На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    "Как же время быстротечно, - Несколько десятков лет.... А мы так порой беспечно Ищем то, чего уж нет.... Жизнь, игра...Киев начал операц...
  • Геннадий Бережнов
    Как будто они уже победили, говорит Столтенберг. А о чём тогда говорит техника НАТО на выставке позора? Утрись главар...Решение Путина пр...
  • Вячеслав Денисов
    Надо ставить трофейную военную технику напротив посольств стран изготовителей и стран, отправляющих ее на Украину. И ...Решение Путина пр...

Онколог Минздрава заявил, что князья Владимир и Ярослав Мудрый умерли от рака. Историк это опроверг

Екатерина Тимофеева

Онколог Минздрава заявил, что князья Владимир и Ярослав Мудрый умерли от рака. Историк это опроверг

 

Князья Владимир и Ярослав Мудрый умерли от онкологических заболеваний — об этом свидетельствуют летописи, заявил на акции «Неделя здоровья» главный внештатный специалист-онколог, гендиректор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава Андрей Каприн

«Рак известен издревле, мы знаем, что от него ушли такие деятели России, как князь Владимир, креститель Руси, Ярослав Мудрый», — сказал специалист (цитата — РИА Новости).

Что еще известно:

Доцент исторического факультета МГУ Федор Гайда в комментарии РБК опроверг слова онколога: «В XI веке не диагностировали рак и не имели понятия о такой болезни, это первое. Второе, в летописи нет никаких указаний, по какой конкретно причине умерли Владимир и Ярослав Мудрый». По словам историка, князья умерли «в таком возрасте, когда в XI веке смерть была обычным явлением, умерли от старости и все».

Владимир княжил в Киеве с 978 по 1015 год. Ярослав Мудрый — сын Владимира — скончался в 1054 году.

Forbes составил рейтинг самых богатых депутатов и чиновников России 2020 года

 

Журнал Forbes составил рейтинг 100 наиболее обеспеченных госслужащих и депутатов России. По версии издания, самым богатым чиновником в стране стал парламентарий из Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов.

 

По данным Forbes, в 2019 году доход Пашова составил 6,2 млрд рублей. В аналогичном прошлогоднем списке Forbes Пашова не было, но с тех пор его доход вырос в 610 раз, отмечается в материале. В его декларации не указаны источники новых средств, передает НСН.


На втором месте стоит депутат заксобрания Камчатского края Игорь Евтушок с 5,4 млрд рублей. Третью позицию занимает депутат из законодательного собрания Челябинской области Константин Струков. Журнал оценил его доход в 5,05 млрд рублей.


Четвертое и пятое места заняли сенатор Валерия Пономарева (2,79 млрд рублей) и депутат Магаданской облдумы Александр Басанский (2,73 млрд рублей), сообщает телеканал «360».


При составлении перечня Forbes изучил декларации свыше 400 ведомств и структур органов власти. Также издание учитывало совокупный доход семьи чиновников и парламентариев.


14 сентября Forbes написал, что футболист испанского клуба «Барселона» Лионель Месси возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов года. В 2020 году доход 33-летнего спортсмена составил $126 млн, из которых $34 млн — рекламные контракты.

 

Коронавирус может быть нейтрализован ультрафиолетом без вреда для человека

Ультрафиолетовые лучи способны за короткое время нейтрализовать коронавирусную инфекцию. Ученые смогли это доказать в лабораторных условиях.

Излучение может нейтрализовать COVID-19 за короткий отрезок времени. При этом ультрафиолет не навредит пациенту, которому поставили диагноз "коронавирусная инфекция". Чтобы победить болезнь, требуются волны длиной 222 нм и полминуты времени.

Медитативное осознание по заданию Наставника: что такое для меня замужество?
Брак - это универсальный механизм развития на земле с использованием метода кнута и пряника. С одной стороны - это механизм для нажимания партнером на больные кнопки человека, для демонстрации его сторон требующих трансформации.
С другой стороны - это периодическая краткрсрочная демонстрация Источника во всех его прекрасных проявлениях.
Чувствуя красоту Источника человек преодолевает боль своего Эго и идет к развитию.
Для тех, кто понимает это, развитие идет быстро и успешно, для тех, кто не хочет это понимать и меняться, супруг или супруга могут остаться просто раздражающим фактором до конца жизни. Хотя развитие все равно идет неосознанно, но более медленно.
Понимание этого процесса приводит к гармоничным отношениям в паре, несмотря на то, что развитие будет продолжаться до конца жизни.
15 советов от психолога:
1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
4. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
5. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
⠀⠀
6. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
7. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
8. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
9. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
10. Если кто-то упрекнул тебя в неблагодарности, сразу же выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с этим человеком дела.
⠀⠀
11. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
12. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
13. Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.
14. Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.
15. Добейся успеха — пройдут обиды.
Возможные зоны извержения вулкана йеллоустоун

