На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Уфимцев я
    Все возможно на этом свете...пять лет назад.
  • Виктор Григорьевич
    Привет с кем можно познакомитьсяШтурм аэродромов ...
  • Юрий Ильинов
    «Они уже и есть НАТО»: эксперт удивился заявлениям Швеции Политолог Ищенко удивился заявлению Швеции о нежелании разм...Штурм аэродромов ...

Откуда вертолёты в Древнем Египте?

Откуда вертолёты в Древнем Египте?

В Египте есть необычное изображение, которое, как полагают некоторые, изображает древний вертолет.

Храм Сети I (CREATIVE COMMONS)
Храм Сети I (CREATIVE COMMONS)

Храм фараона Сети I в Абидосе имеет древнеегипетский фриз, который, как полагают энтузиасты НЛО, является неуместным артефактом, мало чем отличающимся от известных ламп Дендеры.

https://commons.wikimedia.org

Созданная во времена правления Сети I, оригинальная резьба была переведена как «Тот, кто отбивает девять врагов Египта». Позднее художники во время правления Рамсеса II переделали таким образом: «Тот, кто защищает Египет и свергает чужие страны». Штукатурка, использованная художником во второй резьбе, со временем размылась, и получился довольно интересный результат.

https://commons.wikimedia.org

Среди обычных иероглифов, таких как муха, вырезанные символы показывают то, что выглядит как вертолет, а также самолеты и подводную лодку. В некоторых псевдонаучных кругах эти иероглифы были истолкованы как изображение современных технологий в древности, знание, которое, возможно, было дано египтянам внеземными существами.

https://commons.wikimedia.org

Но большинство археологов считают, что в иероглифах нет ничего необычного. Иероглифы, изображающие «современные технологии», скорее всего, являются результатом парейдолии или неправильной интерпретацией. В Древнем Египте иероглифы часто со временем переделывали, особенно когда к власти приходил новый фараон. Штукатурка второй резьбы стерлась, создав «палимпсест» или многослойное изображение.

Разноцветный жук...

Карта недели 29.06 - 05.07
.
1️⃣ Рыцарь кубков - не нагружайте свой ум и сердце лишними проблемами. С легкой душой куда как легче справляться с жизненными трудностями. Хочется высказаться – делайте это, появилось желание доставить себе удовольствие – не отказывайтесь от него.
В плане карьеры карта говорит о любви к своей работе, о готовности помогать коллегам и о желании иметь работу, полезную обществу. Вы готовы постоянно совершенствовать свои навыки, учиться и расширять область знаний.
Для сферы личных отношений означает очарование, сильное влечение к партнеру, сближение и готовность отдавать себя близким людям. На событийном уровне карта трактуется как любовь к женщине мужчины молодого, возможно, даже несколько моложе нее. Если же карта выпала мужчине, то это свидетельствует о необходимости определить для себя в отношениях тот баланс, который позволит любить и быть любимым без ущерба для себя и опасности прослыть эгоистом в глазах партнерши.
2️⃣ Королева Пентаклей - не позволяйте никому влиять на ваши мнения и поступки. Все, за что беретесь, старайтесь делать без суеты, размеренно и последовательно. Помните, что повседневные заботы и задачи ничуть не менее значимы, чем глобальные цели, именно малые дела и позволяют шаг за шагом приближаться к заветным мечтам.
В любви карта проявляет себя как сердечность, верность, получение чувственных удовольствий. Эта карта достаточно часто указывает на стремление к защищенности, а в определенных позициях означает, что она уже приобретена. Помимо этого иногда трактуется как готовность связать себя узами брака, как намерение сделать предложение руки.
В профессиональной сфере представляет собой сильный характер, ответственность, готовность браться за сложные проекты, терпеливое и планомерное следование к поставленным целям. Для вас в первую очередь важны порядок, надежность и уверенность, что и завтра тоже все будет идти по намеченному.
3️⃣ Шестерка мечей - никогда не останавливайтесь на достигнутом, не ленитесь интересоваться всем новым, что заслуживает внимания современного человека. Любое движение в направлении эстетического и интеллектуального развития однажды сыграет в вашей жизни позитивную роль.
Для личных взаимоотношений символизирует равноправие между партнерами, принятые соглашения и следование им, а также искренность и открытость. Помимо этого указывает еще и на процесс обновления отношений.
В карьере толкуется как умение слаженно работать в коллективе, как готовность воспринимать и применять в работе инновационные идеи и методы, а также как способность мыслить глобально, масштабно. Человек, выбравший эту карту, наверняка найдет себя в сетевом бизнесе, сможет немало достичь на научном поприще. Еще одно отличительное значение – стремление работать «на себя», неприятие работы по найму. Кроме того, в данном случае вполне можно говорить о какой-нибудь свободной профессии.
Потихоньку выходим из карантинного тумана...

Картина дня

наверх