На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...

КЛОД МОНЕ

Красота и здоровье

В течение всей жизни знаменитый французский живописец КЛОД МОНЕ занимался творчеством, создав собственный уникальный стиль. В наше время его нередко называют основоположником течения импрессионизма в изобразительном искусстве. При этом вдвойне удивительно читать биографию Моне, так как у него не было никаких значительных предпосылок к тому, чтобы стать одним из величайших художников в мировой истории.

Интересные факты из жизни Клода Моне

В детстве будущий художник ненавидел школу. Он предпочитал гулять в одиночестве, забираясь на скалы и гуляя вдоль реки, а не сидеть на уроках.
Отец Клода Моне желал, чтобы сын пошёл по его стопам и стал бакалейщиком, но жизнь распорядилась иначе.
Первой живописью Клода Моне можно считать карикатуры на его учителей, которые он мастерски рисовал на обложках своих школьных тетрадей.
Когда ему было всего 15 лет, он был широко известен на весь город Гавр, как мастер карикатуры.
Так как было немало желающих получить карикатурные портреты от Клода Моне, он начал брать за это деньги — по 20 франков за штуку, приличные по тем временам деньги. Так будущий живописец заработал свои первые сбережения.
Ещё в юности Клод Моне заявил родителям, что поедет учиться в Париж, чтобы стать художником. Они его не поддержали, но и останавливать не стали .
В биографии Клода Моне упоминается, что в юности он ненавидел картины художника-мариниста Будена, которые выставлялись в той же лавке, что и его карикатуры. Позднее Буден стал одним из его художественных наставников, и Моне изменил своё мнение.
Попав под воинский призыв, художник был отправлен в Алжир, но из-за болезни и благодаря финансовому вмешательству родственников был комиссован и отправлен обратно.
Само название жанра «импрессионизм» происходит от названия одной из картин Моне — «Впечатление» (impression).

Моне предпочитал работать не в мастерской, а на природе. Этим он кардинально отличался от одного из самых знаменитых художников-маринистов в мире, Айвазовского, который творил свои шедевры только в мастерской .
На жизнь Клода Моне оказал влияние счастливый случай — он выиграл в лотерею довольно крупную сумму денег. Сразу после этого он решил оставить работу и целиком посвятить себя живописи.
На многих его картинах изображена Камилла Донсье, его первая жена.
Несмотря на то, что ещё при жизни Моне он прославился, поначалу публика не воспринимала его полотна. Из-за их яркой цветовой гаммы даже ходили слухи о безумстве их автора.
Произведения Клода Моне входят в число самых дорогих в мире. В целом же он занимает третье место в списке самых «дорогих» живописцев всех времён.
Живописец никогда не писал картины при искусственном освещении — только при естественном.
Когда Клод Моне только начал писать свои знаменитые «Тополя», он узнал, что деревья, которые служили ему источником вдохновения, намереваются срубить. Тогда он, чтобы закончить картину, попросту выкупил участок земли с этими деревьями.
Картины за авторством Моне есть в музеях разных стран мира, но больше всего их хранится в США, России и Великобритании.

ЛЮДИ. Нелюди.

…Начали прибывать ПОТОКИ новой энергии и новой информации (ЭИП), коих наши Предки ведают под многогранным Образом - «Боги».

И в свете данной информации Мы – РАСА (расичи, росичи, русичи, расены) по рождению и, одновременно, славяне, великорусы по духу, должны всерьез спросить себя: соответствуем ли, нынешние, тем имёнам, кои сквозь время со славой пронесли наши Отцы - Путь Вѣры и Путь Духа?

Когда же Дух, практически, отсутствует, когда СОвместная ВѢСТЬ прервана, а Душа заблокирована, то верховодить начинает Тело, быстро превращая Чадо Богов в деграданта («социоживотное»).

Людина, остатками прежнего разумения сопротивляется схождению, пытаясь через искусственное стимулирование организма (наркотики, алкоголь и т.д.) вернуться к прежнему состоянию Лада, но без конкретной помощи быстро теряет остатки Воли, коя есть сила (энергия) Духа, способная резко поменять Сутьбу.

Мало самоосознающих, творческих «людей» и «Человеков», которые ведают Цель своего воплощения. Их не более 5%, ещё 20-25% неплохих работящих «жителей», Душа которых спит. Остальные 70% - бездушные существа, 15% из которых – откровенная «нелюдь».

Это всё российская статистика, и, между прочим, - лучший показатель в мире! В других странах еще хуже. Но, думаю, всё-таки не стоит забывать о тех тридцати процентах, которые могут стать опорой Богам Наша…

 
_____
Опубликовано: Сей Час Обесть (Обед). Трапеза. Современное время 13:30-15:00
СЕДЬМИЦА 26 БЕЙЛѢТЪ 7528 ЛѢТО от С.М.З.Х.