Карта США, классифицированная по фильмам

ПОСТОЯННЫЕ АТОМЫ
"14. Следует отметить, что в нашей Солнечной системе следующие сущности проявляются через:
I. Один постоянный атом – физический.
Солнечный Логос.
Три главных Луча, или Владыки Аспектов.
Семь Небесных Людей.
Сорок девять Правителей планетных цепей.
II. Два постоянных атома – физический и астральный.
Семь Владык глобусов в каждой цепи.
Сорок девять Коренных Ману.
Семьдесят семь Воплотителей формы – группа солнечных Владык, занятых строительством форм, работающих преимущественно на Первом Луче.
Некоторые из Аватаров, выбранные Логосом для передачи определенного типа силы через установленные промежутки и для продвижения тем самым эволюции психэ.
III. Три постоянных атома – физический, астральный и ментальный.
Владыки третьего, животного, царства. Это семь Сущностей, чьи тела состоят из животных душ; подобно тому, как Небесные Люди воплощают для человека Буддхический принцип, эти владыки воплощают для животного царства манасический принцип, который является для него целью эволюционного прогресса.
Некоторые великие Сущности, воплощающие всю гамму существований на пяти планетах, к которым Земля не принадлежит; со временем будет признано, что они оказывают могучее воздействие на земного человека через трех Будд Действия. Намек на это эзотерическое влияние заключается для человека в тесной связи между Землей и Меркурием. Углубляться далее в эту тему пока не представляется возможным.
Сущности, являющиеся совокупностью групповых душ, содержащих определенные постоянные триады. Девять триад образуют тело одной из этих сущностей.
[ 534 ]
IV. Четыре постоянных атома – физический, астральный, ментальный и буддхический.
Восемь групп солнечных Владык, образующих субъективную жизнь семи центров в теле Брахмы, если рассматривать его как отдельную от двух Его братьев Космическую Сущность. Они являются семью Сыновьями Фохата, включая восьмого Сына; Они – окончательная дифференциация сорока девяти огней перед их соединением с огнем Эроса. Так это выразила Е.П.Б[168].
Та Сущность, которая работает через ФОРМЫ планетарной оккультной Иерархии, используя ее как свое тело проявления и рассматривая ее в качестве центра, через который протекает ее сила. Следует помнить, что все такие группы на каждой планете образуют проводник жизни великой Индивидуальности, придающей этой Иерархии отличительную цветовую гамму и уникальную ключевую ноту.
Некоторые солнечные Божества являются излучателями солнечного магнетизма и жизни формы.
Особая группа Существ, связанная с определенным созвездием и с малым Драконом, обитающая на Нептуне и работающая с шестым принципом в Солнечной системе. Они принимают физическую форму, оживляемую очищенным желанием и управляемую умом, и являются распределителями любви-мудрости посредством «Залов Мудрости» на разных планетах. Слова «Залы Мудрости» в их эзотерическом значении означают стадию сознания, а не место.
V. Пять постоянных атомов – физический, астральный, ментальный, буддхический и атмический.
Владыки некоторых подпланов, которые работают под водительством Раджа-Владыки плана и сами по себе являются вибрацией и активностью.
Меньшие Небесные Люди на Буддхическом уровне, которые являются отражением своих высших прототипов на Втором плане Системы.
Сущности, являющиеся совокупностью группового сознания на эгоических уровнях, если помнить, что группы эти дифференцированы и составлены из групп семерок, пока не сформируется сорок девять групп семи эгоических проводников, образующих одну группу, которая является телом этого малого солнечного Божества. Имеется множество таких групп, включающих сорок девять групп. Об этом упоминалось ранее, когда говорилось, что Учитель со своими учениками и посвященными образует группу, или силовой центр. Эти группы имеют свои постоянные атомы, как и все жизни, стремящиеся к объективному выражению.
Сущности, которые являются совокупностью растительного царства во всем разнообразии проявления на разных глобусах, цепях и схемах.
[ 535 ]
VI. Шесть постоянных атомов – физический, астральный, два ментальных, буддхический и атмический.
ЧЕЛОВЕК
Все, что здесь изложено, – подробное описание сведений о «Воинстве Гласа»[169] и попытка показать, что множество различных Жизней (воплощающие меньшие Жизни или сами воплощенные в больших жизнях) входят в различные схемы. Мы говорили только о сверхчеловеческих и человеческих, то есть о тех из них, кто уже прошел человеческую стадию, или проходит сейчас. Мы не разбирали дочеловеческие жизни или лунных владык, или меньших питри, так как их день еще не настал и они прогрессируют вместе с волной эволюции – бессознательно, а не самосознательно. Мы рассматривали этих сущностей и их постоянные атомы в связи с их проявлением в Солнечной системе, не выходя за пределы солнечного «кольца-не-преступи». Все постоянные атомы связаны с физической материей и проявлением. Наивысший постоянный атом человека, атмический, является в конце концов лишь атомом Третьего космического эфира – над этим следует размышлять, и в это надо вдумываться. Мы рассмотрели эти разнообразные личности (слово «личность» выбрано намеренно, ибо кто они, как не личности, или Существа в физическом воплощении) прежде всего с точки зрения их самой нижней силовой точки. Речь шла о постоянном атоме как о точке соприкосновения с силой плана, планеты, цепи, схемы или Системы. И об этом нужно постоянно помнить.
Следует признать, что многое из вышеизложенного может показаться непонятным, но когда ученые постигнут, что такое сила и научатся ее контролировать, то написанное здесь сделается более доступным; тогда станет ясно, что мы имели дело с положительной силой во всех отрицательных формах выше человеческого царства, включая и его тоже."
Алиса А. Бейли «Трактат о космическом огне», 533
Губернаторы штатов США по цвету глаз
Я вышивала водные пути южной Америки!
Карта домашнего правления в Алабаме. Если вы не знали, Алабама является унитарным государством все должно пройти через Законодательное собрание штата Алабама, если уезд был предоставлен Home Rule. Это означает, что законодательный орган решает такие вещи, как, если Хейл Каунти может запустить игру Бинго.
Аниме Набор в Японии: Карта 165 аниме отсортированы по префектуре
Италия в 4 веке до н.э.
Потери во Второй мировой войне в процентах от численности населения

Картина дня

наверх