На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Какие смешные западники.Какие -то ультиматумы нам  ставят.забудьте про них ,Россия уже не та.Решение Путина пр...
  • Юрий Ильинов
    "Как же время быстротечно, - Несколько десятков лет.... А мы так порой беспечно Ищем то, чего уж нет.... Жизнь, игра...Киев начал операц...
  • Геннадий Бережнов
    Как будто они уже победили, говорит Столтенберг. А о чём тогда говорит техника НАТО на выставке позора? Утрись главар...Решение Путина пр...

Доказательства того, что люди не с Земли. Пришельцы из Марса

Доказательства того, что люди не с Земли. Пришельцы из Марса

Новейшие исследования подтверждают теорию, согласно которой миллиарды лет тому назад Красная планета была более благоприятным местом для развития биологических форм, чем Земля на ранних стадиях эволюции. И не исключено, что жизнь появилась на Марсе до того, как она возникла на нашей планете, - было заявлено на конференции Европейской геохимической ассоциации во Флоренции.

Доказательства того, что люди не с Земли. Пришельцы из Марса

В качестве доказательства теории учёные предлагают рассмотреть процесс образования первых молекул, необходимых для возникновения жизни.

Их давно занимал вопрос о том, что первоначально спровоцировало возникновение связей между атомами, образовавшими три ключевых молекулярных компонента живых организмов: РНК (рибонуклеиновая кислота), ДНК и белок.

Доказательства того, что люди не с Земли. Пришельцы из Марса

Профессор Стивен Беннер рассказал об основных аспектах своей научной теории.

Молекулы, образовавшие, в итоге, генетический материал, были гораздо сложнее находившихся в "первичном бульоне" (смеси углеродосодержащих молекул, которая частично покрывала поверхность Земли более трёх млрд лет назад). Первой из них образовалась РНК.

Простое добавление энергии тепла или света к более простым органическим молекулам "бульона" не даёт РНК. Вместо этого, в результате реакции образуется смола. Для образования структуры РНК необходима определенная концентрация атомов на кристаллических поверхностях минеральных элементов.

Минералы, которые могли быть наиболее эффективными катализаторами образования РНК, растворились бы в океане, покрывавшем поверхность Земли в то время; однако на Марсе они были широко распространены.

Это позволяет предположить, что жизнь на Красной планете появилась до того, как она была принесена на Землю марсианским метеоритом, утверждает профессор Беннер из Института Науки и Технологии Вестхаймера (Гейнсвилл, США).

Идея о том, что жизнь появилась на Марсе и после была перенесена на нашу планету, обсуждалась и раньше. Но идеи профессора Беннера – это новый поворот в теории марсианского происхождения биосферы Земли.

Необходимые минералы

Здесь во Флоренции профессор Беннер представил результаты исследований, которые дают возможность предположить, что минералы, содержавшие элементы бора и молибдена играли ключевую роль в образовании основных макромолекул из атомов.

Доказательства того, что люди не с Земли. Пришельцы из Марса

Минералы, имевшие в составе бор, способствовали формированию углеводных колец из химических элементов, содержавшихся в "первичном бульоне", - считает ученый. Затем молибден изменял структуру получившейся молекулы, в результате чего образовывалась рибоза, и, таким образом, РНК.

Теория Беннера ставит вопрос о том, как могла начаться жизнь на Земле, ведь считается, что наша планета на ранних стадиях эволюции не имела подходящих условий для образования минералов, в составе которых были бы молибден или бор.

Известно, что на Земле не было достаточного количества минералов бора, необходимых для формирования РНК из "первичного бульона", а молибден, в свою очередь, не существовал в нужной химической форме.

Доказательства того, что люди не с Земли. Пришельцы из Марса

Профессор Беннер пояснил: "Только достаточно окисленный молибден мог повлиять на формирование ранних форм жизни. Такого молибдена не могло быть на Земле, когда там появилсь жизнь, потому что три миллиарда лет назад на поверхности нашей планеты было очень мало кислорода. Зато он был на Марсе".

Это ещё один аргумент в пользу теории о том, что жизнь появилась на Земле благодаря метеориту с Марса, а вовсе не зародилась непосредственно здесь.

Одной воды недостаточно

Считается, что на Марсе было не так влажно, как на Земле, и это ключевой момент, благодаря которому Красная планета могла быть благоприятным местом для появления жизни.

