На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    ЕС призвал Россию отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate БРЮССЕЛЬ, 27 апр — РИА Новости. Европейский со...Арестович допусти...
  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...

Духовное Эго- это жёстко ❓‼

Инна Тритяк

Духовное Эго- это жёстко 
Сегодня со мной произошла интересная история.
Мой стоматолог давно рекомендует мне пользоваться зубной пастой определённого производителя. И сегодня я узнала, где её можно приобрести у нас в городе.

Это магазин восточных товаров, который находится на крытом рынке и многие о нём знают.
Здесь можно приобрести всё, от банного веника и трав до натуральной косметики.
Работает в этом магазине две продавщицы, которые хорошо знают свое дело. Когда я поинтересовалась о волшебной зубной пасте, очаровательная дама с глазами накрашенными, как в индийских фильмах, ответила мне, что она есть в наличии.
Самое интересное ожидало меня впереди.

Я просто поинтересовалась сроком годности этой зубной пасты, на что дама в маске прищурила свои разноцветные глаза и спросила: "А Вы что, до сих пор интересуетесь такими вещами?! Я сама, когда ложусь спать, не знаю, проснусь ли я утром или нет. Ну Вы понимаете, что я хочу сказать?". Мне не захотелось вести разговор на философские темы, поскольку я понимала, что с такой боевой раскраской дама ничего и никого не боится. И как оказалось, я была права. В общем, минуты 3-4 мы играли в "перетягивание каната". И тут я без сомнения поняла, что имею дело с профессионалкой. Она в буквальном смысле, начала меня учить на тему "я расскажу тебе как надо жить". А надо, прежде знать, что срока годности не существует. А Душа вообще бессмертна.

Мне стала интересна эта игра. Я упивалась комментариями и поправками, которые звучали в мой адрес. Это всё мне напомнило выражение о том, что все знающие как управлять государством, уже давно работают либо продавцами, либо водителями такси.

Именно у этих людей духовности меньше, чем у обычного человека. Проявление «махрового» Эго у этих людей настолько явное, что сложно его не заметить. Это было видно по улыбкам заходящих людей в магазин. Это видно и слышно всем, но почему-то не им самим. Так упорно отстаивать свою, единственно правильную жизненную позицию! Только они знают, как надо! А все остальные «заблудшие души». Самое интересное, что всё оправдывается и маскируется «любовью». Такое создаётся впечатление, что они хотят всех «отлюбить», всех, кто с ними не согласен.

В конце концов, мы сошлись на том, что Любовь нас всех объединяет. Медитирующих и молящихся, православных и мусульман, русских и не очень.

Когда я вышла из этого маленького магазина, пропахшего ладаном и индийскими аромамаслами, я ощутила сильное напряжение в районе солнечного сплетения. И спустя некоторое время я осознала, что происходило. Это то, что делают почти все «духовные» люди, только начни с ними диалог. Они давят своей «верой». Буквально, душат, пытаясь подавить своего оппонента, задавить его волю, подавить личность.
А всего лишь спросила о сроке годности продукта! А по факту, всё имеет свой срок годности, и продукты, и отношения между людьми, и «духовность»!
У таких людей своё, обособленно-личное понятие о духовности так, как они не осознают ни своих мыслей, ни своих чувств, ни ощущений. А уж тем более чувствовать других?! Это большая роскошь для Эго. Это не про него.
И так было всегда! Потому, что Эго- это самый тонкий элемент нашей психики, который будет последним и самым трудным препятствием на пути Духовного роста!

Ранней весной желательно как можно больше включать в свой рацион свежие овощи, зелёные листья салата, рукколы, одуванчика, спаржу, шпинат, артишок, пророщенные семена подсолнечника.

Весной природа даёт уникальный шанс очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков и восстановить нормальный обмен веществ и защитные силы организма. Поддержать работу печени и кишечника можно с помощью таких трав, как одуванчик (корень и листья) и расторопша.

Листья одуванчика можно добавлять в салаты, а из корней делают отвар: 2 ч.л. измельчённых сухих корней залить стаканом кипятка и потомить на медленном огне 10-15 мин. Дать остыть, затем процедить. Для укрепления аппетита и как желчегонное средство отвар принимают внутрь по 50 мл 2 -3 раза в день за 20 минут до еды.

Расторопша - прекрасное средство для очищения крови и лимфы. Семена обладают наиболее сильными целебными свойствами. Можно употреблять порошок из семян по 1 ч.л. 2-3 раза в день за 20 минут до еды на протяжении месяца.

Отличный напиток для этого времени года - ароматный чай из пряностей, который согреет вас, придаст бодрости и укрепит иммунную систему. Палочку корицы (12 -15 см), корень имбиря (2 ½ см), очищенного и нарезанного тонкими полосками, 3-4 пряной гвоздики, 6 штук зелёного кардамона, 5-6 горошин чёрного перца залить водой (500 мл) и довести до кипения в закрытой посуде, потомить 10 мин. на медленном огне. Процедить перед употреблением.

Справиться с весенними перепадами настроения, быстрой утомляемостью, раздражительностью и уменьшить негативное влияние стресса в это время поможет чай из имбиря с базиликом. Измельченный имбирь и базилик смешать в равных пропорциях, 1 ч.л. смеси залить стаканом кипятка, настоять 10-15 мин.