БОРОДА - богатство Рода!

Выписка из церковной книги.

Это впечатляет!

https://ok.ru/video/11006969170

ИЗ ИСТОРИИ КАЗАЧЕСТВА Второй поход на Хиву ч.5

Спустя много лет на родину вернулись ещё два казака из гребенских. Иван Дёмушкин из Червлённого городка и Пётр Стрелков из Щедринского. Они рассказали, что переходили от одного хозяина к другому, пока не оказались в Персии, откуда и удалось бежать. Петра так до самой смерти и звали Хивинцем.

Всего в Посольстве было 2 000 казаков и чуть более 1 000 русских чиновников, драгун, торговцев и проводников из местных, т.е. более 3 000. Вернулось, разными путями, около 30 человек. Менее 1 %.

Главной ошибкой экспедиции было разделение войска на пять частей, когда цель уже была, практически, достигнута. Вероломство, конечно, имело место, но почему князь отдал такой приказ?

Из рассказа Ивана Дёмушкина получается, что Черкасский отдал приказ из Хивы, через посыльного из хивинцев. А дело было так. За один переход до города, хан попросил остановить войско. Ссылаясь на невозможность принять всю экспедицию, он пообещал прислать продукты и всё необходимое к месту стоянки отряда. Сам же пригласил князя к себе во дворец.

В качестве охраны Черкасский взял с собой 300 гребенских казаков. Казаки нарядились во всё лучшее и отправились сопровождать князя.

Хива, как рассказывал Иван, оказался большим городом, с тесными кривыми улочками, обнесенный каменной стеной со сторожевыми башнями. У ворот делегацию встретили вельможи. Кланялись князю, заверяли в дружбе, шутили. Затем повели в город, вернее в засаду, устроенную на одной из узких улочек.

Улица была настолько узкой, что на ней с трудом могли разъехаться два всадника. Получилось, что весь конвой вытянулся в нитку. Как только миновали первую засаду, сидевшие в ней бойцы поднялись и открыли пищальный огонь в спину казакам. При попытке развернуться, казаки образовали свалку. Впереди поднялась вторая засада и открыла огонь уже по этой свалке. С крыш тоже поднялась пальба. Организовать оборону в этой ситуации было невозможно. Раненого Берковича схватили и поволокли во дворец. Там его пытками вынудили написать приказ о разделении отряда на пять частей с тем, чтобы они проследовали, с проводниками, в пять разных аулов и расположились там на ночлег. Дальнейшее вы знаете.

В том же, 1717 году, гарнизоны построенных князем крепостиц покинули негостеприимную землю.

В 1721-м в Российскую столицу прибыл посол из Хивы. Хан, обеспокоенный ухудшением торговли, предлагал возобновить дружбу и перекладывал вину в инциденте на Берковича. По его словам выходило, что князь, построив крепостицы и оставив там гарнизоны, дал повод хану усомниться в мирных намерениях экспедиции. Хан, якобы, просто пытался защитить город от подошедшего войска.

Видя, что отстоять чисто дипломатический статус экспедиции перед таким послом невозможно, Сенат отправил бусурманина в Петропавловскую крепость, чтобы немного охладился. Тот сначала просто охладился, потом совсем остыл. Умер. От сырости, да от простуды.

Наверное, последним или одним из таковых, кто вернулся домой, был атаман Никита Бородин. Преодолев в одиночку громадные расстояния, чудом выживший, он смог добраться до родины.

Один из его семерых сыновей пошёл по стопам отца. С 1760 года войско получило нового Войскового атамана – Никифора Бородина.

БЕРЕГИ СВОЙ РОД!

Мало осталось ЗдравоМыслящих, творческих Людей из На(ш)Родов ВеликоРусы, Поморы, Казаки, которые ведают Цель Единения, как ОСОЗНАННОЕ возрождение своего РОДА, НА(ш)РОДА. Их не более 5%.

20-25% - это заблуждающиеся Люди, ведомые Лидерами. Они надеются и стремятся и опосредованно, через партии и организации, созданные для граждан, возродить Россиян в России, а не свой РОД. Душа их спит и не ведают они ЗдравоМыслия.

70% - это бездушные, а потому и безвольные существа — Людины. Ведутся за чужими Мыслями и управляются ими, ибо не способны породить и иметь своих.

15% из Людин – это откровенная Нелюдь, управляемая своими чувствами и живущая за чужой счёт, ибо не на что не способна.

Не стоит забывать о тех 30% людей, которые могут стать опорой 5% ЗдравоМыслящих, Достойных Сынов и Дочерей своих На(ш)Родов ВеликоРусы, Поморы и Казаки!

