работе и о предстоящем визите к стоматологу. И даже не дала свой телефон, не спросила имя, не сказала своё… Зато успела пожаловаться, что лечение кариеса сейчас дорого стоит. Потом она сожалела о своём поведении, но уже поздно было. Она не смогла переключиться и вступить в контакт. Если вы часто испытываете сожаления и только потом понимаете, что упустили шанс - вы очень вредите себе…

- вы часто думаете о себе критично и негативно. Мысленно ругаете себя, зло критикуете, сомневаетесь в своём успехе. Вы обращаетесь к себе так: «так тебе и надо, идиот! Ты сам виноват!». Или говорите так: «у меня точно ничего не получится! Я неудачница и просто опозорюсь перед всеми!».

Вот признаки того, что вы вредите себе сами. Может, и другие вредят тоже - нападают на тех, кто ослаблен и плохо защищён. Но в первую очередь вы сами наносите себе ущерб, а вовсе не злая судьба. С судьбой все нормально! Надо менять поведение. А это можно сделать только самостоятельно - избавиться от «чёрного зеркала», в которое вы смотритесь постоянно. Вы сами «сглаживаете» своё счастье, так в народе говорили. Но стоит немного подумать и кое-что осознать - счастье станет достижимым, а успех - более вероятным…

Я верю в то, что двери перед моим носом захлопываются не зря. Ни к чему мне бродить чужими дорогами. Я благодарю каждую закрытую дверь. Я люблю свои дороги - те, которые расступаются под моими ногами и зарастают непроходимым лесом за моей спиной..

А. Коханевич

И день только начинается. 
И мир только начинается. 
И он бесконечен.
Разве не спасибо?
Спасибо.

Борис Гребенщиков

Быть живой и неидеальной.

Я хочу, чтобы женщины были сильными.. Не настолько, чтобы таскать мешки на спине.

Нет.. А чтобы они могли закрыть дверь перед носом человека, который не приносит им радости.. Чтобы не давали себя в обиду, были самодостаточными, цельными и были переполнены уважением к себе.. Чтобы они не боялись одиночества, чтобы они любили себя так сильно, что не позволяли никому унижать их.. Чтобы они ухаживали за собой внешне, становились богаче внутри и перестали считать самой сильной болью - неразделенную любовь, а целью всей жизни - выскочить замуж.

Чтобы прочувствовали Свою Силу. Были ведомы Внутренней Живостью. Чтобы прекратили лгать самим себе и соглашаться на меньшее. Были Цельными и Звучащими. 
Чтобы они не были всем, что можно описать и подкорректировать.

А просто Дышали. Дышали во всю мощь и глубину.. Просто Дышали.

И я знаю по себе, что иногда надо пройти через жуткую и леденящую боль, чтобы осознать, что ее создаешь сама. Провести себя кругами ада и дойти туда, где все сходится и осознается истинность момента. Где приходит ценность всего опыта и пройденного пути. Где обитают ростки принятия и любви к себе.

И заново надо учиться ходить, слышать, чувствовать, ощущать и мыслить. Все заново. Даже кушать учиться заново. Иначе. Качественно иначе.

И благодарна. Бесконечно благодарна за боль, которую прошла. Живя Той Собой, Которая есть Сейчас и каждое мгновение иная.

За возможность осознавать и ощущать Вдох и Выдох. За ритмы жизни в себе. 
За Силу Быть Собой Настоящей. Созданной и рожденной самой собой. За Нежность Песни Жизни. За Цельность Света и Тени.

За Себя Такую..

БлагоДарю.

Александра Бригида

Веганские вафли
Вафли – замечательный вариант для завтрака, особенно когда они так просты в приготовлении. Такими вафлями вы можете баловать себя хоть каждый день.

Они имеют изумительный вкус, а сладость им придает яблочное пюре в составе.

Миндальное молоко содержит кальций, магний, железо, а также клетчатку и витамин Е.

Вафли — это десерт, который вы можете себе позволить, несмотря на то, что обычно они считаются калорийным блюдом. Наш рецепт понравится всем, он не содержит сахара, а значит намного полезнее магазинных вариантов.

В рецепт можно добавлять свои любимые специи, это сделает вафли только вкуснее.

Советуем подавать вафли с сиропом агавы, он придаст большей сладости блюду.

Также к вафлям хорошо подойдут любые фрукты.

Перед подачей выложите вафли на тарелку и посыпьте нарезанными фруктами.

Можно украсить их специями, например корицей — это очень вкусно, а также красиво.

Ингредиенты
250 г цельнозерновой муки
250 г муки первого сорта
500 мл миндального молока
½ ч. л. соды
100 г яблочного пюре
1 ч. л. корицы

Способ приготовления
Два вида муки просейте и смешайте в одной емкости.
Добавьте соду и корицу.
Затем влейте молоко и добавьте яблочное пюре.
Взбейте все ингредиенты миксером. Тесто должно получиться достаточно густым.
Смажьте поверхность вафельницы кокосовым маслом.
Выложите тесто в вафельницу, предварительно смазав поверхность кокосовым маслом, и выпекайте 3 минуты.
Выбирайте любой из рецептов или попробуйте воплотить их все сразу.

ВЕЧЕРНЯЯ ПРАКТИКА ЙОГИ
В противоположность утренней практике, вечерние занятия должны быть направлены на успокоение, расслабление и снятие зажимов, которые образовались в течение дня.
Вся практика должна быть мягкой и медленной с преобладанием тянущих и раскрывающих асан.
Для вечера хороши будут балансовые асаны на одной ноге, например, врикшасана (поза дерева), натараджасана и подобные им. Они помогают стабилизировать и успокоить ум, освободить его от мельтешащих мыслей прошедшего дня.
Асаны с наклоном вперед стимулируют крестцовый центр парасимпатической нервной системы, которая запускает в организме процессы расслабления. Именно поэтому рекомендуется преобладание этих наклонов, а не прогибов назад, о которых шла речь чуть ранее.
В течение дня под воздействием стрессов наблюдается общая тенденция сжатия, спазмирования мышц, что является естественной реакцией организма. Однако для полноценного восстановления и отдыха необходимо эти спазмы снять, для чего можно применять асаны на растяжение мышц и сухожилий.
Это очень большая группа асан, поэтому перечислить все нет смысла. Основной акцент должен быть на растяжение крупных зон – это задняя поверхность тела (спина, ягодицы, подколенные сухожилия) и мышцы бедер. Практически у всех возникает зажатость в плечевом поясе и шее – мягкие вытяжения этой области также необходимы.
Ну и, конечно же, все медитативные асаны и асаны лежа идеальны для вечерней практики.
С беспокойством ума помогут справиться:
— бхрамари пранаяма (может читаться в транскрипции как брамари) – один из самых эффективных методов по успокоению и очищению ума;
— чандра бхедана пранаяма и
— ситали / шиткари пранаяма охлаждают тело и ум, однако в холодное время года их следует использовать очень ограниченно и аккуратно, чтобы не переохладиться и не заболеть;
— анулома-вилома пранаяма и ее продолжение – нади-шодхана пранаяма успокаивают и балансируют весь организм и ум в том числе;
— Агочари мудра (насикагра дришти) и Шамбхави мудра – это сосредоточение взгляда и внимания на кончике носа и точке межбровья соответственно еще две простые, но эффективные техники, которые помогают разгрузить ум, успокоить его и натренировать умение концентрации.

Картина дня

наверх