На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Загадочный колодец под Геленджиком

Кажется, что человечество уже давно разгадало все наземные загадки, однако, остались еще подводный и подземный миры, таящие в себе множество непознанных тайн. Спускаться в недра земли и на дно морей начали относительно недавно, поэтому неудивительно, что людей ожидает еще множество сюрпризов.

Прибрежная область Черного мора, которая относится к Кавказу, имеет длинную историю. Ее начали заселять еще до нашей эры и представители разных культур оставили память о себе на этих землях. Несколько лет назад, при исследовании одного Геленджикского ущелья, была обнаружен колодец под Геленджиком который уже оброс множеством легенд и слухов.

По предположениям ученых, его возраст составляет 300 лет, что довольно немного на фоне остального наследия старины. Это колодец под Геленджиком 1,5 м в диаметре. Ровные стены обработаны настолько тщательно, чтоб производят впечатление рукотворных. После снятия части покрытия за ним был обнаружена обычная земля.

Главная особенность этого места – нарушение временного потока. Версии разнятся. Кто-то говорит, что, войдя туда на 2 часа, человек выходит глубоким стариком, а исследователи сообщают, что идеально выверенные хронометры начинают барахлить.

Как выяснилось, старожилы прекрасно знают об этой шахте. Все, кто пытался спуститься в колодец, бесследно исчезали. Обрывались веревки, слышались вой, истошные вопли и звуки, не поддающиеся идентификации. Еще одна версия гласит, что вышедшие оттуда люди в короткие сроки заболевали и умирали от лучевой болезни.

Установлено, что эта шахта в ущелье Геленджика – не единственная в мире. На разных континентах имеются аналогичные колодцы, о которых также ходят кошмарные истории. После долгого изучения этого феномена родилась неожиданная версия, к которой на сегодняшней день склоняется все больше ученых. Она заключается в предположении, что некогда на планете жила высоко развитая цивилизация, по каким-то своим причинам обитавшая под землей. Это колодцы для них были средством передвижения по аналогии с современным метрополитеном.

Версия пока не нашла подтверждений, но кажется перспективной для разработки и дальнейшего изучения…

Картина дня

наверх