На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Люди-великаны, упомянутые в Коране — существовал ли народ адиты?

Люди-великаны, упомянутые в Коране — существовал ли народ адиты?

    • Олег Олимский
Люди-великаны, упомянутые в Коране — существовал ли народ адиты? itemprop=

В мире существует немало загадок, которые не под силу разгадать даже современным учёным. Поиски Атлантиды, к примеру, до сих не увенчались успехом, хотя, если опираться на легенды, то данная страна всё-таки существовала. Наряду с таинственной Атлантидой ищут исследователи и доказательства существования ещё одной легендарной расы — адитов.

Адиты — великаны, о которых упоминается в священной книге Коран. Самой выдающейся чертой адитов, как становится понятно из описания, выступает просто гигантский рост. Некоторые источники утверждают, что самый высокий великан был ростом с многоэтажный дом — около тридцати метров. В современном мире учёные в действительности находят просто гигантские скелеты, которые очень напоминают человеческие. Предполагается, что это могут быть кости адитов, которые хорошо сохранились в песках.

Кто такие адиты?

В Коране говорится, что адиты — древнее аравийское племя, которое проживало в Восточном Хадрамауте в Йемене. Священная книга на примере адитов учит вести праведную жизнь — не в грехе и разврате, а совершенно наоборот. Великаны, по преданию, были у Господа на хорошем счету, и он оказывал адитам максимальную помощь.

Все представители племени обладали выдающимися способностями и талантами. Правда, со временем адиты позабыли о заветах Господа и начали жить в постоянном грехе. Более того, поклоняться великаны стали идолам, и от языческой веры отказываться не желали.

Древние раскопки. На переднем плане можно увидеть колодец

Аллах не стал «рубить сгоряча», он послал к народу пророка, который был призван наставить адитов на путь истинный. Но к пророку никто не прислушивался. Адиты решили, что пророк — лжёт, и просто хочет, чтобы они нарушили родовые традиции, поверив в другого бога.

Тогда Аллах решил проучить великанов, и на их землях перестал идти дождь. Семь лет адиты терпели неимоверную засуху, но даже этот длительный период лишений не заставил их отказаться от поклонения идолам. Более того, великаны жили в постоянном грехе, не чураясь разврата и прочих низменных удовольствий.

В Сети есть несколько подобных фотографий «скелетов великанов»

Терпение Аллаха кончилось, и он послал адитам грозовую тучу. Великаны едва ли не закатили праздник от счастья, и уже изнывали от нетерпения в ожидании дождя. Многие подумали, что идолы наконец-то вняли молитвам и жертвоприношениям, и теперь засуха завершится.

Но туча, однако, низверглась на землю не водой, а песком. Поселение адитов засыпало бурей из песка целую неделю, а потом «дождь» прекратился. Но стало понятно, что все следы существования великанов на земле уничтожены: их просто засыпало песком.

Поскольку поселение находилось в пустыне, то она позже завершила начатое бурей, и деревня адитов стала находиться под тоннам песка. После этого никто и никогда не видел адитов, и никто не слышал, чтобы великаны появлялись в других местах. Можно прийти к выводу, что племя адитов исчезло раз и навсегда, поскольку его представители не пожелали прислушаться к голосу Аллаха.

Что известно об адитах в наши дни


Здесь, предположительно, жили адиты

Учёные не могут точно описать, как выглядели великаны. Известно, что они походили на людей, хотя и обладали просто исполинским ростом. В среднем над землёй великаны возвышались на тридцать метров. Но это был «простой» представитель племени адитов, а воины были в два раза выше.

Конечно же, многим современникам кажется, что такое вообще невозможно: как может существовать великан, рост которого превышает пятьдесят метров? Археологи, однако, имеют своё видение данного вопроса.

Дело в том, что на территории современного Йемена были найдены огромные человекоподобные скелеты. Если верить фотографиям, то они в действительности просто колоссальны! Возможно, археологи в действительности случайно обнаружили место древнего поселения адитов, которое несколько тысяч лет назад засыпало песком.

Грозовая туча принесла не долгожданный дождь, а песок

К сожалению, сейчас тяжело судить о том, как долго длился период существования великанов и когда точно они оказались погребены под тоннами песка. Скептики и вовсе уверены, что учёные неправильно трактуют Коран: возможно, данные о росте адитов нужно воспринимать более условно.

Снимкам, которые были сделаны во время археологических раскопок, тоже верят не все. Критики говорят о том, что фотографии — результат обработки кадра в редакторе, но не более того. Так или иначе, стоит с нетерпением ждать новых известий с раскопок на территории Йемена: быть может, археологи отыщут ещё несколько скелетов гигантских существ, и тогда весь мир поверит в существование адитов, упомянутых в Коране.