Увеличение капхи сопровождается застоем лимфы, который приводит к накоплению токсичных отходов, нарушению обменных процессов, увеличению слизи, задержке жидкости в организме и ослаблению иммунитета. Улучшить лимфообращение поможет массаж, сауна, йога, дыхательная гимнастика.

Лотос в искусстве Индии - это интересно 🌷

Среди широко используемых орнаментов, символов и узоров, которые повторяются в традиционной живописи, скульптуре и архитектуре Индии, лотос занимает почетное место. Это наиболее излюбленный символ из всех изображений цветов, не только за счет красивых форм, но и из-за глубокого символизма. Этот цветок растет в грязных водах, но остается незатронутым ими. Поднимаясь из глубины воды и раскрывая свои лепестки и листья на поверхности, лотос свидетельствует о силах, которые он получает с глубокого дна сквозь толщу грязной воды - это духовные силы внутри каждого человека, которые человек может и должен использовать в любых условиях жизни.

Будь то белый, голубой, розовый или бело-розовый лотос, его вид пробуждает ясность и чистоту в сознании каждого человека. В соответствии с философией индуизма, люди должны жить подобно цветку лотоса в этом лукавом, безбожном мире, с полностью обособленным и чистым сердцем, нетронутым злыми силами.

Полностью распустившийся цветок лотоса часто используется в качестве пьедестала или основания трона для всех божеств в индуизме, буддизме и джайнизме. Божества обычно образно показаны в трансцедентных, утонченных формах, то есть в виде духовных тел, не имеющих веса. Неизменно они изображаются сидящими или стоящими на полностью раскрытом цветке лотоса или на цветке с удвоенным количеством лепестков. Также многочисленные индуистские божества изображаются с лотосом в руках как, например, Вишну - хранитель Вселенной - неизменно держит лотос в одной из своих четырех рук. Супруга Вишну Лакшми, Богиня благосостояния, супруга Шивы Парвати, Сурья - Бог солнца, Бодхисаттва Падмапани - все эти божества держат в своих руках лотос.

А в классическом индийском изобразительном искусстве на текущих водах реки или поверхности пруда всегда изображены цветки лотоса и его широкие листья - эта традиция сохраняется с древних времен до наших дней.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.

ЦВЕТЫ ДЛЯ ВАС МИЛЫЕ МОИ ДРУЗЬЯ СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ УДАЧИ БЛОГОПОЛУЧИЕ, ЗДОРОВЬЯ И МНОГО МНОГО ПОВОДОВ ДЛЯ РАДОСТИ...

КАК СТАРЦЫ ГОСУДАРСТВО-ОБРАЗУЮЩЕГО НАРОДА ПОНИМАЮТ ПОНЯТИЕ СЛОВА ВЛАСТЬ, НАРОДОВЛАСТИЕ, НАРОДОПРАВИЕ, САМОПРАВИЕ.

ВЛАСТЬ— это ПРАВО, данное полномочными представителями народа своим руководителям представлять и исполнять ВОЛЮ, ДУХ, МУДРОСТЬ Народа и строить Народное ПРАВЛЕНИЕ, создающее ПОРЯДОК, Народное ХОЗЯЙСТВО, обеспечивающее ДОСТАТОК и народную ЗАЩИТУ, устанавливающую БЕЗОПАСНОСТЬ в Жизни На(ш)Родов и совместном, мирном и взаимовыгодном проживании с другими Народами.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ ОТ БЕСОВЩИНЫ, на основании которой пишутся для нас законы.

Публичная, Государственная Власть - это инструмент для управления Волей Населения.

По Ушакову: Власть - это право и возможность подчинять кого-либо своей воле, распоряжаться действиями кого-нибудь.

Википедия: Вла́сть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению.

Власть по Ефремовой: Власть — Право и возможность повелевать, распоряжаться действиями, поведением кого-либо.

По Ожегову: Власть - Лица, облеченные правительственными, административными полномочиями.

Власть по БСЭ: Власть– авторитет, обладающий возможностью подчинять своей воле, управлять или распоряжаться действиями других людей.

Мы являемся государство-образующим народом России.

Государство-образующий народ имеет право, несёт обязанность и ответственность за создание и деятельность своих народно-государственных образований.

Народно-государственные образования на четырех государственных уровнях осуществляют народную волю и власть в Правлении для установления порядка, в Хозяйстве для обеспечения достатка и в Защите для создания безопасности в жизни населения.

1) На участковом уровне силами общин коренного государство-образующего народа осуществляют народную власть непосредственно;

2) На районном уровне силами обществ коренного государство-образующего народа осуществляют народную власть через местные административные органы;

3) На областном, краевом, республиканском и окружном уровне силами государство-образующего народа осуществляют народную власть через региональные административно-государственные органы;

4) На федеральном уровне силами Учредительного (Конституционного) Собрания представителей региональных народно-государственных образований осуществляют народную власть через федеральные административно-государственные органы.

Лица, не участвующие в восстановлении народно-государственных образований коренного государство-образующего народа, не имеют права на осуществление своей власти через административные органы и на предъявление претензий к административно-государственным органам виде пикетов, митингов, забастовок, демонстраций, маршей, революций и других акций, ведущих к разрушению государственности России и к ухудшению условий жизни и деятельности населения Российской Федерации.

Восстанавливая народно-государственные образования мы подключаемся к прошлому опыту своих предков, к опыту современных развитых стран мира, исполняем решения Референдума народов СССР, Конституцию РФ и общепризнанные Международные нормы.

Картина дня

наверх