Коловрат - Аллах Акбар, Слова на ''Инг''. Образ буквы ''I''

… Простой пример: на протяжении уже 1400 лет весь исламский мир, вознося хвалу Аллаху, произносит фразу:

Аллах Акбар. Аллах велик, да?В переводе.

Но Аллах, или еврейское выражение - Эллохим, т.е. Боги. А кто же Бог?

Аллах – это, мы знаем, – Боги

Ак - в переводе с араби означает – белый

Бар – Человек. Человек, Который Есть, Который Существует.

Т.е. весь исламский мир, как Бога, прославляет белых людей, белого человека. Так пускай прославляют. Нас же славят, чего ж мы должны возмущаться? А то, что по - другому это кто-то там трактует, это уже их проблемы.

Смотрите, я добавлю сюда и получу что?

Казанская хоккейная команда АК БАРС. Т.е. Барс какой? Белый. Ну, а семейство кошачьих - это всегда принадлежность белых народов. Поэтому всех белых на древних фресках: белые люди стоят в окружении, у них на цепочке там, на ошейнике ручные тигры, леопарды, гепарды, барсы, пардусы. Т.е. поэтому, никто ж не говорит: Аллах акбарс 

Белый Человек, Человек Который Есть, Который Существует. Не которого нет, а который есть. Поэтому образ БАРА, вот этого древнеарабского. Бар - он был множествен. Я ж не говорю, что бар - это стойка в кафе, и одновременно, бар это стойка адвокатская в суде, в английском языке, в староанглийском осталось такое значение. Понимаете? И одновременно: Таньга бар? - Йюк. Т.е. Бар – это есть, а йюк – это нет. Понятие «Есть» = «Бар», как существует, т.е. богатый образ. А сейчас просто как звуком, усечены образы.

Выражение: «Аллах Акбар», Боги - это белые, белые Человеки, т.е. белые люди. Белые Арийцы, можно и так по образу, но там, на араби, маленько другие образы. Когда у вас начнётся арабский, потому что у вас сейчас будет лашенкойдыш, древнееврейский, т.е. с его разновидностями: и арамейского, и идиша, и иврита, и греческий, и латынь. И откуда они брались.

Откуда письменность греческая взялась? С Финикии. А финикийцев кто научил? Они сами говорят: Скифы - сколоты, т.е. царственные скифы, которые жили на Севере. А Скифия – это у нас Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская область. Т.е. наши опять же научили.

Но потом скифы - сколоты, скотты, мы знаем, ушли на запад и поселились на острове и называли свою землю Скотланд, Шотландия. А раз они сколоты, у них Велес - Скотий Бог, лучшие земли, лучшая провинция, пастбища, это Вэлес, Уэльс. Т.е. поэтому, потом мы будем всё это размечать, что в старо - шотландском общее есть. Т.е. сейчас как бы небольшое отступление, чтобы вот то, что вы написали, у вас улеглось.

Допустим, сейчас очень многие люди письма присылают, особенно после выхода серии книг «Славяно – Арийские Веды», и все задают вопрос: Почему? Это что-то новое, Инглинги? Откуда это взялось? Ну ладно, есть «Сага об Инглингах» у скандинавов, а какое это имеет отношение к нам? Им сразу же говоришь: Так, Инглина под Кривым Рогом. Т.е. корень ИНГ как бы, не встречается. А как же речка, или погода после дождя, которая называлась ИнгадА, т.е. сияющая.

И заметьте, многие у себя в паспорте видят при рождении - Игорь. Но Игорь - то искаженное имя. Изначально - то оно было Ингорь. Инг орь. Орь – пахарь. Инг – пахарь. Возьмём, князь Святослав не Игоревич, а Ингоревич. Отсюда и будем говорить у прибалтов имя не Игорь, а Инглар. Т.е. тоже ИНГ корень.

Т.е. что сделали? Сначала исказили, изменили само слово, сам слог. А потом объявили, что корня нет. Но мы знаем, что Инглия, ИНГ корень. Старошотландский язык и современный, там осталось: Инглия – это Священный Огонь Жертвенника и домашнего очага. Кроме того, Инглия, она же откуда отошла? Она отошла от Великого Рамхи. Т.е. она как бы его продолжение и окончание жизнеродящее, поэтому форма действия во всех западных языках оканчивается на ing (инг). Т.е. почему то осталась форма. Begin – следует, да? Beginning – следовать. Т.е. постоянное движение. Ведь Божественный же Свет - Инглия она ж постоянно движется. И эта ж форма ing не только в западных языках и европейских, она и в санскрите. А санскрит это от древнеславянского. И в арабских тоже, старых. Не современный вот этот араби, а старый, там тоже эта форма осталась…