"Бор, как элемент, редко встречается в земной коре, - объяснил профессор Беннер BBC News. - Однако на Марсе климат был более сухим, и было больше кислорода. Так что если Земля была неподходящим местом для химической реакции, Марс, может быть, и был".

Доказательства того, что люди не с Земли. Пришельцы из Марса

"Похоже, что набираются доказательства того, что все мы вообще-то Марсиане; что жизнь началась на Марсе, а на Землю попала благодаря метеориту", - добавил он.

"Это всё же большая удача, что мы оказались здесь, поскольку условия на Земле точно лучше для поддержания жизни. Если бы наши гипотетические предки-марсиане остались на Марсе, может быть, и истории бы у нас никакой не было".

-ö-ö-

2021 год - что говорят мистики и экстрасенсы

Всё, что случится в год Белого Быка, принесет хорошие плоды, но только тем, кто заранее продумает план действий. Люди во всем мире ждут от будущего года решения своих частных проблем, а также завершения пандемии коронавируса и стабилизации политической обстановки в разных странах. Но, как говорят современные и древние предсказатели, всё не так просто.

2021 год - что говорят мистики и экстрасенсы

Нострадамус 2021 год

Мишель де Нострадам, известный больше, как Нострадамус, знаменит своими предсказаниями. Толкователь предупредил, что в 2021 году произойдет «большая битва на море и больше всего от огня потерпят животные».

2021 год - что говорят мистики и экстрасенсы

Толкователи считают, что эти строки могут предсказывать будущие природные катаклизмы. Не исключены цунами, извержения вулканов и пожары.

Американский мистик Эдгар Кейси тоже высказался о природных проблемах. В стенограммах его речей есть записи о том, что в 2021 году некоторые территории могут уйти под воду.

Нострадамус упоминал и об открытии новых торговых возможностей. Предсказал популярность ремесленников. Возможно, речь идет о повсеместной торговле онлайн и спросе на продукцию ручного труда.

Доброта и отзывчивость станут главными для взаимоотношений. Нужно подавлять агрессию и конфликты. Людям предстоит слушать друг друга и договариваться. Менять место жительства без веской причины не рекомендуется.

Ванга 2021 год

Известная болгарская ясновидящая Вангелия или баба Ванга упоминала о том, что в 2021 год может стать переломным: стихийные бедствия, кризисы и проблемы в некоторых  странах.

2021 год - что говорят мистики и экстрасенсы

 

Прибрежные города накроет большими волнами, люди будут жить в страхе. Увеличится сейсмическая и вулканическая активность.

Болгарская предсказательница упоминала о стремительном сокращении населения России. Главная причина – конфликты и демография. Между тем, баба Ванга не советовала отчаиваться. Все трудности, по ее мнению, Россия преодолеет к середине 20-х годов и станет процветающей.

Ясновидящая предсказала, что во втором полугодии повысится рождаемость. Как раз в это время могут быть зачаты будущее лидеры.

Глоба 2021 год

Астролог Павел Глоба считает, что 2021 год станет началом серьезных изменений и предшественником новой эры. Он объясняет это расположением планет, в том числе, соединением крупнейших Юпитера и Сатурна.

2021 год - что говорят мистики и экстрасенсы

Астролог считает, что 2021 год не будет переломным, но серьезно повлияет на жизнь людей всей планеты.

Московский астролог предсказывает, что в год Белого Быка возникнет новый мировой проект, который захватит всё человечество и перевернет историю.

Павел Глоба обращает внимание, что именно в 2021 году активизируется Змееносец – 13 знак зодиака, который проявляет свою активность раз в 20 лет. Это значит, что в мире может появиться новый харизматичный лидер, решения которого повлияют абсолютно на всех.

Удача будет сопутствовать активным людям. На положительные изменения могут рассчитывать позитивные и влюбленные. 2021 год – идеален для вступления в брак и рождения детей.
2021 год - что говорят мистики и экстрасенсы

В целом 2021 год сулит благоприятное течение многих дел, заключение перспективных деловых союзов, создание семей, дорогостоящие покупки и рождение детей. Болезни и конфликты имеют место быть, но постепенно сойдут на нет. Для этого потребуются усилия тысяч людей на всей планете.

Картина дня

наверх