О происхождении суеверий.

Очень простой метод определение порчи яйцом..
Знаменитая техасская колдунья Татьяна фон Роттершталь утверждает, что существует очень простой, но эффективный метод определения того, есть ли на вас порча или нет. Вот ее советы.
Наполните чуть более половины стакана холодной водой из под крана. Возьмите свежее куриное яйцо и осторожно, но быстро разбейте скорлупу яйца ножом и вылейте яйцо в воду. Не повредите желток, он должен остаться целым. Сядьте на стул или кресло, прижмите подбородок к груди. Осторожно поставьте стакан с водой и яйцом на темя. Поддерживая стакан рукой, посидите, не двигаясь, 3 минуты. Руки можно менять, если устают, но осторожно, чтобы не всколыхнуть воду. Через 3 минуты осторожно снимите стакан с головы и внимательно посмотрите.
Если вода прозрачная и желток не изменился и лежит в белке, а белок лежит кучкой - на вас порчи нет. Если желток целый, но из белка поднимаются вверх столбики, как бахрома медузы, может быть один такой столбик или несколько, то на вас наведена порча. Это не очень серьезная порча, в основном, на неудачу в семейной жизни, на одиночество, на слезы. Такая порча часто наводится на 3-7 лет. По истечении этого срока энергия порчи рассасывается в эфире.
Если эти столбики ("свечи") больше похожи на паутинки, то это совсем легкая порча. Она наводится "любителями", то есть теми, кто купил книгу о черной магии и практикуется, делая гадости своим друзьям, жизнь которых им кажется лучше, чем их собственная. Не забудьте выбросить стакан - Если на столбиках белка имеются пузырьки, то порча сильная и сделана не любителем, а профессионалом. Такая порча обычно делается на то, чтобы вас преследовали неудачи и изнуряющие мелкие болезни, плохо поддающиеся лечению, или даже не распознаваемые врачами.
Чаще эта порча наводится, чтобы навредить вашим финансовым успехам. Такая порча начинает работать внезапно. То есть наваливается все сразу и непонятно почему, хотя раньше все всегда получалось прекрасно. Эту порчу вам может заказать деловой конкурент либо даже сосед или приятель, у которого машина хуже вашей, например.
Если на столбиках имеются пузырьки и черные точки, или пузырьки на столбиках белка и черные точки на желтке, то порча сделана на смерть или с использованием могильной земли. В этом случае тот, кто заказал порчу, так вас ненавидит, что только ваша смерть принесет ему или ей облегчение. Это обычно тот, кто вам до невозможности завидует, или тот, у кого вы стоите на пути, или кто считает, что вы что-то у него отняли. Порча на смерть начинает действовать обычно через 21 день и сводит человека в могилу в течение года.
Если на столбиках белка пузырьки, а желток по краям выглядит как сваренный, порча сделана на то, чтобы вы жили, но мучались. Такая же порча иногда показывается зелеными, серыми или бурыми пятнами на желтке при отсутствии белковых свечей.
Если нет столбиков белка, а просто желток весь как сваренный, то это особый вид порчи. Это порча-ограничение, чтобы вы никогда не чувствовали себя свободным нигде, даже в своем собственном доме. И замков нет, и решеток нет, а как бы связаны по рукам и ногам, варитесь в собственном соку, и счастья нет, и выть как волку хочется.
Если есть белковые свечи с пузырьками и черные точки, а края желтка резко обварены с зелеными или серыми пятнами в середине желтка, это самая страшная порча - порча на смерть в жутких мучениях. Тут уже ненависть к вам у заказчика такой порчи дошла до патологического уровня. Он/она не только желают убрать вас с дороги, они желают видеть ваши мучения и насладиться ими. Обычно это хорошо знакомый вам человек.
Самые распространенные порчи направлены на ваши финансы и личное счастье. Порчи на смерть наводятся очень, очень редко.
Проверив, есть ли у вас порча и какая, выплесните воду с яйцом в туалет и хорошо вымойте стакан, если порчи не обнаружено. Если порча есть, стакан лучше выбросить.
P.S. люблю всякого рода эксперименты, сразу использовала этот метод на себе, все вроде бы хорошо, но есть два малюсеньких столбика (бахрома медузы), без пузырьков, я считаю, что это нормально и у каждого они, возможно, будут и никакой порчи нет... Ну-с смотрите, пишите, жду ваши комментарии...
Японская всемирная исследовательская игра (Sugoroku) - 1932
Биомы мира

Плотность населения Северной Америки 2016

Одна из самых глубоких карт «Игры престолов» 
Я нарисовал схему дорожной системы Нью-йорка
Сдвиг в индексе партийных избирателей с 1976 по выборы 2016 года
8 способов разделить Украину

Картина дня

наверх