КАЗАКИ

"Казак… на конях смотрящий… ШтурмВой… СторожеВОЙ… Казак – это не народность… это должность… пограничники… есть Каста одна в ней сохранено кое-чего казачье… только туда ходу нет никому… никого не учат… закрытое… потому что попадет к «другим» изничтожат Наше а своё под Нашим подадут… точно хитрая наука… не сЛОЖно придумать какие-нибудь телодвижения и назвать их боевыми искусствами… и не так их сложно распиарить на «фоне» отсутствия или малого присутствия Нашего в яви… кто БоеВой воплотился в явь… у кого знак на челе ВОЙский тому надо по Кадочникову заниматься… то что собрано Кадочниковым это старые казачьи дела… Наше… настоящее… только сразу отбрасывать «новодел» присутствующий там а Наше брать… такого больше нигде нет…" 

"... прежде всего КАЗАКИ-НАКАЗНИКИ,"пошли " не от воров и пьяниц из Запорожской Сечи. История казачества очень древняя. АТИЛЛА предводитель КАЗАКОВ.В ВЪДЪ записано, в "КНИГЕ СВЕТА": "И защищайте вы Роды Свято - Руссов и Рассенов от чужеземных ворогов, что придут в Их Земли. Эти Земли лежат от Рипейских Горъ и до Антлнтического окиана."

Имелись в виду вороги - несущие мёртвую, для Славян религию-христианство и закабаление Славянъ. И тогда опять КАЗАКИ взяли НАКАЗ, хранить рубежи ТарТарии от христианизаторов. Наказник давал обет не заводить семью и уходил на Порубежье(на границы) Наша. Стояли и бились они крепко. Так г. Тула была под Нами до конца 16-го века.(под ИГОМ). Отсюда и один из вариантов толкования имени ИГОРЪ - речащий порядок. По Славянски образ ИГО означает порядок в мироустройстве. Теперь ПОПЫ переврали историю казачества и подвели Казаков под крест ИЕГОВЕ. НО идёт возрождение и воинских и укладных устоев казачества...

... ГОТЫ то КАЗАКИ. Атилла РАЗЪбилъ Армии Джунгаров В АРИМИИ(Китае), а через две недели уже громилъ Легионы Серых (не очень) дренихъ римляновъ Латинянъ, детёнышей Чернобога, подъ РИМОМЪ. ПОсчитай когда это было? Численность армий АТИЛЛЫ была около 1,5 миллиона воевъ а перебросилъ Он Свои армии из АРИМИИ (Китац) на Балканы за ОДНУ НЕДЕЛЮ!!!! Со всем обозом и арсеналомъ. Никто до сей поры не могетъ Со О Бъ РА зить якъ это можно было сотворить?

... Руководитель кубанского Казачьего Хора Захарченко длительное время занимается изучением быта, этноса Казачества и сбором Их песенъ, в том числе и на территории ЮФО. При этом Он обнаружил что Казачество можно разделить на Три крупных группы, к первой группе относятся те, которые считают, шо их предками являются выходцы из Запорожской Сечи. Эти праздны, ленивы, любят пить и гулять не очень любят и не очень уважают трудъ. Прошлое обязывает! Теперь властители пытаются навязать всем идею, шо это и есть истинные казаки обласканные Екатериной.

Есть другая группа казаков ЛИНЕЙНЫХЪ Казаков, в том числе и Пластуны, эти отличаются в жизни от пришельцев позднихъ. К стати так называемые запорожские "казаки" всегда воевали на стороне Речи Посполитной, графа Потоцкого и Ватикана, на стороне Унии против Славянъ.

А есть ещё одна группа Казаков, наиболее раннего прихода на КАВКАЗЪ, которые почитаютъ Себя потомками выходцев из АССИИ, шо изошли они на Кавказъ очень давно, около 8оо лет тому как.

Эти Казаки, как описываетъ Захарченоко, ни под каким предлогом не хотят вступать в контакт с мирскими,не позволяют Им посещать Свои Жилища, не кормятъ гостя в своихъ хатахъ из своей посуды. Для этого у нихъ есть чистые отдельные помещения. Эти Казаки не захотели Ни петь, ни Танцевать при Мирскихъ Своихъ Песенъ для Захарченкою. И только после длительного контакта Эти КАЗАКИ стали исполнять Песни только для Захарченко без присутсвия мирскихъ. Правда Захарченко сообразил что исследовать Казаков надо не по интернету и не сайтам, НО нужно топать по Хуторам и Станицам." 

"... КАЗАКИ – это вообще-то «козаче», то есть «кони зряче», наблюдающие за границей. То есть казаки – это было вооружённое формирование, охраняющее рубежи, то есть как бы сторожевые конные отряды. Первым создал два отряда сначала Вещий Олег, а потом уже князь Святослав. Поэтому, сначала у казаков была старая Вера. У меня дед, отец матери, донской казак. Но он никогда не был крещёным, он из так называемых некрещёных казаков."

Картина дня

наверх